Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях  (Прочитано 33225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2011, 21:13:56 »

 :az:Вот мы и побывали на спектакле "Кошкин дом"!

Встречала здесь на форуме негативный отзыв об этом спектакле. Не соглашусь! нам (главное, ребенку) спектакль понравился! Его главное достоинство, на мой взгляд, в том, что он очень зрелищный!!! Воображение сына поразил петух-пожар!
Сюжет в точности по Маршаку с небольшими сокращениями.

Теперь о недостатках:
Я поняла, почему Кукольный театр (именно основной зал) мне так не нравится! УЖАСНЫЙ ЗВУК! Мы были на одних из лучших местах, но звук из колонок настолько слаб и нечист, что мне приходилось постоянно прислушиваться, чтобы разбирать слова! Речь абсолютно теряется в акустике зала! Да еще и шум в самом зале от малышей..... Из одной колонки (правой) постоянно фоновый шум, который лично меня очень раздражал!

Второе: спектакль динамичный, но порой мельтешение кукол (они даже иногда не разворачивались лицом к зрителям) мешало ребенку осознавать происходящее, разбирать кто и что сказал (благо, мы знакомы с книгой).

Ну и третье: свинья  курила сигарету: ЗАЧЕМ? Я в шоке..... Да уж, некоторые шутки Кукольного я не понимаю..........  :be:

И напоследок: почему в Кукольном нет практически возвышения в зрительном зале?  :wallbash: Даже в третьем ряду мне было плохо видно, что уж говорить о ребенке?! например, в Музыкальном театре на малой сцене все видно прекрасно даже с задних рядов.


Все же я остаюсь в убеждении, что в театре детки не должны мешать другим, поэтому если бы мой ребенок вопил половину спектакля, мы бы ушли...... но некоторые героически сидят до победного.....


некоторые закусывают прямо во время спектакля....  :an: Шуршание шоколадок и соков с трубочками практически не стихало  :ai:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 21:18:37 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 23:00:34 »

:Все же я остаюсь в убеждении, что в театре детки не должны мешать другим, поэтому если бы мой ребенок вопил половину спектакля, мы бы ушли...... но некоторые героически сидят до победного.....


некоторые закусывают прямо во время спектакля....  :an: Шуршание шоколадок и соков с трубочками практически не стихало  :ai:


По поводу поведения на спектаклях, думаю, можно было бы создать отдельную тему, да и вообще о культуре поведения.
Ведь, приводя малышей на спектакли, мы не просто время проводим, мы пытаемся привить малышу важные понятия, которые пытаются донести авторы пьес -дружба, взаимовыручка, смелость, доброта, уважение...
Но так же немаловажно научить детей ценить и уважать труд актеров, а также правила поведения в общественных местах. Об этом неплохо бы говорить до спектаклей.
А чего ждать от деток, если зачастую мы сами ведем себя неподобающим образом.
Дорогие родители, начните с простого:

-до спектакля надо сходить в туалет
-на спектакле не кушают и не пьют (сделайте это дома или перед спектаклем)
- желательно не брать с собой игрушки. Иначе в восьми случаях из десяти эта игрушка отвлекает на себя внимание других маленьких зрителей
- выключите телефон
- не болтайте сами (иногда детям плохо слышно актеров из-за болтовни мам)
-если ребенок капризничает -выйдите и успокойте его. Если он вообще не в настроении сегодня или спектакль оказался не по возрасту, лучше пожертвовать спектаклем, чем портить настроение ему и всем остальным зрителям
-не всегда к месту фото и видеокамера, они очень отвлекают всех участников, сделайте памятные снимки лучше до или после.
Всем удачного театрального сезона!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 23:04:10 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 23:05:34 »

отмечусь, как раз думали о походе в КТ...

