Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 128152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #30 : 13 Май 2012, 00:34:00 »

Мы отправляли в прошлом году в зорьку, никакого собрания не было. В собесе скажут куда и когда приходить. Тогда отправляли от ледового дворца. В каждом автобусе были спсики детей по районам города. Мы подошли нашли себя в списке и сели в автобус. Выезжали в 9часов, а приехали туда в 5вечера.У них еще ужин был.

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #31 : 13 Май 2012, 08:26:58 »

Доча едет первый раз с 25 июня на второй поток. Нам сказали что это санаторынй лагерь и нужно сделать санаторную карту. Есть ли там на самом деле какие=то лечебные процедуры? И еще можно поподробнее о бытовой стороне. Какие комнаты по сколько человек в отряде? Как кормят? Есть ли родительски е дни? Любая информавция будит очень ценной. Что разрешаю брать с собой. Возят ли детей на экскурсии и сколько примерно они стоят?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #32 : 13 Май 2012, 08:36:55 »

Доча едет первый раз с 25 июня на второй поток. Нам сказали что это санаторынй лагерь и нужно сделать санаторную карту. Есть ли там на самом деле какие=то лечебные процедуры? И еще можно поподробнее о бытовой стороне. Какие комнаты по сколько человек в отряде? Как кормят? Есть ли родительски е дни? Любая информавция будит очень ценной. Что разрешаю брать с собой. Возят ли детей на экскурсии и сколько примерно они стоят?
лечебных процедур как таковых нет :ac:  Корпуса разные и комнаты разные: есть новые корпуса - в комнате 4-6 кроватей и 1 туалет на 1 комнату, есть старые корпуса - двухярусные кровати в комнате - естественно намного больше человек и 1 туалет на весь этаж :ac:
Как таковых родительских дней нет, можно хоть каждый день посещать детей с 9.00, Я часто забирала детей на день-два т.к. купались они мало в лагере.  Возили один раз в аквапарк - мои не ездили - мы сами ходили туда, а больше экскурсий и не было

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #33 : 13 Май 2012, 08:51:42 »

лечебных процедур как таковых нет :ac: 

Я толька из-за санатория и соласилась.... Лучше бы тогда в Светялчок поехали .... А как с питанием ? Где расположен лагерь, в поселке или шде-то на выезде? Как с медперсоналом часто ли там болеют лекти. Как организоав досуг?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #34 : 13 Май 2012, 09:07:37 »

Я толька из-за санатория и соласилась.... Лучше бы тогда в Светялчок поехали .... А как с питанием ? Где расположен лагерь, в поселке или шде-то на выезде? Как с медперсоналом часто ли там болеют лекти. Как организоав досуг?
Моим питание понравилось, лагерь расположден недалеко от Ольгинке на подъеме - я в прошлом году пешком с ребенком минут 20 шла от пансионата в Ольгинке где мы жили до лагеря. Охрана при входе - посторенних не впускают,  детей без заявления не отпусают.

Мои не болели ни разу, на счет других - не знаю. Досуг организован хорошо - детей постоянно чем-то занимали :ab:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #35 : 13 Май 2012, 12:46:21 »

у нас был дельфинарий, аквапарк, в горы. Мы не ездили, цены были по 400-600рублей. Некоторые родитнли давали детям по 3-4тыс. рублей. Я не давала, думаю, что это лишнее.  Кормили хорошо, моему понравилось. Вечером дискотеки, ходят все и вожатые за этим следят. Чтобы по вечерам дети сами по лагерю не шастали.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #36 : 13 Май 2012, 16:04:21 »

давайте :ab:а вообще какое-нибудь собрание перед отъездом будет или как?или как  в прошлый раз в "спутник " отправляли-пришли,ребенок сел в автобус и все,ни воспитателя не видели,никого и спросить нельзя было(недружелюбно отвечали(я же в первый раз тогда его отправляла ,волновалась и еще беременная плюс ко всему была) :girl_haha:
А мой вообще ни разу в лагере не был, не знаю как себя поведет там, а вдруг запоет "хочу домой", а мне так сразу мелкую и не пристроить, так быстро не сорвусь, а вы собираетесь туда ехать сразу с ним или попозжа приехать?

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #37 : 13 Май 2012, 17:55:24 »

"Хочу домой" первые три дня поют все дети. А потом привыкают и ничего, домой приехал сказал все нормально. А так звонил и ныл, а мне не на чем ехать было. В этом году опять поедет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #38 : 13 Май 2012, 18:10:26 »

А мой вообще ни разу в лагере не был, не знаю как себя поведет там, а вдруг запоет "хочу домой", а мне так сразу мелкую и не пристроить, так быстро не сорвусь, а вы собираетесь туда ехать сразу с ним или попозжа приехать?
ой, Марина, про это "ХОЧУ ДОМОЙ" я могу рассказать смешную историю: т.к. я была рядом с детьми и через день их посещала - каждый раз слышала какое-то недовольство лагерем и просьбы забрать их от туда :ac: Причем на вопрос "Почему забрать? Что плохого в лагере?", мне отвечали что-то типа: Девченки командуют, тут всё плохо и вообще - забери нас! :al:    Я продержалась с неделю, потом решила что я не враг своим детям, взяла такси, приехала за ними, написала заявление о том что забираю детей и забрала их с вещами. :an:   К вечеру, сидя на море, они мне вдруг заявляют, что что-то они уже соскучились по лагерю, детям и, в принципе, уже не против вернуться назад :ai: :be: Спрашиваю у одного: "Ты же хотел уйти?", он отвечает что ушел только потому что брат хотел, а так ему всё очень даже нравится, спрашиваю у второго "ты ведь зачинщиком был, хотел уйти, что изменилось?", что-то пробормотал, но в итоге я услышала что всё-таки хочется назад, в лагерь. :ab:     Я прям с пляжа позвонила директору лагеря, объяснила ситуацию, посмеялись вместе с ним и в тот же вечер, назад с вещами в лагерь приехали :be:. Но я предупредила сразу: ЧТОБ НИ СЛОВА Я БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА О тОМ, ЧТО ИХ НАДО ЗАБРАТЬ ИЗ ЛАГЕРЯ!!! Оставшееся время больше не просили забирать :ab:

Как сказала моя мама - нечего сторожить детей и бежать выполнять все их требования!!!

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #39 : 13 Май 2012, 23:44:59 »

А мой вообще ни разу в лагере не был, не знаю как себя поведет там, а вдруг запоет "хочу домой", а мне так сразу мелкую и не пристроить, так быстро не сорвусь, а вы собираетесь туда ехать сразу с ним или попозжа приехать?
Марин,да вот если честно,хотела оторвать от сиськи)) :girl_haha:хочу ,чтобы чуток самостоятельнее стал,а с ним хотели в июле как обычно вместе поехать просто на море.Но если надо будет ,придется ехать ))и тоже с мелкой

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #40 : 14 Май 2012, 00:08:02 »

Скажите как формируются отряды в лагере. Я на одном из сайтов прочитала в отзывах что в одном отряде дети с большой разницей от 6 до 13 !!!! :wallbash: Представляете что могут увидеть  и чему научиться  малыши!!!! И еще противоречивыая информация о качестве питания и графике работы столовой - меню часто несоблюдается в указанном размере порций и ассортименте, а так же часто задерживаю раздачу еды иногда на несколько часов.... :at: С вожатыми поговорить невозможно а директор или дркгой сотрудник который отвечает на телефонные звонки не всегда реально владеет ситуцией...

Доча едет первый раз, читает еще с трудом, а считает и подавно, голову мыть (волосы средей длины) и стирать сама не умеет ..... На сколько корректны и веимательны там вожатые и воспитатели к малышам???? Есть ли там прачечная для стирки детских вещей и можно ли ею пользоваться?

Я в большом замещательстве чему верить?????? К сожалению радом с лаагерем весь поток прожить и забирать ее при первых же слезах нет возможности....
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 00:40:57 от Sanechka »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #41 : 14 Май 2012, 14:34:51 »

мой всегда попадал в отряды соответственно возрасту, даже брата с сестрой с разницей в 4 года поселили в разные отряды. Стирают там централизовано: вещи забрали постирали и отдали вечером сухие и глаженые. С вожатыми я разговаривала по телефону сына.Они были адекватными.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #42 : 14 Май 2012, 15:12:55 »

мой всегда попадал в отряды соответственно возрасту, даже брата с сестрой с разницей в 4 года поселили в разные отряды. Стирают там централизовано: вещи забрали постирали и отдали вечером сухие и глаженые. С вожатыми я разговаривала по телефону сына.Они были адекватными.
:ai: впервые слышу что там стирают централизованно - у моих когда я сумки смотрела - майки аж с плесенью были - они их видимо с мокрым полотенцем кинули в сумку. После этого я сама периодически у них забирала грязные вещи и стирала :ac:
По поводу возраста - в нашем отряде были дети с 7 до 10 лет :al:

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #43 : 15 Май 2012, 13:03:40 »

мой всегда попадал в отряды соответственно возрасту, даже брата с сестрой с разницей в 4 года поселили в разные отряды. Стирают там централизовано: вещи забрали постирали и отдали вечером сухие и глаженые. С вожатыми я разговаривала по телефону сына.Они были адекватными.

Спасибо! А скажите малышам купаться в бане помогают и как часто у них банные дни? И вообще по вечерам перед сном они обмываются (ножки, попки)? Моя без этого свать не ложится, даже сама иногда напоминает. :scratch:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #44 : 15 Май 2012, 14:27:33 »

мы тоже записались в ШАТЭ на август, только мне это, ох как не нра. Судя по прошлому году.
А как попасть в другой лагерь, если направления только в этот. И санаторная карта, смех. Там лечение, это отсидка в изоляторе.
А ещё сам туапсинский район не доблюливаю, грязнее места нет просто.  Как же быть?

Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр