Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1361555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6615 : 18 Май 2017, 17:52:15 »

в пятерочке на пушкинской вчера громко неоднократно объявляли - "пакетов нет!". в очереди девушка передо мной болтает по телефону - "я к тебе сейчас с корзинкой приду". говорю ей - вас же не выпустят! а она - я корзинку уже за дверь вынесла. я - вы хотите украсть корзинку?! что потом началось, в кино ходить не надо))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6616 : 18 Май 2017, 17:58:01 »

не гипер, но напишу... вчера искала жидкий лак для волос ребенку, зашли в Индустрию красоты
девочка уговорила на Шварцкопф какую-то линейку, мол, и скидка на него к тому же. после скидки что-то в районе 500 руб, как бы немало
покупаю, оплачиваю, смотрю на срок годности  - 1,5 мес осталось  :af: девочка: ну а что, не успеете что ли? ага, 250 мл выпить только разве
другая начала разводить, что вот же написано 12 м (а это срок, сколько можно пользовать после открытия продукта). в общем, скрежеща зубами сделали возврат, при том что косметика же вроде не возвращается

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6617 : 18 Май 2017, 22:21:07 »

Ну а при мне кассир прямо просила: "Купите, пожалуйста, кофе. Не хотите кофе, ну хотя бы масло в маленькой бутылке возьмите, пожалуйста "
Впервые такое слышу :ai: им скорей всего наоборот за это доплачивают, вот они и стараются.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6618 : 18 Май 2017, 22:36:14 »

Насчет доплачивают - не знаю, но как-то читала памятку кассиру на кассе - ее прямо хорошо видно было с того места, когда товар в пакет складывать - там было написано, что не проданные акционные товары сотрудники в конце дня выкупят сами :ai: Возможно, это была всего-лишь угроза от рук-ля, не знаю :scratch:  Насчет ценников - в нашей пятерке желтых ценников дофига, но там же мееелкими циферками указано, что цена действительна до такого-то числа. Так там есть ценники, действительные до 5 мая, например, и их до сих пор никто не сменил :aq: рассчитано, что люди не вчитываются, я случайно заметила. И таких желтых ценников дофига в пятерке :ac:

Reginka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6619 : 18 Май 2017, 22:36:47 »

я слежу на табло что они пробивают, а если не успеваю или не видно, стою чек рассматриваю возле кассы - не ухожу  :ab:

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6620 : 18 Май 2017, 22:55:24 »

Впервые такое слышу :ai: им скорей всего наоборот за это доплачивают, вот они и стараются.
В пятерочке кассирам ничего не доплачивают,скорее вычитают из зарплаты. Знаю не по наслышке.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6621 : 19 Май 2017, 11:30:06 »

Я как-то слышала в Пятерочке разговор сотрудников о том,  что директор сказал,  что если до завтрашнего вечера они не продадут весь акционный чай,  то придется им ( кассирам) самим его выкупать.
Вообще то акционный товар не равен товару с истекающим сроком годности. Акции проводят совместно сеть и производитель, при этом производитель снижает цену на свою продукцию, а когда идут акции на колбасу?! хотите сказать она просроченная? так вот у сетей есть норма на всю продукцию у которой небольшой срок годности, например 30 дней, значит ее уже не примут в сеть если осталось меньше чем 20 дней, это прописано во всех договорах.
А вот сети сами могут проводить снижение цены, если товар залежалый,  т.к утилизировать его придется за свой счет (а это дорого), потому что возврат продукции запрещен законом о торговле. 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6622 : 20 Май 2017, 15:50:03 »

В пятерочке кассирам ничего не доплачивают,скорее вычитают из зарплаты. Знаю не по наслышке.
У нас в Пятерке кассир одна говорливая, всем рассказывала что у них конкурс, продал больше товаров по акции - получил бОльшую премию. Да  на здоровье) у нас хороший персонал в магазине.

Аки Хакала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6623 : 21 Май 2017, 15:17:22 »

В Спортмастере тоже очень навязчиво предлагают купить что-то на кассе, якобы "сгорят бонусы". Один раз поверила, купила - товар в чеке был очень даже за деньги, а не за бонусы.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6624 : 21 Май 2017, 15:27:56 »

В Спортмастере тоже очень навязчиво предлагают купить что-то на кассе, якобы "сгорят бонусы". Один раз поверила, купила - товар в чеке был очень даже за деньги, а не за бонусы.
Они ещё как дурят с этими баллами, навязывают товары, которые мы якобы берём за баллы, хотя, девочки если у вас есть баллы, вы имеете полное право оплатить ими 30% даже одной покупки, а не брать в нагрузку ещё что-то, когда они начинают что-то предлагать, я говорю, что спишите баллы за эту покупку, раньше говорили мы не можем, вы на баллы должны ещё что-то выбрать, я сказала, что не имеете право, я сейчас позвоню на горячую службу, сразу замолкали.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6625 : 24 Май 2017, 23:20:38 »

Они ещё как дурят с этими баллами, навязывают товары, которые мы якобы берём за баллы, хотя, девочки если у вас есть баллы, вы имеете полное право оплатить ими 30% даже одной покупки, а не брать в нагрузку ещё что-то, когда они начинают что-то предлагать, я говорю, что спишите баллы за эту покупку, раньше говорили мы не можем, вы на баллы должны ещё что-то выбрать, я сказала, что не имеете право, я сейчас позвоню на горячую службу, сразу замолкали.
Ну это же извечное правило любой розничной торговли. Аксессуары дают больше маржи и, соответственно, должны составлять максимально возможный процент от общих продаж. Отсюда и "впаривание" разной степени наглости.

Reginka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6626 : 19 Июль 2017, 12:26:51 »

Я колбасу с ценниками всегда перевесить прошу - она с этим ценником висит, а усушка произошла. Вес уменьшился. Цена получается меньше.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6627 : 19 Июль 2017, 14:13:03 »

Я колбасу с ценниками всегда перевесить прошу - она с этим ценником висит, а усушка произошла. Вес уменьшился. Цена получается меньше.
усушка в гиперах, если что, это неизбежные потери, например, от краж.
усушка бывает в прямом значении - потеря веса от высыхания, но сколько ж надо той колбасе лежать на полке, чтоб она так высохла))

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6628 : 19 Июль 2017, 15:10:44 »

В Пятерочке мне пробили товары без учета акции. Я возмутилась, мне сделали возврат и еще раз пробили по акционной цене. Так вот дважды с карты сняли деньги, а возврата так и нет....
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6629 : 19 Июль 2017, 15:38:58 »

Пятерочки это вообще филиал ада на земле :girl_haha: