Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Палаты в роддомах  (Прочитано 68386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #360 : 12 Май 2008, 19:15:37 »

в ЦГБ сервисные палаты гораздо лучше чем в 5, а цена кажется одинаковая. В 5 подружка рожала в январе, лежала в сервисной для двоих :be: ужасно
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #361 : 12 Май 2008, 19:20:32 »

Я в ЦГБ "пролетела" с сервисом, не было свободных палат.  Правда это было давно, 6.5 лет назад. Надеюсь, в этот раз повезет.
да, сервис пользуется спросом. моя палата освободилась в день родов

ромашка23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #362 : 12 Май 2008, 21:15:54 »

говорят в пятерке проблем с одноместной не будет если рожать, у Нечаюка, поеду к нему на разговоры. Денег только жалко, благо не своих... родственники отца ребенка оплатят, а так рожала бы я по скорой, где нить в 20-ке.
Я рожала у Рым..................стоило мне это почти 30 тыч

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #363 : 13 Июнь 2011, 20:34:19 »

Девочки, может у кого есть фото сервиса в новом корпусе в 5-ке??
...скиньте в личку  :ah:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

passar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #364 : 17 Сентябрь 2011, 07:20:28 »

Да с сервисом намного лучше, правда у меня было на двоих. А была бы одна так вообще замечательно бы было.
я предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости. Быстро пролетело

katrinne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Доче 4г, сынок 9 сентября родился
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #365 : 27 Сентябрь 2011, 14:16:01 »

подскажите, как кинуть фотку?
Счастье есть!

katrinne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Доче 4г, сынок 9 сентября родился
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #366 : 27 Сентябрь 2011, 16:04:57 »

Счастье есть!

katrinne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Доче 4г, сынок 9 сентября родился
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #367 : 28 Сентябрь 2011, 11:18:10 »

а вот зал отдыха в ОБ-2.. так там приятно было находиться...
Счастье есть!

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #368 : 30 Сентябрь 2011, 00:02:53 »

ОБ-2 ...рожала 16 июня 2011года

ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННЫХ (туда кладут до начала родов, по каким-либо показаниям):
«+»
-Хорошая обстановка, как в санатории, нет больничной атмосферы (мягкие диваны в коридорах, в комнате отдыха, TV)
-Нормальные кровати (правда, некоторые немного скрепят, зато не провисают, как в других местах лечения)
- В принципе хороший для роддома туалет (3 кабинки, правда, двери не закрываются, на случай, если кому-то станет плохо в туалете)
-душ с горячей водой, работающий весь день (2 кабинки, отделенные друг от друга перегородкой, ну да и ладно, мужиков нет)))))
-возможность ходить гулять (в июне карантина не было)
-Тетя Тома – женщина с вахты, приносящая тяжелые пакеты с едой и вещами от родственников
-УЗИ, КТГ, и осмотр врача на этаже (по лестницам пузом не трясти)
-Завтраки-обеды-ужины разносят по палатам и всем предлагают (хоть и не очень вкусно,  как во всех больницах, зато внимание)
-капельницы делают в комнате отдыха (сидишь и смотришь телевизор)
«-»
-В палатах на 4 и более человек почти всегда найдется тот, кто храпит…Мне попалась одна настолько жутко храпящая соседка…это просто ужасно, мы всей палатой ходили спать в комнату отдыха, это было очень не удобно!!! Никогда не забуду эти 3 бессонные ночи, после которых были роды…лучше б я приехала из дома((((((((((
-Вставать утром придется в 6.00!!!!!!!!!Даже если вам не выпишут утренние уколы! Подъем, врачам оооочень интересно узнать ваш вес и давление!!...никакой личной жизни!!!..=))
-Еда не очень, так что позаботьтесь заранее, чтоб родственники привозили что-то, а то будете голодать, что беременным ни в коем случае нииизяя!
-Нет сплитов и нет москитных сеток!!! Ночью запариться можно с закрытыми окнами, или комары сожрут((((
-Очередь в душ, как за колбасой в 80 годы..(……лучше купаться днем, до 19.00 максимум..
-Ну и в туалете сидеть дверь держать, почему-то девушки не привыкли стучаться..=)…..думают, что вы будете рады их внезапному появлению..)
-ДА!!! Чуть не забыла еще один минус…(((…там, в гинекологическом кабинете, где проводят осмотр, стоит 2 кресла, как шезлонги ставят на курортах…это ужас, очень не классно лежать на осмотре, когда рядом еще кого-то осматривют..=((……(хотя, можно делиться впечатлениями)))))))

