Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 108125 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
А сколько мы платим нашим няням?
« : 09 Август 2010, 09:16:09 »

Девочки, вы не обижайтесь, конечно, но считать, что 60 рублей - ниже среднего - это как-то... мммм... даже слова не могу подобрать. 60 рублей в час - ИМХО, это нормальная адекватная СРЕДНЯЯ оплата няни, если она работает на полный день, то есть получает оклад примерно из этого расчета. 90 рублей - это в месяц около 20 тысяч получается на полный рабочий день, я понимаю, конечно, что для хорошего человека ничего не жалко, но сколько же мама должна зарабатывать, чтобы ей было целесообразно на работу выходить?  :al:

У нас в соседнем дворе хорошая няня с двумя детьми за 60 рублей в час сидит  :al: И я знаю, что это считается средней зарплатой (конечно, не за 2 детей, как в этом случае, но за 1 - вполне)

Я как в эту темку ни зайду, так начинаю себя неполноценной чувствовать, если честно. Такое впечатление, что все по 90 рублей в час няне платят ну ооочень легко.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 09:23:47 »

И больше того скажу, когда я искала няню, малыш у меня был очень маленький (год и 2), то есть ни о каком саду речь не шла, только о няне. Начитавшись этой темы, я пришла в дикий ужас, так как тут писали, что меньше, чем за 15 ни одна нормальная няня в нашу сторону даже и не посмотрит. На деле же оказалось, что люди готовы и за 10 работать - и ребенку готовить, и убирать, и гулять. И предложений много было, когда я объявление дала.

Наверное, я сейчас в том же положении, что Алиса - сильно свою няню люблю и подниму, насколько она захочет (уже поднимала в марте и еще собираюсь, но пока по собственной инициативе, она ни разу ни слова не сказала), просто хочу сказать, что не надо пугать "вступающих на этот путь" :ag: Каждый найдет няню по своим запросам и возможностям :ax: :ba:

PS А я вот знаю няню, которая у богатой семьи работала за 100 рублей в час и говорила, что это очень мало, просила до 110 поднять, а когда они отказались, стала у них продукты воровать и из кулера воду отливать :ad: Мол, не хотите поднимать, натурпродуктами возьму :ag:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #2 : 09 Август 2010, 10:16:17 »

Я как в эту темку ни зайду, так начинаю себя неполноценной чувствовать, если честно. Такое впечатление, что все по 90 рублей в час няне платят ну ооочень легко.
     Просто те которые по 50-60 платят не пишут - боятся сглазить :girl_haha: Я вчера посчитала у меня в р-не 60.  И я тоже очень довольна. И когда няне повышала з/пл , в ответ слышала слова благодарности от чистого сердца... Так что аж прям и хочется ещё приплатить)))))))))
Два солнышка)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #3 : 09 Август 2010, 10:19:37 »

     Просто те которые по 50-60 платят не пишут - боятся сглазить :girl_haha: Я вчера посчитала у меня в р-не 60.  И я тоже очень довольна. И когда няне повышала з/пл , в ответ слышала слова благодарности от чистого сердца... Так что аж прям и хочется ещё приплатить)))))))))

+ я такая же  :ag:
Думаю еще после нового года поднять :ah:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #4 : 09 Август 2010, 10:23:31 »

Думаю еще после нового года поднять :ah:
Я тоже, даст Бог))))))))))
Два солнышка)

murrr

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #5 : 23 Август 2010, 16:16:22 »

Девочки, как же трудно сейчас найти вменяемую няню.  :ai:  :ai:  :ai: И с чего вообще такие расценки?  :be:  :be:  :be: Они что думают, что мы все миллионы зарабатываем? За такие деньги я сама буду сидеть с ребенком!   :run:  :run:  :run: Если у кого есть хорошая и не жадная няня, пишите или звоните пожалуйста. Няня нужна уже очень срочно!!!! Мой телефон 8-918-507-4947. Оксана.

Средняя стоимость услуг няни 70-100...............дешевле на сколько вы хотите найти??? На 10, 20 руб??? А если еще дешевле, то уж лучше подождите до садика, ничего хорошего от такой няни вы не увидите.............

оксана82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #6 : 23 Август 2010, 16:29:39 »

А вы думаете увидеть что-то хорошее от той няни, которая берет 100-150 руб в час за свои услуги? Я сомневаюсь!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #7 : 23 Август 2010, 18:36:29 »

Если няня хороший, ответственный, любящий детей человек, то она будет одинаково хорошо работать за 70 или за 100р в час. Сколько должна зарабатывать мама, чтобы платить няне 25- 30 тыс. руб??? Для меня смысл выхода на работу имеет тогда. когда я получаю в 2 раза больше, чем няня.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 21:19:27 от АлёнКА »

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #8 : 23 Август 2010, 18:54:32 »

Не хотела писать,но прямо кипит :ab:
Девочки, няня-это чрезвычайно дорогое удовольствие,если вы именно няню ищете, а не так...присмотреть. Хотя,тут были варианты не только присмотреть, а и погладить,приготовить на семью,погулять в любую погоду 3 часа(не меньше), еще бы и методиками раннего разв.владела и ...за 50руб. А ежели больше,то,непременно,няня "жадная" :ag: :ag: Любой квалифицированный труд должен оплачиваться. Вот тут чудные цены про агенства писали,так чего ж не идете? Если в агенстве так дешево? Кто-то предлагал объявления расклеивать :ab: - это ваще апофеоз  :ay: :ab: Так можно на вокзал пройтись,там много "нянь" ходит,авось и за 30р согласится, а может даже и за харчи :ab:
 В свое время мы с мужем,работая вдвоем не смогли нанять няню,потому как это именно ДОРОГО, а тут,гляжу, с копеечным доходом и туда же...няню...по одежке ножки протягивать нужно(рекомендация) и в калашный ряд не соваться со своими 3 копейками.
Я сижу со своей дочерью сама, в сад мы не пойдем под страхом смертной казни. Приняли именно такое решение всей семьей. Ибо перед тем как планировали второго ребенка продумывали, КАК его содержать.
У нас лечить и учить все знают как и за сколько. Прически сделаем за 2-2,5,ногти нарастим за 1,7, в окее затаримся на 3-4 - не считая, а няня пусть работает за 3 копейки, мерзавка алчная :ab:
Эта та,которой вы САМОЕ ДОРОГОЕ доверяете. Или у вас приорететы другие и дорого вам совсем иное?
 Я тоже активно против стяжательниц за 150-250 в час - это перебор. Но 80-120 - это диапозон цен(от возраста,особенностей развития,состояния здоровья малыша). Это нормальная цена,другой вопрос,что не все здесь могут платить такие денюшки. А тем кто считает чужие деньги,можно предложить самой поработать няней "за такие деньги",нафига на работу выходить,когда няни ни черта не делают, а только деньги лопатой гребут
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 18:57:18 от НОРА »

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #9 : 23 Август 2010, 19:35:13 »

согласна полностью
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #10 : 23 Август 2010, 20:26:44 »

