Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат или мануальщик?  (Прочитано 62187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2010, 07:48:30 »

а скажите, Кардава только мануалку делает, или и массаж тоже? Кардава считается лучшим детским мануальщиком, а вот про массаж не знаю...
Кардава именно мануальщик, массажи делают массажисты...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2010, 07:49:33 »

девочки, подскажите, как попасть к Клименко А.Б.? У меня есть его сотовый, но он отключен.  :bc: :bc: :bc:
И еще вопрос: никто не исправлял прикус ребенку у остеопата?
ответила в личку
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2010, 07:55:35 »

невролог какой диагноз ставил? и все-таки - что с шеей?  я бы вам посоветовала сначала точно установить диагноз, а потом уже действовать дальше.  чтобы убрать проблему с моторикой - нужно вначале найти причину ее возникновения - я бы вам посоветовала вначале проверить позвоночник (шейный его отдел как минимум), в идеале желательно сделать МРТ головы, или шеи - а там уже смотреть что делать дальше.... :al: ну вот где-то так -  по-интернетовски :girl_haha:
Абсолютно согласна :aha:, потому как если мануальщику будет не ясно диагноз, он всё-равно направит на дообследование или скажет топать к своему неврологу...
Иван, Арсений, Маруся

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2010, 10:19:43 »

Кардава именно мануальщик, массажи делают массажисты...
устаревшее мнение :al:, мануальщик может быть отличным массажистом

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2010, 11:04:25 »

устаревшее мнение :al:, мануальщик может быть отличным массажистом
:al:
Иван, Арсений, Маруся

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2010, 11:59:47 »

устаревшее мнение :al:, мануальщик может быть отличным массажистом

это ж как устаревшее? каковы критерии ?

Клименко уехал, его нет в Ростове
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2010, 17:06:34 »

измение топографического положения суставов относительно друг друга ведет за собой изменения функционального состояния фасций (тканей), восстановление положения суставов (мануальная терапия) без восстановления фасций(массаж) не дает должного результата, велика вероятность возвращения проблемы. кроме того, не подготовленные фасциальные группы к мануальному воздействию очень легко травмируются, появляются микротрещины, микроразрывы тканей, сопровождающиеся часто отечностью в зоне вправлений, а неподготовленный связочный аппарат сустава приведет в дальнейшем к нестабильности самого сустава и повышенной его травматичности. восстановление такого сустава - очень долгий и сложный процесс, обычно диагноз "нестабильность" приклеивается надолго и тд и тп... поэтому,  на сегодняшний день мануальщики последних школ учитывают выше описанное (здесь конечно упрощенно). поэтому же большей популярностью пользуются все-таки остеопаты, очень много мануальщиков переквалифицировались в остеопатов

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2010, 17:07:25 »

кто нибудь знает мануальщика Петра Пантелеевича??? потеряла его координаты(

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2010, 15:37:39 »

8 -го числа была у Клименко, ждала приема 3 месяца, записалась к нему, т.к. невролог прописал массаж ( на тот момент малышу было 4 мес, становиться на насочки - невралгия).Честно - я разачарована, т.к. прежде чем записаться, я много читала об остеопатии и методиках. Прием 2 т.р., он минут 15 держал голову малыша в руках, потом порекомендовал нам другого остеопата, я спросила почему? он сказал, что он с такими маленькими не может работать ( сейчас ему 7 мес), а когда записывалась, нас записали ( 4 мес) возраст спрашивали по телефону. Больше малыша не смотрел вообще, никакие-органы. в начале спросил, как роды протекали: муж как пионер все рассказал и рассказал про гематому на голове (моя знакомая ходит в Москве к остеопату, та(врач) ничего не спрашивает, а смотрит ре с ног до головы и сама говорит какие проблемы)....поэтому видимо голову нам и лечили:) Больше никуда я не поеду......видимо нет у нас пока спецов в этой области......Клименко сказал, что поправил какую-то кость, а кикие-то еще смещены( я спрсила, а если не лечиться  у остеопата, чем чревато?????? - СКАЛИОЗ)...и вообще говорит тихо, на вопросы не отвечает, а если отвечает, то не внятно! А еще сказал, что нейроны движутся хорошо, мой муж с меня ржал: типа у меня нейроны не движуться, раз я за такой сеанс две штуки заплатила:) ( муж с нами был на сеансе)

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2010, 15:43:07 »

но воздействие какое-то было......после сеанса малыш спал 4 часа, раньше такого не было (вообще такой длительный сон у малышей - проявление стресса, насколько я знаю), я переживала сильно!

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2010, 21:08:37 »

8 -го числа была у Клименко, ждала приема 3 месяца, записалась к нему, т.к. невролог прописал массаж ( на тот момент малышу было 4 мес, становиться на насочки - невралгия).Честно - я разачарована, т.к. прежде чем записаться, я много читала об остеопатии и методиках. Прием 2 т.р., он минут 15 держал голову малыша в руках, потом порекомендовал нам другого остеопата, я спросила почему? он сказал, что он с такими маленькими не может работать ( сейчас ему 7 мес), а когда записывалась, нас записали ( 4 мес) возраст спрашивали по телефону. Больше малыша не смотрел вообще, никакие-органы. в начале спросил, как роды протекали: муж как пионер все рассказал и рассказал про гематому на голове (моя знакомая ходит в Москве к остеопату, та(врач) ничего не спрашивает, а смотрит ре с ног до головы и сама говорит какие проблемы)....поэтому видимо голову нам и лечили:) Больше никуда я не поеду......видимо нет у нас пока спецов в этой области......Клименко сказал, что поправил какую-то кость, а кикие-то еще смещены( я спрсила, а если не лечиться  у остеопата, чем чревато?????? - СКАЛИОЗ)...и вообще говорит тихо, на вопросы не отвечает, а если отвечает, то не внятно! А еще сказал, что нейроны движутся хорошо, мой муж с меня ржал: типа у меня нейроны не движуться, раз я за такой сеанс две штуки заплатила:) ( муж с нами был на сеансе)
прям заинтриговали, что там у вас такое с малышом помимо носочков? если есть остатки желания, привозите малыша, посмотрю...   :ad:

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2010, 21:25:09 »

прям заинтриговали, что там у вас такое с малышом помимо носочков? если есть остатки желания, привозите малыша, посмотрю...   :ad:
вроде больше ничего! обычный малыш. вы остеопат? сколько стоят ваши услуги???? когда можно приехать будет????? мы из Новочеркасска!

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2010, 22:03:20 »

если получится - приезжайте завтра, посмотрю бесплатно, а там уж скажу:  возьму иль нет и что почем

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2010, 22:05:05 »

хотя, я думаю, там проблем особых не будет

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат или мануальщик?
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2010, 22:12:48 »

где вы принимаете????? во сколько????