Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

За какую партию вы проголосовали?

Единая Россия.
- 77 (9.6%)
КПРФ.
- 202 (25.3%)
ЛДПР.
- 95 (11.9%)
Справедливая Росссия.
- 113 (14.1%)
Правое Дело.
- 4 (0.5%)
Яблоко.
- 114 (14.3%)
Патриоты России.
- 8 (1%)
Против всех (испортил бюллетень).
- 9 (1.1%)
Не пошел на выборы.
- 178 (22.3%)

Проголосовало пользователей: 795


Автор Тема: За какую партию вы проголосовали?  (Прочитано 187465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2011, 12:55:12 »

Буду голосовать за Яблоко. Мотив: ввести в думу оппозицию. Надежды мало, более того, мало надежды на то, что эта оппозиция будет реально работать, но что-то сделать я хочу, пусть самое малое....

 :az: аналогично

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2011, 14:51:51 »

Против ЕР однозначно. Пойду после 19, посмотрю на нашу активность по подъезду (раньше ходила из подъездана выборы я и моя соседи, сейчас соседи переехали, надеюсь не быть в гордом одиночестве в списках проголосовавших), не дай бог за меня проголосуют к этому времени  :aq:, хотя врядли, я всегда на выборы хожу, тем более нас таких немного :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2011, 14:52:57 »

Анекдотичекая ситуёвина: против кого дружим?
В точку!
Пойду за ЛДПР голосовать.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2011, 14:54:05 »

КПРФ
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2011, 16:03:49 »

Мое мнение такое. Не прийти на выборы - это самый худший из возможных вариантов. Чем больший процент избирателей считают, что от них ничего не зависит, тем больше будет нарушений и фальсификаций на выборах. Мы сами создаем для этого благодатную почву. В обществе политически активном гораздо сложнее фальсифицировать результаты. Вариант "против всех (испорчу бюллетень)" чуть лучше, но тоже плох. Он дает меньше возможностей фальсифицировать ваш голос, но позволит лидирующей партии приписать ваш голос себе на законных основаниях. Единую Россию считаю партией жуликов и воров (это мое оценочное суждение  :girl_haha:), посему остается не очень много вариантов из которых можно выбрать. Поскольку КПРФ и ЛДПР у меня тоже вызывают однозначно негативные эмоции, выбрал Яблоко. Не потому, что оно мне сильно нравится, а скорее методом исключения еще более плохих вариантов...
Есть еще один вариант. Хотелось бы  услышать мнение форумчан по этому поводу. Если коротко, то пишется жалоба "Считаю нарушением своих прав организацию вами незаконных выборов в Федеральное собрание 4 декабря 2011 г., поскольку эти выборы:
- без графы "против всех", что неоправданно ограничивает волю избирателя;
- по партийным спискам, что противоречит Конституции и грубо нарушает права беспартийных граждан на участие в управлении делами государства;
- без порога явки избирателей, что вообще не согласуется со здравым смыслом, так как представительная власть может быть избрана любым, сколь угодно малым, числом голосов избирателей.
Отказываюсь принимать участие в незаконных выборах, выражаю недоверие действующей власти, не признаю её легитимности, прилагаю выданный мне в вашей комиссии незаполненный бюллетень и персональное волеизъявление избирателя - на основании п. 2 ст. 3 Конституции России о непосредственном осуществлении власти народа.
Дополнительные основания жалобы (если имеются): "

Далее :
- объединиться в группы по территориально-профессиональному признаку, обменявшись номерами телефонов;
- каждому пойти заранее в свой УИК (вместе с родственниками, друзьями или соседями – в качестве «группы поддержки») и взять открепительный талон, сделать с него ксерокопию;
- заготовить каждому по 2 экземпляра жалобы в УИК (с формой Акта об отказе на одном листе, Акт заполняется при необходимости) с Персональным волеизъявлением – образцы есть в прилагаемых Материалах;
- договориться о встрече на одном избирательном участке 4 декабря в 18-30 (это время рекомендуется не случайно, ближе к концу работы УИК, чтобы убедиться – за вас ещё не «проголосовали», но и чтобы успеть сделать намеченное до времени закрытия участка);
- в день выборов, 4 декабря, в назначенное время, всем вместе прийти в назначенный УИК с паспортами, с открепительными талонами, заготовленными заранее бланками жалоб (с Актами об отказе) и Персональными волеизъявлениями, получить бланки для голосований = скрепить всё вместе степлером и сдать председателю УИК;
- получить отметку председателя УИК на жалобе и копии талона (в случае отказа заполняйте Акт об отказе, записываясь друг к другу в свидетели).

