Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: шезлонг для новорожденных) Нужен? Выбор подарка на рождение малыша)  (Прочитано 25927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А почему?
теоритически можно конечно, но она громоздкая, у меня в багажник с трудом влезала

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Если бы мне прдложили выбрать для своей ляли, я бы выбрала качельку или систему для укачивания.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

потому что я в этом ничего не понимаю... у меня нет своих деток...  :al: качельки лучше шезлонгов? а как детки спят без качели потом? ее же везде с собой наверное не повезешь? нет привыкания?
у нас была качелька на батарейках GRACO, она сама качается причем там несколько режимов скорости, также есть разные мелодии: классическая музыка, шум воды, пение птиц (звуки леса), пользовались для сна примерно до 4 месяцев (кто-то может и дольше), потом можно ипользовать просто в качестве качели для развлечения, привыкания не возникло, но она не спала в ней постоянно, качелька выручала в те моменты, когда другие способы укладывания спать были бессильны, особенно когда болит животик.

Катюша Л.

  • Гость

Здравствуйте, девушки) Вы наверное как никто другой сможете мне помочь)) Надеюсь на это! Скоро у близких нам людей родится малышка)) Мы в поисках подарка...  Как всегда коляски, кроватки, конверты и т.п. забронированы самыми близкими - мамами, папами, дедушками, бабушками.. а для друзей список не ограничен.. покупать какой то костюмчик. который потом может не понравится родителям малышки и ей самой не хочется.. Недавно друзьям на рождение малыша подарили автокресло)) Но не дарить же всем все одинаковое.. Тем более мы все из одной компани  :ab: ... Наткнулась на шезлонг для новорожденных... бывают разные и с электронными программами и обычные.. вообщем выбор есть, вопрос  нужный ли это в жизни "девайс" или очередная ерунда? Кто пользовался? Кто знает? Если шезлонг - это не нужно, что еще нужно молодой семье?
Купите подарочную карту в Детском Мире, это будет самый прекрасный подарок :ay: А шезлонгом мы пользовались, очень нравилось!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а вообше, если Вы выбираете на 10 т, то можно и качельку, и шезлонг (вещь тоже нужная, но для меня на втором месте, очень выручает например, на кухне, если не помещается качелька, или в гостях, или ....), может еще и на скромненькую радионяню останется :ah:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Купите подарочную карту в Детском Мире, это будет самый прекрасный подарок :ay:
Нисогласна :ao: В детском мире выбор не важный, а цены завышены. Не люблю ДМ, а нам периодически дарят карты туда, каждый раз хожу и мучаюсь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость

Нисогласна :ao: В детском мире выбор не важный, а цены завышены. Не люблю ДМ, а нам периодически дарят карты туда, каждый раз хожу и мучаюсь.
А мне нравиться,а карты к сожалению никто не дарит :ag: А где если не секрет лучше и цены и выбор?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

не)) карта исключено)) лучше уж тогда деньгами... вдруг в этом детском мире нет ничего нужного)) Смотрю видео на ютубе по системам укачивания... у меня шок... как наши мамы нас вырастили без всех этих штучек :ay: прикольно так! А в Ростове есть магазин где есть эта Graco Sweetpeace? Вроде все здорово в ней, только смущает этот меховой чехол с ушами... посмотреть бы на него... а то они летние получаются... на вид жаркая штука...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

не)) карта исключено)) лучше уж тогда деньгами... вдруг в этом детском мире нет ничего нужного)) Смотрю видео на ютубе по системам укачивания... у меня шок... как наши мамы нас вырастили без всех этих штучек :ay: прикольно так! А в Ростове есть магазин где есть эта Graco Sweetpeace? Вроде все здорово в ней, только смущает этот меховой чехол с ушами... посмотреть бы на него... а то они летние получаются... на вид жаркая штука...
Я видела в улыбке, правда давно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

видела в ДочкиСыночки в Золотом Вавилоне

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

Про подушку я бы поподробнее хотела... если подарок упростит жизни мамы - это супер, но если вдруг (ттт не дай бог, но разное случается) молока не будет. то подушка не нужна? или все равно нужна?
Я кормила грудью и мне подушка очень помогла, купила я её ещё до рождения, чтобы иногда полежать на животике :ad: Потом на ней кормила дочу, потом когда она села подушка стала поддержкой чтоб не упасть, теперь доча уже сама играется подушкой. Подруга грудью не кормила (молоко пропало от сильного стресса и попытки восстановить не увенчались успехом), но подушкой пользовалась, пристегнула её к себе, положила сверху карапузьку обняла/прижала и бутылочку сунула.

Мобиль нужная штука, мне пригодилась. У меня была механическая, с пластмассовыми игрушкам и и одной мелодией. До сих пор тягаем подвески от неё.

