Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 404080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

crazykat

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

А как на счет прививки?спрашивают разрешения у мамы или шуруют на тихую, как везде и как в принципе не имеют права делать?

Не то что спрашивают, а берут письменный отказ или письменное разрешение на прививки.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Мойка ПЦ

по информации МинЗдрава с 15 ноября 2011 года

обычно роддом закрывают по срокам-на месяц.

(Извините что в этой теме пишу, еще не разобралась что тут к чему! )  Я честно сейчас в шоке от этой информации (((( У меня срок на ноябрь ((( А это точная информация про мойку??? Если так, то теперь даже не знаю у кого и где рожать (((((

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

спрашивают, при отказе дают подписать отказ.

snejinka

  • Я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

а у кого можно узнать когда ПЦ закроют на мойку,у меня дата родов 19 декабря,тоже не хочется попасть впросак

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девочки, хватит треп разводить в этой теме. Есть для этого другая!
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

snejinka

  • Я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девочки, хватит треп разводить в этой теме. Есть для этого другая!
Я читала что тут спрашивают про мойку,откуда я знаю,что это надо в другой теме спрашивать :al:и в какой можно поинтересоваться,чтоб в будущем не засорять темы :bc:
Я на сайте недавно,поэтому еще всего незнаю

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

1. читаем название темы, о чем-то должно говорить...
2. тема общая трепа http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,67161.0.html
3. модераторов в очередной раз прошу почистить темку(((

 
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

snejinka

  • Я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

1. читаем название темы, о чем-то должно говорить...
2. тема общая трепа http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,67161.0.html
3. модераторов в очередной раз прошу почистить темку(((

 
мы тут все беременюшки,поэтому давайте быть добрее к друг другу :love:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Про посадку деревьев
Мы сажали дуб. Дерево выбираете сами, какое хотите, (хотя в ПЦ любят вечнозеленые деревья - елки, туи) идете к сестре-хозяйке на первый этаж, ее кабинет недалеко с выписной и договариваетесь обо всем. Платите 350 руб за табличку с именем ребенка, датой рождения и фамилией врача. (Нам умудрились дату рождения на табличке перепутать, потом они ее переделывали уже за свой счет). В день выписки и посадки дерева у сестры-хозяйки можно взять лопату и ведро с водой, чтобы полить. Но главное не это. Как мне садоводы сказали - надо, чтобы дерево при покупке было в горшке, иначе не приживется (мы сажали весной), а осенью можно саженцы вроде покупать в ботаническом саду. Телефон дает та же сестра-хозяйка.

