Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2 года - задержка развития речи  (Прочитано 54834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #30 : 26 Июль 2010, 14:23:46 »

молодец малыш!!!!! и после этого еще ЗРР поставили? мда. нечего сказать.
просто у нас невролог бешеная тетка, и 1 на всю поликлинику ей кайф каждому ставить всякий диагнозы она получает удовольствие от этого, а так можно занять его моторикой(мы пуговицы давали играться ему-под присмотром, пшено в ручки давали ему нравится, сказки читали-это теперь самое любимое дело" хосу такую там где масина в вадю бух потом кеса пел песенки"-про кешу, детки индивидуальные....

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #31 : 26 Июль 2010, 14:24:48 »

в плане речи я бы сказала нужно просто быть на чеку... Как правило отсутствие речи не бывает просто так...До трёх лет ещё можно ждать что разговорится и бывает так что ребёнок резко начинает говорить и сразу предложениями.. Но вот если и после трёх нет речи, то тут уже стоит задуматься и показать специалисту...Хорошие логопеды берут заниматься деток с трёх лет, поэтому всё можно наверстать...
Иван, Арсений, Маруся

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #32 : 26 Июль 2010, 14:29:40 »

моя дочь до 3 лет не говорила, и никаких диагнозов мне никто не смел поставить :bd:
не то, что предложениями, из слов было лишь мама-папа-дай
и абсолютно меня это не беспокоило. потому что лишь после 3 лет можно делать какие-то выводу о задержке речи, так говорят специалисты.

сейчас в 3.11 нормально говорит, ну возможно, надо будет порабботать с дикцией и прозиношением, и ТО логопед считает, что еще рано работать
при том она выучила сама счет на англ по ТВ передачам, причем я в совершеннейшем шоке, что она неплохо произносит англ звуки. я проф знаю язык, но не начинала ее учить, пока не освоит русский. а вот она сама решила.

короче - к другому неврологу сходите и меньше паники.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #33 : 26 Июль 2010, 14:34:17 »

при том она выучила сама счет на англ по ТВ передачам англ звуки. я проф знаю язык, но не начинала ее учить, пока не освоит русский. а вот она сама решила.

генетика.:-)))) это хорошо, что она на слух воспринимает речь иностранную. это просто отлично. надо развивать эту способность.
девочки, у вас детки все молодчины!!!!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #34 : 26 Июль 2010, 14:59:55 »

генетика.:-)))) это хорошо, что она на слух воспринимает речь иностранную. это просто отлично. надо развивать эту способность.
девочки, у вас детки все молодчины!!!!!

спасибо :ax:
будем развивать, видимо, действительно генетика - уже 4 поколение с языком работает.

а так в принципе, какой-нибудь идиотический доктор мог бы еще год назад поставить ЗРР :ag: но вот потому я к идиотическим и не хожу.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #35 : 26 Июль 2010, 21:15:41 »

Меня еще беспокоит, то, что он не может повторять слова, самое многое только первый слог и то не всех слов. Разговаривать не может, но повторить то должен, да?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #36 : 26 Июль 2010, 21:18:16 »

Меня еще беспокоит, то, что он не может повторять слова, самое многое только первый слог и то не всех слов. Разговаривать не может, но повторить то должен, да?
Мне кажется что в таком возрасте в этом нет ничего страшного, если других проблем нет...После трёх может выговориться...
Иван, Арсений, Маруся

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #37 : 26 Июль 2010, 21:21:37 »

Меня еще беспокоит, то, что он не может повторять слова, самое многое только первый слог и то не всех слов. Разговаривать не может, но повторить то должен, да?

есть такое хорошее выражение, что ребенок никому ничего не должен, договор не подписывал.
для этого возраста это нормально.

лично я рекомендую для развития речи поездки, смену впечатлений, и даже садик.
все это благотворно влияло на мою дочку, хотя, повторяю: я не парилась вообще. если ребенок здоров в целом, то это его личностная особенность развития.. ну и я сама начала говорить довольно поздно.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #38 : 26 Июль 2010, 21:23:45 »

есть такое хорошее выражение, что ребенок никому ничего не должен, договор не подписывал.
для этого возраста это нормально.

