Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спортивные бальные танцы)))))))  (Прочитано 225733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #75 : 16 Март 2011, 16:28:21 »

а как долго ты занималась до того, как поняла, что не быть тебе звездой?

иди на сальсу - все, что ты описала удовлетворишь
Четыре года - но сразу активно...турниры в москве, семинары со "звездами" и т.д. Не то чтобы я не видела перспектив, просто поняла что не стоит оно того...
Пробовала я сальсу...не то=))) И потом, бальные - это ж не только латина...я танго любила больше всего :love: И сейчас скорее на аргентинское танго пойду...если пойду=)))

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #76 : 16 Март 2011, 16:31:04 »

-
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 21:42:38 от StarshayaSestra »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #77 : 16 Март 2011, 16:42:56 »

хвастанусь чуть-чуть, потом уберу=)))


как красиво)))
Четыре года - но сразу активно...турниры в москве, семинары со "звездами" и т.д. Не то чтобы я не видела перспектив, просто поняла что не стоит оно того...Пробовала я сальсу...не то=))) И потом, бальные - это ж не только латина...я танго любила больше всего :love: И сейчас скорее на аргентинское танго пойду...если пойду=)))

согласна, я просто латиноамериканскую программу больше люблю)) поэтому сальса (не то, безусловно, но все же кое-что) к тому же на бальные партнер постоянный нужен.. а где его взять в сознательном возрасте??? если муж не особо горит желанием...

по выделенному. может и не стоит...

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #78 : 16 Март 2011, 16:45:48 »

к тому же на бальные партнер постоянный нужен.. а где его взять в сознательном возрасте??? если муж не особо горит желанием...

Ну мне было 16, мужа еще не было :girl_haha: вот так и стояла у стеночки почти год...иногда танцуя с кем-нибудь у кого партнерши в этот день не было... Потом нашла постоянного, но он оказался несерьезным..собственно во многом благодаря ему и бросила...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #79 : 16 Март 2011, 16:49:06 »

Ну мне было 16, мужа еще не было :girl_haha: вот так и стояла у стеночки почти год...иногда танцуя с кем-нибудь у кого партнерши в этот день не было... Потом нашла постоянного, но он оказался несерьезным..собственно во многом благодаря ему и бросила...

а в каком клубе вы танцевали?
да, от второй стороны многое зависит, здесь одной не потянешь
в нашем клубе в младшей группе 5 пар и 12 (если не больше) одиноких девочек. Я так поняла, что это реальная проблема партнера найти

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #80 : 26 Март 2011, 00:44:37 »

Девочки, я за советом. У сына проблемы с партнершей уже и не знаю что делать((((( Возраст смешной, конечно, (ему  - 7, ей – 6), но проблема, чувствую, не пустяковая(((((. Предыстория. Они вместе ходят в детсад (уже заканчивают) еще с ясельной группы. Эта девочка ему никогда не нравилась (хотя мои материнские мозги никак не могут взять в толк как может не нравиться такая славная девочка…), но никакого негатива в ее адрес он никогда не выказывал. В мае прошлого года родители девочки предложили нам отдать Мишу на бальные танцы (искали партнера дочке, которая уже год прозанималась самостоятельно.. без пары). Мы предложили сыну, он согласился, решили попробовать. И тут началось… Дома мы с мужем стали постоянно выслушивать, что ему не нравится эта девочка, то волосы у нее не такие, то кушает она, простите, не так и прочее. Не акцентировали на этом внимание, думали само пройдет, станцуются. Сейчас, когда у ребят систематические тренировки (каждый день, кроме выходных), отношения вообще обострились. Теперь он мне говорит, что терпеть ее не может и танцевать с ней не хочет(((((((((((((( Сегодня после тренировки он вообще сказал, что хочет ее побить!!! Никакой агрессии на тренировках он к ней не проявляет (видимо держит в себе), но с каждым разом тренировки для него и для меня стали превращаться в пытку. Вальс не получается, так как он не хочет ее правильно брать, держит руку на весу, она быстро устает и он ее опускает ниже, чем надо (тренер постоянно делает ему замечания по этому поводу, но я то вижу почему так происходит – он не хочет ее к себе прижимать).

