Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веды в нашей жизни  (Прочитано 227907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #75 : 06 Июль 2011, 15:15:19 »

Вот нашла про геев и лесби с ведической точки зрения (правда, на английском): http://www.galva108.org/Tritiya_prakriti.html. Там они очень толерантно рассматриваются как "третий пол".

я, к сожалению, не так сильна в английском  :ah:

вообще, я уже и русскоязычные форумы посмотрела (и там тоже была эта ссылка)
нашла, что, в ведах есть упоминание "третий пол", действительно, отношение к самим людям толерантное. Но я другого и не ожидала. Так как прекрасно понимаю, что каждый из нас - Душа, воплотившаяся здесь и сейчас для прохождения каких-то уроков, со своей дхармой, своими аскезами и т.д.

Меня как раз интересовало, с какой целью люди рождаются гомосексуалистами. Должны ли они пытаться создавать семьи, либо все же их удел особый?

Из того, что прочла сделал следующие выводы. Семья - не их удел, т.к. семья создается для продолжения рода, а их таким образом Господь создал "бесплодными". Таким образом их дхарма в каком-то ином служении Богу, не через семью. Т.е. если для остальных в кали-югу семья - практически необходима для праведного служения и освобождения, то для них наоборот. Как-то так...
Ну если кто еще (или обратное) что-то найдет, подкиньте информацию.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #76 : 06 Июль 2011, 15:19:11 »

Из того, что прочла сделал следующие выводы. Семья - не их удел, т.к. семья создается для продолжения рода, а их таким образом Господь создал "бесплодными"...

а с бисексуалами как быть?  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #77 : 06 Июль 2011, 15:37:55 »

не знаю  :sorry:
что-то вокруг этого было...
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #78 : 06 Июль 2011, 16:50:44 »

Кстати, слышала такую версию, что массоны все гомики. Более того, всякими такими ритуалами (где все через ж... делается) они проверяют "свой" или "чужой" )) А если это правда, то это уже о чем-то говорит, хотя бы, что гомосексуализм - это не просто "безобидное" отклонение, а указывает на принадлежность чему-то или кому-то или каким-то силам...
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #79 : 06 Июль 2011, 17:55:43 »

про масонов тоже сегодня прочитала, что в большинство не гнушаются мужеложством...

про бисексуалов, из того, что поняла - бисексуалы - это фактически нормальные обычные люди, предающиеся сексуальным излишествам, т.е. блуду. Соответственно, это однозначно плохо и недопустимо.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #80 : 06 Июль 2011, 18:06:00 »

Офф. Olen'ka, я, кажется, тебя рассекретила по аватарке и сверила по аське (на работе есть, но редко включаю...)... :ab: так что привет тебе из детства, прямо с высот Радуги  :ax:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #81 : 07 Июль 2011, 09:01:38 »

про бисексуалов, из того, что поняла - бисексуалы - это фактически нормальные обычные люди, предающиеся сексуальным излишествам, т.е. блуду. Соответственно, это однозначно плохо и недопустимо.

чего-то я вас не пойму. ИМХО это уже смешение теплого с мягким...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #82 : 07 Июль 2011, 09:31:33 »

Офф. Olen'ka, я, кажется, тебя рассекретила по аватарке и сверила по аське (на работе есть, но редко включаю...)... :ab: так что привет тебе из детства, прямо с высот Радуги  :ax:
?? Стучись в аську, заинтриговала )) (только 2 Маш вроде помню).
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #83 : 07 Июль 2011, 09:38:25 »

чего-то я вас не пойму. ИМХО это уже смешение теплого с мягким...

так это не совсем мое личное мнение, это выводы исходя из того, что я прочитала на соответствующих сайтах

если вы найдете что-то другое или противоположное - выкладывайте, я с удовольствием почитаю

из чего сделала такой вывод - в ведической традиции вообще в принципе осуждается однополый секс, т.к. сексуальная связь вообще считается правильной исключительно в браке с целью продолжения потомства. Ведическое общество уделяет огромное значение институту семьи и будущим поколениям, отсюда такое трепетное отношение ко всему подобному.
Соответственно, секс "в благости" возможен лишь с мужем/женой, а любое отклонение от этого приравнивается к блуду.

Если бы вчера, а бы сходу кинула ссылки, где это вычитала... сегодня пока некогда искать  :ah:

если вы видите какие-то пробелы или отсутствие логики в моих рассуждениях, пожалуйста, выскажите свое понимание ведический писаний и традиции об этом вопросе.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #84 : 07 Июль 2011, 09:52:21 »

так это не совсем мое личное мнение, это выводы исходя из того, что я прочитала на соответствующих сайтах

если вы найдете что-то другое или противоположное - выкладывайте, я с удовольствием почитаю

...

