Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Палаты в роддомах  (Прочитано 68597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #45 : 19 Сентябрь 2007, 22:00:17 »

Давно хотела создать такую тему. Поделитесь впечатлениями, кто рожал в 5-ке и лежал в бесплатной палате? Как оно? Нормально или лучше б заплатить и быть одной, с ребенком, туалетом и душем? И чтобы родственники приходили?
Конечно, минусы я примерно понимаю, просто хотелось бы истории из жизни

Я лежала, в страшном сне такое не приснится, палата на 6 человек, покою нет, туалет в конце коридора, в душе убится можно, потом перевили в сервис, это небо и земля, если есть возможность бери конечно сервис.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2007, 22:09:19 »

Интересно было бы узнать от "свежеродивших" - как сейчас обстоят дела с сервисными палатами в ЦГБ и 5-ке, как быстро туда можно попасть. А еще кто-нибудь был на дородовом обследование, ну т.е. кого заранее клали в ЦГБ, как там палаты? Врач сказала, что дородовые тоже есть сервисные, кто-нибудь там лежал?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #47 : 19 Сентябрь 2007, 22:15:27 »

дородовые-это в паталогии. общие палаты на 5 человек, есть пара на 6. чисто, кровать, тумба, раковина. можно телек притаскивать свой и НУЖНО матрас.. там они жуткие. сервис есть, такой же ток без телека кажется как и в сервисе в роддоме.
заказать сервис в роддоме невозможно, там он постоянно занят, просто предупредлить своего врача надо, что хочешь взять.. как освободится, так тебя и определят. а в паталогии сервисные пустуют как правило
да.. это я все про ЦГБ))

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #48 : 19 Сентябрь 2007, 22:21:28 »

Ир-р, спасибо, я наверное буду в сервис ложиться заранее, хорошо, что они всегда свободны, а телек нам врач сказала привозить. Интересно, а вобщей все пятеро телики привозят и каждый свой смотрит :ag:

Елена

  • Гость
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2007, 22:23:59 »

У нас в 5 в дородовой палате один телевизор был. Показывал ужасно, антенна-то комнатная... Прямо так мучились с этой антенной... И так, и этак ее пристраивали.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2007, 22:38:05 »

Ир-р, спасибо, я наверное буду в сервис ложиться заранее, хорошо, что они всегда свободны, а телек нам врач сказала привозить. Интересно, а вобщей все пятеро телики привозят и каждый свой смотрит :ag:
в 20-ке кста, в прокат можно телек взять, а в цгб, если кто-то уносил, т.к. выписывался или рожал, то приносил второй чел и т.д. или все журналы читали. потому как телек-еще тот раздражитель.. "дом-2", "новости", "муз-тв".. интресы у всех разные.. поэтому чтоб не ссориться каждый день гоняли по одному каналу
вспомнила.. на 33 неделе лежала, показывали "9 рота", так одна девочка устроила истерику-"выключите, там страхи, этот фильм хуже "чистилища" невзоровского.." мы ее уговаривали, просили.. нет и все.. так и смотрели урывками, а она затыкала уши и закрывала глаза)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2007, 22:40:32 »

Зато я зверела от Дом-2, всю беременность в больнице его смотрели.. я ненавидела соседок по палате :aq:

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2007, 22:41:51 »

ОФФ Я помню меня беременную муж в кино затащил на 9 роту, я весь фильм тряслась:лишь бы крови не было(

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2007, 22:43:24 »

Зато я зверела от Дом-2, всю беременность в больнице его смотрели.. я ненавидела соседок по палате :aq:
да.. дом-2, еще "некрасивая" у нас народ тоже сходил по ним с ума)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2007, 00:59:14 »

дородовые-это в паталогии. общие палаты на 5 человек, есть пара на 6. чисто, кровать, тумба, раковина. можно телек притаскивать свой и НУЖНО матрас.. там они жуткие. сервис есть, такой же ток без телека кажется как и в сервисе в роддоме.
А еще пара палат есть в обсервации, тоже дородовые, туда кладут, когда мест нет в паталогии, там конечно ужас по сравнению с обычными...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2007, 07:41:21 »

Я лежала, в страшном сне такое не приснится, палата на 6 человек
так в 5-ке новой вроде ж на троих? Хотя 3 мамы и 3 ребенка...


