Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веды в нашей жизни  (Прочитано 227860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2010, 23:46:12 »

сегодня прочитала притчу (с комментариями рассказчика)...

Две души разговаривают в духовном мире. И одна говорит другой:

- Знаешь, я слышала о таком удивительном качестве как прощение. Ты знаешь что-нибудь о нем? Я хочу научиться прощать! - А вторая ей говорит:

- Так кого ты будешь здесь прощать, тебя что, кто-то обижает?

- В том-то и дело, что никто. Но мне так интересно, как это человек прощает, как это происходит вообще. Что это такое?! - ответила первая.

- Да тебя никто здесь не обижает, что тебе за идея пришла в голову! Выкинь ты ее из головы.

- Но не могу я выкинуть это из головы, мне хочется познать это!

- Тебе надо тогда на Землю спускаться. Там целыми днями люди обижаются, прощают. У них там целая практика, - задумчиво промолвила вторая душа.

- Я бы с удовольствием спустилась, просто чтобы познать это!

- Я тебя просто так отпустить не могу! Я с тобою пойду. Я буду твоим мужем. Буду тебе всякие гадости делать, а ты меня будешь прощать.

- Да ты что?! Какое счастье! Ты правда сделаешь это для меня? Я всегда знала, что ты моя лучшая подруга! - обрадовалась первая душа.

Тут подбегает третья душа и говорит:

- Что это вы тут такие возбужденные?

- Ты представляешь, - объясняет первая. - Я решила попробовать прощение, а она решила быть моим мужем и делать мне гадости, чтобы я потом ее прощала!

- Да, ты что?! Ну, я тоже хочу! Давай я свекровью буду!

И вот спустились эти три души на Землю, и, естественно, забыли о своих желаниях. Это интересно, что происходит так, что мы действительно приходим в этот мир с определенными желаниями. Есть известная притча под названием «И Бог сказал нет», в которой говориться: «Я попросил Бога забрать у меня гордыню, и Бог ответил мне: «Нет. Гордыню не забирают, от нее отказываются». Я попросил Бога дать мне любви, и Бог послал мне страждущих, чтобы я мог делиться с ними любовью». Т.е. все, о чем мы просим, исполняется. Если мы молили Господа с утра: «Господи, избавь меня от эгоизма, зависти, гневливости!», Господь посылает нам таких людей, чтобы мы действительно избавлялись от этих качеств. Не то что, я помолились, и внутри воцаряется такой  мир, я выхожу такая благостная, ни на кого не гневаюсь, никому не завидую, и все говорят: «Боже! Как ты изменилась!». Мы хотим именно этого, но на самом деле, нам будут посылать людей, которых нам надо будет прощать, нам будут показывать очень успешных людей, которым нам трудно будет не завидовать. И, если мы посмотрим на тех людей, на которых мы сегодня обижены, это те самые качества, о которых мы просили избавить нас.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2010, 23:50:44 »

собственно, я сегодня 2 прочитала...  :ah:

для меня ценны обе...

В ведические времена жил был один благочестивый царь. Само слово царь в  означает: «це арий». Арий – это тот, кто обладает всей полнотой ведических знаний, а значит, живет ими. В те времена, царь должен был являть такие качества, которые бы вдохновляли его подданных, чтобы они чувствовали, что о них заботятся.  И, если у царя был сын, качества которого не соответствовали качествам царского наследника, то трон передавался не сыну, а тому подданному, качества которого были достойны звания царя. Естественным, образом, в царских семьях росли дети с соответствующими качествами, но у этого царя, родился сын с очень гневливым характером. Однажды, сын пришел к отцу, и сказал: «Отец, у меня очень скверный характер, и я переживаю из-за этого, потому, что ты не сможешь на меня положиться, и я не смогу для тебя быть хорошей опорой. Прошу тебя, помоги мне! Научи, как избавиться от этого ужасного гнева!». Тогда отец подвел сына к воротам сада, где лежали огромные гвозди, и сказал: «Как только ты будешь несдерживаться в отношениях с другими, забивай гвоздь в эти ворота».

