Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626730 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Оля, а картинки нет или кто производитель.? А то тоже такое хочу,но в Зельгроск не бываю, может где в другом месте увижу.
это собственное производство зельгросса
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

это собственное производство зельгросса

ага...картинок вообще никаких :girl_haha: просто упаковка

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


Сегодня слегка "фшоке"))

Рыночек на Тренева, стоит товарищ, на грязную тряпочку наливает из бутылки масло,
и этой грязной тряпкой натирает картофель.
Молодой картофан, написано типа, слющий, мамойклянусь, из Азэрбайджяна!
Цена 130 руб за кг

Картофель один-в-один как в Магните по 29-90.

Только чистенький, а блестит как! ))))
Похоже, этот картофель не только меня впечатлил.  :girl_haha: Реально отличный на такую цену оказался.

Reginka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы переходим на брынзу домашнего производства, с сырами действительно страшновато со всеми этими добавками

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

а молоко свое?
Всем здоровья и мира!!!

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Отличие настоящей брынзы (из молока) от (обрата)...если при покупке взять кусочек брынзы и растереть в руке..она должна рассыпаться в пыль..если она не раскрошилась -значит из обрата..и если скрипит на зубах значит тоже из обрата...вчера в ленте купила сыр за 700 руб думалось что чем дороже тем лучше будет сыр...ни фига...действительно лучше брать брынзу деревенскую...намного вкуснее..у нас в россии -сыра нет ..как и молока..как и слив.масла..как собственно и самых коров
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 13:14:11 от 61регион »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Отличие настоящей брынзы (из молока) от (обрата)...если при покупке взять кусочек брынзы и растереть в руке..она должна рассыпаться в пыль..если она не раскрошилась -значит из обрата..и если скрепит на зубах значит тоже из обрата...вчера в ленте купила сыр за 700 руб думалось что чем дороже тем лучше будет сыр...ни фига...действительно лучше брать брынзу деревенскую...намного вкуснее..у нас в россии -сыра нет ..как и молока..как и слив.масла..как собственно и самых коров
Прекратите глупости говорить.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

раньше в деревнях в каждом дворе было в среднем по 2 коровы. люди молоко сдавали государству..сейчас практически не держут. ..на полях коров не встретишь в деревне..и на такой объем населения как в россии не возможно изготавливать такое количество молочных продуктов их натуральных продуктов..просто нет сырья. нет такого количества ферм.. продукты в лучшем случае с добавлением сухого молока (да и оно импортное)...
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 13:18:00 от 61регион »

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

Прекратите глупости говорить.

Оль, к сожалению, это- правда!
Я- Юля Люка.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

.у нас в россии -сыра нет ..как и молока..как и слив.масла..как собственно и самых коров

Господи, какой бред

у нас в России просто люди забыли вкус настоящего молока, творога, сыра, сметаны, масла.
современные дети так и думают, что молоко растет в бутылках, самый натуральный творог - зерненый, а "данон" и "актимель" - полезные продукты

жкт у них настолько приспособлен под всю эту долгоиграющую химию, что при попытке дать домашнее кипяченое молоко у дитя как правило случается расстройство желудка
Все возвращается на круги своя

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

домашнее молоко не каждый любит-может из за жирности или запаха...я вот тоже как вспомню что меня заставляли парное молоко пить-а оно коровой пахнет..

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Но была бы возможность .. я тоже сейчас своих детей заставляла бы парное молоко пить..хоть через силу

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

раньше в деревнях в каждом дворе было в среднем по 2 коровы. люди молоко сдавали государству..сейчас практически не держут. ..на полях коров не встретишь в деревне..и на такой объем населения как в россии не возможно изготавливать такое количество молочных продуктов их натуральных продуктов..просто нет сырья. нет такого количества ферм.. продукты в лучшем случае с добавлением сухого молока (да и оно импортное)...

Ой,не знаю о каких деревнях речь,но мои родители и все их односельчане держат не меньше 3-7 коров.Деревня сейчас этим живет .Они сдают молоко перекупам это их порой единственный заработок.Естественно получают копейки-10-12 руб. литр.Речь идет о севере Ростовской области.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

домашнее молоко не каждый любит-может из за жирности или запаха...я вот тоже как вспомню что меня заставляли парное молоко пить-а оно коровой пахнет..


улыбнуло ))
как говорила моя покойная мама "а вы ту корову нюхали?"  :ab:

изначально без коровы - домашняя она, или фермерская -  молока из тетра-пака и бутылки то - не будет

а чтоб запаха не было - так надо вымя мыть.  И не доить запущенную корову ))) 
добрая хозяйка/фермер это будет соблюдать
а на конвеере да в погоне за длинным рублем - все что угодно делают


у моего отца однокашник - 70 лет уже человеку. Всю жизнь семья своим хозяйством живет. Бывало по 3-4 дойных коровы держали, не считая телят. Адский труд. Ни выходных, ни проходных, в 5 утра  корова мертвого разбудит - вымя от молока лопается. В доме всегда домашнее молоко, творог, сметана, сыр - что угодно
Знаете, какая основная проблема? Сбыт. Особенно летом. К кисляку у нас народ не приучен. А в теплое время года довезти 1,5 часа до ближайшего бойкого рынка, да там на солнышке постоять с домашней молочкой, которая без консервантов и антибиотиков моментально скисает - так народ нос воротит. В магазине, со сроком хранения от месяца до полугода - оно, конечно, вкуснее, полезнее и свежее

я очень сожалею, что у меня нет возможности брать все время домашнюю молочку. Своей хозяюшки нет, а абы кому просто не доверяю. А так, конечно, не сравнить пользу

« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 13:55:39 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

Да разница огромная между  ,к примеру , агрокомплексовским молоком и молоком типа "домашним" (я беру на 42 доме на ЗЖМ). 
Вкус разный, на стенке бутылок от агрокомплексовского ничего не остается, как вода, а типа "домашнее" - бутылку еле отмоешь, разводы. Я помню ,как в детстве сложно отмывались молочные бутылки...