Меня зовут Женя

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2007, 10:03:52 »

Интересно было бы узнать от "свежеродивших" - как сейчас обстоят дела с сервисными палатами в ЦГБ и 5-ке, как быстро туда можно попасть. А еще кто-нибудь был на дородовом обследование, ну т.е. кого заранее клали в ЦГБ, как там палаты? Врач сказала, что дородовые тоже есть сервисные, кто-нибудь там лежал?
Ну я свежеродившая. Попала в сервисную палату сразу после родов ( в 7.50 родила, к 10, ко второму завтраку - лежала уже в палате). Отличная одноместная палата была, мне понравилось. Муж приходил каждый день и сидел столько сколько хотел. Единственое правило - посещения только по одному. Но меня это не огорчало. Кормили тоже отлично - мне понравилось)

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2007, 10:07:31 »

Подскажите пожалуйста, собираюсь брать сервисную палату, но многие советуют не брать туда малыша, говорят, что восстановиться трудно, если с тобой малыш. У кого какие мнения? Кто рожал в 5-ке? Возможно ли взять сервис, а ребенка с собой в палату не брать? И стоит ли?
Как я уже сказала, я родила в 7.50, а малышку мне принесли в 16.30. Не знаю, почему так быстро получилось, но пообещали принести в это время еще в родзале))) Да, было трудновато первые 2 суток (хоть символические, но швы болят, матка сокращается, молока нет - одно молозиво, малышка все время на сисе), но это того стоило. Во-первых, я знаю что дочу никакой смесью не кормили, она у меня была спокойная и не плакала, а если что - мама на подхвате)) Я уже на 2 сутки могла быстро ходить (в процедурку и обратно, пока мелкая спит) Хотя все по-разному восстанавливаются - смотри по своему состоянию.

Нежная433

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2007, 12:34:09 »

Интересно было бы узнать от "свежеродивших" - как сейчас обстоят дела с сервисными палатами в ЦГБ и 5-ке, как быстро туда можно попасть. А еще кто-нибудь был на дородовом обследование, ну т.е. кого заранее клали в ЦГБ, как там палаты? Врач сказала, что дородовые тоже есть сервисные, кто-нибудь там лежал?

Я лежала в 5-е. в дородовых не пришлось, т.к. со схватками приехала. А вот в послеродовые я планировала в сервис одномесный. Но на практике получилось все не так. Врач сказал что бронировать сервис нельзя, будут места, будет сервис. А вот в итоге получилось не то чтобы сервис дали, они вообще продержали меня в реанимации  :aq: 3 дня,  хотя фактически на 2 день мы уже не числились в реанимации. (нам даже говорил персонал реанимации "не ходите в нам туалет, вы у нас не числитесь, ходите в послеродовое отделение"  :aq: :aq: :aq: Ну вот как это можно назвать, мы то и не сказать что ходили (после КС). Ну да ладно, не об этом сейчас. Так вот на 3 сутки мы попали ( с соседкой с реанимации) в бесплатные палаты на 1 этаже. Номер двух местный, туалет (конечно ужасный, но всеже свой), раковина есть в палате, холодильник в коридоре, на против палаты. Нам приносили малышек по часам, т.к. мы еще не очень двигались. А на счет посещения, мы выходили на главный выход, и общались со всеми родственниками сразу.  :ab: конечно вахтеры еще те , гоняют, но всеже возможность есть.И мы если честно остались довольны, тем что съекономили, да и оставалось то нам всего три дня. Но вроде на 1 этаже не все такие палаты, всмысле с туалетом.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Палаты в роддомах
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2007, 13:00:38 »

Нет, сейчас в 5-ке бесплатные палаты намного лучше, чем 12 лет назад. Тогда точно убиться можно в душе...
Я в сервис пошла из-за того, чтобы быть с малышом вместе,  видеть почаще мужа и родственников,  иметь свой туалет и душ и быть свободной от чужих вглядов и разговоров.
2 сыночка - 1995 и 2004.