Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выписывают ли вам педиатры бесплатные лекарства???  (Прочитано 40757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Наша доктор предлагала несколько раз, но я СНИЛс Тёме только неделю назад получила, да и не болели мы особо! Мы в филиале ПК №1 на 26-июня.
Записан

Лена1984

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • моя дочурка
    • Просмотр профиля

http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/3 почитайте много интересного
Записан

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Ой, да в этих ПК всё разворовывается. Я это поняла, когда скандал учинила и лично для меня появилось лекарство, которого давно нет, из шкафа заведующей..
Записан
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля
Записан

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля

Нам тоже ни чего не выписывали! Но за СНИЛС мозг вынесли....
Мдааа,я теперь понимаю почему наша педиатр так бесилась что мы полис не продлили.Посещение пациента,с просроченным полисом, врачом-считается не посещением! Т.е. врач пришла и денег от государства не получила за наш вызов.(это её слова)  И денег за лекарства.,положенные нам бесплатно!
Записан

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Ой, да в этих ПК всё разворовывается. Я это поняла, когда скандал учинила и лично для меня появилось лекарство, которого давно нет, из шкафа заведующей..
Так просто лекарство не своруешь! На все действия с рецептами должен быть письменный отчет. Поверьте, в шкафу заведующей было вовсе не ворованное лекарство! Но это я пишу, не для ругни, а просто, потому что знаю!

 
Нам тоже ни чего не выписывали! Но за СНИЛС мозг вынесли....
Мдааа,я теперь понимаю почему наша педиатр так бесилась что мы полис не продлили.Посещение пациента,с просроченным полисом, врачом-считается не посещением! Т.е. врач пришла и денег от государства не получила за наш вызов.(это её слова)  И денег за лекарства.,положенные нам бесплатно!
Да. действительно, прием с просроченным полисом - по сути бесплатный. Статисты не пропустят такой стат. талон от врача и не оплатят этот прием! А за ваши бесплатные лекарства врач никаких денег не имеет! Количество выписанных рецептов на зарплату врача не влияет!

У нас в 17 поликлинике - особо никто не предлагает выписывать рецепты. но когда я просила - никогда не отказывали! Узкие специалисты правда иногда пытались отмазаться, а педиатр всегда выписывала или так давала!
Записан

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

Про то что бесплатные положены знаю, перечень не читала - скачаю гляну, буду предъявлять участковой а то они шибко умные у нас :ad:
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Так просто лекарство не своруешь! На все действия с рецептами должен быть письменный отчет. Поверьте, в шкафу заведующей было вовсе не ворованное лекарство! Но это я пишу, не для ругни, а просто, потому что знаю!

 Да. действительно, прием с просроченным полисом - по сути бесплатный. Статисты не пропустят такой стат. талон от врача и не оплатят этот прием! А за ваши бесплатные лекарства врач никаких денег не имеет! Количество выписанных рецептов на зарплату врача не влияет!

У нас в 17 поликлинике - особо никто не предлагает выписывать рецепты. но когда я просила - никогда не отказывали! Узкие специалисты правда иногда пытались отмазаться, а педиатр всегда выписывала или так давала!
Ну не знаю,своруешь не своруешь,а я в тойже ПК что и вы ни разу не слышала предложения ни от кого :aq:
Записан

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля

У нас в 17 поликлинике - особо никто не предлагает выписывать рецепты. но когда я просила - никогда не отказывали! Узкие специалисты правда иногда пытались отмазаться, а педиатр всегда выписывала или так давала!
Загадка.... А в чем тогда интерес отмазаться????... Если нет никаких выгод и приказов об экономном расходовании лекарств....
Записан

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Нам детское никогда не выписывали!  :ac:
А вот во взрослой ( №41) мне не один раз давали медикаменты -ацикловир и антибиотики.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Такое впечптление складывается,что я из их кормана лекарства прошу :ai: Есть черная сторона у этого,иначе бы никто ничего не скрывал :aq:
Записан

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Эти лекарства некоторые предприимчивые граждане сдают на продажу.Или себе и родственникам берут.
Знаю непонаслышке...
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Эти лекарства некоторые предприимчивые граждане сдают на продажу.Или себе и родственникам берут.
Знаю непонаслышке...
Я так и думала..
Записан

Настя Ч

  • Я - Настя...
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • 890*ч5о2*8о*11 Сельмаш
    • Просмотр профиля

Да уж... Шок конечно я испытала читая тему...  :ai: Нам уже поздно - уже почти 4 года. Но сестре и ее малышу скину список лекарств, да и со 2-м поумнее буду...  :aha: Девочки, спасибо за темку, много полезного узнала!  :ax: :az:
Записан

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

да, сплошной массовый шок.......  :bb: :bb:
а вот и перечень бесплатных лекарств для деток http://www.karapuz.kz/page4.php

Возник такой вопрос: девочки, милые, а почему мы должны терпеть халатность медработников и позволять вытирать о себя и наших детей ноги?! ведь подавляющее большинство нашего форума никогда не получили ни одного бесплатного лекарства!!
Может, огласим нашу коллективную претензию министерству здравоохранения?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Записан