если вы видите какие-то пробелы или отсутствие логики в моих рассуждениях, пожалуйста, выскажите свое понимание ведический писаний и традиции об этом вопросе.

Я не вижу смысла что-то читать там, где есть просто опыт и логика. Предположим я юнец, у которого еще не было в жизни секса ни с кем. Значит ли это, что моя ориентация еще не определена? Нет конечно! Если у меня (простите мой французский) встает член при виде красивых девушек и не происходит этого на парней, то я однозначно гетеросексуал, независимо от того - веду вообще половую жизнь или нет, и уж тем более независимо от того - распущенная это половая жизнь или нет. Получается, что вы путаете социальное поведение (заниматься ли любовью с тем, к кому есть сексуальное влечение) с самим фактом наличия или отсутствия сексуального влечения к тому или другому полу. А наличие или отсутствие этого влечения как правило даже не зависит от нашего сознательного выбора и желания, а проявляется на уровне реакций тела..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #85 : 07 Июль 2011, 10:06:46 »

Я не вижу смысла что-то читать там, где есть просто опыт и логика. Предположим я юнец, у которого еще не было в жизни секса ни с кем. Значит ли это, что моя ориентация еще не определена? Нет конечно! Если у меня (простите мой французский) встает член при виде красивых девушек и не происходит этого на парней, то я однозначно гетеросексуал, независимо от того - веду вообще половую жизнь или нет, и уж тем более независимо от того - распущенная это половая жизнь или нет. Получается, что вы путаете социальное поведение (заниматься ли любовью с тем, к кому есть сексуальное влечение) с самим фактом наличия или отсутствия сексуального влечения к тому или другому полу. А наличие или отсутствие этого влечения как правило даже не зависит от нашего сознательного выбора и желания, а проявляется на уровне реакций тела..

стоп... так эта тема то про Веды... и меня этот вопрос интересует исключительно с той точки зрения, как это прописано в ведических трактатах
А именно, тех трактатах, которые рассказывают, что с этим делать, а не с теми, которые говорят, как к этому относиться!
Как относиться к влечению в принципе и так ясно - я это еще в первом посте с вопросом писала
а вот что делать на практике? цель воплощения в материальном мире именно с этим влечением? что с ним делать и как себя реализовать? в чем урок? какова дхарма?

так что я вроде ничего не путаю и не смешиваю, как раз

если вы не видите смысла "что-то читать там, где есть просто опыт и логика", вам не в эту тему. ИМХО
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #86 : 07 Июль 2011, 10:15:56 »

стоп... так эта тема то про Веды... и меня этот вопрос интересует исключительно с той точки зрения, как это прописано в ведических трактатах


Я не понял, у вас чисто теоретическое знание, вас не интересует насколько оно соответствует реальной жизни? Мне кахзалось, что смысл изучения подобных трактатов в том, чтобы понять как все происходит в реальной жизни. Так вот если я вижу, что написанное прямо противоречит моему опыту и попросту подменяет одно понятие другим, то выводы о таком "знании" у меня вполне определенные. Бисексуальность - это вид сексуальной ориентации. А сексуальные излишества - это социальное поведение. Объясните пожалуйста, если у меня нету вообще секса как такового, но возбуждение возникает и при виде мужчин, и при виде женщин в определенных ситуациях (это и есть бисексуальность), то какой смысл в том, что вы написали:

про бисексуалов, из того, что поняла - бисексуалы - это фактически нормальные обычные люди, предающиеся сексуальным излишествам, т.е. блуду. Соответственно, это однозначно плохо и недопустимо.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #87 : 07 Июль 2011, 10:30:14 »

ну так это не я смешала, а скорее уж вы спутали девушку  :aw:

про просто само по себе бисексуальное влечение, когда оно не реализовано, я специально не искала, и мне не попалось случайно, так что не знаю, рассматривают ли это Веды вообще. Я искала про то, что с этим делать на практике, т.е. про "социальное поведение".
А вот про "социальное поведение" нашла то, что нашла. Собственно, Веды (90% из них) написаны как раз для того, что бы знать, как взаимодействовать в социуме, КАК жить, чтобы приблизиться к Богу, не причинить вреда себе и окружающим.

Вот очень Вас прошу, не надо здесь завязывать вторую ветку диспута, которому в соседней теме уже больше 130 страниц. Все то же самое вы можете обсудить и там, раз Вам не интересны такие "знания".
Я же так поняла что Ведам вы не интересуетесь  :sorry:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #88 : 07 Июль 2011, 10:34:22 »

Ок, постараюсь больше не смущать вас неудобными вопросами...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Веды в нашей жизни
« Ответ #89 : 07 Июль 2011, 10:34:58 »

можете и неудобными ответами не смущать.. :girl_haha: