Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: шезлонг для новорожденных) Нужен? Выбор подарка на рождение малыша)  (Прочитано 25935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

мне очень пригодился шезлонг. Я без него была как без рук  :aha: Использовала с месяца до полугода где-то. У нас был самый простой, просто с дугой для игрушек.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

вы пользовались? это не опасно для малыша? всякие там искривления и т.п.? написано все как всегда шикарно, что там поза имитирует положение в утробе матери и малыш успокаивается, но написать могут все что угодно)) Хочу знать от реальных родителей! Чтоб потом этот шезлонг не валялся под ногами и им можно было реально пользоваться...
для меня была очень нужная вещь! :love: единственное, выбирайте с жесткой спинкой и сиденьем и широкими толстыми металлическими ножками, тогда искривление не грозит. У нас был с тремя положениями, мы им пользовались чуть не с месяца, а позже использовали как стульчик для кормления первое время.
 а вот ходунки я бы не советовала совсем. многие ими не пользуются, нам невролог в свое время четко сказал, что ни к чему эта  бяка ребенку.
 подумайте еще о большом манеже, тоже шикарный вариант для подарка, он точно понадобится и довольно скоро :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ух ты)) Я знала, что тут мне помогут... значит наверное шезлонгу быть)) Или радионяне... Или и тому и другому.. главное во время остановится!  :ag:

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

А нам дарили развивающий коврик, вот уж надолго нам его хватило, сперва лежит с игрушками, а потом как постарше стал, я игрушки убирала и использовала его просто как коврик. И в дорогу и в гости с собой брала, очень удобно было. И теперь многим подружкам в подарок покупаем разные развивающие коврики. Все очень довольны.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, да и развивающий коврик тоже очень актуален!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Да, манеж-кроватка классная штука и на природу и в гости к родственникам если что, складывается компактно

Мария 2007
София 2011
Марк 2014

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

Шезлонг нужен точно.Мне нужен был так,что я сама пошла и купила.Для подарка идеальное решение. :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, манеж-кроватка классная штука и на природу и в гости к родственникам если что, складывается компактно
у нас два таких - у каждой бабушки по одной. Но они дорого стоят, 4 тысячи минимум. На подарок, наверно, все-таки дороговато.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Мне очень помог шезлонг в своё время. У меня был с вибрацией и дугой с игрушками. Мы на природу часто выезжали, так малыш даже спал в нём (в положении лёжа). Потом пристёгивали его, когда поактивнее стал. В общем до года точно юзали  :ab: Кстати, мне его подарили, сама может и не купила бы (не знала, что такая вещь полезная)  :ad:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А нам дарили развивающий коврик, вот уж надолго нам его хватило, сперва лежит с игрушками, а потом как постарше стал, я игрушки убирала и использовала его просто как коврик. И в дорогу и в гости с собой брала, очень удобно было. И теперь многим подружкам в подарок покупаем разные развивающие коврики. Все очень довольны.
про коврики почитала)) интересно)) Его можно и попозже подарить.. на крестины или пол годика или еще на что-нибудь или просто так)) И вообще у нас видимо возраст пришел - все по очереди начали расширять семьи)) Так что точно пригодится!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

у нас два таких - у каждой бабушки по одной. Но они дорого стоят, 4 тысячи минимум. На подарок, наверно, все-таки дороговато.
не не дорого)) нормально... мы где то до 10 ищем.. буду изучать) спасибо)

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Как мама двоих детей скажу, нам развивающий коврик практически не пригодился ни с первым ни со вторым, а вот качелька нас выручает с двух месяцев и по сей день и думаю, что до года она точно будет актуальна. Правда там ограничение по весу стоит до 9 кг (хотя в интернете - до 13 кг.). Мы сейчас весим 9400 и вполне нормально катаемся.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Мы начали пользоваться чуть раньше 2-х месяцев и пользуемся до сих пор. Дочь лежала только там. Он у нас раскладывается почто в лежачее состояние, но что б было почти ровно я первое время подкладывала небольшой пледик. У нас Jetem Premium вот такой, только бежевый  http://www.vivatmalysh.ru/category/mame-v-pomosh/shezlong-dlya-novorozhdennogo.html. Выбирала именно с крышей, что б свет в лицо не бил (была зима, часто включали потолочное освещение). На дугу подвешивала игрушки, и через какое-то время меняла на другие. Сейчас дочь воспринимает шезлонг как любимое кресло, на дугу ноги закидывает, и лежит любимый прорезыватель жуёт  :girl_haha:
Вибрацией и музыкой не пользовались. Вообщем мне пригодился.
]
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 00:32:30 от Аврелия »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

не не дорого)) нормально... мы где то до 10 ищем.. буду изучать) спасибо)
О, за 10 тысяч я вам другой вариант предложу! Кресло-качалка. У меня такая - вещь идеально удобная, если есть возможность ее купить. Качать ребенка - одно удовольствие, мама расслабляется, и ребенок расслабляется!!

http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kreslo_1783.html


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля

шезлонг-это ещь!!!! :ay:

куча плюсов: начиная оттого, что в определенный момент малышу надоедает лежать горизонтально, он хочет видеть окружающие предметы, а в шезлонге можно сделать положение спики "полулежа", в первые месяцы мама все время привязана к малышу, и ей порой некогда сделать себе чай, выход-шезлонг! положила малыша в него и взяла с собой на кухню, ребеночек ее видит и спокоен. собрались в гости к бабшукам-дедушкам, у них, как правило, нет условий для размещения малыша, а вот-шезлонг, малыш в нем,всех видит и еще и играется с игрушками на дуге. нужно малыша успокоить? можно покачать шезлонг, в некоторых есть музыка и вибро (но нашего вибро немного раздражало). на дугу можно покупать игрушки. когда вводят первый прикорм, когда малыш еще не сидит, очень удобно делать это в шезлонге. можно вынести шезлонг на балкон, малыш дышит воздухом, мама занимается своими делами

нам дарили развивающий коврик, но в силу того, что поверхность абсолютно горизонтальная, если так можно сказать, он нам быстро надоел. продали коврик и купили шезлонг.

радионяня-тоже великолепный подарок!!! он нужен на очень долгое время!!!! я и сейчас о ней мечтаю

а вот мобиль нас совсем не интересовал, он сосредотачивался на какой-то одной игрушке и следил за ней по кругу, и, видимо, кружилась голова...