Я вообще не знаю, что мне делать? К кому обращаться? Как разрулить ситуацию? Танцы бросать не хочет, хотя. Я думаю, что если заберем особой трагедии не будет… Но мне хотелось бы, чтобы он танцевал. Они в паре танцуют год (будет в мае). Что делать? Поговорить с тренером? Вставать в другую пару? Перед родителями девочки ужасно неудобно, но какие результаты они могут показать вместе???? Я вообще запуталась, помогите советом.. может это кризис в отношениях и он пройдет при наших правильных действиях?? Нужны ваши советы, помогите)))

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #81 : 26 Март 2011, 00:52:49 »

Девочки, я за советом.
У меня была такая же история в моем танцевальном детстве. Только я была чуть старше - 11-12 лет. Ну вот бесил меня партнер! Тем более он еще и кореец был (никому не в обиду, просто по детству вообще не понимаешь, что люди могут быть на тебя не похожи...) Нас водили к психологу - помогло на пол года. Потом все равно поставили меня в другую пару. ИМХО, если конфликт имеет место, а у вас, судя по всему он имеет, лучше как можно раньше встать в др пару и все. Тем более, партнерш всегда больше чем партнеров - думаю замену вам найдут без проблем!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #82 : 26 Март 2011, 01:05:44 »

Девочки, я за советом. ...

А может, она ему, наоборот, нравится? Или он ей..... или ему другая....  :love:....
Интересно, что думают и знают родители девочки, может это как-то можно незаметно выяснить в разговоре с ними?
По-моему, разговор с тренером бы не помешал...

Что Ваш сын сам предлагает? Хочет ли танцевать с другой девочкой?

Надо понять, что стоит за его раздражением и агрессией - эти чувства не первичны.

« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 01:11:11 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #83 : 26 Март 2011, 01:11:28 »

У меня была такая же история в моем танцевальном детстве. Только я была чуть старше - 11-12 лет. Ну вот бесил меня партнер! Тем более он еще и кореец был (никому не в обиду, просто по детству вообще не понимаешь, что люди могут быть на тебя не похожи...) Нас водили к психологу - помогло на пол года. Потом все равно поставили меня в другую пару. ИМХО, если конфликт имеет место, а у вас, судя по всему он имеет, лучше как можно раньше встать в др пару и все. Тем более, партнерш всегда больше чем партнеров - думаю замену вам найдут без проблем!
Инна, спасибо Вам большое)) только я за Мишу не переживаю - ему-то партнершу точно найдут. А вот партнерше нашей каково???? Танцевала - танцевала в паре, а потом раз - и одна осталась? Это первое. А второе (пожалуй главное) заключается в следующем. Поставят его в пару с другой девочкой, потом она ему не понравится и что дальше? так и будем скакать от партнерши к партнерше? Мне хотелось бы, чтобы он все-таки научился строить отношения и работать над ними, к тому же это спорт (сейчас массовый, дальше серьезнее будет)... Хотелось бы сохранить пару..
Я вот еще что забыла написать. Он с ней конкурирует что ли.. кто лучше и у кого лучше получается... как ему объяснить, что они за одно? Даже обижается, когда его младшая сестра проявляет интерес к партнерше (говорит, что она ее больше любит, чем его.. бред какой-то). Но иногда все-таки проявляет к ней особую чуткость. вчера на трениовке наша девочка с другой сильно сильно ударились головами и ушли с паркета. так он пошел за ней и даже три раза :bg: погладил ее по хвостику, говорил, что все пройдет, чтобы она не расстраивалась. А партнер другой девочки даже не заметил :bh:, что она ушла с паркета :scratch:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #84 : 26 Март 2011, 01:19:12 »

А может, она ему, наоборот, нравится? Или он ей..... или ему другая....  :love:....
Интересно, что думают и знают родители девочки, может это как-то можно незаметно выяснить в разговоре с ними?
По-моему, разговор с тренером бы не помешал...

Что Ваш сын сам предлагает? Хочет ли танцевать с другой девочкой?

Надо понять, что стоит за его раздражением и агрессией - эти чувства не первичны.


Он ей нравится однозначно, это я и без ее родителей вижу, хотя они постоянно говорят мне, что она боится, что Миша танцы бросит :ac: она постоянно пытается вызвать в нем ревность, рассказывает о том, что она то  тем, то с другим мальчиком шла, играла, рисовала и т. д. Мой не обращает на это никакого внимания... или делает вид :scratch:

А однажды, когда он сказал, что хочет танцевать с одним из их тренеров (девушкой), она тут же заявила, что хочет танцевать с другим мальчиком из их группы (которому она очень нравится). Сын быстро среагировал и ответил, что ему по барабану с кем она будет танцевать, хоть со всеми мальчиками сразу :ai: А дома сказал мне, что ему обидно, что она так сказала, потому что танцевала - танцевала с ним, а тут на тебе - с другим хочет :ab: При этом к своим словам он относится абсолютно нормально (типа а что тут такого, что он хочет танцевать с кем-то другим :be:)


Да, хочет танцевать с другой девочкой (из их группы, она не ходит на танцы), сказал, что научит ее :ag:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #85 : 26 Март 2011, 01:24:13 »

А еще вопрос в том, надо ли Вам вообще активно вмешиваться...
Что если занять позицию "Я поддержу любое твое решение" - /понимаю, как это трудно для мамы мальчика  :girl_haha:/...
Ведь это опыт отношений Вашего сына... активное слушание и поддержка...... не навязывать ничего...... не пытаться все разрулить!

Поглаживания по хвостику означают, что отношения не испорчены....


пока писала, прочитала Ваш ответ........ это все лишь подтверждает, что, возможно, пока вообще надо отпустить ситуацию.... ведь действительно важнее опыт отношений, чем сами танцы.


Сын, 2007; дочка 2014

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #86 : 26 Март 2011, 01:29:39 »

А еще вопрос в том, надо ли Вам вообще активно вмешиваться...
Что если занять позицию "Я поддержу любое твое решение" - /понимаю, как это трудно для мамы мальчика  :girl_haha:/...
Ведь это опыт отношений Вашего сына... активное слушание и поддержка...... не навязывать ничего...... не пытаться все разрулить!

Поглаживания по хвостику означают, что отношения не испорчены....


пока писала, прочитала Ваш ответ........ это все лишь подтверждает, что, возможно, пока вообще надо отпустить ситуацию.... ведь действительно важнее опыт отношений, чем сами танцы.




а с танцами что делать? у них там творится сейчас Бог весть что.. не тренировки, а пытки какие-то
тем более, что они оба нацелены на результат (в меру своего возраста, конечно) и расстраиваются, когда он не соответствует их ожиданиям

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #87 : 26 Март 2011, 01:35:33 »

-
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 16:32:24 от Ritulya »

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #88 : 26 Март 2011, 01:38:32 »

От танцев я далека, поэтому не могу тут советовать.... но есть педагогический опыт.....
Два варианта (взаимодополняющих) - как бы я поступила....
1. попросила тренера их двоих "взбодрить"  :bg: (если тренер адекватный и способен понять суть проблемы)... Он видит, что есть трудности? Учитель со своей стороны может эффективнее родителей "поставить всё на место"....
2. Поговорила бы с сыном в стиле "Меня беспокоит ситуация....... Я волнуюсь, что результаты будут плохие...... Как ты предлагаешь решить эту ситуацию" Или же "Я думаю, танцы пострадают от........ хочу, чтобы ты это понимал и принял верное решение, как ты будешь двигаться дальше" (на языке, близком именно Мише, разумеется)....
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #89 : 26 Март 2011, 01:40:49 »

ооооойййййй.... тьфу на Вас)))  :hi!:
Мы сейчас раздумываем, куда податься - на танцы или фигурное катание... или на шахматы  :run:  :ag:
Не могу представить пока своего сына таким)))  :love:
Клаааааааааааааааааассссс!!!!!!!!!!!  :bi:
Сын, 2007; дочка 2014