Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-только ИНФО и отзывы-рекомендации!!!  (Прочитано 404935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

я в день выписки спустилась на первый этаж узнать насчет дерева и заодно про видео спросила, сказали, что у них как такового нет, но недавно был фотограф, оставил свои визитки, ну я и позвонила, и в назначенное время (примерно через 2 часа) приехал и все отснял...цена 3тыс. правда у нас получилось совсем чуть-чуть, и они предложили доснять детку в месяц например, вот потом домой сами приехали и досняли, сейчас смотрим, любуемся. не жалею, что в тот день не поленилась :ab: если нужно, могу дать в личку координаты студии

Фигасе!  вобще в других роддомах почти "штатный" оператор есть, берут все около 1000 руб... И 500 за фото. Надо поискать оператора значит...

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

родственнице подгорная делала кс 5 июня. после этого девочку перечищали 2 раза.

ну вот :ac: :ak: что ж она так некачественно провела операцию, ай-ай-ай? Настроение мое пошатнулось.

не знаю, ее ли вина или нет. но на узи девочку посмотрели только в день выписки, где и обнаружили сгустки.

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Привет всем! Мы родились 3 июля (надо линеечку поменять). Роды пришлось стимулировать, так как сынулька никак не хотел выходить из уютного маминого животика. Рожала у Виталины Сергеевны Какуриной, хороший врач, делает свою работу без лишних сюсюканий и в то же время деликатно. До последнего она боролась за ЕР (шейка никак не хотела раскрываться), напрягла анестезиологов (тоже неплохой врач, кажется, Ольга Владимирована), хотя ей легче было бы взять и резануть за полчаса. В итоге родились сами, правда с эпизио. но ничего, швы уже сняли. Условия в ПЦ мне очень понравились и даже еда вполне сносная (это же все-таки больница), по крайне мере я только вечером перекусывала сухарики с чаем, а в остальное время мне хватало казенной еды. Палаты отличные, я лежала на Востоке, так там уже практически во всех палатах висят на окнах пленки отражающие, и видно центральная вентиляция работает, так что не очень жарко (особенно это понимаешь, когда выходишь из роддома на улицу). В палату на дню по десять раз заходят врачи разные, в том числе и детские, так что от недостатка внимания мамочки не страдают и всега есть возможность задать интересующие вопросы. Ну вот так, если что интересно, спрашивайте

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Мне в первых родах делали ЭА = чуть "коньки не отбросила", но я и сейчас не знаю как оно называлось это лекарство :be: А когда спрашивают "аллергия на какие-нибудь лекарства есть?", да я откуда знаю, я что их все поперепробовала??? :al:

Я видимо не ясно излагаю свои мысли, что до некоторых не доходит!!!!???? Повторюсь: Никто никого не просит платить, в ПЦ все бесплатно!!! Благодарность дело каждого... И возможность тоже!!! Дошло?

Ну вот и плохо, что не знаете, могли бы спросить - Ваше здоровье, ведь... Вот таким образом и плохие отзывы о врачах потом появляются, когда врач в принципе не причем.

Не поняла, что за наезд!!! Во первых, я спрашивала не один раз, никто мне НИЧЕГО не сказал... ребенок был в тяжелом состоянии, недоношенный. Анастазиолог быстренько на сл. день в отпуск ушел, с меня даже оплату за ЭА не взяли... Только благодаря связям мужа мне "освободили" место в 20-ке и перевезли нас туда. В выписных документах ВООБЩЕ нигде не указано, что мне делали ЭА, а тем более каким препаратом

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

согласна с вами на 100%. вспоминаю с ужасом там свое пребывание и очень хочется забыть весь этот кошмар поскорее. такая хрень этот пц.  :at: единственный + что там все лучшие врачи. мне тоже единственное с чем повезло это с врачом, остальной персонал там хуже некуда. если все нормально и нет угрозы для ребенка, рожайте в сервисах имхо.  :at:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Спасибо за обновление темы, но если в каждом вашем посте будет только по одному посту отзывов, то скоро здесь будут те же 600 страниц :ad:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Ок, исправлюсь :-)

