Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: долгокормление за и против  (Прочитано 123118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #60 : 19 Август 2010, 16:37:30 »

кристь у нас в садике есть те кто на ИВ до сих пор в 2.5-3 года(так родители лучше считают), и соски тоже у них каждый день!!!а так иногда соски и не влияют на неправильный прикус, у кого то он и передается по генетике, нам так врачи сказали, а мой хоть и на ГВ до сих пор то иногда просит купить соску а если не купим то забирает у племяннице
Конечно,соски не всегда влияют на неправильный прикус,но достаточно часто!И многие о своем неправильном прикусе даже не знают,он бывает не только от сосок,естественно,но от них в том числе,значит риск всегда есть...Сися все равно лучше соски :love:Грудь-это природой предусмотрено,а соска просто неполезная привычка :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #61 : 19 Август 2010, 16:59:03 »

Для меня сейчас эта тема очень актуальна.
Нам годик.До года к груди относились спокойно,даю-ест,не даю спокойно кушаем что нибудь другое.С 6ти месяцев активно начали прикорм,сейчас едим почти все,вес набираем хорошо ттт.
после года началась настоящая сисемания  :be:Просит грудь ,настоятельно просит!лезет под майку,если не дать ор на весь дом.Ночью,просто сосет как соску,всю ночь.Не скажу то мне это нравится :bb:Это реально очень изматывает ,причем и меня и его.
Я против долгокормления.Грудь -это еда.Грудное вскармливание,именно вскармливание,до того момента пока ребенок не научится есть "взрослую" пищу.Столько споров уже по этому поводу было.Сейчас пишу не для того чтобы поспорить ..Каждый сам выбирает для себя.Во что верить.Я доверяю квалифицированной медицине.врач у которого мы наблюдаемся доходчиво объяснил,что смысла никакого в ГВ после года нет.Сейчас думаю,как завершать..

ALEKSA_86

  • Гость
Re: долгокормление за и против
« Ответ #62 : 19 Август 2010, 18:21:59 »

после года началась настоящая сисемания  :be:Просит грудь ,настоятельно просит!лезет под майку,если не дать ор на весь дом.Ночью,просто сосет как соску,всю ночь.Не скажу то мне это нравится :bb:Это реально очень изматывает ,причем и меня и его.
а может у ребенка перед чем то страх?или много эмоций?нам 2.3 ночью едим каждые 2 часа, днем если дома то и на сон, а может и не есть сутками, как только что болит,, беспокоит или не видел меня долг, просит сисю и то чтобы успокоится что мама рядом

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #63 : 19 Август 2010, 18:24:40 »

Я доверяю квалифицированной медицине.врач у которого мы наблюдаемся доходчиво объяснил,что смысла никакого в ГВ после года нет.Сейчас думаю,как завершать..

так вроде квалифицированная медицина, а именно ВОЗ, рекомендует кормить как минимум до 1,5 лет  :al:, а ваш врач видимо, давно не проходил повышение квалификации
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #64 : 19 Август 2010, 18:41:17 »

Один врач доходчиво может объяснить, что кормить нужно до года максимум, другой врач доходчиво расскажет, что нужно кормить минимум до 2-х лет...
Все эти мнения и мысли - не наши  :sorry:  нам просто говорят, тот же ВОЗ, как ЛУЧШЕ сделать, а там уже мамочка и ребенок должны сами смотреть по себе.
Если видите, что уже ГВ невмоготу, не доставляет удовольствие, ребенок сам бросает грудь, то не надо кормить до 2-х лет, потому что так советует АКЕВ.
И наоборот, если вам сказали - максимум до года, а вы чувствуете, что и вы не готовы, и ребенок не готов - зачем отлучать?  :al: 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #65 : 20 Август 2010, 10:45:26 »

по поводу антибиотиков: девчат, я принимала злосчастный амоксиклав, абсолютно
не совместимый с ГВ,

амоксиклав совместим с гв . эт я точно помню!

Я доверяю квалифицированной медицине.врач у которого мы наблюдаемся доходчиво объяснил,что смысла никакого в ГВ после года нет.

может озвучите фио и должность квалифицированного врача?

