Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 104677 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #15 : 09 Июль 2008, 12:11:53 »

может не совсем то... Но вроде по теме!
Доча изучает английский с репетитором (с 5 лет), очень нравится! На вопрос, пошла бы в заниматься в центр - ответила НЕТ! Ей нравиться именно само общение с преподавателем, и желательно один на один. Занимаются именно дополнительно, а не общешкольной программой.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #16 : 09 Июль 2008, 12:29:36 »

Мой сын, да и я занимаемся в ABC-Land в доме офицеров в Стройгородке. У них есть детская программа, которой занимаются дети с 6-7 лет. Есть взросло-детская программа - на нее берут лет в 10-11 и есть взрослая программа. На детской программе учат слова, учат общаться, занятия в игровой форме. На взросло-детской программе - одно занятие по детской программе, другое по взрослой.
Программы не связанны со школьной. Ставится произношение, очень хорошо разжевывается на взрослой программе грамматика.
По сравнению с другими курсами - обучение идет медленнее. Но для примера - одна женщина из нашей группы рассказала, что месяц назад на ее работе решили обучать сотрудников английскому и пригласили преподавателей из English First, так преподаватели завидуют ее произношению! До этих курсов она английский не учила, как и я. К тому же она говорит, что там обучение идет галопом по Европам и ей не нравится.

лика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #17 : 12 Июль 2008, 20:48:12 »

Девочки ,может кто посоветует репетитора на Западном,нужен и по англ. и по математике и по русскому.Надо готовить своего оболтуса к ЕГЭ

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #18 : 12 Июль 2008, 21:00:23 »

 Моя подруга готовила в этом году девочку в сдачи ЕГЭ, сдала на отлично :ay:. Она как раз живет на западном, но будет она заниматься или нет, не знаю, если нужно спрошу. У нас нагрузка хорошая в вузе.

Что касается курсов, мне очень нравится центр Пилот, я тут даже видела их рекламу. Многим свом студентам и знакомым мы его рекомендуем. Мы закупаем там учебные комплексы Oxford , Cambridge и др. издательств уже лет 10. Вроде там есть занятия для малышей  чуть ли не с года, хочу пойти с дочей, а то с такими маленькими я еще не занималась английским :ah:. Если такую информацию здесь нельзя писать, я потом удалю.

лика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #19 : 12 Июль 2008, 21:03:43 »

Карина,спроси конечно .У меня ребенок идет в 8 класс,но пробелы хорошие поэтому надо думать заранее.

мама Юля

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #20 : 14 Июль 2008, 12:19:00 »

Девочки, спасибо за участие в теме. Пока ждала ваших ответов, изучала тему, приставая к знакомым. Мне еще посоветовали центр на Университетском/Пушкинской "Лэнгвич линк" Вроде бы, подготовка хорошая, обучение не очень дорого. Сын знакомых обучался у них, а недавно довелось ему побывать в Лондоне. Говорит, что того уровня языка, который у него был, хватило, чтобы, проживая в английской семье, достаточно свободно общаться.

















irina-w

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2008, 23:00:48 »

У нас в школе как дополнительная услуга обучение английскому 5 раз в неделю, на базе университета. Оплата 2000 руб. в месяц. Кто про такое что-то знает, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. А сколько сейчас стоит час занятий языком?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2008, 23:29:59 »

У нас в школе как дополнительная услуга обучение английскому 5 раз в неделю, на базе университета. Оплата 2000 руб. в месяц. Кто про такое что-то знает, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. А сколько сейчас стоит час занятий языком?
Вопрос слишком объемный... У меня дочка занималась с русскоязычным преподавателем в прошлом году для углубленного изучения, платили 200 руб. за 60 минут, занимались 2 раза в неделю по полтора часа (индивидуальные занятия). Сейчас она стала заниматься в одном из языковых центров города с носителем языка - американцем, там цена зависит от уровня знаний, на который возьмут на обучение и типа занятий (групповое, индивидуальное). Индивидуальное занятие с русскоязычным будет стоить 340 р за 60 минут, с англоязычным 680 р. за 60 минут. Групповое занятие дешевле (группы небольшие совсем, до 5 чел.).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Elena1976

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #23 : 06 Июнь 2009, 17:48:02 »

У нас в школе как дополнительная услуга обучение английскому 5 раз в неделю, на базе университета. Оплата 2000 руб. в месяц. Кто про такое что-то знает, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Это обучение не на базе университета, организация называется НОУ "Современный Гуманитарно-Лингвистический Институт". Его ректор Рудковский А.В. Про него уже много всего сказано в форуме, хорошего еще не читала. Если хотите отдать на курсы английского, то к Рудковскому в институт не советую. Это никакой и не институт, а просто фирма такая. Я смотрела на сайте Национального аккредитационного агенства в сфере образования РФ, так там такого института вообще нет. Мы занимались, разочаровались. Сейчас ищем репетитора. Может, кто подскажет координаты хорошего преподавателя на Северном?

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #24 : 06 Июнь 2009, 17:55:27 »

У нас в школе как дополнительная услуга обучение английскому 5 раз в неделю, на базе университета. Оплата 2000 руб. в месяц. Кто про такое что-то знает, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. А сколько сейчас стоит час занятий языком?
а в какой школе?
полностью согласна с Елена1976 :aq: :aq: :aq: :aq:

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #25 : 18 Июль 2009, 19:32:45 »

. Может, кто подскажет координаты хорошего преподавателя на Северном?
не реклама!
сын ходит два года (с 5 лет)
Сейчас пишет диктанты типа "на столе стояла ваза. в этом пруду две лягушки"
Диктуем по-русски, пишет по Английски
Сейчас уже берут с 4 лет. Есть групповые занятия (не более 4-х человек) и индивидуальные. Последний раз платили 1200 за 8 занятий в группе. Индивидуально 60 руб\час (60 минут)
Есть взрослые группы, не только школьники, но и взрослые люди (хотя они чаще сами выбирают индивидувльные занятия)
Правда с сенятбря обещают повышение, но не большое (последний раз повышали в январе-феврале на 100 руб\мес)
Изначально был центр на Северном (237-68-79), весной открылся где-то в центре ( 273-60-95),вроде как Красноармейская, точнее не помню.
Центр называется Интерком.

tyksis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #26 : 27 Июль 2009, 12:26:58 »

Мой ребенок ходил в  летний лагерь в учебном центре КЛАСС на нагибина,изучение языка построено на общении,ставили спектакль на ангийском, смотрели мультфильмы с субтитрами на аглийском, очень понравилось отношение преподавателей,кому интересно могу  попоброднее.....

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2009, 00:44:43 »

Девочки, подскажите преподавателя для ребенка 6-ти лет. Нужен, чтоб урок проводился в занимательной форме. МОжно , чтоб приходил на дом. Западный.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

GALINKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • мой любимка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2009, 11:30:52 »

Сыну неплохо даются языки, но мне не хватает времени и знаний "выжать" из его способностей больше, чем он сейчас выдает.
Хотела его к преподавателю по англ. для начала устроить или в хорошую группу. Прошу совета и информации.
привет. а сколько сейчас вашему?  я могу помочь, можете мне позвонить и поговорим 89514971850. я репетитор английского и испанского.
Реклама запрещена !

GALINKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • мой любимка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2009, 11:42:35 »

может не совсем то... Но вроде по теме!
Доча изучает английский с репетитором (с 5 лет), очень нравится! На вопрос, пошла бы в заниматься в центр - ответила НЕТ! Ей нравиться именно само общение с преподавателем, и желательно один на один. Занимаются именно дополнительно, а не общешкольной программой.
я с вами полностью согласна! я сама изучала английский с 6 лет, в группе. человек 7 наверно было. все с нуля. преподаватель была очень хорошая, но сами понимаете, ети все разные и внимание преподавателя рассеивается на всех, а когда ей прищлось уйти из офиса, мы из центра ездили даже к ней домой, но я тогда занималась индивидуально. а так как я была ребенком стиснительным, то для меня это было лучшее!!! так что кому как больше нравится!  и благодаря ей, я связала свою жизнь с иностранными языками, после 9 класса не захотела идти в 10, а поступила педколледж, стала преподавателем английского, подрабатывала в дет. саду, в этом году закончила ЮФУ (бывш. РГУ) отделение романо-германской филологии, преподаватель английского и испанского!
Реклама запрещена !