Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Срочно нужна "бабка" для лечения малыша.  (Прочитано 224865 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Я тоже слышала, что чтобы активизировать работу какого-то органа используют красную хлопковую ткань, а чтобы подавить какую-то болезнь-черную. А что, цвет одежды, в которую одеваешься ведь влияет на настроение, и цветотерапией лечат.
Нам, кстати, в следующий раз "бабка" сказала привезти кусок красного ситца, незнаю правда зачем, но мы к ней приезжали лечить дочкин дерматит

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А кожные высыпания бабуля лечила красным материалом и мелом, толкла в порошок присыпала кожу и оборачивала красной тканью /только натуральной/, говорила: лучше всего настоящий шелк, и ткань чисто красная без рисунка.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля

Спазм этот лечится бабками, но можно лечить и самой. Моя бабуля лечила очень просто: каждый день ванночки с теплой, переходящей в горячую воду, постепенно доливала горячую и когда малыш пропарится /не менее 25 минут/, доливала настои трав и ещё пока вода не остывала малыш плескался, вся водная процедура занимала не менее часа, и так два раза в день /при постоянных симптомах/, или один /для профилактики/. Очень помогает, но это очень утомительно и тяжело не только физичекси, но и морально торчать согнувшись у ванноски  по часу. Малыш же ничего кроме удовольствия не получает. мы сняли все судороги, спазмы и напряжения мышц за три месяца.
Скажите пожалуйста,если знаете,какие настои трав,мы очень любим купаться по часу,хотелось-бы с большей пользой.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

лучше проверять какие вам лично подходят /нет алергии/, нравится запах, а трав для купания много, это и ромашка, календула, череда, шпорыш, можно и мяту, шалфей, эвкалипт - для профилактики простуды в ненастные дни /спать тогда конечно после такой ванночки не на улице. Если есть сыпь, то можно добавить несколько сухих листиков или буквально две-три капли чистотела, но опять пробовать, насколько подходит и без фанатизма.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Сейчас подыскиваю хорошую бабушку,чтоб свозить ребенка полечить!Переписала все координаты бабулек про кот. тут писалось.Подскажите пож выливает ли какая нибудь з них испуг воском?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Сейчас подыскиваю хорошую бабушку,чтоб свозить ребенка полечить!Переписала все координаты бабулек про кот. тут писалось.Подскажите пож выливает ли какая нибудь з них испуг воском?
на себя сначала воску налейте, а потом решите маятся ли вам дурью дальше или просто сходить к психологу.
Йохоу!

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

на себя сначала воску налейте, а потом решите маятся ли вам дурью дальше или просто сходить к психологу.

Еще пол года назад я бы на это сообщение начала :bd:. А теперь присоединяюсь, правда не так грубо :scratch:. За пол года обошли всех бабушек и дедушек...на некоторых кучу денег потратили, на некоторых много времени. Ни фига никто не помог!!! Только распинались вот я тебя в миг на ноги поставлю. Да, видно что чем то обладают люди, но только помочь они что-то ни в состоянии :aq:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

на себя сначала воску налейте, а потом решите маятся ли вам дурью дальше или просто сходить к психологу.

а с чего Вы взяли что воск наливают на кого то?? :wallbash:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, не  водите детй  к бабкам и не советуйте их другим. Они исцеляют с помощью инфернальных сил. Это потом оборачивается еще более серьезными проблемами. Во время Крещения нам задают вопрос "Отрекаешься от диавола?" мы отвечаем "Отрекаюсь", второй раз "Отрекся" мы отвечаем "Отрекся", а потом обращаемся к нему сами. Я слышала от своей бабушки о таком, так она покрестила срочно сына и потом укрывала его крестильной рубашечкой и все прошло. Пусть покрестят ребенка и отнесут на Причастие, вот возможность исцеления и она рядом (в любом храме). И еще если интересно http://matushki.ru/viewtopic.php?f=14&t=3266 почитайте, что верующие женщины думают об этом. А еще введите в поисковике "отношение РПЦ к целителям и экстрасенсам". Я думаю найдете много интересного. Послушайтесь совета о. Михаила и не откладывая на этих же выходных покрестите малыша. Я буду молиться о вразумлении родителей этого малыша. Повышенная судорожная активность у ребенка не повод обращаться к темным силам. Можно найти хорошего врача невролога. Если на СЖМ, то Моцартова очень хороший врач и если объяснить ситуацию, то она  и без очереди примет.
Владиславу почти 19

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Владиславу почти 19

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Мы по врачам вообще почти не ходим. У меня моя бабушка лечит руками (но она живёт в Брянской области). Помогала и мне, и брату, и своим детям, а если понадобится - я ей и сына покажу.
Отношусь к нетрадиционной медицине очень положительно. Сами лечимся травами, настоями.
Удачи в поисках!
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Девочки, не  водите детй  к бабкам и не советуйте их другим. Они исцеляют с помощью инфернальных сил. Это потом оборачивается еще более серьезными проблемами. Во время Крещения нам задают вопрос "Отрекаешься от диавола?" мы отвечаем "Отрекаюсь", второй раз "Отрекся" мы отвечаем "Отрекся", а потом обращаемся к нему сами. Я слышала от своей бабушки о таком, так она покрестила срочно сына и потом укрывала его крестильной рубашечкой и все прошло. Пусть покрестят ребенка и отнесут на Причастие, вот возможность исцеления и она рядом (в любом храме). И еще если интересно http://matushki.ru/viewtopic.php?f=14&t=3266 почитайте, что верующие женщины думают об этом. А еще введите в поисковике "отношение РПЦ к целителям и экстрасенсам". Я думаю найдете много интересного. Послушайтесь совета о. Михаила и не откладывая на этих же выходных покрестите малыша. Я буду молиться о вразумлении родителей этого малыша. Повышенная судорожная активность у ребенка не повод обращаться к темным силам. Можно найти хорошего врача невролога. Если на СЖМ, то Моцартова очень хороший врач и если объяснить ситуацию, то она  и без очереди примет.
Извините, но тема не названа "отговорите меня от...", если Вам конкретно нечем помочь - телефонами, контактами, зачем тогда писать?
Знаете ли, одними молитвами и причастиями болезни не вылечишь...так бы половина земли давно от всяких зараз повымерла (есть ещё в мире люди, кто разрабатывает новые виды лекарств и способов лечения). Церковь - это помощь душе, а тело лечить нужно физически, а не морально.
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

А бабки чем "лечат"? Кажется я написала НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА и покрестите ребенка.
Владиславу почти 19

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля

 К бабкам,значит, нельзя.А укрывать крестильной рубашечкой при болезни можно. Тоже действия какие-то шаманские. У Церкви монополия на нетрадиционные методы лечения?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 22:46:37 от Skvo »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Не какие не шаманские.Булавочки наверное на деток вешаете,дабы не глазанули.
Испокон века бабульки шептали и воск на испуг выливали.