Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамочки на каскадной!!  (Прочитано 90976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2012, 14:39:12 »

Всем привет! Тоже посматриваем домик на Каскадной, и тоже жду рассказа каково жить в снт, страшат одиночество, отсутствие инфраструктуры- везде возить дитя придется, даже на детскую площадку... развейте пожалуйста мои страхи, а то дома у вас привлекательные есть.

Тут дело выбора и вашего личного предпочтения - жить в скворечнике на 9 этаже среди инфраструктуры и с загаженной детской площадкой ( ну или чистой), с соседями с четырех сторон и всеми прелестями коммунальной общественной жизни или выбрать чистый воздух для ребенка, цветочки в саду и личное место для авто, возможность включать отопление когда вам холодно, а не как захочется властям. Но возить прийдется.

MONAWARI

  • Хорошо здесь :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359

  • Я люблю жизнь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2012, 14:46:00 »

Хотя я ежедневно возя реб вижу мамочек и бабушек с детками, пешкодралом в резиновых сапогах спокойно ходят, улица очень оживленная. И сами мы рассматривали вариант перед покупкой дома - смогу ли я до автобусной остановки дотопать - конечно за 5-7 мин.

Тут самое главное дом. Вот тут можно попасть. Застройщики в погоне за бабками фундамент льют и не выжидают ни дня - сразу кирпич кладут в нарушение всех мыслимых норм строительства. Поэтому нужно обязательно разговаривать с соседями и председателем перед покупкой. Чтобы потом локти не кусать почему дом трещит по швам и крыша течет в первый же год.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2012, 14:59:23 »

Сама имею дачу на второй линии от Каскадной.
В ужасе, что стало. В прошлом - это экологически чистый район. Сейчас- пробки на Каскадной, загазованность, блуждающие тюбетейки, стадами. И разбитые, в большенстве своём, от строек, узкие линии.
Это я говорю в конкретике о «Мичуринце»

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2012, 15:21:17 »

Нет, так мы и не купили там домик. Никак не решаемся.

А на какой Магистральной хотите?
Мы на 2– й Магистральной.

Добавлю- соседка, девочка 5 лет, живущая с родителями постоянно там, с великим нетерпением ждёт моего малого для гулянки. Одиноко ей.
Но, я понимаю, что это нюансы частного дома. Такая тема малости в детках была и у племянника моего на 2– м Поселке, пока он не нашел себе друзей во дворе многоэтажек, бегал туда.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 15:36:08 от МОЛОКО »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2012, 15:27:50 »

Девочки, расскажите куда деток водите в школу и садик?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 14:32:46 от Oksana_Kolobok »

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2012, 17:07:33 »

А на какой Магистральной хотите?
Мы на 2– й Магистральной.

Добавлю- соседка, девочка 5 лет, живущая с родителями постоянно там, с великим нетерпением ждёт моего малого для гулянки. Одиноко ей.
Но, я понимаю, что это нюансы частного дома. Такая тема малости в детках была и у племянника моего на 2– м Поселке, пока он не нашел себе друзей во дворе многоэтажек, бегал туда.


Мы тоже собираемся переезжать на 2-ю Магистральную в декабре,на счет стройки вы правы,мы когда покупали дом было совсем спокойно там,чего и хотели а сейчас.......

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2012, 20:30:04 »


Мы тоже собираемся переезжать на 2-ю Магистральную в декабре,на счет стройки вы правы,мы когда покупали дом было совсем спокойно там,чего и хотели а сейчас.......

Совершенно, не спокойное место становится. Чего стоит оживленные прогулки мамаш по линиям(раньше не улицы, а линии называли). Особенно опасно, когда едешь на машине, а тут несколько мамуль с колясками. Разъехаться нереально. Всё ж , сады-остаются садами. Вспоминаю времена, когда боязно было ходить там  - собаки и никого.

Забирала деток  в воскресенье, сразу в цирк везти. Так  пришлось домой заезжать, отмывать обувь.
Асфальт в садах не лежит. А узкие улочки- это момент протащить ветки торчащие по машине. У меня царапины есть.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2012, 14:10:35 »

Девочки ,узкие улицы и грязь понятно. И даже неизвестно, будет ли когда асфальт. Слишком это дорогое удовольствие ,и город вряд ли согласиться делать. Но вы же не переезжаете в квартиры? И реально ли у ваших председателей получить информацию об участках на продажу?

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2012, 14:14:27 »

Девочки ,узкие улицы и грязь понятно. И даже неизвестно, будет ли когда асфальт. Слишком это дорогое удовольствие ,и город вряд ли согласиться делать. Но вы же не переезжаете в квартиры? И реально ли у ваших председателей получить информацию об участках на продажу?


в квартире жить не хочу :against:,хочу уже переехать :ar:,а вам нужен участок или готовый дом?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2012, 14:19:06 »

Не, мы сами строить будем. Я посмотрела как на продажу фундамент залили, ещё и с ухмылкой ,что не по "фен-шую". Вот выложить куда то надо.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2012, 14:25:10 »

   Всем привет.Мы живем 2ой год в "мичуринце" на 2 Магистральной,70.Так что буду рада все новым знакомым.Дом строили при помощи подрядчика,так что если кому интересно могу посоветовать,очень порядочный и человек и руководитель.Мы даже сейчас спустя время продолжаем пользоваться услугами его фирмы,четверо наших знакомых так же у него построили(строят) себе дома.

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2012, 14:49:15 »

   Всем привет.Мы живем 2ой год в "мичуринце" на 2 Магистральной,70.Так что буду рада все новым знакомым.Дом строили при помощи подрядчика,так что если кому интересно могу посоветовать,очень порядочный и человек и руководитель.Мы даже сейчас спустя время продолжаем пользоваться услугами его фирмы,четверо наших знакомых так же у него построили(строят) себе дома.

ура!ура! :ar:соседи,давайте не теряться,а то я думала,что там никого нет с детками,мы на 2-й Магистральной 16,это далеко от вас?я еще не ориентируюсь

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2012, 00:16:50 »

девочки,кто знает что у нас в Мичуринце со светом?

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2012, 09:14:35 »

  16 это где-то 2 пролета от нас,не далеко.На правлении висит объявление,что с 29.10 по 15.11 свет будут отключать с 9до17,донэнерго.Но этих часов никто не придерживается и 16.11. то-же отключали,я думаю,что у нас как всегда никто в сроки не уложился и ремонт протянется до декабря. А у нас котел энергозависимый и частенько приходится включать генератор.

Pork

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки на каскадной!!
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2012, 11:51:40 »

Всем добрый день) хочу присоединиться к теме - мы живем на второй линии от Каскадной, Жатвенный 5 Б, не так давно переехали)