Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 216973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #15 : 20 Май 2011, 23:33:19 »

Совсем недавно присутствовала,как мальчик начал забирать у другого машинку и тот который держал ее сидя на песочнице упал.Так бабушка его подбежала стала отчитывать маму,почему она не следит за ребенком,забрала все игрушки,сказала никому не давать,стоит сторожит игрушки.Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.Своему ребенку не разрешаю брать разные каталки-машинки,короче технику иначе потом не слезет,только кого знаю и то спрашиваю.
У нас в песочнице правило: раз пришел-все общее!
Моя дочь спокойно относится к тому, что берут ее игрушки, если в данный момент она ими не играет. Если играет, а кто-то просит у нее, я смотрю ее реакцию. Если она слазит с машинки или протягивает мячик, то значит сама хочет поделится, а если нет, то я говорю ребенку чтобы подошел попозже, сейчас Диана покатается, а потом ты. И никогда в нашей компании нет драк и истерик из-за игрушек. Все мамочки берут с собой каких-нибудь игрухи на площадке их великое разнообразие, всем хватает.
Но недавно пришел новый папочка с сыном 1,3-1,5 г. Моя сидела в песочнице и играла с каким-то совком. Их у нас вообще никто не различает, какой взял-таким и играешь. А это оказался совок этого нового мальчика. Так его папа сам сказал, пойди забери его у девочки. Пацан подошел и начал выхватывать его из рук моей дочери, а она вообще ничего не поняла, у нас так не принято. Он не долго думая заорал и толкнул ее с песочницы назад головой. Пришел папаша и вместо извинений, забрал сына в истерике кататься на машине....нашей...
Я мальчику сказала, что ж ты совок свой пожалел, а Диана разрешила на своей машине кататься. С папой разговаривать думаю смысла все равно нет. Ну мы их больше слава богу в нашей песочнице и не видели. Хочешь играться своими игрухами сам- ходи туда где нет других детей!

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #16 : 20 Май 2011, 23:35:35 »

Хочешь играться своими игрухами сам- ходи туда где нет других детей!
поддерживаю!  :peace:
мой, правда, не всегда хочет делиться и до истерик доходит

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #17 : 20 Май 2011, 23:45:16 »

У нас в песочнице правило: раз пришел-все общее!
Замечательно!
Только нужно иметь в виду, что эти правила установлены взрослыми, а не детьми, в результате договоренности и взаимного согласия. И в итоге те, кто с вами не согласен, из песочницы выдавливается...

С папой разговаривать думаю смысла все равно нет.
:ag: Ржу... А Вы пробовали? Вы боитесь разговаривать со взрослым человеком? Вы, взрослый человек, предпочитаете разрешать конфликты с детьми?)))

Хочешь играться своими игрухами сам- ходи туда где нет других детей!
Интересно, кем считают себя те, кто так громогласно заявляет другим "не ходите тут, не приходите сюда, идите в другие места"? Королями мира?
А вам не кажется, что такими договорами вы создаете для своих детей (безусловно) комфортный мир, но при этом лишаете их возможности видеть, что есть  другие точки зрения? Более того, при этом вам еще  хочется и управлять другими людьми, указывая им, что и как делать....

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #18 : 20 Май 2011, 23:50:28 »

Не думаю, что считают себя королями мира. Хочется чтобы дети, хотя бы  сейчас, хотя бы в песочнице, чувствовали себя комфортно. Нет ничего плохого в том, что мамы  стараются этого добиться. Причем есть дети, которые свои игрушки не дают, но зато с чужими играют на ура. и у нас случается

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #19 : 20 Май 2011, 23:53:25 »

А мне интересно тогда, чего же хотят добиться те, которые приходят на площадку играться исключительно своими игрушками?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #20 : 20 Май 2011, 23:54:43 »

 девочки, почитала пару страниц назад... В тихом шоке.... Еслит не отдают твою игрушку, то попроси. Не получается- примени силу, даже ударь! Сами учите своих детей драться, не боитесь что они потом и вас начнут бить? Мой муж как то шлепнул дочку за то, что она свою тарелку сбросила со стола и разбила. Она это хорошо запомнила, и иногда на него замахивается палкой, хотя больше ни на кого так не делает. Я никогда не буду учить своего ребенка драться и если увижу даже намеки на это буду сразу пресекать.

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #21 : 20 Май 2011, 23:54:44 »

А мне интересно тогда, чего же хотят добиться те, которые приходят на площадку играться исключительно своими игрушками?
таких пока не встречала.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #22 : 20 Май 2011, 23:54:48 »

Я считаю,если пришел в песочницу,то игрушки общие,т.к дети любят играть чужими игрушками.И если не хочешь давать свои игрушки не ходи в оживленные места где много детей.
Хочешь играться своими игрухами сам- ходи туда где нет других детей!

Настойчиво повторяемое заклинание мам-коммунисток  :ag: Изолировать инакомыслящих, и дело с концом :))

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #23 : 20 Май 2011, 23:55:34 »

Не думаю, что считают себя королями мира. Хочется чтобы дети, хотя бы  сейчас, хотя бы в песочнице, чувствовали себя комфортно. Нет ничего плохого в том, что мамы  стараются этого добиться.
Вопрос в том, как именно это добивается...
В той же ситуации с папой на площадке. Если он новичок, в чем была проблема подойти и мягко ему рассказать, какие отношения сложились на площадке, и как то сгладить эту ситуацию?

