Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях  (Прочитано 33221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2012, 13:32:28 »


Спектакль, по моему мнению, от 4 лет, /даже с 5, возможно/. Есть моменты, которые могут быть пугающими для малышей.

Спасибо Вам огромное за комментарий-отзыв! Я как раз своих трехлеточек хотела туда свозить. Ан нет, рановато, судя по описанию))
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2012, 14:41:04 »


.....после спектакля я подошла к администратору и предложила указывать в програмке возрастные рамки спектакля, с какого возраста рекомендуется. Знаю, что это принято во многих кукольных театрах других городов. На мое пожелание мне ответили, что трехлеткам этот спектакль очень даже интересен..... ну не знаю......


для многих родителей, указание возраста не помешало бы,....те что на малой сцене показывают - для малышей, мы 2 летнюю дочь водили на "Ай, да петушок", хохотала там, дома расказывала бабуле кого видела, и сын с нами был, правда ему уже четыре с половиной, тоже понравилось, но туда его за компанию взяли, а ждал он 2 месяца "Карлик Нос", и вот 1 октября пошли с ним. мы дома очень много раз его читали, сын хорошо представлял на что идем, но некоторые родители меня поразили. одна мама залетела минут за 7 до спектакля, в кассе купила билеты, а потом спросила "что показывают?", при этом её девочке года 3 было - на этот спектакль ей рано ещё явно, сидели они рядом с нами, минут через 5 девочка села к маме на ручки, мама ей дастала телефон и включила игры :scratch:, и так они просидели минут 20, потом мама наконец поняла что им пора идти :al: спектакль практически не отличается от прочитанного нами( не большие изменения), но очень уж зрелищный, музыки  много громкой, много раз свет выключали, но что меня поразило как только открыли зановес, то что актёры за декорациями, были одеты в черное, и на головах черные капюшоны(жутковато в начале... :ai:), правда мы на 1 ряду были,подальше их и не видно :ad:так что этот спектакль наверное от 6 лет, т.к. в зале так же было много школьников 2-3 класс, им явно понравилось, т.к. смотрели тихо, не отвлекаясь.
еще были на "Колобке", спектакль по сказке, но уж очень там много все герои поют, и долго путешествует колобок по лесу, думали короче будет спектакль. куклы все красивые, спектакль светлый, можно с 2,5-3 летками пойти. 

теперь с дочей пойдем на "Колосок", тоже на малой сцене.

super.m

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2012, 17:18:30 »

Девочки, а в 2,5 года ребенка рано вести в кукольный театр? Хотели пойти на "Муху-цокотуху". Первый раз, попробовать...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2012, 17:25:39 »

девочки, а какие спектакли подойдут для 4-5 леток? ну только чтоб без творческих изысканий режиссёра, весьма далёких от самой сказки)))) по описаниям на .кота в сапогах не пойду точно)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2012, 17:28:31 »

Девочки, а в 2,5 года ребенка рано вести в кукольный театр? Хотели пойти на "Муху-цокотуху". Первый раз, попробовать...
мы ходили в это воскресенье(возраст старшей дочки на линейке),Настене очень понравилось,она даже просидела все представление и хохотала и хлопала(а я уже приготовилась выскочить со спектакля,поскольку многие рассказывали,что не высиживали)

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2012, 17:35:23 »

Мы недавно ходили на Ай да петушок, мне показалось что дочери было скучновато и очень быстро закончилось (30 мин), просится ещё в театр, теперь пойдем на что то другое

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2012, 19:17:30 »

девочки, а какие спектакли подойдут для 4-5 леток? ну только чтоб без творческих изысканий режиссёра, весьма далёких от самой сказки)))) по описаниям на .кота в сапогах не пойду точно)
Не советую "Звездный мальчик", мы были в 5 лет-ребзю было страшно. "Огниво"-сыну понравилось, а по мне так "с творческими изысканиями режиссёра, весьма далёких от самой сказки"  :ag:"Малыш и Карлсон"-тоже сильно переделана, мне не понравилось. А вот Новогоднее представление понравилось, мы были в позапрошлом году на "золотом ключике". Там тоже было всего "намешано", но интересно. Сейчас у них премьера-"Доктор Айболит", может на него попробовать?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2012, 20:47:35 »

Девчат, ни к кому лично не обращаюсь и не комментирую - лично мои мысли/наблюдения:

Сама "таскала" ребенка в Кукольный /и не только/ лет с 2-х. Ребенок "высиживал", смотрел.... но потом, в 3 года, в 4, теперь уже в 5 я вижу, насколько ребенок более осознанно смотрит те же спектакли.

Это я не к тому, что малыша не надо вести, а к тому, что в 4, 5...7 лет эти же "малышковые" спектакли ребенок  воспримет совсем иначе, глубже и полнее, их СТОИТ пересматривать!

И в Ростовском кукольном я не знаю совсем уж малышковых спектаклей, по-моему, даже на малой сцене репертуар идеален года на 4 /ИМХО/. В том же любимом и рекламируемом мной "Колоске", да и в Петушке и пр. много пословиц/поговорок, шуток, мораль, не совсем на 2 годика.

А то получается, в 2 года все пересмотрели "малышковый" репертуар, а в 4 года перешли на бакуганов и трансформеров и забили все, чему научились и что впитали в 2 года  :ag:

Вот например: в спектакле ("Колосок") идея - надо трудиться, чтобы получить результат /"Кто не работает, тот не ест"/ - это на какой возраст мораль? По постановке можно сказать, что спектакль малышковый, а вот по идее? Это же и 6, и в 7 лет надо "прививать" ребенку?! А в зале на этом спектакле детки 2-3 года. А жалко! И 4-5-леткам вполне туда можно))





« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 21:24:52 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2012, 21:19:48 »

теперь с дочей пойдем на "Колосок", тоже на малой сцене.

И Сашу берите! там в конце пирог дают  :girl_haha:! И спектакль не такой уж и малышковый.  Мы на него тоже собираемся /в 3-й раз/), и не только из-за пирога)))  :ag:
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2012, 21:29:06 »

Мы недавно ходили на Ай да петушок, мне показалось что дочери было скучновато и очень быстро закончилось (30 мин), просится ещё в театр, теперь пойдем на что то другое

А с чем связано, что было скучновато?
Это же по "Заюшкиной избушке", если не путаю?

Сын, 2007; дочка 2014

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2012, 22:04:41 »

А с чем связано, что было скучновато?
Это же по "Заюшкиной избушке", если не путаю?


Скажем так, ожидания были бОльшими. Она просила куклы большие, а тут тетя посидела за столом поиграла игрушками, как то не особо впечатлило

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2012, 09:17:35 »

Anta согласна с вами на 100%, моему сыну почти 7, но еще год назад он мне объявил, что в кукольный театр он больше не пойдет... (после "Звездного мальчика"). Я считаю, что "перекормила" его спектаклями в раннем возрасте...Сейчас мы на ТЮЗ переключились, ему больше игра живых актеров нравится.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2012, 08:34:21 »

А мы были на "Репке"...
У меня малая любит эту сказку, я поэтому билеты и купила, правда думала, что будет она там самая взрослая  :bd: потому как вроде малышковый спектакль....
Но при этом, что на спектакле были и совсем малыши полутора лет, и даже старше Катерины моей ( ей 3,9)
Сказка, на удивление, оказалось длинной - около часа...
Барышня моя, конечно, высидела, а некоторая малышня под стульями ползала  :ag: Спасались бегством :girl_haha:
Малой очень понравилось, да и мне тоже - красочные, яркие декорации, красивые куклы, хорошая игра  :ay:


Девочки, а на "Кота в сапогах" кто-нибудь ходил?

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2012, 08:39:15 »

Мы ходили на Кота. Мелкому понравилось. Но рядом, впереди и сзади сидели детки лет по 7-8 . Родители, одумайтесь - не надо глумиться над большими детьми. Кукольный театр на такие спектакли приглашает максимум лет до 5.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Кукольный тетр - отзывы о спектаклях
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2012, 09:45:11 »

Родители, одумайтесь - не надо глумиться над большими детьми. Кукольный театр на такие спектакли приглашает максимум лет до 5.



Помню, когда моему был 1 годик, мне детки 3-х лет казались такими ВЗРОСЛЫМИ!  :ag:

Т.е. Вы думаете, что после 5-ти уже всё?! Моему 5, думаю, у нас всё только начинается)))))) Я имею ввиду осознанные походы на спектакли, в т.ч. на сказки!  :bg: /уж поверьте, ребенка моего нельзя назвыть отсталым, да и глумиться над ним я бы не стала  :ai:/

Вообще-то сказки и в школе проходят! А уж тем более сказки типа "Кот в сапогах" не такие уж и малышковые.
Сын, 2007; дочка 2014