Так, в первый же день, сын забил 17 гвоздей. Рука у него буквально отсохла, он чувствовал сильную усталость и изнеможение, тем не менее, он снова и снова срывался, и каждый раз срываясь, он забивал в ворота новый гвоздь.  На следующее утро, у него не было сил гневаться. Когда он встречался с людьми, то вел себя терпеливее, так как был уставшим. На третий день, он стал еще более терпимым. И по мере того, как он вбивал эти гвозди, он становился все смиреннее и смиреннее. И, наконец, однажды, он подошел к отцу, и сказал: «Отец, у меня сегодня праздничный день! Я сегодня не вбил ни одного гвоздя». Отец сказал: «Прекрасно, теперь, как только ты будешь сдерживать свой гнев, в волнующей тебя ситуации, ты должен подходить и вытаскивать один гвоздь». Сын, немного пригорюнился, ведь вытаскивать гвозди было гораздо сложнее, чем их вбивать. Но делать было нечего, он выполнял повеление отца. На то, чтобы вытащить все гвозди, у него ушло достаточно много времени и, в итоге, он пришел к отцу с последним гвоздем и сказал: «Отец, вот последний гвоздь, который я вытащил! Ты знаешь, я стал проявлять такие качества характера как смирение. Теперь, я способен посмотреть на ситуацию с другой стороны, способен разглядеть ее с разных точек зрения, способен принять более разумное решение». Отец сказал: «Хорошо, сынок. Теперь пошли с тобой к этим воротам».  Когда они подошли туда, отец спросил:

- Что ты видишь, сын мой?

- Ворота похожи на сито, - ответил сын.

- Станут ли эти ворота когда-нибудь новыми? - спросил отец.

- Нет, никогда, - ответил сын. И тогда отец сказал:

- Мой сын, каждый раз, когда ты гневаешься на людей, ты забиваешь эти гвозди не в ворота, ты вбиваешь их в сердца людей, и даже когда ты их вытаскиваешь, дырка остается.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2010, 12:42:50 »

:aha:точно-точно!
я пока надеюсь на перемены, интересно пообщаться с теми, кто практикует, есть ли результаты?
особенно инересно, работает ли с мужчинами то, о чем говорит Торсунов Веды

Торсунов, как я понимаю, переложил современным языком веды. С мужчинами наботает на 100%. Ладно с мужчинами, с самой собой работает!

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2010, 12:46:02 »

Очень интересно!

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2010, 12:48:41 »

Я нашла такие фильмы он-лайн:
Тайны ведической цивилизации http://rutube.ru/tracks/2434988.html
Фестский Диск ключ к тайнам славян http://rutube.ru/tracks/3182740.html


Спасибо за ссылки)!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2010, 13:05:45 »

Интересно, почитаю
We are all scientists.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2010, 15:09:28 »

вот ссылка непосредственно на сайт Торсунова, здесь можно бесплатно скачать его лекции
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2010, 15:52:35 »

по поводу Майкла Кремо. г надавно он приезжал в Москву с презентации этой книги. Там собрано все, что не укладывется в версии истории. представленные историками на эту тему. и Мулдашев про то же пишет. А еще есть фильмы про Аркаим по той же тематике...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2010, 15:54:21 »

Наверное, пока хватит ссылок для изучения  :girl_haha:

думаю, действительно, пока хватит  :ab: , а то перекушаем со всеми вытекающими последствиями  :at:

Девочки, давайте выкладывать сюда что-то, какие-то мысли, краткие цитаты - то, что зацепило...

отдельное спасибо за Рами  :ax:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2010, 15:57:19 »

Вы о Рами Блекте? Да они  летом журнал свой по городу распространяли.
а по поводу перекушаем. Может для начала тяжело. а тем, кто давно тему копает? Наконец собеседники появились... :peace:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2010, 16:00:22 »

по поводу Майкла Кремо. г надавно он приезжал в Москву с презентации этой книги. Там собрано все, что не укладывется в версии истории. представленные историками на эту тему. и Мулдашев про то же пишет. А еще есть фильмы про Аркаим по той же тематике...