 
Причем есть дети, которые свои игрушки не дают, но зато с чужими играют на ура. и у нас случается
И? Судя по Вашему предыдущему посту "поддерживаю!" - если Ваш ребенок не дает свои игрушки, а играет чужими... что Вы делаете ? Уводите его с площадки?

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #24 : 20 Май 2011, 23:56:28 »

Я никогда не буду учить своего ребенка драться и если увижу даже намеки на это буду сразу пресекать.
драться - не хорошо, но за себя постоять - нужно уметь! Девочке это может и не надо, хотя судя по нынешним школьникам - надо :aha:

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #25 : 20 Май 2011, 23:59:21 »

Вопрос в том, как именно это добивается...
В той же ситуации с папой на площадке. Если он новичок, в чем была проблема подойти и мягко ему рассказать, какие отношения сложились на площадке, и как то сгладить эту ситуацию?
меня там не было, что именно там произошло - не знаю, об этом писать не буду
И? Судя по Вашему предыдущему посту "поддерживаю!" - если Ваш ребенок не дает свои игрушки, а играет чужими... что Вы делаете ? Уводите его с площадки?
бывает и увожу, если он начинает кричать, плакать. Но чаще обходимся разговорами, что не делишься сам, то и чужие - не трогай. С ребенком всегда можно договориться!

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #26 : 21 Май 2011, 00:00:05 »

А мне интересно тогда, чего же хотят добиться те, которые приходят на площадку играться исключительно своими игрушками?
Интересно - почитайте литературу по психологии детей этого возраста. Сначала дети играют не вместе, а рядом, каждый в свое. А потом уже - вместе.
Далее. Если семья живет в квартире, а не в частном доме, то ребенку элементарно негде повозиться в песке, полазить по лесенкам.
Если ребенок в семье один, братьев и сестер нет, то на площадке он видит других детей, получает первый опыт общения со сверстниками, рядом с мамой, вместе с ней (это к вопросу о зонах ближайшего развития)...

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #27 : 21 Май 2011, 00:08:48 »

Интересно - почитайте литературу по психологии детей этого возраста. Сначала дети играют не вместе, а рядом, каждый в свое. А потом уже - вместе.
Далее. Если семья живет в квартире, а не в частном доме, то ребенку элементарно негде повозиться в песке, полазить по лесенкам.
Если ребенок в семье один, братьев и сестер нет, то на площадке он видит других детей, получает первый опыт общения со сверстниками, рядом с мамой, вместе с ней (это к вопросу о зонах ближайшего развития)...

Да, они играют рядом, но каждому в свое играть не интересно. Потому что это свое он видит и дома, и на площадке, причем каждый день. А вот с новой игрушкой поиграть интересно, поэтому дети и меняются на площадке сами или при помощи мамы. А если он будет сидеть в сторонке и играть только в свое, какой же тут опыт общения?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #28 : 21 Май 2011, 00:10:54 »

Замечательно!
Только нужно иметь в виду, что эти правила установлены взрослыми, а не детьми, в результате договоренности и взаимного согласия. И в итоге те, кто с вами не согласен, из песочницы выдавливается...
 :ag: Ржу... А Вы пробовали? Вы боитесь разговаривать со взрослым человеком? Вы, взрослый человек, предпочитаете разрешать конфликты с детьми?)))
Интересно, кем считают себя те, кто так громогласно заявляет другим "не ходите тут, не приходите сюда, идите в другие места"? Королями мира?
А вам не кажется, что такими договорами вы создаете для своих детей (безусловно) комфортный мир, но при этом лишаете их возможности видеть, что есть  другие точки зрения? Более того, при этом вам еще  хочется и управлять другими людьми, указывая им, что и как делать....

А вы с какой целью ходите в песочницу? Лично я - чтобы мой ребенок общался с другими детьми, спокойно без истерик. А не с целью прийти показать свои игрушки и сидеть караулить, чтобы не дай бог никто не взял.
С папой, который видел как его сын толкнул девочку намного меньше и слабее его и даже не сказал, что так делать нельзя какой смысл разговаривать? Вступать в конфликт, когда моя дочь еле успокьилась, чтобы она видела как взрослые ругаются? Не хочу и не буду! Я поговорила с мальчиком, объясняя что Диана делится игрушками,  можно для этого попросить, а не лезть с кулаками. Вообще стараюсь чтобы моя дочка как можно реже видела и вступала в конфликты. У нас когда бабки на лавке начинают свои склоки, я сразу дочь увожу. Она у меня спокойный ребенок, не хочу ее психику травмировать

Сероглазая

  • Гость
Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #29 : 21 Май 2011, 00:15:23 »

Да, они играют рядом, но каждому в свое играть не интересно.  Потому что это свое он видит и дома, и на площадке, причем каждый день. А вот с новой игрушкой поиграть интересно, поэтому дети и меняются на площадке сами или при помощи мамы. А если он будет сидеть в сторонке и играть только в свое, какой же тут опыт общения?
Во-первых, не надо говорить за всех. Если ребенок в данный конкретный момент развития хочет играть со своими игрушками - значит ему интересно.
И опыт общения - он как раз с наблюдения и начинается. Сначала малыш наблюдает, потом подражает, потом сам проявляет инициативу.
И если кто то чего то или кого то не понимает или не принимает, это не повод указывать другим людям, что им делать и куда  пойти )