Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #60 : 05 Февраль 2011, 23:53:59 »

Рит, все так. Окс -  суперчеловек, а еще у нее в декабре умерла мама. А с тебя пригласительные в клубешники для дочи, я ее уже вывела в Теслу, сегодня снова пошли по флаерам. И кстати сама Окс ходит тоже развлекаться. Не смотря на! Всем жить и радоваца :bi:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #61 : 06 Февраль 2011, 00:06:42 »

Вообще замечаю давно за собой, что действуя по наитию, интуиции, я скорее на правильном пути.. Ароматерапию начала, точнее вспомнила о ней, недели две назад. Организм потребовал, видимо, чувстсвуя приближение хандры.. И танцы начались, дома, конечно, под уборочку и т.д. Но, как в старые добрые времена:) однако, какой бы силой внутренней не обладаешь, печаль одолевает все равно. И именно, и скорее всего из-за непонимания родных. Я даже не говорю об этом уже, и не хочу. Знаю, что услышу, у тебя дочка, нельзя раскисать и тому подобное. И когда ночами я не сплю, мама этого не понимает, просто говорит- иди спать, а то, почему получается, что просто сидишь в интернете, не для чего-то, просто так, даже не общаясь ни с кем.. У меня конечно, ну я думаю:) случай не клинический, а вполне по силам и самой преодолеть, но когда идет 'обострение' очень сложно все эти шаги понять, какие именно нужны. Вот я сейчас прям какая-то потерянная. И цели вроде есть, причем и далекие и близкие, а все равно не понятно ЧТО надо делать и надо ли вообще.. И чувство, что вообще все в жизни не так как надо, что одни ошибки были, что все не правильно. Что не правильно живу.. И вроде ж хочется, как правильно, а сама не знаю, подсказать некому.. (не рассказываю же ничего, никто и не догадывается, что у меня уже каша в голове и состояние близкое к панике.. Внешне же все как всегда, может чуточку нервна и все)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #62 : 06 Февраль 2011, 00:17:27 »

Она не пойдет к психлгу, Рит, мы это обсуждали. Мы консультировались в он-лайн сообществах, это макс, что можно было сделать. Человек идет на поправку сам, все помогают. В нас столько сил жить и порой мы их сами блокируем и поддаемся слаботям. Я сама такая.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #63 : 06 Февраль 2011, 12:30:03 »

Теперича про любимую тем - суицид.
Надеюсь, тут уже все взрослые, и понимают, что "лежу я в гробу вся красивая, а вокруг все плачут" - это полная хня. Ну, во-первых, нащет красивая - тоже большой вопрос.
Дальнейшее развитие событий куда интереснее: муж получает в полную собственность все имущество, женится, у детей появляется мачеха. Если муж в разводе, то ему вообще все равно, либо он злится на то, что суицидница создала массу проблем и не воспользовалась мозгом для решения оных при жизни.
Что касается детей, то они получают травму на всю жизнь, кто общался с детями-сиротами, у которых умерла мама, тот поймет. Они всю оставшуюся жизнь спорят у умершей матерью, обвиняют ее в предательстве, в том, что бросила, мало любила, не тем занималась и тд. Причем в случае тех детей, которых знаю лично (они уже взрослые тети), мамы умерли от болезней в муках, и все равно спор и обвинение в брошенности. Не договрили, не дорешали проблемы, не дали никаких ответов. Дети не могут построить нормальные отношения, в семьях у них полный непорядок: особенно если мама с папой были в разводе, и ребенок семейной матрицы не получил.
Про мам-суицидниц, надеюсь, все понятно.

Недавно прочитала выдержки из книги "У войны не женское лицо" про женщин-фронтовичек. Такие темы понимаются ближе к 30, а не в школе, когда это пихают. Очень четко осознаешь, сколько сил может быть в женщине. Всем рекомендую.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #64 : 06 Февраль 2011, 12:45:42 »

У нас в институте был курс Суицидология и по нему отличная книга "Эстетика самоубийства".  Там про "красоту" трупов очень подробно.

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #65 : 06 Февраль 2011, 19:33:57 »

.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 11:41:00 от Нарцисса »

СПАСИБО

  • Гость
Re: Депрессия
« Ответ #66 : 06 Февраль 2011, 20:18:30 »

-
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 10:56:53 от СПАСИБО »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #67 : 06 Февраль 2011, 20:27:18 »

при чем здесь красота трупов? когда находишься в таком состоянии, когда смерть кажется единственным выходом, то о красоте думаешь меньше всего.


Мы говорили о т.н. Демонстративном суициде, ведь оч часто подростки и экзальтированные дамы имеют целью не прекратить цепь жизн страданий, а наказать близких. Ну или пожалеть себя в 100 раз, или шантажировать окружащих - обсуждая и обдумывая детали.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #68 : 06 Февраль 2011, 20:38:10 »

Поделюсь и я своей историей: У меня всё началось этим летом. Я раньше жила вместе с мужем своим ребёнком, бабушкой, мамой своей и её мужем (моим отчимом) и её ребёнком (моей сестрой которую она родила в 40 лет, и она старше моего ребёнка всего на год). Жили мы не тужили, но появились естественно проблемы. Вообщем решили мы что надо разъежаться и т. д. и т. п. Вообщем квартиру продали деньги раздали. Все по переругались. Мы с мужем взяли огромный кредит, купили малюсенькую гостинку. И вот на фоне всего этого у меня всё началось. Я всё время переживала за родных, муж нервничал из-за кредита. Ну потом вроде всё устаканилось. И вдруг летом меня как прошибло, началось головокружение, страх за свою жизнь за ребёнка, боязнь что я неизлечимо больна. Я перестала радоваться жизни. На работу ходила, приходила ложилась и спала. Чуствовала себя роботом и всё время плакала. Начала ходить по врачам, так боли (сердечные и головные) были ужасные, что казалось сейчас умру. Муж меня осуждал и я его понимаю. Короче кто через это прошёл меня понимает.
Мне помогла Юля Кармелита  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Посоветовала мне обратиться к Перехову, который всё мне объяснил рассказал, расписал лечение. Сейчас я себя чувствую замечательно. С семьёй всё наладилось. С мужем.

Так что девочки наш организм это химия, и иногда в нём происходят сбой. И если Вы чувствуете что сбой сильный (организм вам подаёт сигналы), бегом к врачу.
Будьте в гармонии с собой  :aw: :aw: :aw:
Юля, добрый вечер! А можно координаты этого врача? :ah: Как он лечит? А то я что-то тоже чувствую что неспровляюсь...и уже давно :ak: Буду очень признательна :ax:
Иван, Арсений, Маруся

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #69 : 06 Февраль 2011, 20:54:01 »

Нарцисса,вы еще в таком состоянии(ВСД) на работу ходили? :ai:я дальше больничной койки ступить не могла.а насчет мыслей о суициде,так это Нормальная реакция!когда человеку очень плохо и кажется,что нет больше сил и что это состояние никогда не закончится-то мысль о суициде появляется, как один из вариантов прекратить этот ад.вот и все.Вообще если бы мы с ранних лет заботились о своей душе,больше бы ее берегли,не совершали поступков,которые бы нас тяготили много лет...то можно было бы избежать таких плачевных последствий

Маргорита я читала вашу тему. И признаюсь после её прочтения у меня открылись глаза, я поняла, что не должна себя до такого довести. Благо вовремя отклинулись люди которые меня и направили в нужное русло.
А на работу приходилось ходить иначе как с кредитом расчитаться.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #70 : 06 Февраль 2011, 21:02:15 »

Поделюсь и я своей историей: У меня всё началось этим летом. Я раньше жила вместе с мужем своим ребёнком, бабушкой, мамой своей и её мужем (моим отчимом) и её ребёнком (моей сестрой которую она родила в 40 лет, и она старше моего ребёнка всего на год). Жили мы не тужили, но появились естественно проблемы. Вообщем решили мы что надо разъежаться и т. д. и т. п. Вообщем квартиру продали деньги раздали. Все по переругались. Мы с мужем взяли огромный кредит, купили малюсенькую гостинку. И вот на фоне всего этого у меня всё началось. Я всё время переживала за родных, муж нервничал из-за кредита. Ну потом вроде всё устаканилось. И вдруг летом меня как прошибло, началось головокружение, страх за свою жизнь за ребёнка, боязнь что я неизлечимо больна. Я перестала радоваться жизни. На работу ходила, приходила ложилась и спала. Чуствовала себя роботом и всё время плакала. Начала ходить по врачам, так боли (сердечные и головные) были ужасные, что казалось сейчас умру. Муж меня осуждал и я его понимаю. Короче кто через это прошёл меня понимает.
Мне помогла Юля Кармелита  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Посоветовала мне обратиться к Перехову, который всё мне объяснил рассказал, расписал лечение. Сейчас я себя чувствую замечательно. С семьёй всё наладилось. С мужем.

Так что девочки наш организм это химия, и иногда в нём происходят сбой. И если Вы чувствуете что сбой сильный (организм вам подаёт сигналы), бегом к врачу.
Будьте в гармонии с собой  :aw: :aw: :aw:
Юличка! Вы извините меня очень очень, но Ваш муж - дурак! У меня если бы не муж, то здесь общаться было бы некому..... Он поддерживал меня, когда было плохо. А потом ходил со мной на все консультации. И все время я слышала "Мы сможем, мы все преодолеем, у нас все будет нормально!" Дай Бог здоровья моему любимому Доктору!!!!! Перехов - это кайф!!!!! Но ничего бы не получилось, если бы я сама справлялась с этим.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #71 : 06 Февраль 2011, 21:04:54 »

Юличка! Вы извините меня очень очень, но Ваш муж - дурак! У меня если бы не муж, то здесь общаться было бы некому..... Он поддерживал меня, когда было плохо. А потом ходил со мной на все консультации. И все время я слышала "Мы сможем, мы все преодолеем, у нас все будет нормально!" Дай Бог здоровья моему любимому Доктору!!!!! Перехов - это кайф!!!!! Но ничего бы не получилось, если бы я сама справлялась с этим.....

Он сейчас понимает что был дураком. Всё у нас сейчас наладилось, я ему просто объяснила что со мной, и он понял, увидив что сейчас моё самочуствие (в том числе душевное) улучшилось.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #72 : 06 Февраль 2011, 21:06:12 »

Он сейчас понимает что был дураком. Всё у нас сейчас наладилось, я ему просто объяснила что со мной, и он понял, увидив что сейчас я в порядке.
Я сразу попросила прощения. Просто когда муж и жена - одно целое, то никому ничего объяснять не надо. Очень рада за вас сейчас!!!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #73 : 06 Февраль 2011, 21:08:05 »

Не дай бог столкнуться с истиной бедой. Потому не надо гневить небо унынием.
золотые слова
девочки, а Перехов онлайн консультации не проводит, или это не так эффективно как с глазу на глаз?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #74 : 06 Февраль 2011, 21:08:20 »

Девочки побольше кушайте продукты  с повышенным содержанием  серотонина: финики, бананы, сливы, инжир, томаты, молоко, соя, чёрный шоколад. Старайтесь не обращать внимание и не пропускать через себя все неприятности. Радуйтесь всему: дождю, снегу, солнцу, тогда можно не дать себя загнать в угол