зыыы... а чего ж тогда смеси после года эти квалифицированные врачи рекомендуют то?
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 10:47:37 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #66 : 20 Август 2010, 13:43:39 »

Цитировать
1. каждый выбирает сам сколько ему кормить.
Да, именно так и не иначе. И ни ВОЗ ни другие ораторы, не должны зазывать под свои знамена, тех кому легче жить по лозунгам.

Цитировать
3. то, что мальчики до 7 лет веками и цивилизациями жили с матерями, а потом их "отдавали" на воспитание мужской половине человечества- это общенаучный исторический факт,
жить и кормить грудью разные вещи
 
Цитировать
в сорвеменном мире к тому же подтверждаемый и психологами (девочки  до определенного возраста тянутся к папам, мальчики к мамам). это просто этап в развитии
опять в точку, но причем здесь ГВ. Да тянется ребенок к маме, отлично, до 3 месяцев для него мама это сися,
а потом из-за этого холма он уже видит глаза, слышит голос, проситься на ручки, ему уже нужно больше чем сися,
а наступает момент когда она уже совсем не нужна, а маме больше предложить то и не чего. Ведь малышу нужно столько всего дать, столькому научить. Но что заморачиваться, гораздо незатейливее достать грудь- на дитятко поешь и отстань.
Цитировать
4. Violka, ответьтет сами себе на вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО СПРАШИВАЕТЕ? и ежу понятно, что если в ваши 6 месяцев у вас появляются такие мысли, значит в вас самой сидят внутренние разногласия.

да появляются, и еще тысяча других мыслей, мне вообще это свойственно  :ab:   Да, малышу 6 месяцев, а я уже думаю не на год и не на два вперед.
Цитировать
Вот и ответьте себе самой честно- хотите кормить- кормите, не хотите- завязывайте с этим. Вы вольны делать с Вашим ребенком то, что считаете нужным, воспитывать его так как считаете нужным.
По сути каждый из нас- был родительским экспериментом. Может грубо звучит, но если отбросить эмоции то так оно и есть.
Отчасти это правда, причем жестокая. Но это в корне неверно, да не вольна я делать с ним что угодно, и ни кто не волен. Он с рождения уже личность, и сам знает, что для него лучше. Когда спать, сколько и когда есть. Вообще так мало сейчас счастливых и самодостаточных людей, потому что многие родители искренне так считают. Но это по-моему отдельная бООООльшая тема.
Цитировать
Есть люди, доверяющие только фактам и научным исследованиям, есть люди, доверяющие только психологам, есть люди, доверяющие родственникам и подругам, есть люди, доверяющие своему сердцу.
вспомнила последние выборы Ельцина, "голосуй сердцем". До головой думать надо  и все тут, поэтому и сижу и взвешиваю все за и против. А не просто встала под лозунг "Корми до пенсии"
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #67 : 20 Август 2010, 15:30:02 »

Цитировать
а почему грудь давать - потому что оральный рефлекс у ребёнка (и не только!!!)
на первом месте стоит! это психологическая сторона. ничего с ней не поделаешь.
сколько бы вы ни говорили 10-летнему дитю не грызть колпачок ручки на уроках,
15-летней девушке на грызть ногти - никто вас не послушает! или послушает, кивнёт
и продолжит делать своё. идёт удовлетворение врождённого орального рефлекса...
а бегающими дети бывают уже и в 9-10 месяцев, что-то говорящими уже и в год.
а мы в год и 3 ещё активно "кушали маму"))) иногда и в общественном месте могли.

Я за гармоничную личность, не нужно циклится только на оральной зоне.
Данный рефлекс на то и дается младенцу, что бы выжить. А все остальное :ногти и т.п.
это или от недостаточной стимуляции, либо от ее избытка.


Цитировать
странно, что не упомянули вы о вреде долгокормления на челюстно-лицевой аппарат,
на речь и прикус в частности. тоже распространённая причина раннего отлучения.
это моей подружке советовала другая её подруга-будущий логопед.
что касается прикуса и т.д, ГВ оказывает на него влияние, особенно на становление
правильных черт лица, но не слышала такого о долгокормлении. Интенсивный рост нижней челюсти заканчивается в 6 месяцев.
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #68 : 20 Август 2010, 15:47:17 »

что касается прикуса и т.д, ГВ оказывает на него влияние, особенно на становление
правильных черт лица
,
не слышала о таком - раскройте пожалуйста свою мысль :ax: то есть если кормишь грудью, то будут правильные черты лица или наоборот неправильные?

