Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сережа Трофименков, лейкоз. Один в больнице, нуждается в поддержке  (Прочитано 150681 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Таня писала, что микроволновка там есть
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Сережа Трофименков, лейкоз. Один в больниц
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2011, 19:53:06 »

вернулась от Сережи
Дает же Господь детей людям  :love:
Маму другого ребенка что присматривала за Сережей вроде на недельку отпустили - за ним сейчас присмативает мама из другой палаты - Оксана.
Мальчишечка очень скромный, воспитанный
Выглядит лет на 14 - не больше
Девочки, у кого есть возможность когда приходите - поболтайте с ним хотя бы минут 20 - ему не хватает общения
Основное развлечение его сейчас - просмотр ДВДдисков на портативном двдишнике который ему дала психолог. В палате есть телевизор, но он не Сережкин, а его соседа, Сережа стесняется его включать ла и говорит что смотреть ему его неинтересно.
Слушайте. оказывается он же любит произведения того Александра Беляева что  "Человека-амфибию" написал!!! а я, тундра, думала что это какой-то новомодный писатель :sorry:
Так что у кого есть еще советские библиотеки - сборники произведений нашего фантаста пойдут у Сережки на "ура!" а еще он хотел бы и саму биографию Беляева прочитать. Сам Сережа читал только "Ариэль" и "Человека-амфибию"
Вроде из предметов первой необходимости у него все есть пока.
Пожалуйста, не носите ему пока печенье, чай, хлеб  и банки с консервами (рыба, горошек и т.п.) - тумбочка забита, а он все-равно не ест. Хлеб. думаю. вообще можно не носить - в столовой всегда дадут, да и на кухне видела что лежит общий хлеб.

Вы бы видели лицо Сережи когда я сказала ему про завтрашний бульон!!! Вот такое  :ak:

Так что, Наташ - Ната В - может вы ему завтра пюрешечку и кусочек отварной курочки сможете принести? Много не надо - парень ест скромно, а холодильники забиты - особо негде хранить.
Вообще Сережа сказал что из первого он может поесть только борщ, а  больше любит второе и ему хочется мяса  :ah: Так что паровые котлетки, запеканка картофельная с фаршем, отварная курочка, омлетик -вот идеи для тех кто поедет к Сереже в ближайшие дни  :ab:

Что актуально:
- кроссворды (в т.ч. судоку)
- книги А.Беляева и другая научная фантастика
- диски с научно-фантастическими фильмами
- диетические вторые блюда (желательно с мясом)


 
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 20:06:45 от Emili »
Записан
Все возвращается на круги своя

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, что лучше - помочь деньгами на карту или купить книги/журналы/ записать диски?
 Мое месторасположение в городе - Сельмаш/Центр.
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

моё мнение - сейчас ему поднести книги/фильмы/короссворды, а в дальнейшем будет возможность - тогда уж деньги. Лечение основное пока не начиналось, все траты впереди

кстати, сам Сережа не подозревает о серьезности своего диагноза... говорит "что-то с кровью... гемоглобин низкий"  :ac:
Записан
Все возвращается на круги своя

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

какой хороший умный мальчишечка, пусть все у него будет хорошо!
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Дело в том, что я сама принести не смогу, но могу отдать кому-либо.
 Кстати, девочки, какой лейкоз? Какой диагноз у мальчишки?
 


кстати, сам Сережа не подозревает о серьезности своего диагноза... говорит "что-то с кровью... гемоглобин низкий"  :ac:

 И слава Богу.
 И не надо ему знать, КАК зовут в простонародье его диагноз.
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

моё мнение - сейчас ему поднести книги/фильмы/короссворды, а в дальнейшем будет возможность - тогда уж деньги. Лечение основное пока не начиналось, все траты впереди

кстати, сам Сережа не подозревает о серьезности своего диагноза... говорит "что-то с кровью... гемоглобин низкий"  :ac:
как он себя чувствовал? рвота прошла?
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Девочки, перебираю постепенно свою библиотеку, в очередной раз отложила стопку книг для отправки в библиотеку и тут подумала, а почему б не создать библиотеку небольшую в больнице? С Танюшей посоветовалась, она согласилась, сейчас приготовила для чтения Сереже 5-ти томник Сальгари (приключения), который и останется там для дальнейшего чтения детками и мамочками  :ah: Постараюсь как можно быстрее передать книги в больницу, но если кто будет в ближайшие дни ехать к Сереже на машине мимо Комсосольской площади, возьмите пожалуйста  :ah:
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

как он себя чувствовал? рвота прошла?
подташнивает
с шутками прибаутками я его уговорила при мне съесть слойку с маковой начинкой из Золотого колоса и выпить стакан чая.
Записан
Все возвращается на круги своя

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Девочки, перебираю постепенно свою библиотеку, в очередной раз отложила стопку книг для отправки в библиотеку и тут подумала, а почему б не создать библиотеку небольшую в больнице? С Танюшей посоветовалась, она согласилась, сейчас приготовила для чтения Сереже 5-ти томник Сальгари (приключения), который и останется там для дальнейшего чтения детками и мамочками  :ah: Постараюсь как можно быстрее передать книги в больницу, но если кто будет в ближайшие дни ехать к Сереже на машине мимо Комсосольской площади, возьмите пожалуйста  :ah:
Танечка, а у них там нет библиотечки в игровом зале? могу что-тот путать, но как-то давно с сестрами из одного храма носили в областную просфоры и водичку и вот мне кажется, что были в отделении гематологии. Там был зальчик, в нем игрушки, шкаф большой с книгами. Наверное путаю..
Записан

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля

пока ничем помочь не могу, но отмечусь, что бы не потерять тему. у мнея есть на компе большое собрание фантастики( читать), проконсультируюсь с грамотными людьми- можно их как нибудь скинуть на диск, чтоб читал двд, но все это и посильную помощь после 19 сентября...Сереже - выздоровления
Записан

Mirabilis

  • Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

  • Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Танечка, а у них там нет библиотечки в игровом зале? могу что-тот путать, но как-то давно с сестрами из одного храма носили в областную просфоры и водичку и вот мне кажется, что были в отделении гематологии. Там был зальчик, в нем игрушки, шкаф большой с книгами. Наверное путаю..
Оленька, может и есть, но какие там книги? Может там для более младшего и среднего возраста направление? К тому же если их постоянно читать, то возможно и поуменьшилась библиотечка...Танюша хочет попросить поставить шкаф где будет собираться библиотека дисков ДВД и книги наши тоже туда, чтобы все могли на свое желание или что-то посмотреть или почитать.
Записан

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

Живу в центре Чехова Садовая,могу в любой день,когда надо съездить и отвезти что скажети,и забрать того кто не может отвезти
мой тел 8904 345 53 55 Галина,скажите в какой день к нему не кто не поедит,отвезу ченить горяченькое :ad:
дай бог все будет хорошо @@@@
Записан
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Оленька, может и есть, но какие там книги? Может там для более младшего и среднего возраста направление? К тому же если их постоянно читать, то возможно и поуменьшилась библиотечка...Танюша хочет попросить поставить шкаф где будет собираться библиотека дисков ДВД и книги наши тоже туда, чтобы все могли на свое желание или что-то посмотреть или почитать.
хорошая идея, я тоже могу кое-какие книги отдать:) Пусть тогда Таня сообщит, когда там все-таки шкаф поставят.
Записан

Natalu

  • Гость

Девочки, я как и говорила еду сегодня к Сереже, везу пюре, кур. катлеты и творожок, йогурт.
Записан