Вообще у меня есть ее тел. сестры-хозяйки, можно все у нее узнать лично. Она такая милая женщина, обошла со мной всю территорию ПЦ, пока выбирали место посадки.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Отзывы Август 2011
Вот и мой отчет :ab:
На сроке 41 неделя в 23,00 начались первые схватки. Через 5 часов они стали усиливаться и более регулярными.Еще через 7 часов отошли воды. Итого прошло 12 часов с момента первой схватки. Позвонила ВВ, поехала в ПЦ. Открытие было всего 1 палец, но назад пути нет, воды вышли, схватки есть - бум рожать, сказал доктор :hi!: Сделали мне клизму и отправили в родзал. Подключили КТГ. Схватки усиливались и все бы хорошо, но шейка,как замерла, открываться не хотела совсем :ap: Так прошло уже 22 часа в момента первой схватки, а меня открытие 1 палец.Сделали эпидуралку, сказали поможет открытию. Но ничего не произошло. Затем мне поставили окситоцин, он помог еще на палец и все :be: ВВ сказал, что малыш может пострадать от таких долгих родов, надо делать КС, мы сделали все, что возможно. Итак, меня прокесарили. ВВ молодечик, очень боролся за ЕР, но.... :ak: Очень мне понравился анестезиолог, он все время был рядом и видя, что на меня плохо обезболивание влияет что-то подкалывал постоянно, жалел. Малыш оказался крупный, может это и к лучшему, что КС- 4100, 54 см. Итак, мы родились в 00,15 30/07. Ночевала в родзале(там уютненько), в палату перевели в 17,00. Еду мне никто не привозил в родзал, хотя было уже двое суток, как я не ела и я очень просила кушать. Сказали, как переведут в палату - принесут бульон, но не принесли..... В палате мне помогли встать, я думала матка выпадает (сорри за выражение), таакааая болььььь. Стала пытаться ходить, поражаясь, откуда такая боль и тут принесли ляльку :ar: Так как я уже столько не ела, то и молозиво еле-еле шло и детка плакала всю ночь и еще потом3 дня, пока не пришло молоко. Лежала я на севере, жара дааааа, была, но при открытых окнах было терпимо...Обязательно берите фольгу на окна!!! Также берите бандаж, жарко, но с ним легче после КС ходить и вставать, я в нем даже спала. В родзал берите большую упаковку одноразовых пеленок, воду, телефон, зарядку, больше ничего не потребуется, т.к прокладки они из тряпочек дают свои, ночнуху, салфетки сухие тоже есть там. Но пеленки берите обязательно, у них свои есть, но они экономят, пока полностью не промокнет - не поменяют. Если у вас первые роды - будьте готовы к трудностям, пока не появится молоко - будут бессонные ночи. Даже когда сынулька засыпал наконец после рыданий- я не могла сомкнуть глаз от того, что сильно перенервничала за день. Но когда появилось молоко - он только ел и спал :ar: Кормят после КС ужасно, приносят какой - то ужасный бульон 3 дня, а потом только норм еду, для меня она была очень вкусной, после голодовки :ab: :sorry: Персонал по большему счету равнодушный и не поймешь где и кого искать :wallbash: Хорошо, что каждый вечер заходил ВВ и отвечал на все вопросы, хоть как - то успокаивал :aj: У малыша была температура 39 каждый вечер, но мне все твердили, что все ок, не вдаваясь в разъяснения особо, отмахивались только, даже градусника не всегда могла допроситься. Сама сбивала температуру мокрыми пеленками. Палата хорошая, все под рукой. Еще проблема у меня была- молоко появилось, но сосать он не мог, я по 20 минут крутилась вокруг него, чтобы он ухватился за сосок, а он все это время нервничал, плакал, я просила несколько раз мне помочь его научить, или меня, но все постоят надо мной 2 минуты и говорят - ну как - то так, учитесь сами...Или смесь предлагали, типа подкормите, но я отказалась и очень рада этому. В общем, содействия и участия я не увидела от персонала. В палату берите3 небольших полотенца - для груди и малыша и для себя. Влажные салфетки 1 уп, памперсы, свою палатную одежду, пеленки одноразовые 2 уп (вам и малышу), прокладки для роженницы по - больше(только не олвейз, от них все преет, нужна натуральная поверхность), одноразовые трусы5-10 шт и обычне пару шт.Присыпка для малыша, царапки обязательно, т.к. ногти стричь не разрешают , а они себя царапают, легкие боди пару шт, т.к. в пеленке жарко, в памперсе прохладно, средства гигиены - шамп, гель, паста и тд. Косметику для выписки, фен,чай, сахар (можно будет в буфете кипяток брать), рекомендую купить также в аптеке чай для улучшения лактации, мне он и помог. Орешки возьмите какие - нибудь. Выписалась я на день раньше положенного, т.к. очень хотела домой. С местами туго, но всегда удается всех разместить, просто приходится ждать палаты в родзале, коридоре, реанимации, но это ничего. Ко мне один раз муж приходил , было воскресенье, еле уговорила ВВ! мы сидели на 4ом этаже на диванах в холле, лялька с нами была. Рада в целом, что рожала в ПЦ, т.к. даже не представляю, что твориться в других роддомах. Пауков, о которых столько писали - я не видела. Комаров нет. Всем удачи :aj:
   Девочки, сегодня была в приемнике ПЦ. Акушерки оформляют медленно, минут 40... Мой вам совет: все ксерокопии документов (паспорт с пропиской, СНИЛС, страх. полис, больничный лист) вырежете сами и скрепите между собой. Лист поступления может заполнить кто-то из родственников и также ответить на вопросы акушерки для истории болезни... Реально на схватках не до документов и писанины...
   Для родов с мужем требуют: халат, шапочку, сменную обувь (моющиеся тапочки!!!) и бахилы сверху них (можно в родзале уже снять бахилы). Одноразовый халат действительно очень плотный и в нем может быть душно по настоящей погоде. Тряпочный самое оно... Заехала в Медтехнику на Комарова - он там стоит 1120 руб., предложили скидку 10%. Считаю, что для 1 раза одеть ну что-то очень круто!!! Аня писала, что на Темере - 200 руб.! Я не доехала и сомневаюсь, что в 5 раз он там будет дешевле... Хотя за 200 руб. может быть имелся ввиду женский халат? Не знаю, может отпишется Аня еще. Анализы дополнительные не нужны, только флюра в обменке (но без неё никуда не возьмут, не только в ПЦ). Приезжать в ПЦ следует бритой.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Палаты (вроде так)
проходить родственникам можно, если ваш врач вам даст пропуск.
послеродовое отделение находится на 4 этаже. там располагаются палаты как на одного, так и на двух человек.
есть так скажем, вип крыло - южное. там все палаты на одного, своя бюфетная, микроволновка и пр.
Уточните у своих знакомых, где именно они лежали. Возможно, на первом этаже наконец сделали сервис.
Хотя в этом роддоме он не нужен, нам ой взгляд. ну только, чтоб родственники смогли зайти. в остальном в палатах все отл насколько я успела заметить все зависит от крыла. много разных палат.
Есть:
2 палаты на два человека (4 чел) = 1 душ-туалет
2 палаты на два человека и на одного(3 чел) =  1 душ туалет
1 палата на два человека = 1 душ туалет
1 палата на одного = 1 душ туалет
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

