Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как развлекать-развивать годовалого малыша? Поделитесь своим опытом!!!  (Прочитано 48638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CatyD

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, чем можно в осенне-зимнюю погоду без снега развлекать ребенка 1,5-2 г на улице? У нас летом и осенью было все прекрасно -травки-цветочки, песочек, водичка, садово-огородные работы...сейчас все замерзает, кроме футбола фантазии ни на что не хватает... :ah:и еще божьих коровок под листиками откапываем...Каталками-возилками не особо интересуется.
Поделитесь опытом, пожалуйста :ax:

Kinonastya

  • Настя, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • в режиме работа
    • Просмотр профиля

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля

Девочки, а пальчиковыми красками вы не рисуете? Я читала на других сайтах, что уже чуть ли не с полугода детки с удовольствием балуются ими. Вот думаю, может, и нам уже можно?  :scratch: ТОлько дочка любит все на вкус пробовать...
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

А мы сегодня такую игру придумали,хоть нам и не годик уже,но думаю в годик тоже может заинтерессовать. Взяли коробки из под дисков и выстроили из них гаражи для маленьких машинок. Каждая машинка заезжала в свой гараж,ну или из картонных книжек можно. Моему очень понравилась идея,сидел долго закатывал-выкатывал,смотрел где домик пустой,туда закатывал .
А потом взяли плоскую, длинную картонную коробку,положили её оперев о стопку книжек,чтоб она под наклоном была, и получилась горка для тех же машинок,сидел ещё минут 40 скатывал их с восторгом.

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

А мы сегодня такую игру придумали,хоть нам и не годик уже,но думаю в годик тоже может заинтерессовать. Взяли коробки из под дисков и выстроили из них гаражи для маленьких машинок. Каждая машинка заезжала в свой гараж,ну или из картонных книжек можно. Моему очень понравилась идея,сидел долго закатывал-выкатывал,смотрел где домик пустой,туда закатывал .
А потом взяли плоскую, длинную картонную коробку,положили её оперев о стопку книжек,чтоб она под наклоном была, и получилась горка для тех же машинок,сидел ещё минут 40 скатывал их с восторгом.


Замечательный совет, :ax: спасибо
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля

Моя дочка любит перебирать разные тряпочки. Я ей положу в кучку ее одежки, и она может минут 30 сидеть раскидывать их, картинки разглядывать :)
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, а пальчиковыми красками вы не рисуете? Я читала на других сайтах, что уже чуть ли не с полугода детки с удовольствием балуются ими. Вот думаю, может, и нам уже можно?  :scratch: ТОлько дочка любит все на вкус пробовать...
Мы пробовали, но ему не интересно... убрала достану позже, посмотрим.

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Лично мне пальчиковы краски не понравились тк от них грязи :be:, подрастет чтоб понимал что пачкать все вокруг нельзя тогда дам. А вот масса для лепки вдохновила, смотрит как леплю, мнет пластлин и пробует повторять :ab:

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

те пальчиковые краски , что я купила-тоже г...
 :ac: я и подруге такие же вручила

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, а пальчиковыми красками вы не рисуете? Я читала на других сайтах, что уже чуть ли не с полугода детки с удовольствием балуются ими. Вот думаю, может, и нам уже можно?  :scratch: ТОлько дочка любит все на вкус пробовать...
я пока побаиваюсь пальчиковые краски предлагать. Мы кашей  и другой едой нормально рисуем на столе  :girl_haha:

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Лично мне пальчиковы краски не понравились тк от них грязи :be:, подрастет чтоб понимал что пачкать все вокруг нельзя тогда дам. А вот масса для лепки вдохновила, смотрит как леплю, мнет пластлин и пробует повторять :ab:

Я тоже убрала подальше краски т.к. вымазывает всё вокруг. ладно пол вымою, но диван...А на месте дочу очень трудно надолго удержать. Карандаши увлекают минут на 5, и то если рисую я. А вот тесто для лепки со штампами понравилось. Научилась уже сама штампики вдавливать. Книжки любит-животных показывать в них. А вообще ей больше нравится как то мне по дому помогать-тазик несёт для белья или прищепки подаёт, цветы из пшикалки орошает водой. На улице теперь только гулей кормим да на качелях катаемся. Уже и мелками не порисуешь
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Отличная тема!

Нас еще завлекает конструктор, он состоит из больших деталей, нам его подарили в год, мы строим домики-башни-просто собираем в коробку-очень дочке нравится!

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

У дочки любимая игрушка  домик со зверюшками, у которых основание в виде геометрической фигурки и их надо вставить в такое же отверстие, нажать определенным образом (разным) кнопочку, чтобы зверюшка попала в свой домик. у каждого входа в домик дверца с замком разной геометрической формы.чтобы открыть надо подобрать нужный ключик.всем рекомендую.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 13:51:27 от Лесная »

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

У дочки любимая игрушка  домик со зверушками, у которых основание в виде геометрической фигурки и их надо вставить в такое же отверстие, нажать определенным образом (разным) кнопочку, чтобы зверушка попала в свой домик. у каждого входа в домик дверца с замком разной геометрической формы.чтобы открыть надо подобрать нужный ключик.всем рекомендую.
а можно ссылку на фото хоть приблизительно как это выглядит? :ah:

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля

я пока побаиваюсь пальчиковые краски предлагать. Мы кашей  и другой едой нормально рисуем на столе  :girl_haha:
Да-да, мы ж вот тоже кашей или пюрешкой по столу рисуем! Я потому и подумала про пальчиковые краски.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.