Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полезные вещи и хитрости  (Прочитано 38707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мексика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2010, 22:54:06 »

Классные советы тут!  :ay:
У меня лялька совсем еще маленькая - у нас были сложности с перекладыванием спящей дочки в кроватку (на руках тепло, а кроватка холодная). Пока укачиваю - на батарее греется фланелевая пеленка. Перед перекладыванием в кроватку - обворачивала малышню этой пеленкой и так дите не просыпалось  :girl_haha:

Суперсовет! Я про него знала и часто использовала на практике - в первые месяцы очень помогало!

Настасья4

  • Я - Настасья, моя дочуня - Лизавета, сынок - Яшенька)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #76 : 08 Апрель 2011, 15:30:01 »

Пригодится кому или нет, но пока я приготовлюсь кормить ребенка он успеет покричать.Однажды на моську моей Лизули упал вкладыш от протекания молока и о чудо :ad: она замолчала, правда ненадолго - 1-2 минуты, но я успела спокойно подготовиться к кормлению.
Еще мы от колик пьем Саб Симплекс, раньше в шприц (без иглы) набирали и по 2-3 захода аккуратненько вливали в ротик, теперь во время кормления вставляю шприц в уголок ротика вместе с соском и ввожу все лекарство - осечек не было :ar:.

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #77 : 08 Апрель 2011, 15:40:39 »

А просто из ложки не получается давать? Я в ложку капала+немного молока - и отлично выпивала без всяких примудростей весь первый месяц свой. :ab:

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #78 : 09 Апрель 2011, 22:28:46 »

А я вот хитростью поделюсь... не знаю как у кого, а мой малявка укачивания не любит, но иногда сам заснуть не может, я его кладу, ложусь рядом, обнимаю и делаю вид, что сплю.. он ворочается, заглядывает на меня... реакции не видит, укладывается и засыпает..вот так  :ab:

Славик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #79 : 11 Апрель 2011, 11:57:23 »

А я укладываю в кроватку и мелодии напеваю.. копошится и засыпает.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #80 : 11 Апрель 2011, 16:23:35 »

Как много хороших советов! :ay: спасибо! Обязательно воспользуюсь :ax: :ax: :ax:

Клюква в сахаре

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #81 : 11 Апрель 2011, 23:50:10 »

А я вот хитростью поделюсь... не знаю как у кого, а мой малявка укачивания не любит, но иногда сам заснуть не может, я его кладу, ложусь рядом, обнимаю и делаю вид, что сплю.. он ворочается, заглядывает на меня... реакции не видит, укладывается и засыпает..вот так  :ab:

 :ay: :ay: :ay: - я тоже так пою-пою песенку, потом замолкаю, глаза закрываю.. Подсматриваю за своей малышней - тоже покрутится и успокаивается  :girl_haha:. Все ведь соображает уже принцесса!  :queen:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #82 : 27 Апрель 2011, 16:16:50 »

Я, когда нужно было дать дочке лекарство, а шприца под рукой не оказалось, пользовалась пипеткой. Тоже очень удобно!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #83 : 12 Май 2011, 15:08:22 »

-Про укачивания на мяче уже писали, нам тоже очень помогало
-Для имитации маминого халата приобрели одеялко-плед тоненький, но при этом теплый и мягкий
-места пописов на ковролине мыла средством для удаления пятен и запахов от собак и кошек - очень хорошо убирает запах
-доча неохотно ест овощи в супе, картошку через раз жует, может выплюнуть, а морковку, лук, зелень сразу выпихивает, зато из чужих тарелок ест все подряд, вот как раз сегодня у нас был суп, я его налила в свою тарелку, вроде как для себя, она стала просить, я одну ложку дала, другую, так все и съела, не выплюнув ни кусочка, надеюсь скоро привыкнет и будет кушать его сама.

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #84 : 10 Июнь 2011, 22:59:20 »

:ay: :ay: :ay: - я тоже так пою-пою песенку, потом замолкаю, глаза закрываю.. Подсматриваю за своей малышней - тоже покрутится и успокаивается  :girl_haha:. Все ведь соображает уже принцесса!  :queen:
у нас мамина хитрость переросла теперь в требование спать рядом! даже днем один спать отказывается, если я рядом лежу может и два и три часа проспать, один глаз откроет - мама рядом - спит дальше, стоит выйти, сразу на четвереньки, раскачивается и хнычет (((

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #85 : 11 Июнь 2011, 21:33:56 »

А мне с укачиванием очень помогает сумка-переноска от коляски. Иногда достаточно немного поносить в ней по комнатам, и дочка засыпает. Но так уже тяжело становится. А можно... поставить на сложенные ходунки и покатать по полу! Я сажусь в кресло, ногами катаю по полу это сооружение, а сама вяжу, читаю, чем-нибудь занимаю руки. Вероника не любит, если ее спящую с рук перекладывают куда-то, а так и перекладывать не надо, так и спит в этой люльке. ТОлько вот смотрю, скоро уже вырастет она из нее...
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Asyalisa

  • Я Ася, можно на ты!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #86 : 01 Апрель 2013, 21:45:21 »

А еще очень удобная подушка универсальная (для, беременных, для кормления т.д.) она полумесяцем сделана шариками набита, удобно кормит (когда ребеночек уже тяжеленький) грудью, удобно кормить из ложечка если еще плохо сидит и еще много чего с ней можно придумать  :ab:
Согласна!!! Мега вещь!!! Очень удобно и комфортно!!

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #87 : 26 Июль 2013, 23:15:01 »

хорошая темка. тоже поделюсь советом, меня мама научила.
когда малыш не может уснуть, кладешь свою ладошку на голову ему прямо на темечко, ребенок согревается и засыпает влёт!

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #88 : 23 Ноябрь 2013, 02:57:48 »

Классные советы тут!  :ay:
У меня лялька совсем еще маленькая - у нас были сложности с перекладыванием спящей дочки в кроватку (на руках тепло, а кроватка холодная). Пока укачиваю - на батарее греется фланелевая пеленка. Перед перекладыванием в кроватку - обворачивала малышню этой пеленкой и так дите не просыпалось  :girl_haha:
а мы простынку утюгом проглаживаем и подкладываем или гладим сразу в кроватке простынь


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Полезные вещи и хитрости
« Ответ #89 : 05 Декабрь 2013, 15:34:34 »

все чаще встречаю в инет-магазинах пеленки на "липучках" для малышей. В 2010 г.когда рожала их еще не было...на картинках так мило лежат накрепко замотанные малыши :love: как вспомню, как мы втроем с мужем и маммой пеленали первый месяц дочку каждые 20-40 минут :be: вечно руки были размотаны....в общем, я так и не училась пеленать туго ребенка, чтоб он хотя бы пару часов побыл в пеленке :girl_haha:
и сейчас таааааак посматриваю на эти новые пеленки на липучках, но хотелось бы получить реальные отзывы, кто ними пользовался? полезная штука?
избавляюсь от лишнего!
осень 2019