написала наконец))
ну вообщем, сватки как таковые, уже не тренировочные вероятно, начали у меня 1 августа, после осмотра Б. к вечеру. на самом осмотре она сказала, что у меня по-прежнему раскрытие 1 палец (такое же раскрытие было в пятницу, 29го). сказала, что не видит смысла "насиловать природу, раз само не идёт"  :scratch: и предложила мне операцию плановую уже на следующий день. но я попросила отсрочить на три дня. Надеялась, что успею к приезду своей акушерки. Без неё я как-то вообще не мыслила себе родов.....
Но ребёночек не захотел ждать(( и накануне 3 августа всю ночь шли уже такие схватки, что я вообще не спала. А утром отошли воды. Такое незабываемое ощущение. Как-будто что-то лопнуло внутри, как шарик и потекло... действительно, воды такие розоватые.... после отхождения вод схватки увеличились и уже перерыв бы не больше 3-5 минут. И по силе были уже такими, как меня девочки учили, что ни идти и говорить уже не можешь.
Тут я поняла, что надо всё же  ехать в роддом, т. к. я не знала, какое у меня открытие на данный момент и сколько ещё ждать.
Муж отвёз меня в ПЦ. Там в приемнике все орали друг на друга. Очень «позитивное» было начало. Привезли по скорой какую-то девочку из другого роддома и её не хотели принимать. И персонал крыл друг друга чуть ли не матом.
Я же не могла своему врачу дозвониться с утра.... это меня тоже не радовало. Она просто не брала трубку...
но в приемнике с ней связались каким-то чудесным образом. И она отдала распоряжение меня оформлять. Дежурная осмотрела меня. Раскрытие было всего 2 см. сделали клизму. Повели в предродовую.
Предродовая это скорее узенький коридорчик с диваном. В этом коридорчике кроме меня ещё 2 девочки ждали родов, а ещё две лежали на каталках после операции, т. к. не было свободных палат!
Как оказалось, не было и свободных родовых!!! уж лучше они не все были индивидуальными, чем такое.
И вот я на маленьком пятачке «жду» своей «очереди» в родовую, корчась от схваток! Не помню, сколько так прошло времени, но уже было просто невыносимо. А персоналу вообще пофигу. Они проходят мимо и всё.
Я опять звоню Б. Говорю, что уже не могу совсем. Почему меня не ведут в родзал?? она приходит и тогда сразу находят свободный родзал. Родзал оказался таким большим, что я подумала, зачем одному человеку такое большое помещение? Вообще, очень неприятное помещение. Всё в плитке, холодное, некуда приткнуться, кроме нелепого родильного кресла. На него еле вскарапкаешься.
Ну вот. Меня оставляют в родзале одну. И все покидают меня. Сначала я спасалась душем. Потом уже трудно было вообще найти удобную позу. Я не знала,как себя вести, забыла всё. Как дышать, как что.... уже всё сливалось в единую боль. И как с ней справиться — я не знала.
Правда порой заходила какая-то медсестра. Очень мне она не понравилась. Она мне не оказывала никакой помощи.
Потом всё же пришла Б. И осмотрела меня на кресле. Сказала, что шейка хорошая, раскрытие уже 5 см. типа рожаем дальше и опять ушла.
И снова я стала сражаться с ветряными мельницами и колбаситься одна. Какой-то единый экстаз был. Я начала уже и звать маму от боли и просто кричать. Но никто не приходил.
Потом пришла мерзкая медсестра и сказала, что надо сделать КТГ. И вот это была вообще пытка! Лежать под датчиками в одном положении, когда жарят схватки! Я просто в конце вырвала все провода и сползла с кресла.
Ну вот наконец опять пришла Б. И опять стала смотреть. И тут она говорит «что-то у тебя как-то подозрительно кровит. Как бы это был не шов»! Пыталась узнать, больно мне, когда она прощупывала шов, но мне не было больно. Но ей явно хотелось услышать обратное.
Она позвала ещё других врачей. Они все обступили меня и что-то там совещались. Один несмело предположил, что это может просто шейка матки кровит. Но этот аргумент не удовлетворил Б.
И она сказала потрясающую фразу «Ну что, поигрались и хватит!» впереди потуги, а шов видимо истончился. Поэтому будем делать КС.