лично я рекомендую для развития речи поездки, смену впечатлений, и даже садик.
все это благотворно влияло на мою дочку, хотя, повторяю: я не парилась вообще. если ребенок здоров в целом, то это его личностная особенность развития.. ну и я сама начала говорить довольно поздно.
Совершенно верно+ключевая фраза которую выделила...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #39 : 26 Июль 2010, 21:31:39 »

Моё личное мнение (основываюсь на собственном опыте), что если ребёнок здоров, то и развиваться он будет во время + - несколько месяцев...Но как правило после 3х лет картина становится ясна...
Иван, Арсений, Маруся

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #40 : 02 Август 2010, 23:12:42 »

Согласна целиком и полностью с мнением по поводу распространенной практики навязывания временных рамок развития деткам. Кандидатские-докторские понаписаны и усе... Нам 1,10 было - так невролог в ультимативной форма заявила - у вас 2 месяца, что бы говорить нормально начать! Или что? А мы мама, папа, киса, Бэмби, ням. Фссееее.. При этом книжки читаем с 6 месяцев, цвета к этому времени знал все по названиям и тд и тп. Я в шоке. Пошли к нашему любимому педиатру - та со смеху чуть не упала. Говорит, за 30 лет работы я чтоб в  2 года мальчик предложениями говорил помню ЕДИНИЦЫ. Посоветовала развивать мелкую моторику и оставить ребенка в покое. Лепим, красим, собираем... :ai: 2,5 - говорим сложными предложениями, говорит не замолкая все время пока не спит. Стал рассказывать все стихи, какие ему читали. Записалось на подкорку, видимо :ar:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #41 : 26 Август 2010, 08:59:05 »

Мой двоюродный брат до трех вообще не бе ни ме... Но после трех аж запел!!! Это все очень индивидуально!!! У кого то детки в 3 месяца сами садятся, а у кого-то ходить начинают в полтора года... Это не показатель! А вот таблетками напоить это у наших врачей запроста!!! Больше с малипуськой своим разговаривайте, книжки читайте и все будет ок!!!  :ay:
Нам тоже сказали, что мы слишком высокие и много весим для своего возраста! Сказали, что это все не нормально и надо к моему малышу повнимательнее присмотреться!!! Но я же вижу что с нами все ОК и поэтому внимания на все эти глупые высказывания не обращаю!  :wallbash:
Прислушайтесь к своей материнской интуиции!!! Что она вам подсказывает???   :az:

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #42 : 26 Август 2010, 13:07:17 »

Я вообще не понимаю, как они ставят все эти дикие диагнозы! Нам ставили "задержку развития речи" в 9 месяцев - это вообще КАК? К году ребенок уже нормально говорил, потом мы попали в жуткую больницу на 5 недель, от стресса совсем перестал разговаривать. В садике все наладилось в считанные недели - просто у него возникла объективная потребность разговаривать, дома-то и так все его "у" и "мее" понимали :)

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2010, 10:37:00 »

Наконец то сделали РЭГ и ЭЭГ (ждали полтора мес., зато бесплатно) - там небольшие отклонения от нормы. Ходили к тому же неврологу, которая нам поставила ЗРР. Сказала что ничего страшного нет, это последствия гипоксии, выписала еще таблетки... Мы их не пили и пока пить не будем...
Андрей уже говорит очень много слов, пытается складывать вместе по два три слова.
Вот так вот

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: 2 года - задержка развития речи
« Ответ #44 : 10 Январь 2011, 08:47:25 »

ну вот, почитала тему и напугалась....
нам 20-го к Мандрыкиной идти, она в прошлый раз "строго-настрого" наказала -чтоб в следующий раз говорили... и что? будет год и 7: мама, папа, баба, кись, ав, гули, ням-ням. и то редко. а так в основном - болтает и очень (!!) активно на своем тарабарском. как сама, так и с нами, с телефоном, с другими детками (самое интересное, ее понимают и отвечают:):):)) ...
интересно, вот такю "болтовню" принимают во внимание?  я уже жутко боюсь очередного диагноза.