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 10:50:53 »

Anta спасибо за отзыв. И еще у меня к Вам вопрос, т.к Вы уже не первый раз побывали в КТ, может быть Вы порекомендуете, что будет интересно 2-х летке?  :ax:
И к остальным девочкам я тоже обращаюсь с этим вопросом, т.к. мы еще в КТ не ходили, но очень хочется.  :ah:  :ax:

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2011, 10:58:58 »

Попробуйте выбрать из спектаклей, которые идут по будням, они идут около 30 минут, в камерной обстановке. Малышу так будет проще высидеть или выстоять)))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2011, 13:03:39 »

Anta спасибо за отзыв. И еще у меня к Вам вопрос, т.к Вы уже не первый раз побывали в КТ, может быть Вы порекомендуете, что будет интересно 2-х летке?  :ax:


Однозначно, стоит начать с "Волшебного колоска"!  :as: ИМХО
Сын, 2007; дочка 2014

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2011, 13:11:56 »

Спасибо  :ax:
Пойдем на Волшебный колосок. Потом отпишусь о наших впечатлениях.  :ab:

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2011, 13:37:35 »

Цитировать
И напоследок: почему в Кукольном нет практически возвышения в зрительном зале?   Даже в третьем ряду мне было плохо видно, что уж говорить о ребенке?! например, в Музыкальном театре на малой сцене все видно прекрасно даже с задних рядов.

В кукольном театре немножко регулируются кресла по высоте. Не опускаете сиденье,а поднимаете и там сиденье, которое фиксируется. Точно не могу этот процесс описать-спросите там у биллетеров, они в зале следят за порядком, покажут как.
На счет поведения некоторых людей, я тоже в шоке. Мы были 3 недели назад на "Карлсоне", сзади нас сидели бабушка с внучкой и весь спектакль шуршали фантиками. Меня жутко раздражало

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2011, 16:06:08 »


В кукольном театре немножко регулируются кресла по высоте. Не опускаете сиденье,а поднимаете и там сиденье, которое фиксируется. Точно не могу этот процесс описать-спросите там у биллетеров, они в зале следят за порядком, покажут как.
На счет поведения некоторых людей, я тоже в шоке. Мы были 3 недели назад на "Карлсоне", сзади нас сидели бабушка с внучкой и весь спектакль шуршали фантиками. Меня жутко раздражало

Да, некоторые не в курсе про сидения  :ax:
К сожалению, это не сильно спасает, если впереди ребенка сидит взрослый.
Сын, 2007; дочка 2014

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2011, 16:25:21 »

Цитировать
Да, некоторые не в курсе про сидения 
К сожалению, это не сильно спасает, если впереди ребенка сидит взрослый.

Это, да. Поэтому берем всегда на 1 ряд :ab: Меня удивило вот что: Оказывается, если ребенок идет один на спектакль (вроде как уже пора-не страшно и самому), мама не может вместе с ним зайти в зал и посадить его на кресло, а потом также и забрать. Он должен сам зайти с билетом и найти свое место. Это мне сказали в кассе, но на прошлый НГ, я видела как мама заводила своих сынишек и рассаживала, а потом также и забирала. В других городах были в кук. театре-без проблем, а тут... :al:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2011, 21:13:57 »

мы в маленьком зале только были, а в большом получается нельзя детям вместе с родителями находиться  представление смотреть?

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2011, 21:24:53 »

Мой ребенок ходил на "Репку", с папой. Папе понравилось очень :ab: Малой несколько раз пытался поплакать, когда неожиданно выскакивал петушок и громко кукарекал. Хотя "Репка" на тот момент была его любимой сказкой, по-моему он не впечатлился.

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2011, 22:00:40 »

Ходили с дочей на "Красную Шапочку" в первый раз,ей очень понравилось :ar: и мне тоже :ab:,несмотря на то,что у нас она непоседа,и мы боялис ьвообще ее вести в театр,сидела тихо ,внимательно очень смотрела,заметила расхождения с книжкой,очень удивилась:)теперь просится еще сказку посмотреть

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2011, 10:57:51 »

мы в маленьком зале только были, а в большом получается нельзя детям вместе с родителями находиться  представление смотреть?
Почему нельзя, покупаете билеты на каждого человека и смотрите.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2011, 14:08:43 »

Девочки,почем на новогднее представление билет стоит?Очень хотим попасть..в том году понравилось безумно представление,детки не только сидели смотрели,но и пели,тацевали ,когда просили)))снежками из ткани бросались...было очень здорово!