Что делать дальше, я сего то еще не разобралась. Кому интересно, вот первоисточник http://blogs.mail.ru/mail/tshitova09/65ED8688F148F5FF.html   В комментариях написано.
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2011, 16:45:30 »

Оля, для меня это очень замороченный вариант.... объединяться в группы, ходить заранее, заготавливать какие-то экзепляры, договариваться  о встрече... :be:

Проголосую за КПРФ, хотя коммунистов и дедушку Ленина не люблю. :al: ЕР - не вариант, а ЛДПР и Яблоко - для меня еще большее зло.

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2011, 16:47:59 »

Оля, для меня это очень замороченный вариант.... объединяться в группы, ходить заранее, заготавливать какие-то экзепляры, договариваться  о встрече... :be:

Проголосую за КПРФ, хотя коммунистов и дедушку Ленина не люблю. :al: ЕР - не вариант, а ЛДПР и Яблоко - для меня еще большее зло.

Вот и я о том же, что очень заморочено. Но у меня не поднимется рука проголосовать за какую то партию, а испортить бюллетень тоже не лучший вариант ((( я не знаю что делать. Вот решила спросить тут, может кто поддержит такую идею да вместе скооперируемся?
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2011, 22:20:31 »

Вариант "против всех (испорчу бюллетень)" чуть лучше, но тоже плох. Он дает меньше возможностей фальсифицировать ваш голос, но позволит лидирующей партии приписать ваш голос себе на законных основаниях. Единую Россию считаю партией жуликов и воров (это мое оценочное суждение  :girl_haha:),
Вот жаль, что не стоит портить бюллетень, а то у меня так руки чешутся написать прямо на нем ваше это оценочное суждение! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2011, 22:30:54 »

И мы еще не решили :scratch:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2011, 11:24:40 »

за КПРФ

Яблоко вообще не понимаю. в КВН недавно пели о предстоящих выборах очень хорошо "Явлинский неспроста вернулся")))
вот эта песня со второй минуты
&feature=related

"у нас народ непредсказуем" (с) )))))

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 11:33:27 от Sweetlass »

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2011, 11:59:15 »

В последние дни тема выборов, в кругу моих знакомых, всплывет регулярно. Очень печально, но многие люди, причем люди серьезные, с образованием, статусом и пр пр, на выборы идти так и не хотят. Говорят, мол, знают преотлично всё поднаготнюю и всё такое. У меня, ей Бо, руки опускаются от бессилия.... если даже такие люди не идут голосовать.... Я вот тоже понимаю, что всё предопределено, но, тем не менее, если уж у меня есть такое право, то я хочу его реализовать и хотя бы в этом не быть частью "стада".

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2011, 12:03:42 »

А я к "Справедливой России" склоняюсь, все остальные вызывают антипатию, включая ЕР :) Впрочем, "СР", наверное, не лучше.

совсем не лучше...
Миронов вкупе с нашим вечно мечущимся от партии к партии Емельяновым :af: - та еще "перспективка"... Негласный филиал ЕдРо...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2011, 12:04:46 »

Однозначно либо яблоко,либо просто бюллетень испорчу...

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2011, 12:07:59 »

совсем не лучше...
Миронов вкупе с нашим вечно мечущимся от партии к партии Емельяновым :af: - та еще "перспективка"... Негласный филиал ЕдРо...

согласна, на выборы пойду обязательно, но скорее всего чтоб просто испортить бюллетень ((

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2011, 12:10:56 »

согласна, на выборы пойду обязательно, но скорее всего чтоб просто испортить бюллетень ((
Однозначно голосовать пойдем, за кого еще не решили с мужем, но однозначно не за ЕР