Ну и тут всё стало разворачиваться стремительно как во сне. Меня с кресла на каталку переложили. Б. Заметила кому-то «давайте быстрее, у неё уже 8 см» Один мужик в смешной шапочке сказал ехидно «Что, хотела родить сама?» и подмигнул.

Что я могла сделать? Как я могла сопротивляться? Я подумала: «Делайте со мной, что хотите».
Вот она знакомая комната с операционным столом. Но она мне представилась в другом свете, нежели в первый раз. Я не боялась уже операции. Мне был настолько больно, что когда отнялись ноги, я почувствовала большое облегчение. Боль отступила. И буквально через пару минут вытащили малышку. Она сразу закричала и покакала))

всё-таки, какая быстрая операция — кесарево сечение... чик-чик — и готово. Конечно, это намного проще, чем принимать роды. Просто набить руку, овладеть в совершенстве мастерством оперирования и делать её направо и налево. Это не родовой накал, который требует много времени, сил, энергии, и главное желания сопереживать с роженицей её роды. Это сейчас никому не нужно. В век компьютеров естество постепенно отмирает.

Потом меня перевезли всё в тот же коридорчик, где я ждала, когда освободится родзал. Теперь я там вместе с ещё двумя оперированными стала ждать когда послеродовую палату подготовят. Так мы пролежали в коридорчике часа три. А девочки ещё того дольше. У одной уже анестезия прошла. И она просто корчилась от боли. Просила сделать укол. Но ей ответили, что сделают, когда перевезут в палату! Вот гестапо! И я смотря на мучения девушки стала представлять, что скоро и я так начну мучиться, когда будет отходить обезболивание....

перевезли меня в палату в конце концов. И через час привези мне мою крошечку. Ноги у меня уже отошли и я, скрепив всю силу воли, села. Всё-таки ребёночек — сильнейший мотив к тому, чтобы скорее подняться на ноги!!! и я это вскоре сделала. (И вообще, я отошла намного быстрее и лучше, чем в первую операцию. В  ЦГБ я первые сутки вообще еле смогла переворачиваться с боку на бок, у меня тогда жарила температура 40, кололи кучей атибиотиков, не приносили ребёнка 4 суток, короче ужас-ужас, да потом ещё и кровь свернулась и перестала проходить из-за нулевого раскрытия)

единственное, чем я полностью довольна в ПЦ— это палатой. Туалет, душ, всё чистенько, удобная кровать, комод, система кондиционирования. Короче, не палата, а курорт! Посещения родственников. И главное — что моя малышка была с самого начала со мной! Что её не докармливали как в ЦГБ разными смесями. Конечно, молоко пришло не сразу у меня. И Катюша изрядно поизодрала мне соски, в добыче молочка, но потом выпив банку Хиппа, молоко пришло и теперь оно даже в избытке...))

вот моя история. Я сделала для себя такой вывод. Что всё-же глуховато у нас по-прежнему с ЕР после КС. Врачи совсем не мыслят в этом ключе, а делают лишь удивлённые глаза, как персонал в ПЦ. Есть два пути к естественному рождению. Самый верный это домашние роды. Из роддомов только Орову я всё же доверяю. Его достижения налицо. Жалко, что мойка в  началась до моих родов(( надежды на НИИАП совсем не было....


Как-то не верится,но отзыв подробный...

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

У нас тоже родился сыночек 5 августа у А.В. Буштырева. 3200, 49 см КС. Ребёнок стоял ножками, и АВ сказал – без вариантов,  нельзя ждать ЕР, если лопнет пузырь ножка может выпасть, только КС. Хотя я до последнего надеялась на ЕР, просила подождать, даже в какой-то момент засомневалась в докторе. Сама побежала сделала в 38 недель УЗИ – оказалось он еще и обмотан пуповиной, наверное, это и мешало повернуться. Поняла, что АВ прав. Назначили на 39 неделе КС, но в ПЦ как раз такой наплыв был, я звонила АВ, но КС передвигалось, хотя я уже «на чемоданах» – вся на нервах, не спавши несколько ночей подряд, жутко боюсь операций! И тут ровно в 39 н АВ грит: Приезжай в 6 утра! А там у них перед этим днём комиссия была. Ну думаю, наверное, разгрузили наплыв – место мне нашлось.  Не тут-то было! Приехали – оформилась, пошли в оперблок, встречаю, как потом выяснилось анастезиолога: Я надеюсь ты просто рожать? – Нет, на КС. У нее глаза округлились: ЕЩЁ!? Уже 11 КС за ночь, ты 12-я. Было 7 утра. Тут АВ бежит, а я с ним даже не обсудила на приёме, чтоб выложили ребёнка на живот, чтоб приложили к груди итд, т.к. думала еще будет приём до 40 н. Приводят в операционную, там медсёстры возмущаются: куда они все идут, сколько можно! Я сижу в мандраже, всё это слушаю. Думаю, выбрала на свою голову ПЦ. Первые роды у меня были ужасные 2 года назад, хотя и ЕР, с выдавливанием и кучей последствий для меня и ребёнка(были и в интенсивке, а потом месяц в паталогии новорожд.), опять на тебе! В это время невыспавшиеся медсестра с анестезиологом пытаются попасть в вену – не получаюеся, искололи одну  руку, перешли на другую. Какого-то препарата уже нет, ждут.В это время я рассказываю, как я раньше переносила наркозы, тут вбегает АВ. Я уже в кислородной маске, пытаюсь докричаться, чтоб не забыли приложить к груди, и понеслось... Лежу вся напряглась, хотя ног уже не чувствую. И тут шмяк! из меня, и крик малыша, 7.50 - слёзы брызнули из глаз, сама улыбаюсь – вот оно счастье!!! Промелькнули передо мной ребёнка на секунду и всё! А грудь?, ну думаю позже. Дольше всего зашивали, мин. 50 – там на стене напротив часы висят. Медсёстры шутят: «Слушайте, сегодня все КС с изюминкой!» Спрашиваю: «А у меня какая изюминка?» Анастезиолог: «А ты сегодня последняя! Или наоборот первая?!» Заканчивают, «А как же к груди?!» Раздражённая педиатр опять малыша к моему лицу, АВ просит к груди. Она как гаркнет: Какой к груди?!, потом выяснилось – она спешила на планёрку, но ребёнок у меня единственный, а их планёрки каждый день!
Вывозят на каталке в коридор, а там уже кесарёных мамочек 5 лежит. Я обозлённая, лежу, думаю, ща отойдёт анастезия, пойду к ребёнку.  Отходит анастезия – начинается боль жуткая, меня трясёт – хотя холода не чувствую, прошу укрыть, не выдерживаю боли , начинаю стонать, прошу обезболить, но подействовало почти через час – опять напротив меня висели часы. Проходит 6-7 часов – думала меня начнут поднимать, никто и не собирается. Девчонки лежат еще с 3 ночи, дело к вечеру, а мест нигде нет, подвозят еще кесарённых. Медсёстры на посту продолжают возмущаться : «Куда они все идут?! Сколько роддомов в Ростове!» В свободных родзалах в это время продолжают врачи принимать роды, в остальных роженицы еще со вчерашнего находятся. Что меня удивило: крик только на потугах несколько минут. А у меня ассоциация  с первых родов с ускорением , что кричат и стонут в родзале постоянно. Ускорений здесь я за день не заметила. Вечером АВ принимает у кого-то роды, так любопытно послушать: как он на ЕР себя ведёт – так же вежлив и деликатен, как и обычно. Но на очередной команде «Какаем!» Меня увозят в реанимацию – освободилось место где-то в 19-м часу, а я так и не дослушала, чем же закончился очередной «родовой» сюжет у АВ, думаю, как и у всех!  В реанимации порядки противоречат сами себе! Одна смена помогает подвигаться, другая – вставать нельзя! Опять жутко обозлилась. Тут надо вставать потихоньку, делать первые шаги, и к ребёнку, а ты голая лежишь – кроме воды и телефона туда ничего не пропускают! Сразу скажу, без бандажа встать жутко больно: матка как «холодец» тянет за собой больной шов, либо держать его рукой, но руки нужны опираться. На 2-ой день полдня выбиваю бандаж, а в итоге в реанимации его не пропускают, а денег-то нет, чтоб задобрить  – голая лежу, чуть не плачу. Спину отлежала, встать жуть как хочется, еще и с ребёнком не знаю как там. Благо попросила АВ, сходил, сказал – всё нормально. Хорошо, что там кровати-трансформеры, можно на кнопки нажимать, чтоб помочь себе сесть, размяться. О чудо! К вечеру 2-го дня переводят в палату Восток 5. Как раз идёт девочка из детского: Ребёнка привозить?! – Конечно, хоть покормить! Понимаю, что срочно нужно расхаживаться, как же я ребёнка возьму?! Кое-как поползала, привезли мне дитя, и больше я с ним не расставалась! Хотя думала, на ночь отберут у меня, никто не пришёл! А дальше – только позитив, ребёнок заряжает энергией! НУ НИ ОТ КОГО ИЗ МЕДПЕРСОНАЛА  не услышала грубого слова. Все отзывчивы и положительно настроены по крайней мере по виду. Любой медперсонал можно найти, акушерок, если кнопкой вызова не слышат, то через постоянно заходящих то санитарок, то ещё кого-то, хотя были выходные. На то нам язык и дан, как я понимаю, естественно в вежливой форме, и сказав «Спасибо»  - все отзываются. Даже разносчиц обедов ни разу не видела злыми, все доброжелательны. Единственные пожелания: «Ну зачем давать кормящим чёрный хлеб, капусту, молоко, кефир, и жутко перчёный суп, если они вызывают брожение не только у мамы, но потом и у малыша?!»
 И еще, господа спонсоры и губернатор области, пожалуйста, выделите для ПЦ промышленные стиральные машины, будьте так добры!» Лежать в обкаканых ночнушках и постельном белье с пятнами(детки почему-то какаются в самых неподходящий момент!) по несколько дней – ни  о какой стерильности, которую требуют приходящие неонатологи, мечтать не приходится. Хочу сказать СПАСИБО! всему послеродовому медперсоналу, акушеркам, в отдельности акушерке Оле за отзывчивость: когда у нас с соседкой чуть не разрывало кишечник от мучительных газов после операции, она сделала укол и порекомендовала Эспумизан, уже через час намного полегчало, да и во многих мелочах помогала! СПАСИБО нашему очень вежливому палатному врачу Олегу Михайловичу, если не ошибаюсь, за то что наотрез, но вразумительно отказался выписывать на 6 день, оставил еще на один, т.к. с моей маткой мне светила чистка, чего я не избежала в первые роды еще и с последствиями. Назначил капельницу, а АВ «пропальпировал» матку, не знаю как это по-медицински.
Еще раз хочу поблагодарить Александра Валерьевича за внимательность и аккуратную деликатность на осмотрах, такое ощущение, что он чувствует, как сделать максимально комфортно и безболезненно и так уже натерпевшейся роженице. А главное, спасибо за здорового ребёнка!  Помню, после первых ЕР на 7й день я передвигалась по стенке, корячась от боли, а малыш в это время лежал под кислородом. А теперь меня счастливую легкоидущую с ребёнком забирал муж домой!
Раньше никогда здесь не отписывалась, только читала диалоги других, и общалась через личку, но кажется теперь наверстала наперёд! :)

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля

Марин,спасибо за темку! :ax: :ay: много полезного нашла :ab:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Расскажу про недавние роды подруги.
Наблюдалась там практически всю беременность,заранее договорилась с доктором за роды.И вот наступил момент родов,она с утра приехала туда,доктор ее осмотрела,сказала,что родовая деятельность началась,открытие еще только 2 пальца,шейка еще твердая,сказала чтобы ехала домой и приехала,когда схватки начнутся с периодичностью в 5-7 мин.Она так и сделала,просидела дома, когда положенные схватки начались,благополучно поехала рожать.Приехала,та ее осмотрела,сказала,что да,родовая деятельность во всю,НО В РОДДОМЕ НЕТ МЕСТ!!!И благополучно проводила за порог!!! :aq: :aq: :aq: Что вы на это скажете? Единственное,немного позже узнаю фамилию этого ЧУДО-доктора.

Как оказалось,это всем знакомая Урсу Л.П. из 5-ки.

Ну, и глюки к сожалению бывают