_________________________________________________ ______________
Пятый этаж (род. блок) обсуждать не буду…наврядли вы там будете обращать на что-то внимание, не до того будет…Могу только сказать, что там двухместные палаты для ожидания, увлекательная смотровая и симпатичная операционная, в которой даже играет музыка и бегает толпа смешного народа…) очень аккуратные палаты интенсивной терапии (ПИТ),как в зарубежных фильмах, правда тоже двухместные…. и очень милые девочки, которые там сидят и помогают родившим..
_________________________________________________ ______________

И ТЕПЕРЬ ПАРУ СЛОВ О СЕРВИСНЫХ ПАЛАТАХ:
Мне досталась очень милая палата (№210А) три раздельных комнаты и общий коридор,  это самая близкая палата к дет.отделению. Очень удобна именно эта палата, так как к вам могут приходить родственники и они не будут никого смущать, палаты то одноместные в ней получаются! Со мной муж  и мама сидели с 14.00 до 18.00…кстати, если аккуратно, то можно и вдвоем пройти, только по одному заходить придется и через время..)и для посещений вам нужно будет попросить своего врача разрешение (он напишет и отдаст на вахту в приемник). Меня посетили уже на следующий день после родов.
У меня были сложные роды (экстренное кесарево сечение), а ребеночка я получила НЕ на третьи сутки, как положено, а в тот же день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот ссылка на рассказ о моих родах (кому интересно) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85325.0.html
Я родила в 15.35, а мою лялю мне принесли примерно в  20.00..это благодаря тому, что я лежала в сервисе и еще благодаря замечательному анестезиологу Маныч Дмитрию Юрьевичу!!! (я должна была лежать сутки в ПИТе, а он договорился, чтоб меня отпустили в палату и отдали малыша..)
Палата хорошая. Есть телевизор, пеленальный столик с полками, раковина, 2 холодильника на палату, только двери прозрачные(((
На этаже есть микроволновка и чайник, очень удобно, хотя у меня был свой чайник в палате. Еще, если вы будете на ночь оставлять ребенка,  понадобится настольная лампа, либо ночник, в некоторых палатах есть, в моей не было(
В первом посте написано, что уколы делают в палатах…нам никто не делал, ходили в процедурный, он на этаже…Еду также носят по палатам, всем предлагают, но не понимаю почему в роддоме дают то, что нельзя есть кормящим (тушеную капусту, манную кашу, гороховый суп…..). В общем решайте вопрос еды заблаговременно…((

Ксюлик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #369 : 11 Октябрь 2011, 21:27:01 »

Поделитесь пожалуйста мнением о палатах в ПЦ :scratch:

Innainna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #370 : 27 Апрель 2017, 07:28:33 »

Мне кажется когда рядом с тобой лежит твой пупсик на палаты вообще все равно

Masha Mariya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #371 : 17 Май 2017, 14:10:20 »

просто я буду мамой одиночкой, и денег у меня нет, так же как и дикретных. А родители отца ребенка спонсируют роды.
а почему такое отношение к 20 ке?  Я рожала и в 5ке и в 20ке.  Так вот в 20 ке гораздо лучше. В том числе и отношение персонала и сервисные палаты. Правда в 20 ке сервис стоит гораздо дороже чем в 5ке. Но зато там есть все что необходимо. А в 5ке этого нет.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #372 : 23 Октябрь 2017, 21:15:20 »

а почему такое отношение к 20 ке?  Я рожала и в 5ке и в 20ке.  Так вот в 20 ке гораздо лучше. В том числе и отношение персонала и сервисные палаты. Правда в 20 ке сервис стоит гораздо дороже чем в 5ке. Но зато там есть все что необходимо. А в 5ке этого нет.
А сколько стоит сервисная палата в 20-ке? Может, у кого-то есть фото палаты?
И еще вопрос: совместное пребывание с ребенком даже у тех, у кого КС? Или только если в сервисной палате?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #373 : 23 Октябрь 2017, 21:24:47 »

А сколько стоит сервисная палата в 20-ке? Может, у кого-то есть фото палаты?
И еще вопрос: совместное пребывание с ребенком даже у тех, у кого КС? Или только если в сервисной палате?
около 15, что вам даст фото? Там есть более отремонтированные палаты, есть старые, без ремонта. Душ, туалет, кровать, холодильник, кушетка. СП там в сервисе не было, его недавно ввели в общих палатах. Цена не зависит от количества дней. Ну и везде одинаково, если СП то совершенно никак не делятся ЕР или КС. СП оно у всех СП
Кире 13 Глебу 6