Шезлонга не было, не сочла необходимым покупать, но от такого подарка не отказалась бы.

Радионяня не пригодилась, до сих пор пылится на антресолях. По моему мнению она нужна в частном доме где много комнат и этажей. Моя красота кричала так громко что на лоджии было слышно отлично. Ну считаю что это индивидуально.

Видеоняня - так же ИМХО лучше для частных дворов.

Качели покупала (мои до 20 кг), пригодились. Особо в зимнее время когда на улице не покачаешься. Опять таки, у меня просто металлические складные. Бывают пластмассовые и с музыкой и с горками... Куча. Я брала самые простые. В 2к. кв. много не всунешь.

Развивающего коврика не было - сама не потянула финансово, а подарить некому было. Но пригодился бы.

Кроватка детская нам не пригодилась - стоит занимает место. Маленькая когда доча была, спала в коляске-трансформере, подросла я взяла к себе, т.к. в кроватке она вообще никак не спала. Следущему ребёнку (как только надумаю) буду покупать люльку, т.к. мыть после каждой прогулки коляске колёса напряжно.

Ходунки нам подарили уже когда доча стала ходить за ручки - нужная вещь, сунул пупсу туда и хоть в туалет сходить можно.

Пригодился стул для кормления, опять-таки нам его подарили уже когда доча сидела, но есть и такие что с 3 месяцев туда можно. С несколькими положениями спинки. Со съемными блоками...

Вот как-то так. Извините что загрузила :ah:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Про сЭбэ: у нас две качалки. Крако свитспейс, которая сама качает, куча звуков там, мелодий, можно кресло переставлять чтоб ход был вперед назад или в бока. Она есть в ткани под замшу и с мехом. Я ее заказала свекрам, т.к. решила, что это прикольное баловство но сам себе такое не купишь. И ошиблась. Эта штука меня выручает очень. Ее можно с рождения пользовать, там под попку подушечка кладется и деть в полулежачем положении качается. Мы там спим днем. В отличие от старшей мы младшую не укачиваем на сон вообще. И благодаря таким гаджетам, дите не ручное и находится все время в центре событий. Вторая штука, на мой взгляд незаменимая. Это пег перего татамия. Это стульчик для кормления, который трансформируется в качельку. Он тоже идет с нуля. Я на него намолиться не могу. Я сажаю в него дитя или кладу, как хочешь и тащу ее куда хочу. Он на колесиках. Полы не страдают, у нас паркет. Хочу купаюсь, хочу укладку делаю, хочу готовлю на кухне, хочу глажу. Везде дите со мной, я ее вижу и она меня. Надоел перего, идем в крако. Надоело там, идем веселиться в кровать с мобилем и игрухами.
Потом вы можете подарить стерилизатор и подогреватель для бутылочек, сумку для мамы с термовставкой для питания. Мне бы лично пришлась по душе брендовая одежка из умки или винни или из наследников. Из боловства есть красивучие серебряные наборы для деток: ложечка, тарелочка, кружечка. Мы вот погремушку серебряную дарим на крестины племяше сегодня. Что еще... Можно подарить фотосессию у хорошего фотографа при выписке или уже попозже дома с оформлением фотокниги. Можно подарить колыбель. Она гоооораздо удобнее чем кроватка первые месяцы и не сильно дорого...
Можно кресло качалку для кормления подарить. Очень удобная штука. И не только для кормления. Подушка для кормления пригождается даже если грудью не кормишь и потом когда дите садиться начинает, она удобно придерживает...
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

не)) карта исключено)) лучше уж тогда деньгами... вдруг в этом детском мире нет ничего нужного)) Смотрю видео на ютубе по системам укачивания... у меня шок... как наши мамы нас вырастили без всех этих штучек :ay: прикольно так! А в Ростове есть магазин где есть эта Graco Sweetpeace? Вроде все здорово в ней, только смущает этот меховой чехол с ушами... посмотреть бы на него... а то они летние получаются... на вид жаркая штука...
У нас такая тоже была . Вещь супер рекомендую  :ay:. пропользовались до 7 мес. пока не пересели в стульчик для кормления. Доче уже 1,8 но на руках её ни разу не укачивали  :ar:.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

simona, peg perego tatamia - правильно? стульчик-качели? прикольная вещь и от 0 до 3 лет...  :ay:   Наделала уже кучу закладок себе по всем вашим рекомендациям, вечером будем подробно изучать! Столько всего можно купить! Спасибо!  :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

simona, peg perego tatamia - правильно? стульчик-качели? прикольная вещь и от 0 до 3 лет...  :ay:   Наделала уже кучу закладок себе по всем вашим рекомендациям, вечером будем подробно изучать! Столько всего можно купить! Спасибо!  :ax:
эта татамиа точно есть в Журавлике и в Дочках-Сыночках....
классная штука


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.