Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 264873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #75 : 28 Ноябрь 2006, 22:37:14 »

Анют, я её тебе в след. раз куды-нибуть запхну. По-дружески :ah: :as:

Елена

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #76 : 28 Ноябрь 2006, 23:30:39 »

Мне кажется, что про отказ от груди из-за пустышек консультанты не придумали. : ))) Они видят десятки случаев ежегодно, и могут составить более объективное мнение по этому поводу. А единичные случаи ничего не доказывают. : )))
Мы на улице пытались давать пустышку, но деть не хотел. И мне было так неприятно смотреть, что он пытается что-то высосать из пустышки, а это совсем не то... Так жалко было...
И мы прекрасно успокаивали без пустышки в п-ке, наверное, нам просто повезло. Даже после несчастной прививки почти два года назад пустышка не понадобилась, хотя мы постоянно таскали ее с собой в сумке-переноске.
Но считаю, давать или не давать пустышку - личное дело пары мама-ребенок. А вот рекламировать это не стоит, ИМХО. Примеру тех, кому пустышка не помешала в ГВ, могут последовать другие. И это выйдет им боком... : (((

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2006, 09:03:06 »

А вот рекламировать это не стоит
из тех кто писал что даёт соску, не увидила ни какой рекламы, а лишь рассказ мамочек почему дают.

вот когда начинают действительно злоупотреблять соской втыкая её в ребёнка даже когда он спокоен, вот это я считаю не правильным, а отказ от груди зачастую справоцирован не соской пустышкой, а допаиванием и докармливанием ребетёнка из бутылочки, там то льётся лучше чем из мамкиной сиси, а из сиси нужно потрудится чтоб высасать.

но вот я знаю ещё печальный пример когда родители не давали ребёноку соску и он, а точнее она соорудила себе её  из большого пальчика, девочке 8 лет, а она всё сосёт палец, чем только родители ей его уже не мазали, проходит какое-то время и они её опять застают с пальцем во рту, а его как соску спрятать или выкинуть не получится (((

Елена

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2006, 09:16:21 »

а отказ от груди зачастую справоцирован не соской пустышкой, а допаиванием и докармливанием ребетёнка из бутылочки, там то льётся лучше чем из мамкиной сиси, а из сиси нужно потрудится чтоб высасать.

Согласна, что отказ часто бывает не только из-за пустышки, а от целого комплекса взаимосвязанных ошибок. Но пустышка - тоже важная причина, ИМХО.

но вот я знаю ещё печальный пример когда родители не давали ребёноку соску и он, а точнее она соорудила себе её  из большого пальчика, девочке 8 лет, а она всё сосёт палец, чем только родители ей его уже не мазали, проходит какое-то время и они её опять застают с пальцем во рту, а его как соску спрятать или выкинуть не получится (((

Действительно, печальный пример. Но мне кажется, что причины сосания пальца - не в отсутствии пустышки, не от того, что не приучили к пустышке. Тут, возможно, были более серьезные причины в здоровьи ребенка, которые не были выявлены и устранены.

из тех кто писал что даёт соску, не увидила ни какой рекламы, а лишь рассказ мамочек почему дают.

А я восприняла именно как своего рода рекламу слова мам о том, что "мы даем пустышку, и все хорошо с ГВ, никакого отказа, никаких проблем..."
: )))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2006, 09:19:39 »

вот когда начинают действительно злоупотреблять соской втыкая её в ребёнка даже когда он спокоен, вот это я считаю не правильным, а отказ от груди зачастую справоцирован не соской пустышкой, а допаиванием и докармливанием ребетёнка из бутылочки, там то льётся лучше чем из мамкиной сиси, а из сиси нужно потрудится чтоб высасать.


Я честно говоря тоже думаю,что вокруг пустышки слишком много разговоров и преувеличений,как будто нашли вселенское зло,причину всех несчастий:)))).Я перед родами тоже этого начиталась,а потом вышло так,что мы с соской.Просто у неё был очень сильный сосательный рефлекс и я просто физически была в тот момент не в состоянии давать ей грудь в таком колличестве,у меня бы просто тряпочка осталась вместо груди:(((.Я сначала тоже переживала,думала "ну как же так,я ведь не хотела"...А потом просто плюнула на эти мысли,нам с ней реально жить легче и плевать я хотела кто и что по этому поводу пишет и думает,в конце концов это мой ребенок,куёбдаюсь с ним я и если мне так легче значит значит для нас так правильно,дети то разные.Кому-то она вообще на фиг не нужна, даже если вся родня её суёт усиленно,а моя всосала её сразу и накрепко и я не заметила что бы она оттуда что то пыталась высосать и страдала по этому поводу,просто успокаивалась и все:))).Я считаю,что в мире есть большее зло чем пустышка,и у нас не самая большая беда,что мы с ней:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2006, 09:54:29 »

сосание пальца и использование пустышки никак не связано
моя племяшка сосет соску с рождения и палец большой - ей 2,5 года
это уже психология

Елена

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2006, 15:32:24 »

Девочки, никто не делает из пустышки вселенское зло. : )))
Бывают случаи, когда пустышка необходима в силу каких-то причин, но это все же меньшинство...
Плохо, когда пустышка по умолчанию попадает в детское приданое, и когда ее начинают использовать просто так, потому что "положено". Большинство может обходиться без пустышки, ИМХО.

Катерок1980

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2006, 15:52:09 »

А моя доня больше палец любит, сосет его где-то месяцев с четырех. Хотя, после того как первые два зуба вылезли я стала замечать, что она меньше его сосет. В основном это просиходит, когда она не может уснуть и сосанием пальца, таким образом, помогает себе. А вот с соской у нее более прохладные отношения, она с ней больше просто играется.
По поводу вредя и пользы соски я недавно прочла в журнале статью, так вот там приводились доводы в пользу пустышки, достаточно убедительные. Такие как: пустышка защищает от синдрома внезапной детской смерти, делает безопасным сон на спинке, снижает порог десткой возбудимости и др. Вот так!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2006, 16:08:41 »

Это на искуственном вскармливании пустышка от СВДС защищает)) А не естественном вскармливании по требованию от СВДС защищает грудь)
вы же не спите с ним весь день?? когда-то грудь и вынимаете, я думаю
хотя что касается СВДС, все настолько неоднозначно, никто не может пока с полной долей уверености назвать причины. меня вот в детстве спасли. успели

wmouse

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #84 : 29 Ноябрь 2006, 16:10:39 »

от СВДС предохраняет еще и совместный сон, но его никто не производит, поэтому об этом мало кто пишет

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2006, 16:16:31 »

Конечно, не спим))) Соску ведь тоже иногда вынимаете? Тут речь не идет о постоянном сне с соской, а именно о сосании соски/груди.
речь шла.ю насколько я поняла, о СВДС

Катерок1980

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #86 : 29 Ноябрь 2006, 16:21:35 »

Это на искуственном вскармливании пустышка от СВДС защищает)) А не естественном вскармливании по требованию от СВДС защищает грудь)
Это каким образом защищает грудь? Что у детишек, находящихся на естественном ГВ, не может запасть язычок во время сна, не приведи Господь?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #87 : 29 Ноябрь 2006, 17:24:52 »

Девочки,причин СВДС не знает НИКТО В МИРЕ,мы можем строить только догадки и предположения.К сожалению сейчас НИКТО,НИ ОДИН УЧЕННЫЙ не сможет выдать вам на гора что надо делать что бы этого избежать,а жаль...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Надежда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #88 : 29 Ноябрь 2006, 17:29:50 »

Однако, если ребенок спит вместе с мамой (в частности при ГВ), мать может обнаружить остановку дыхания.
Амалия 04.02.2005
Тигран  04.10.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #89 : 29 Ноябрь 2006, 17:37:01 »

Мать вообще ребенка чувствует,не дай бог с этим столкнуться, с нами такого не будет никогда!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!