Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2047011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #15 : 06 Февраль 2012, 09:32:40 »

Я договаривалась с доктором, естественно благодарность ему, обменку подписывал он у заведующего сам. Специально спрашивала у девочек,с которыми лежала в палате - 2 договаривались именно у Орлова рожать,и благодарили его при выписке, а 2 пришли на прием к заведующему,сказали хочу рожать в НИАПе,все равно у какого врача,что делать? Нужно заключить договор или как? Им сказали - хотите договор,хотите в день выписки эту же сумму старшей акушерке и подписал обменку. Они рожали у дежурных врачей :al:  Дежурных они не благодарили, отдали старшей медсестре оговоренную сумму
я сомневаюсь, что заведующий такое сказал...я когда в прямую спрашивала, мне отвечали, что все бесплатно, дальше я уже действовала опираясь на информацию сарафанного радио.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 09:40:04 »

не заплатите - за руку хватать не будут,это не 5 роддом)))))))))))))))
все на совести рожавшей,ведь можно и врачу благодарность не отдать :al:
это не зависит от роддома, это идет от врача
я первую дочку рожала в 5-ке,никто меня за руку не хватал и благодарила я уже после выписки и снятия швов

да никогда в жизни ни Орлов, ни Смолянинов, ни МИхельсон в НИИАПе не скажут тебе в открытую сумму
они  ж не враги себе


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Г@люся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #17 : 06 Февраль 2012, 09:48:14 »

Слежу вовсю девочки вовсю за темкой и вполне ожидаемо направление и на роды, так как туда направления дают сейчас постоянно. Но у меня по сроку выходит оч близко мойка их, и я вообще в растерянности, туда оч хотела  :al: Когда закрывают на мойку все врачи в отпуск уходят?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 09:49:31 »

Может, сейчас что-то изменилось... То есть можно прямо вот так прийти с улицы, без направлений, патологий, договоренностей и сервисов - родить и, ничего не заплатив, уйти?
Без договоренностей в нииап просто не примут, должно быть или направление или договоренность. По направлению бесплатно, по договоренности... договоренность негласно подразумевает оплату, но теоретически можно и не платить, конечно, за руку хватать на выходе не будут. Просто это будет не честно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #19 : 06 Февраль 2012, 10:31:10 »

Слежу вовсю девочки вовсю за темкой и вполне ожидаемо направление и на роды, так как туда направления дают сейчас постоянно. Но у меня по сроку выходит оч близко мойка их, и я вообще в растерянности, туда оч хотела  :al: Когда закрывают на мойку все врачи в отпуск уходят?
да, никто во время мойки не работает:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #20 : 06 Февраль 2012, 10:33:22 »

Без договоренностей в нииап просто не примут, должно быть или направление или договоренность. По направлению бесплатно, по договоренности... договоренность негласно подразумевает оплату, но теоретически можно и не платить, конечно, за руку хватать на выходе не будут. Просто это будет не честно.
мягко как выразилась :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #21 : 06 Февраль 2012, 12:13:01 »

Без договоренностей в нииап просто не примут, должно быть или направление или договоренность. По направлению бесплатно, по договоренности... договоренность негласно подразумевает оплату, но теоретически можно и не платить, конечно, за руку хватать на выходе не будут. Просто это будет не честно.
Так и я о том же :girl_haha: Просто человек ответил, что можно бесплатно:
если не претендуете на сервис и определённого врача.
Вот я и интересуюсь:)

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #22 : 06 Февраль 2012, 14:08:05 »

Ну, или если не претендуете на сервис и определённого врача.
Что, прям официально и насильно платить заставляли? А если не заплатите, что не выпишут? Это что-то новое...
Вы утверждаете что прям всем и прям все бесплатно? Просто подписываете обменку и потом ничего платить не надо?
Jedem das Seine.....

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #23 : 06 Февраль 2012, 23:08:16 »

Девоньки, вам не кажется, что вы далеко в суждениях заходите???все-таки не мы одни читаем....

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #24 : 06 Февраль 2012, 23:11:54 »

Вы утверждаете что прям всем и прям все бесплатно? Просто подписываете обменку и потом ничего платить не надо?
это зависит от вашего желания


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #25 : 07 Февраль 2012, 00:34:35 »

Вы утверждаете что прям всем и прям все бесплатно? Просто подписываете обменку и потом ничего платить не надо?
Вызывайте скору при схватках и будет вам ВСЁ БЕСПЛАТНО!

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #26 : 07 Февраль 2012, 11:21:56 »

Вызывайте скору при схватках и будет вам ВСЁ БЕСПЛАТНО!
скорая в НииаП не возит:))

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #27 : 07 Февраль 2012, 11:28:04 »

Девочки, я не знаю,почему вы говорите так, что ни один врач сумму не скажет,что все зависит от совести и тд. :al:
Я рожала в 2008 г. -в главном корпусе нииапа висел прайс на  услуги роддома,где были четко прописаны суммы для обычных родов и КС, с учетом  категории палат. Оплачивается в кассе -выдают квитанцию.
Эту же информацию и озвучивал мне АВ при подписи обменки. Я сразу  спросила сколько и за что мне платить нужно.

Бесплатно не получится, но цены там были нормальные-в цгб в 1.5-2 раза дороже платили.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #28 : 07 Февраль 2012, 11:30:44 »

Девочки, я не знаю,почему вы говорите так, что ни один врач сумму не скажет,что все зависит от совести и тд. :al:
Я рожала в 2008 г. -в главном корпусе нииапа висел прайс на  услуги роддома,где были четко прописаны суммы для обычных родов и КС, с учетом  категории палат. Оплачивается в кассе -выдают квитанцию.
Эту же информацию и озвучивал мне АВ при подписи обменки. Я сразу  спросила сколько и за что мне платить нужно.

Бесплатно не получится, но цены там были нормальные-в цгб в 1.5-2 раза дороже платили.
так вам были озвучены официальные суммы, сейчас так тоже можно, но речь идет о неофициальных.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #29 : 07 Февраль 2012, 11:32:28 »

Девочки, я не знаю,почему вы говорите так, что ни один врач сумму не скажет,что все зависит от совести и тд. :al:
Я рожала в 2008 г. -в главном корпусе нииапа висел прайс на  услуги роддома,где были четко прописаны суммы для обычных родов и КС, с учетом  категории палат. Оплачивается в кассе -выдают квитанцию.
Эту же информацию и озвучивал мне АВ при подписи обменки. Я сразу  спросила сколько и за что мне платить нужно.

Бесплатно не получится, но цены там были нормальные-в цгб в 1.5-2 раза дороже платили.
Наташ,так ты в кассу платила?
сейчас в кассу платишь,если есть договор
если нет-то в конверте


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.