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

это хорошо если есть кому из Ростова привезти,а если из области? вообще,много мелочей не продуманных в ПЦ для родивших.Тяжело особенно первородкам.Тем кто повзрослее-по житейски мудрее.например,чтобы принести вещи из камеры хранения 1 этажа после родов,когда на тебе только ночнушка роддомовская,тапочки и прокладка-нужно попросить акушерку и дать денежку,потомучто ей реально некогда.Девочкам никто не помогает расцедиться,они конечно сами должны были готовиться в течении 9 месяцев-грудь готовить,пеленать,памперсы одевать.Но я даже-мама трех деток,и то теряешься ,устаешь.А у нас в соседней палате девочку(чуть больше 20лет) после кесарева привезли,грудь раздулась-сосок плоский,дитенок проорал всю ночь!!!!!!!!!!!!!!не смогла накормить и на следующий день.ДО не помогали,акушерки с этажа сказали к ним с вопросами по детям не подходить.Пока её принимавший роды доктор не пришла,не помогли.много всяких мелких нюансов не очень приятных.И для тех кто рожает первый раз,лучше 10 раз подумать:сможешь совместное пребывание осилить одна или нет.
 А вообще лично я шла исключительно за доктором.У Эрика Юрьевича Мелконова я в НИИАПЕ рожала сына,а здесь мы родили доченьку.Огромное спасибо вам,доктор и низкий поклон! :ax:Профессионально,грамотно,доброжелательно :ay:,сейчас-прошло больше месяца никаких проблем с"первым этажом",доченька-здоровенькая(ТТТ).в общем кто ищет доктора себе на роды,лично я очень довольна и благодарна. :love:
давно хотела отзыв написать для беременюшек- сама до родов на форуме пропадала,но сейчас времени особо нет.

мне палатная сразу принесла и без всяких денег!!а насчет груди-там есть специалисты по грудному вскармливанию!!!!!!!!!

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки все нормально в пц, да , наплыв жесткий - но если иметь язык и уметь просить то все будет ок.Буштырев девочке сказал что сегодня только 12 кс было а еще и ер....но никому не отказали, просто пришлось терпеть нек неудобства... Девочка эта попросила за подругу, он ей помог уже встать, перевел ее в реанимацию до завтра, и сходил к малышу, сфоткал его и отправил ммской. А еще этой девочке (которая рожала) очень понравилось, что Буштырев на родах ее всячески поддерживал и помогал...

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

От перинатального остались  только положительные воспоминания. Было, конечно несколько косяков, но  это зависит  ИМХО не от  центра,  а от человеческого  фактора. Для меня самым  "Ой" было отсутствие воды в кранах палаты и душа, но мы с  Юлей очень быстро выкрутились. Мне привезли ковшик, ей  миску :ad: А сами  мы в наглую ходили в   душ персонала :aha:

И я отпишусь! Мы родились 8.07 днем в ПЦ. Провела все схватки в род. зале. Условия хорошие, по началу очень помогал фитбол, потом ничего не помогало... :girl_haha:
Врач АВ Евсеев несколько раз заходил на схватках, потом пришел на потуги... и мы родились.  :ar: :ar: :ar: Им осталась очень довольна, он четко и ясно объяснял что и как нужно делать.
Понравилось кресло-трансформер, сравнивать не с чем, но по-моему очень удобно! Не очень понравилась акушерка Кнарик кажется зовут, но выбирать не пришлось...
В послеродовое переведи только 9 вечером на восток. Там конечно было жуть как жарко(32 С) и не работал душ, но это все мелочи...
10го вечером перевели на север в одноместную, там конечно благодать!!! Температура ниже(даже на сутки вентиляцию включали), душ, туалет, раковина с зеркалом, пеленальный стол, раковина для подмывания ляли. В общем как на курорт съездила :girl_haha:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Интересно,а антибиотики после КС всем колят или по показаниям?
Один раз колят точно всем, а большее количество зависит от показаний и врача  :ad:
Лена, всем в течение нескольких часов после операции капают лекарства, в том числе и однократно профилактическую дозу АБ. А дальнейшее строго по показаниям: меня капали 3 дня подряд, но и операция была обширная и не только КС. Некоторых девчат при наличии мест в акушерском отделении сразу после КС переводили на 4 этаж и уже через 6 часов поднимали. Самый лучший вариант.
Мне не кололи... сказали, что очень хорошо перенесла спиналку :ab:
физраствор только в капельницах  и обезболивали, когда я просила (но я почти не просила, так как мало ли чем они это делают и как это на дитюшке отразиться)  :ab: :ab: :ab:
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 16:29:50 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

ночные там в будние дни меняют каждый день. Но можно все свое брать, за это никто не ругает. Там девочки и в шортах, и в брюках и в трикотажных сарафанах на бретельках были. И малыша можешь в одежду одевать. Я с собой брала, но он свои условия диктовал - только пеленки и тугое пеленание)))) вот такой ретро-малыш у меня. А уже дома мы с 10 дневного возраста любим спать в одежке, только на ночь пеленаю для собственного удобства)))  

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня была на Узи в ПЦ, была записана к Шмаковой, сказали что вместо нее Левченко, но была новая врач Фоменко, мне не понравилась, мужа пускает на последних минутах, и то после 20-минутных уговоров, да и в измерениях мне показалось, она не особо разбирается. Левченко тоже была в кабинете, видимо эта врач еще только осваивается и Левченко ей помогала. В-общем, впечатления от Узи очень негативные у меня остались(((

я тоже в шоке от узи в пц. Поставили мне срок 32 недели а У меня было 36,2 недели. И на руках есть узи сделаные в мои 32 и в 34 недели. не пойду больше туда

***МЫ ЗДЕСЬ НЕ НА ЛАВОЧКЕ ПОД ПОДЪЕЗДОМ. МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕН ПРАВИЛАМИ. ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ - БУДЕТ БАН

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Я родила доченьку в ПЦ 6 июля. Роды были через КС. Доктор Буштырев А.В. Все прошло замечательно!:)
Так получилось, что по показаниям мне необходимо было делать КС. В результате наметили плановую дату Кс на 9. Но 6 утром – прямо в кровати отошли воды. Через час я уже была в ПЦ.
Написала все подробно, как самой хотелось бы узнать заранее. Так что если что извините за слишком длинный отзыв.
1.   Приемник: Меня осмотрел доктор. Оформили достаточно быстро и подняли в экстренную операционную. С собой мы сразу привезли пакет в родзал и пакет на потом. Но у меня все забрали и поставили в гардероб под ключ. Оставили только тапочки, компрессионные чулки,  воду и телефон.
Поэтому девочки сразу настаивайте, чтоб вам разрешили взять с собой хотя бы одну впитывающую пеленку и воды берите не меньше полтора литра.
2.   КС: пришел анестезиолог все записал по поводу здоровья. Сделали спинальную анестезию. Не думала, что у нее такой эффект. У меня лично очень сильно кружилась голова и подташнивало. Но все пытались меня подбодрить – говорили, что это нервы и помогали отвлечься Реально спустя не более 5 минут с начала операции я услышала голосок своей доченьки.  Еще во время операции принесли заявление на согласие или отказ от прививок и сделали прям там открыточку с отпечатком ножки малышки. После операции доктор приложили доченьку мне к груди. Но я напомнила – все забыли про этот момент.
3.   Реанимация: было принято решение перевести меня в реанимацию из-за специфики моих сосудов. В итоге оказалось, что мест там нет и в послеродовых палатах тоже мест нет. Поэтому меня (и еще 2х девушек) положили в коридоре под капельницами. Через часа 4 все-таки появились места и меня перевели в реанимацию. Там очень заботливый и внимательный персонал! Огромное им спасибо!!! Они и свою работу хорошо делали и за водой и пеленками впитывающими (с ними намного удобнее) к мужу сбегали и окна открывали. Вобщем заботились.
Единственно: было странно, что никто за сутки ( Я ПОЧТИ СУТКИ ПРОЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ) не пришел из детского отделения и не рассказал, как дела у деток. Я сама спрашивала. Обещали прислать кого-нибудь, но в тот  день было очень много родов, что педиатрам было просто некогда.
Кстати и в реанимацию и пока в коридоре лежала мой доктор ко мне несколько раз подходил, спрашивал про самочувствие, рассказывал про малышку – был очень внимательным.
4.   Послеродовое отделение: Малышку я забрала из детского сразу после того, как меня перевели из реанимации в палату. Скажу честно, было страшно и больновато вставать,но желание быть с доченькой сильнее всего.
Первые сутки малышка почти висела на мне, кушала через каждые 20 минут и спала у меня на животе Поэтому муж мне принес подушку большую из дома, чтоб удобнее было облакачиваться в полулежаче-сидячем состоянии и спать вместе с ней.
Через три дня все более менее наладилось и успокоилось Стало физически намного легче И РАДОСТЬ! РАДОСТЬ! РАДОСТЬ, что мы вместе!
В  основном все палаты на 2 человека с детками, так как прямо очень много рождается деток сейчас. Палаты хорошие: есть раковина для ребеночка, весы, тумбочка, где хранятся пеленки и всякие детские принадлежности. Помимо этого две кровати для мамочек , столик и два стульчика.
Что необходимо их вещей для малыша: так как было очень жарко я полдня не обевала ей памперсы, поэтому очень помогали впитывающие пеленки, чтоб малыш не заливал своей радостью все вокруг.
Насчет бандажа – меня лично очень интересовала эта тема. Я так и не смогла в нем ходить – почему-то швам очень было К тому же лежать в нем нельзя. А ты там то лег, тов стал, то сел, то побежал…Поэтому решила восстанавливаться естественным путем.

А! был один не кайф… ПАУКИ! Они повсюду… большие… там все в шоке… мы с соседкой две ночи спать не могли  - следили, чтоб они на деток не спускались и на кровати…

5.   Насчет врачей: мой врач заходил ко мне каждый день, иногда даже несколько раз. Проверял повязку, менял ее, состояние и даже малышку смотрел. Был очень доброжелателен и внимателен.
При этом каждый день обход педиатра, потом еще забегают и взвешивают малыша, есть еще палатный доктор для мамочек, плюс медсестры и т.д. В общем, я не почувствовала нехватки персонала!:) единственно – само отделение огромное и иногда действительно приходилось идти в другое крыло, чтоб обнаружить медсестру.
На анализы разрешали ходить с ребеночком в люльке, так как очень много людей и большие очереди.
6.   Еда: нормальная еда)) ну да не домашняя, но в целом нормальная единственно, что ужин в районе 5 часов, а потом как хочешь. Поэтому рекомендую запастись чаем, водой, сухариками, печеньем, сушками.
7.   Выписка: УРА!УРА!УРА! Нас выписали на 6 сутки. Все прошло очень быстро и радостно!:) очень понравилось, что на выходе висит колокол: в него можно позвенеть – В ДОБРЫ ПУТЬ!:)

Мне очень понравился мой доктор! Очень!

Особенно в сравнении  с тем, что я видела по отношению к своей соседке по палате… У нее был другой доктор..тоже было КС – тяжелое, с осложнениями…причем , возможно, они из-за невнимания доктора изначально. Девочка почти 3 суток прилежала в реанимации и ее доктор ни разу к ней не пришла. Потом зашла пару раз и все… за малыша ничего не помогала и не говорила (малышик тоже был в реанимации).  А на выходных даже палатного доктора нет и в итоге мою соседку (при том, что у нее поднялась температура) никто не смотрел…

ПОЭТОМУ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ЦЕНТРЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!:) С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
Но вот… бывает там и иначе.. все-таки многое зависит от твоего врача…


да! труднее всего ворочаться и вставать..
У меня были отходняки от анестезии... и нога немела... и будто почки стали болеть. Но постепенно все прошло.

у меня после анестезии мышцы никак в себя прийти не могли-родила в ночь-а днем следущего дня резко как затресло-ноги так тресло!!!!хорошо соседка с соседней палаты рядом была!!!
А вообще, кесаренные наверное забавно смотрятся со стороны, т.к. 2-3 дня после вставания с кровати, пока не расходишься, поза - шаркающая бабуля согнутая под 45 градусов, но без клюки - твоя основная.
Это точно, со мной в палате 2 девочки после КС лежали, и смешно было и жалко их :girl_haha:
я нормально ходила, мне как-то больно не было. было страшно т.к. все время ждаала когда же больно будет, так и не дождалась :ab: единствнное день на 3 пресс болел так словно я миллион раз его качала накануне.
я рожала сама,но ходила так же((((
по стенке держалась,когда шла в туалет,первые 2 дня точно....
и садиться мне было нельзя.И обезболивающие кололи.
так что, скажу, трудно сказать,что после ЕР все порхают :ab:
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 16:48:00 от Shura Sergeeva »

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля

Пауки приползают с улицы. Наверное, потому что там речка совсем рядом - по крайней мере на Востоке. Девочки с Запада вроде так не жаловались на них.
С пауками мы боролись с помощью санитарок:) и утром и вечером. И если закрыть большое окно, то их лезет значительно меньше;)