Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля

У нас 10000р. где-то уходит.

Beatrichie

  • Happy Mama
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Настя. Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Вечером я почти не ем..разве что салат или фрукты. 

А муж что ест по вечерам? Вряд ли ему достаточно, салата или фруктов... Мне тоже вечером достаточно поесть творожка с фруктами. А муж приходит с работы всегда голодный, и передо мной стоит вечная проблема: чем же его кормить? Супа или борща он поест, но этого мало. Давать кушать то, что брал с собой на обед, не хочется, т.к. завтра на обед опять будет то же самое.
Поэтому поделитесь опытом, плиз  :ah: :ab:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

А муж что ест по вечерам? Вряд ли ему достаточно, салата или фруктов... Мне тоже вечером достаточно поесть творожка с фруктами. А муж приходит с работы всегда голодный, и передо мной стоит вечная проблема: чем же его кормить? Супа или борща он поест, но этого мало. Давать кушать то, что брал с собой на обед, не хочется, т.к. завтра на обед опять будет то же самое.
Поэтому поделитесь опытом, плиз  :ah: :ab:
Нет, конечно нет..какие ему фрукты..он тогда меня съест :ab: Ему тоже первого бывает мало, хотя порой не ест второе, а только чай с чем-нибудь (бутерброд или булка какая-нибудь) после борща. А так у меня всегда два вида гарнира (например каша и пюре, либо рис и макароны) и два вида стараюсь ..как это назвать не сображу :ag: ну, например, курица и рыба, либо вот сейчас в холодильнике куриная печень пожаренная с луком и морковью в томате и куриное филе в яйце (ну вот любит он все куриное) :ab:
Ну и всегда в морозилке качественные пельмени и вареники, на случай если не придумала что готовить, а одно и то же мне тоже не хочется подавать

Beatrichie

  • Happy Mama
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Настя. Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Нет, конечно нет..какие ему фрукты..он тогда меня съест :ab: Ему тоже первого бывает мало, хотя порой не ест второе, а только чай с чем-нибудь (бутерброд или булка какая-нибудь) после борща. А так у меня всегда два вида гарнира (например каша и пюре, либо рис и макароны) и два вида стараюсь ..как это назвать не сображу :ag: ну, например, курица и рыба, либо вот сейчас в холодильнике куриная печень пожаренная с луком и морковью в томате и куриное филе в яйце (ну вот любит он все куриное) :ab:
Ну и всегда в морозилке качественные пельмени и вареники, на случай если не придумала что готовить, а одно и то же мне тоже не хочется подавать

Спасибо!  :ax:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, хороший вопрос, заставил задуматься. Сейчас точно не знаю, но интересно посчитать.
Вообще, когда муж стал обедать на работе в столовой, моя жизнь улучшилась: на завтрак ему чай с печенькой, на обед он так наедается в столовой за небольшие деньги, что ужинает салатиком!  :love:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Ой, поскольку я наш бюджет в программке веду, то знаю точно, на что наши деньги улетают.
На питание у нас уходит 10-13 тыс. в месяц, но это в круговую. Но если предпроложить, что месяц выдастся у нас тяжелый и вычеркнуть все вкусняшки и излишества (типа тортиков, готовых салатиков в супермаркетах, дорогих изысков) и оставить только самое необходимое (т.е. мясо, фрукты, овощи, крупы, хлеб/молоко и ты пы), то на двоих нам хватило бы тыс. 5 максимум! Но пока до этого не доходило, ни в чем себе, как говорится, не отказываем :)

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

Месяц собирала чеки и записывала, выходит мы на питание в месяц тратим 14 т.р. Из них 5 тыс. -еда ребенку, смесь, пюрешки, соки и пр.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

у нас где-то 10-12 тыщ

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

у нас где-то 10-12 тыщ
Это что вместе с детьми, на четверых? Каааак научите? Я тут посчитала еще раз и оказались неучтенные чеки еще на 2 тыс.р. 16 тыс р. на троих! Вот это мы жрем!

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

M@PUK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля

ОФФ У кого есть поставщики собственного мяса, замаялась уже искать хорошее по базарам,
хотелось бы "своих" иметь. В личку.
присоединяюсь :al: :ab: :scratch:

Natta№1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

Нам 10тыс. хватает, но не могу сказать, что мы себе прям ни в чём не отказываем. Мы привыкли к умеренности, без особых излишеств и нас это устраивает.
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля

В силу того, что деньги в семье не водятся, а одеваться надо, мы привыкли экономить на еде... У нас 7 тыщ в месяц-это вообще роскошно прожить) Нас 4
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 14:17:28 от Полина и Лена »
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Месяц собирала чеки и записывала, выходит мы на питание в месяц тратим 14 т.р. Из них 5 тыс. -еда ребенку, смесь, пюрешки, соки и пр.
Смело можете сэкономить на соках и пюрешках. Пользы от них никакой: витамины все убиты при переработке и хранении. А в соках ещё и сахар содержится: потенциальный кариес и привыкание к сахару у ребёнка. Ничего хорошего в этом нет. Дети должны пить воду, если они хотят пить - а не сладкие соки, восстановленные из пюре. Мы на 80% состоим из воды - а не из соков; вот воду и должны восполнять в организме.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Смело можете сэкономить на соках и пюрешках. Пользы от них никакой: витамины все убиты при переработке и хранении. А в соках ещё и сахар содержится: потенциальный кариес и привыкание к сахару у ребёнка. Ничего хорошего в этом нет. Дети должны пить воду, если они хотят пить - а не сладкие соки, восстановленные из пюре. Мы на 80% состоим из воды - а не из соков; вот воду и должны восполнять в организме.
мне тоже так кажется, я если и давала соки, то свежевыжатые самостоятельно и чаще из дачных фруктов-овощей

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

девочки, вы пишите еще сколько человек в семье
есть семья 4 человека, есть 2, а есть и 6
у нас 4-ро + 3 кошки)))
меньше 20 000 не получается никак...
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597