семинар "веды и славянство", который я слушала, тоже дает "неклассическую" версию истории древней руси. Очень интересно. Не могу сказать, что я в эту версию однозначно поверила, но классической истории верить перестала - однозначно - слишком много нестыковок, "переписывания" и подтасовок.

что за фильмы такие? с удовольствием бы посмотрела

стыд моему позору: Мулдашев вон стоит на полке - ни строчки не прочитала. Исправлюсь  :ah:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2010, 16:05:42 »

Вы о Рами Блекте? Да они  летом журнал свой по городу распространяли.

не знала  :ak:

а по поводу перекушаем. Может для начала тяжело. а тем, кто давно тему копает?

ну это я собственно по себе сужу.  :ab: Т.к. сама очень жадная до всяких таких знаний, причем запоями. Буду впитывать все, что нахожу, пока голова не затрещит. Так что приходится эти свои порывы тщательно сдерживать, и принимать все исключительно дозировано, осмысливать, применять, и только потом что-то новое. Иногда получается  :ag:

Наконец собеседники появились... :peace:

 :az:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2010, 16:14:59 »

Отмечусь, интересно! :ab:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2010, 19:18:50 »

На самом деле, тут на форуме не так уж и много людей, которые заинтересовались этой темой )). Кто-то считает, что это чисто религиозное, кто-то думает, что это слишком сложно и неприменимо в наши дни. Мне кажется, что чем больше материала, тем лучше. Я вот, например, много нового для себя узнала. Начинала с Таргаковой и Гадецкого, и о Ведах мало что знала. Потом стала читать книги и слушать лекции людей, которых они упоминают. Сейчас вот узнала про фильмы.
Самостоятельно все это раскапывать сложно, так как книг, семинаров, лекций в интернете очень много. И далеко не все они стоят потраченного на их прочтение/прослушивание времени. По рекомендации намного больше шансов узнать что-то на самом деле полезное и интересное.

соглашусь с каждым словом
сама начинала с Таргаковой, как с психолога, и при первом прослушивании Окон в мир ребенка, все разговоры про веды отметала, как басни, а вот на Йоге ума уже заинтересовалась ведами, как самостоятельным знанием. Потом, видимо, был период перенасыщения, когда стало попросту страшно, было ощущение, как будто меня тянут в какую-то секту, поэтому и стала слушать про славянство, про веды и христианство, читать про предсказания в ведах об Иисусе Христе, как о Сыне Божьем. Это успокоило, и теперь с огромным удовольствием изучаю и стараюсь применять, как универсальное знание.
Нахожу лекции тоже по рекомендации, т.к. поняла, что в последние годы это все стало модным (йога, восток и т.д.), а значит есть люди, которые просто зарабатывают на подобном, продавая суррогат вместо того, что нужно мне.

это еще одна причина, почему предлагаю в этой теме делиться еще и своими выводами об услышанном, просто заинтересовавшей информацией и т.п. Вдруг кто-то зайдет сюда, прочитает и поймет, что это полезно, применимо, и не религиозно.


А про Веды и славянство Вы не это имели в виду? http://www.vedamedia.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=0&func=showdown&id=422

нет
я скачивала аудио, и сейчас даже и не помню лекторов, но их там несколько, т.к. поднималось несколько тем - история только один из них. Много внимания было уделено схожестью русского языка с санскритом
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

МаМаСАНА

  • izyum Член Клубов "Без прививок" , "Естественного Родительства"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • В нашейСемьеГлавный ПАПА! А кто папа,решает МАМА))
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2010, 20:56:11 »

...Так что приходится эти свои порывы тщательно сдерживать, и принимать все исключительно дозировано, осмысливать, применять, и только потом что-то новое...

вот я такая же, жадинка, потому мне надо время взять, пока то, что наметила прослушать :ah:

а некоторых из темы интерес уже гораздо глубже, так что тема всегда будет для беседы :as: