Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полезная информация для членов Клуба Многодетных семей  (Прочитано 78952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга О

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она учится в ВУЗе,то статус многодетности и все льготы теряются?

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она учится в ВУЗе,то статус многодетности и все льготы теряются?
если я не ошибаюсь,то если старший учится на ДНЕВНОМ отделении,то пока будет учится,то статус многодетности сохраняется

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Начат социальный проект РОО "Донская семьЯ" при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону "РОССИЯ МНОГОДЕТНАЯ". На видео экранах нашего города с завтрашнего дня вы можете увидеть многодетные семьи- пионеры проекта: Коноваловы, Постернак и Рыбальченко.
Присоединяйтесь, дорогие многодетные г. Ростова-на-Дону, у кого в  семье  5 и более детей. Пишите мне в личку. Я вышлю вам свою электронку, а вы мне- фото всей своей замечательной семьи. А потом вас увидят все жители города!




Семья Коноваловых узнала себя!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Вершинки

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


если я не ошибаюсь,то если старший учится на ДНЕВНОМ отделении,то пока будет учится,то статус многодетности сохраняется
[/quote]
Нет, не сохраняется. В разных областях и краях по разному. У нас в РО не сохраняется. Я уже пять месяцев не многодетная, хотя старший учится на дневном на бюджете и он на полном иждивении, но при этом не считается членом моей семьи.
Старшенький 15.10.1997
Средненький 25.03.2013
Младшенький 11.11.2014

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

https://www.facebook.com/groups/CENTRSEMIA/permalink/1731289613775044/

Многодетная семья сегодня – это семья с тремя и более детьми.
Для чего нужно столько детей? Зачем плодить нищету? Почему им нужно помогать? Основная функция семьи для государства – репродуктивная, то есть рождение детей. Только многодетная семья эффективно выполняет эту функцию. Три ребенка – это минимум, обеспечивающий прирост населения. Наше общество готово поддерживать и поощрять эффективных управленцев, передовиков производства, но не многие понимают, почему нужно поддерживать многодетных.
Нередко представители власти и обычные граждане рассматривают многодетных родителей как попрошаек и асоциальных элементов с чуждым менталитетом. А ведь при увеличении количества родителей, которые не могут или не хотят иметь детей, увеличение количества детей в крепких семьях – это единственная возможность сохранить страну. Но считать, что многодетная семья – это очень трудно, что это отсутствие денег, что это проблема для детей, и что поэтому многодетные безответственны, они просто не любят своих детей – неправильно. На самом деле это все не так, потому что многодетные совершенно нормальные, в большинстве своем активные молодые люди, и рожают детей сознательно, и они этих детей растят нормальными, социально более адаптированными, достойными гражданами. И дают им достойное образование.
Но им необходима поддержка со стороны государства и со стороны общества.
Содержание и воспитание детей – процесс чрезвычайно дорогой и трудозатратный, ставит членов многодетных семей в неравное положение по сравнению с другими членами общества, которые не несут такой нагрузки.
Многодетные семьи «окупают» такую заботу о себе уже хотя бы одним тем, что в них растет большое количество будущих налогоплательщиков, будущих плательщиков в фонды социального страхования и пенсионные фонды. И суммы, которые будут выплачены в результате членами этих семей в указанные фонды, перекрывают стоимость социальных льгот и выплат.
Именно дети, выросшие в многодетных семьях, отчислениями в пенсионные фонды обеспечат в будущем пенсии не только своих родителей, но и тех, кто сегодня «не хочет плодить нищету».
При низкой рождаемости неизбежно идет процесс старения населения. Количество пенсионеров увеличивается, трудоспособное поколение уменьшается. Это приводит к дефициту средств в пенсионных фондах. О достойных пенсиях в такой демографической ситуации можно не мечтать. Увеличение трудоспособного населения возможно в этом случае за счет повышения пенсионного возраста и притока мигрантов.
Пропаганду воздержания от семьи и деторождения, даже неполного – на уровне малодетности – можно приравнять к суициду всего общества, растянутому во времени. Если бы наши предки не рожали много детей – мы не смогли бы победить в Великой Отечественной войне, да и многих из нас сегодня могло и не быть.
Нам не хватает самой малости – изжить привычную формулу: «Ты родила – ты и мучайся». Необходимо заменить ее новой: «Ты родила – спасибо тебе за продление рода человеческого, и всякая тебе за это помощь».
Забота об обездоленных – это нужная благотворительность. Забота о детях, о приросте населения – это жизненная необходимость для сохранения страны.
Поддержка многодетных семей сегодня – это инвестиция в будущее России!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Ар

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Нахожусь в декретном отпуске.Третьему ребенку исполнилось полтора года. До этого получала ежемесячное пособие по уходу до полутора лет. А с 1,5 до 3-х уже не положено это пособие? Или положено только малоимущим? Муж говорит, что всем многодетным, не только многодетным малообеспеченным, но может неправильно понял.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, только у меня льгота за коммуналку с марта стала одни слезы или у всех так?

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Нахожусь в декретном отпуске.Третьему ребенку исполнилось полтора года. До этого получала ежемесячное пособие по уходу до полутора лет. А с 1,5 до 3-х уже не положено это пособие? Или положено только малоимущим? Муж говорит, что всем многодетным, не только многодетным малообеспеченным, но может неправильно понял.
А вы что с рождения не получали пособие 8тыс на третьего ребёнка?оно положено,если в вашей семье доход на каждого человека не превышает27тыс,т.е.на семью больше 100тыс

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

 :run:
Девочки, подскажите, только у меня льгота за коммуналку с марта стала одни слезы или у всех так?
Нам вообще уже 3мес ничего не платят

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

если 3 не платят то надо разбираться. мне летом не платили. пошла в соц защиту, а по моему адресу данные о платежах передают нули.  :be:
обещали все вернуть,но кто там вернул.....
теперь приходит то 341р рубль то 700 с чем то. незнаю как они считают.
вернее как считаю то они мне дали распечатку, но почему с моих платежей выходят такие странные суммы не пойму....
ходить разбираться уже не буду, бесполезно.......

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, девочки! Недавно и я стала многодетной мамой))).Читаю теперь темы многодетных родителей. Смотрю, вы пишите про удостоверение и справку о многодетности. Сейчас выдают что-то? Нужно ли оно? И куда за ним идти? Подскажите пожалуйста, кто знает.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, девочки! Недавно и я стала многодетной мамой))).Читаю теперь темы многодетных родителей. Смотрю, вы пишите про удостоверение и справку о многодетности. Сейчас выдают что-то? Нужно ли оно? И куда за ним идти? Подскажите пожалуйста, кто знает.
В Собесе Ворошиловского района выдают справку о многодетности.несите к ним свой паспорт и свидетельство о рождении деток.и не забывайте оформлять все пособия

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

В Собесе Ворошиловского района выдают справку о многодетности.несите к ним свой паспорт и свидетельство о рождении деток.и не забывайте оформлять все пособия
В собесе своего района, выходит? У нас Советский район.
А с пособиями пока вообще ничего не понимаю. Мы оба официально не работаем. Пока оформила только до 1,5 лет пособие. Катя подсказала, что ещё можно ЕДВ по многодетности на каждого ребёнка оформить. А мужу надо вклад сделать, иначе нам ничего не положено.