Не хотела писать,но прямо кипит :ab:
Девочки, няня-это чрезвычайно дорогое удовольствие,если вы именно няню ищете, а не так...присмотреть. Хотя,тут были варианты не только присмотреть, а и погладить,приготовить на семью,погулять в любую погоду 3 часа(не меньше), еще бы и методиками раннего разв.владела и ...за 50руб. А ежели больше,то,непременно,няня "жадная" :ag: :ag: Любой квалифицированный труд должен оплачиваться. Вот тут чудные цены про агенства писали,так чего ж не идете? Если в агенстве так дешево? Кто-то предлагал объявления расклеивать :ab: - это ваще апофеоз  :ay: :ab: Так можно на вокзал пройтись,там много "нянь" ходит,авось и за 30р согласится, а может даже и за харчи :ab:
 В свое время мы с мужем,работая вдвоем не смогли нанять няню,потому как это именно ДОРОГО, а тут,гляжу, с копеечным доходом и туда же...няню...по одежке ножки протягивать нужно(рекомендация) и в калашный ряд не соваться со своими 3 копейками.
Я сижу со своей дочерью сама, в сад мы не пойдем под страхом смертной казни. Приняли именно такое решение всей семьей. Ибо перед тем как планировали второго ребенка продумывали, КАК его содержать.
У нас лечить и учить все знают как и за сколько. Прически сделаем за 2-2,5,ногти нарастим за 1,7, в окее затаримся на 3-4 - не считая, а няня пусть работает за 3 копейки, мерзавка алчная :ab:
Эта та,которой вы САМОЕ ДОРОГОЕ доверяете. Или у вас приорететы другие и дорого вам совсем иное?
 Я тоже активно против стяжательниц за 150-250 в час - это перебор. Но 80-120 - это диапозон цен(от возраста,особенностей развития,состояния здоровья малыша). Это нормальная цена,другой вопрос,что не все здесь могут платить такие денюшки. А тем кто считает чужие деньги,можно предложить самой поработать няней "за такие деньги",нафига на работу выходить,когда няни ни черта не делают, а только деньги лопатой гребут

вот на все 100% согласна!!!!!!!!!!!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #11 : 23 Август 2010, 21:28:58 »


Девочки, няня-это чрезвычайно дорогое удовольствие,если вы именно няню ищете, а не так...присмотреть. Хотя,тут были варианты не только присмотреть, а и погладить,приготовить на семью,погулять в любую погоду 3 часа(не меньше), еще бы и методиками раннего разв.владела и ...за 50руб.
 Любой квалифицированный труд должен оплачиваться.
Вот тут чудные цены про агенства писали,так чего ж не идете? Если в агенстве так дешево?
Варианты погладить, приготовить и т.д. никто не поднимает, это раз!
То, что любой труд должен оплачиваться достойно -это факт. Только есть няни, для кот. приемлемая з.п. 15 в мес, для других 40 и т.д. Есть пенсионерки, которым надо подработать. Есть молодые женщины-одиночки, которым надо детей содержать. На каждого клиента найдется свой работник. Не пойму, что за выпады на меня? Расценки с сайта я выложила по просьбе форумчанки, они взяты не с потолка, а с официального сайта агентств. Причём, это не шарашкины конторы, а известные ростовские фирмы. И раз Вы меня спрашиваете, я как раз обратилась в эти "чудные агентства", но не против найти и без их помощи, поэтому и поглядываю в "темы нянь".

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #12 : 23 Август 2010, 21:38:39 »

Девочки, давайте будем обсуждать в теме "все о нянях.....", а это тема для спроса и предложения нянь. :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #13 : 23 Август 2010, 21:48:45 »

Вот, смотрите, расценки двух ростовских агентств на 1-2 детей.
...
слушайте, но ведь расценки более чем нормальные. Кому что не нравится-то?
и потом, получай мой муж всего в 2 раза больше, чем наша предполагаемая няня, мы бы ее НИКОГДА не наняли. Это экономически не целесообразно...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

оксана82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Это я
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #14 : 24 Август 2010, 09:09:05 »

Уважаемая, НОРА! Я и не спорю, что труд должен оплачиваться по достоинству! Но дело в том, что мало сейчас работодателей согласных с нами. Время не то! У них у всех ещё кризис! И кем, а самое главное где, по-вашему должна работать мамочка, чтобы позволить себе платить няне 15-20 тыс? Какая бы любящая мама вышла на работу если бы пособия по уходу за ребенком хватало бы на содержание этого ребенка? Я уже не говорю про то что маме тоже нужно что-то кушать. Да и единицы фирм сейчас платят эти гроши! Увольняют беременных в миг! Поэтому я и считаю, что няни хотят зарабатывать больше, чем им могу предложить!!!   А на вопрос приоритетов отвечу вам следующее: женщина всегда должна оставаться женщиной, с прическами, маникюром, педикюром и т.д. Ваш муж наверняка со мной согласится!