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #69 : 20 Август 2010, 15:47:48 »

Цитировать
бокерия: Нет, это абсолютная правда. Ведь годы моего раннего детства пришлись на Великую Отечественную войну. Открою такую маленькую тайну: мама не хотела меня рожать. До моего рождения у нее уже были две дочки. Моя старшая сестра рассказывает, что мама, узнав о беременности, всячески пыталась от нее избавиться. Пила какие-то горькие луковые настойки, прыгала с лестницы. Сестра всегда смеялась: "Вот почему ты умный". В действительности время было трудное, и я до пяти лет прикладывался к маминой груди. Продолжалось это до тех пор, пока родная сестра мамы не сказала: "Слушай, отучай ты его от этого занятия. Стыдно уже, мужик-то растет". И намазала ей грудь горчицей. Тетя потом рассказывала, что я прибежал с футбола, привычно потянулся к маминой кофте, попробовал и... стал плеваться. Больше маму я не тревожил.

Мне лично здесь видится попытка мамы загладить свою вину перед ребенком, страшно подумать- пыталась избавиться от ребенка. Это страшная вина перед ним, дети в утробе это чувствуют.  Лучше уж так, чем никак.
И ведь удалось, какой сын вырос.
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #70 : 20 Август 2010, 15:57:34 »

Наташ. а вы уверены, что у вас нет проблем с прикусом? у ортодонта проверяли?
(я серьёзно, не издеваюсь)
:ag:  :ag: :ag: как ни странно проверялась, т.к. мама боялась не очень хорошей наследственности по зубам, уж в дошкольном-школьном возрасте я и брат в различных зубоврачебных креслах посидели... но ттт, обошлось  :girl_haha:

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #71 : 20 Август 2010, 16:30:23 »

не слышала о таком - раскройте пожалуйста свою мысль :ax: то есть если кормишь грудью, то будут правильные черты лица или наоборот неправильные?
Мысль проста, интенсивный рост нижней челюсти происходит до 6 мес, на этом этапе очень важно грудное вскармливание, на крайний случай правильно подобранная соска. Есть опасность, что если ребенком будет сделано недостаточное кол-во сосательных движений, то нижняя челюсть останется недоразвитой. В свою очередь рост нижней челюсти влияет на формирование костей черепа. Правда наследственность никто не отменял. На форму носа ГВ едва ли окажет свое действие. Поэтому я и подчеркнула, что оказывает действие а не формирует. Давайте не будем утрировать.
Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #72 : 20 Август 2010, 17:24:48 »

не слышала о таком - раскройте пожалуйста свою мысль :ax: то есть если кормишь грудью, то будут правильные черты лица или наоборот неправильные?
- довольно наглядные материалы:

Влияние грудного вскармливания на общее здоровье Презентации др. Палмера
Др.Брайан Палмер (США) - врач-стоматолог, который известен во всем мире своими презентациями о том, как грудное вскармливание влияет на развитие полости рта, дыхательных путей и формы лица, а также на темы, связанные с грудным вскармливанием - младенческий кариес, анкилоглоссия, храп и синдром обструктивного апноэ, синдром внезапной десткой смерти.
 - http://www.llli.org/Russian/subject/importance/Palmer.html

elpis

  • Гость
Re: долгокормление за и против
« Ответ #73 : 20 Август 2010, 21:28:23 »

Violka, ну вы же уже знаете что будете делать  :al:

хотите еще и кого-то в чем-то переубедить?

Violka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: долгокормление за и против
« Ответ #74 : 20 Август 2010, 22:09:49 »

ну что вы, боюсь я потерплю провал, если начну кого-нибудь убеждать в том, в чем сама убедилась.
На свете много замечательных и полезных вещей, но золотая середина важна во всем, даже в ГВ
Только в тонкостях мало кто хочет разбираться. Разговор банально скатился к спорам кормить или не кормить. А я говорила о кормлении свыше полутора года.


Меняйте свою жизнь или
она изменит Вас!