Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу?  (Прочитано 40178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля

Не понимаю, когда пишут, что время сейчас другое... какое другое, чем кардинально отличается? Чикатило (как-то так пишется) орудовал в 90-е, во времена моего детства, машины/дороги/неуравновешенные/стройки были и тогда, и сейчас.

Мне даже страшно подумать, когда я смогу отпустить дитя. Пока мысли, что никогда :ah:

Я своего сына лет с 6 наверно отпускать одного начала, сейчас уже точно не вспомню. Опиралась в основном на то, что ему со мной гулять не интересно уже, у них с пацанами своя тусовка, а я вроде как ни при чем  :ab: Помню, мама рассказывала мне, что думала, будет меня одну отпускать, только когда поймет, что могу за себя постоять или в случае чего крик поднять. Мне кажется, что она до сих пор в этом не уверена   :ag:
:ay:
Записан

Слониха

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

мне кажется что касается мальчиков, их отпускают раньше одних, чем девочек. Может в опросе создать отдельно выбор для мальчиков и девочек, будет наглядней картина.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

КОгда орудовал Чикатило точно было страшнее чем сейчас даже. Меня постоянно им пугали, до 9 лет водили в школу и обратно. А с музыкалки встречали так вообще до ее окончания, а мне тогда было 13 лет. Правда, занятия поздно заканчивались. Меня это жутко раздражало, скажу честно. Т.к. и дальше с дискотек встречали и т.д.  :ag: Поэтому и замуж рано вышла, чтобы слежку прекратить. Правда теперь родители в телефонном режиме нас уже обоих контролируют.  :ag:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Старшему шесть. Максимум - я вытаскиваю коляску и он с ней стоит у крыльца подъезда 3-4 минуты, пока я малявку вынесу. куда его одного, если он идет и, погруженный в свои мечты-игры, на людей натыкается? Вот начали учить переходить улицу...иногда смотрит налево-направо, иногда нет. Скорее не раньше лет 9-10 смогу отпустить.
Записан

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

куда его одного, если он идет и, погруженный в свои мечты-игры, на людей натыкается?  Скорее не раньше лет 9-10 смогу отпустить.
аналогично!
Записан

Клуб любителей челки)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Голосовала в аналогичной теме что-то года два назад. За вариант  13-14 лет.  И пока придерживаюсь этого же ответа.
Не скажу, что сына вожу за ручку. нет. У нас   есть уже три  шага к самостоятельности. Первый - выбросить мусор. Второй - дойти до школы от автобуса.  Третий - сходить за хлебом. НО гу лять я его одного не отпускаю.  И не отпущу в ближайшее время.  С сентября,  куплю ему мобильный и  буду с  младшей встречать его по дороге из  школы, чтоб  через дорогу сам не   переходил.  У нас тут   светофоры для украшения, а   лихачей  много  всяких...

Вот, как-то так.  Посмотрим, что смогу сказать через годик,  или  пару.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 16:35:23 от Ясения »
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка

Конечно, от многих факторов зависит. Я вот свою тоже боюсь одну отпускать, даже до соседей дойти, которые в частном секторе живут (а это перейти через площадку) и там у них уже гулять. Я уж лучше долведу сама, но буду спокойна, что ребенок под присмотром. Так что про 5-6 лет и речи нет, даже боюсь в 8-9. Тем более вон, действительно, всякие м...ки гоняют так по дворам, что сам боишься, как бы под колеса не попасть, а что там ребенок, который заигрался, выбежал с тротуара и до свиданья!!! Я против жесткого контроля, но все должно быть в меру. Думаю, лет в 9-10 можно будет более спокойно относиться к прогулкам во дворе.   
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Голосовала в этой теме что-то года два назад. За вариант  13-14 лет.  И пока придерживаюсь этого же ответа.
Не скажу, что сына вожу за ручку. нет. У нас   есть уже три  шага к самостоятельности. Первый - выбросить мусор. Второй - дойти до школы от автобуса.  Третий - сходить за хлебом. НО гу лять я его одного не отпускаю.  И не отпущу в ближайшее время.  С сентября,  куплю ему мобильный и  буду с  младшей встречать его по дороге из  школы, чтоб  через дорогу сам не   переходил.  У нас тут   светофоры для украшения, а   лихачей  много  всяких...

Вот, как-то так.  Посмотрим, что смогу сказать через годик,  или  пару.

Ян, я поддерживаю твой вариант самостоятельности. Скорее всего в 7 я отпущу в магазин за хлебом, при том что магазин в нашем же доме. Гулять - не раньше 10 и далее.
Причем я маньяков боюсь намного меньше, чем авто-идиотов
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ян, я поддерживаю твой вариант самостоятельности. Скорее всего в 7 я отпущу в магазин за хлебом, при том что магазин в нашем же доме. Гулять - не раньше 10 и далее.
Причем я маньяков боюсь намного меньше, чем авто-идиотов
Оль, я  маньяков тоже не так сильно опасаюсь. Ну разве что   гопоточков районных. Эти - да   лучше с них подальше удивляться. меня  бесят наши автолюбители, которые на всех парах несутся, что по двору, что на зеленый свет на переходе. Мы так уже три раза с сыном  от придурков уворачивались. А сам он у меня всегда идет - весь в своих мыслях. Может тупо не посмотреть, не  услышать,  не заметить. и т.д.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

Я ни в каком возрасте готова не буду - гиперопекаемая мамаша.  :be:
Но сейчас, когда наш двор закрывается на кодовый замок, стала отпускать её одну гулять во двор с детьми...надо!... продолжительность прогулки составляет до 2 х часов.  я каждые 5 минут выглядываю во двор и практически всегда у нас во дворе есть кто-то из взрослых. Боюсь страшно! Но моему ребенку такая самостоятельность на пользу, т.к она долгое время гуляла только со мной по объективным обстоятельствам, а ей уже 5 лет.

забыла упомянуть, что в сад мы не ходим.
Кстати, ей нравится гулять одной, она теперь каждый вечер интересует, одна ли она пойдет. И если узнает, что со мной или папой -страшно расстраивается)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 16:41:10 от Lula »
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Во двор (не частный) выпускаю с прошлого лета, т.е. ребенку было 4 года. Но у меня выходят окна во двор + Ева гуляет с соседскими девочками. Одну мама контролирует с первого этажа, с другой всегда выходит гулять кто-то из родственников. Двор не оживленный. Когда буду отпускать ее куда-то дальше двора - еще не знаю.
Записан
@pradesign

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

В 6 лет мой сын начал сам  гулять во дворе  в пределах видимости  из домашнего окна. Или гулял под окнами соседского мальчика.
В школу отпустили самого с 3-го класса. Но в зимнее время из школы забирали, т.к. уже темнело.          
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

У нас окна в противоположную сторону от двора. Двор проходной,  рядом военная часть и машин всегда много.  Более того,  в нашем дворе частенько собираются нарики-алконавты с утра пораньше на опохмел.  С детками, конечно  гуляют мамы-бабушки.  НО я с одной стороны,  не готова сидеть и собирать сплетни дворовые, с другой стороны,  не представляю, что кто-то мне чужой будет   отвечать за моего ребенка :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

У нас тоже не частный двор, пятиэтажка буквой Г в центре города)
Записан

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

не представляю, что кто-то мне чужой будет   отвечать за моего ребенка :al:
а никто и не будет отвечать за чужого ребенка, за него отвечают исключительно его родители.
Записан