Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом НИИАП(!!!читаем 1-й информационный пост!!!)  (Прочитано 2046867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #45 : 07 Февраль 2012, 15:03:53 »

То есть второй вариант? :scratch:
Даже представить не могу, как можно уйти из роддома, не отблагодарив врача... Правду говорят: "Коррупция у нас в мозгах" :girl_haha:
:ay:  :aha: :aha: :aha:
Может вопросы благодарности и схемы лучше в личку :ah: Ну разные же люди читают форум :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #46 : 07 Февраль 2012, 15:10:31 »

А сейчас 2012.
А что изменилось? Теперь без "договориться с врачом" и сюда не попадешь?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #47 : 07 Февраль 2012, 15:25:20 »

девочки,а придти договориться с врачом это что означает?
для меня это например придти к Орлову и сказать: здрасьте..хочу у вас рожать
а как иначе он подпишет обменку-то??? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #48 : 07 Февраль 2012, 15:28:40 »

в 2008 году пришла к Орлову на прием, он обменку подписал, дату госпитализации назначил, роды раньше начались, приехала по скорой, родила, перед выпиской заплатила 8500 в кассу, получила свои и детские документы и уехала домой. С врачем "не договаривалась".
У меня тоже самое.

А если не договориться? если просто прийти? кто-нибудь пробовал и вас "отослали"? не подписали обменку?
Я вообще то под словом "договариваться" и подразумевала подпись обменки.  :ah: Если вам нужен определенный врач в любое время суток (Орлов это не приветствует,кстати, говорит,что у них все хорошие-и это правда.)-это другой вопрос.
Мне этого не было нужно- я теперь поняла, как приятно, когда 2 -3 врача рядом и еще акушерки,санитарки :as:  ты рожаешь себе, а они все бегают,помогают,поддерживают.Орлов еще шутит все время,хвалит. Короче,лежи себе и рожай с удовольствием  :ag: Низкий им поклон за мои роды-это одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни.

А вот с первыми мне не так повезло. Договаривалась с врачом и потом сидела одна в предродовой,дозваться не могла  :bh: Ну это не про НИИАп вообще.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #49 : 07 Февраль 2012, 15:30:19 »

девочки,а придти договориться с врачом это что означает?
для меня это например придти к Орлову и сказать: здрасьте..хочу у вас рожать
а как иначе он подпишет обменку-то??? :al:
во-во, мы об одном и том же.

Кстати,я тоже с этими же словами пришла к нему. Представляю сколько раз он слышал "здрасте..хочу  у вас рожать"  :ag: :ag:


Дополню. Просто подписать обменку,родить и уйти незамеченной не получится никак. :ag:  Я поражалась,как сотрудники многие запоминают имена-постоянно меня по имени называли,да и многих девочек тоже.  :ay:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #50 : 07 Февраль 2012, 15:41:36 »

во-во, мы об одном и том же.

Кстати,я тоже с этими же словами пришла к нему. Представляю сколько раз он слышал "здрасте..хочу  у вас рожать"  :ag: :ag:


Дополню. Просто подписать обменку,родить и уйти незамеченной не получится никак. :ag:  Я поражалась,как сотрудники многие запоминают имена-постоянно меня по имени называли,да и многих девочек тоже.  :ay:
у меня получилось)))
я родила...выписали на 5 день
все 5 дней я хотела подловить Орлова,но так и не получилось..он постоянно был с кем-то или кто-то к нему подбегал,а ординаторская была как проходной двор
ко мне он редко заходил)
ну думаю: ладно,поблагодарю на выписке
выписывают меня в субботу...Орлова конечно же нет
я спокойно выписываюсь...
посылаю мужа теперь...он приезжал 2 дня-первый день Орлов был на какой-то конференции что ли или че-то типа этого,второй раз он его не дождался,т.к. отпрашивался с работы в обеденный перерыв
и только на 3 раз (уже недели через 2 после родов :ah: :ah: :ah:)он наконец-то встретился  с ним....
стыдно мне было конечно,чего уж скрывать
я думала....интересно что обо мне думает АВ)))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

так что это...Александр Владимирович...вы если читаете тут-то простите меня еще раз,пожалуйста!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #51 : 07 Февраль 2012, 16:44:05 »

А если не договориться? если просто прийти? кто-нибудь пробовал и вас "отослали"? не подписали обменку?
Если не договорился ни с кем конкретно - заплати в кассу роддома и рожай :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #52 : 07 Февраль 2012, 17:18:12 »

неофициальные суммы равны официальным, просто путь их внесения разный. Можно через кассу (официально), можно лично (неофициально).
Но так, что бы совсем бесплатно родить в нииапе - это только по направлению с патологией, на которой роддом специализируется (эндокринология там вроде).
А договориться с врачом на роды, подписать обменку с условием этой договоренности, и при этом думать, что ты бесплатно договорился, раз тебе никто сумму в лоб на назвал - это не правильно.
+1 :aha:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #53 : 07 Февраль 2012, 17:22:46 »

Ну если речь о том,что платить сверху официальных расценок-да хоть сто тысяч платите)))) Никто с вас дополнительно ничего не требует и не будет требовать. Я видела вопросы о том,что подписать,ничего не заплатить и уйти-на это и отвечаю. Есть официальные расценки, по ним и платить.
Вообще,платить сверх установленных сумм считаю не правильно. Сначала от широкой души докладываем суммы,а потом возмущаемся,что врачи-взяточники и за руку будут хватать,пока не заплатишь. Получаем то,что хотим получить.

Мне АВ сказал, оплачивайте по желанию в кассу или мне,старшей медсестре. Все внесем))))) Если в кассу-принесите квитанцию и все.
Я оплачивала, конечно,на месте))) Но со мной были девочки-у них мужья оплатили в кассе и принесли им квитанции,тогда было 8500 за обычную палату.  Про договор речи не было.
но вот вы и платили - не официально:))) а кто ж платит сверх? платят или официально, через кассу или не официально, в руки.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #54 : 07 Февраль 2012, 17:34:04 »

Ну так расценки то официальные. Пожалуйста-в кассу  и нет проблем.  Вы думаете есть разница каким образом платить? Совершенно нет, в любом случае все будут относиться к вам одинаково. Я лежала в общей палате до родов и одиночном люксе после-везде ко мне приветливо,доброжелательно относились.

Я например, уверена ,что сумма оплаты проведена по документам  и оприходована в кассу ниипа.  :ae: :ad:О другом не хочу и разговаривать. А то сейчас договоримся до того, что кто-то взятки берет (а кто-то и дает) :be: В НИИАПе такого нет.  :ab:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #55 : 07 Февраль 2012, 17:37:27 »

Ну так расценки то официальные. Пожалуйста-в кассу  и нет проблем.  Вы думаете есть разница каким образом платить? Совершенно нет, в любом случае все будут относиться к вам одинаково. Я лежала в общей палате до родов и одиночном люксе после-везде ко мне приветливо,доброжелательно относились.

Я например, уверена ,что сумма оплаты проведена по документам  и оприходована в кассу ниипа.  :ae: :ad:О другом не хочу и разговаривать. А то сейчас договоримся до того, что кто-то взятки берет (а кто-то и дает) :be: В НИИАПе такого нет.  :ab:


ах, святая наивность :girl_haha: нет слов:))))

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #56 : 07 Февраль 2012, 18:00:28 »

Ну так расценки то официальные. Пожалуйста-в кассу  и нет проблем.  Вы думаете есть разница каким образом платить? Совершенно нет, в любом случае все будут относиться к вам одинаково. Я лежала в общей палате до родов и одиночном люксе после-везде ко мне приветливо,доброжелательно относились.

Я например, уверена ,что сумма оплаты проведена по документам  и оприходована в кассу ниипа.  :ae: :ad:О другом не хочу и разговаривать. А то сейчас договоримся до того, что кто-то взятки берет (а кто-то и дает) :be: В НИИАПе такого нет.  :ab:

В НИИАПе берут и дают деньги за работу. За профессионально выполненную работу.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #57 : 07 Февраль 2012, 18:08:44 »

Верочка, как ваши дела?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #58 : 07 Февраль 2012, 18:15:55 »

Ну так расценки то официальные. Пожалуйста-в кассу  и нет проблем.  Вы думаете есть разница каким образом платить? Совершенно нет, в любом случае все будут относиться к вам одинаково. Я лежала в общей палате до родов и одиночном люксе после-везде ко мне приветливо,доброжелательно относились.

Я например, уверена ,что сумма оплаты проведена по документам  и оприходована в кассу ниипа.  :ae: :ad:О другом не хочу и разговаривать. А то сейчас договоримся до того, что кто-то взятки берет (а кто-то и дает) :be: В НИИАПе такого нет.  :ab:

Хочется подписаться под вашими словами)))))))))))) И плюс в карму за то,что подтвердили мои слова - а то меня уже и по скорой отправили рожать и "бесплатность" на мою совесть повесили........
НИИАП не принимает по скорой и роды либо оплачиваются государством(по направлению),либо роженицей через кассу. И если вы договорились непосредственно с врачом это не значит,что вся благодарность ему,определенная часть им также вносится в кассу. Никого ж не удивляет,что девочки с пропиской г. Ростова, а не Рост.области в ОБ-2 по прейскуранту платят за палату - хоть за общую,хотя за сервисную??? Таковы правила работы бухгалтерии и финансирования этих учреждений.

Именно поэтому заведующий и говорит
Мне АВ сказал, оплачивайте по желанию в кассу или мне,старшей медсестре. Все внесем))))) Если в кассу-принесите квитанцию и все.
Я оплачивала, конечно,на месте))) Но со мной были девочки-у них мужья оплатили в кассе и принесли им квитанции,тогда было 8500 за обычную палату.  Про договор речи не было.
Я то же самое слышала от девочек по палате,что собственно и написала.
неофициальные суммы равны официальным, просто путь их внесения разный. Можно через кассу (официально), можно лично (неофициально).
Но так, что бы совсем бесплатно родить в нииапе - это только по направлению с патологией, на которой роддом специализируется (эндокринология там вроде).
А договориться с врачом на роды, подписать обменку с условием этой договоренности, и при этом думать, что ты бесплатно договорился, раз тебе никто сумму в лоб на назвал - это не правильно.
и еще и уйти потом не заплатив :al: вдвойне некрасивым
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:21:41 от esperantia »
Jedem das Seine.....

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #59 : 07 Февраль 2012, 20:42:51 »

скорая в НииаП не возит:))
Зато бесплатно :ad: :ad: :ad: