Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: За кого вы будете голосовать на президентских выборах?  (Прочитано 106112 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Оля, наверное Пу тебя даже родил, одарил мозгами, а потом отправил в Германию. А родись ты у обыкновенных родителей, нефига тебе не видать, ни мозгов, ни ума, не ЗАГРАНИЦЫ.

 :ag: :ag: :ag:  :ay:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

ВОт опять вы все своели к кильке и молоку.
Хлеба, зрелищ и мужикам еще бабу. Вот что нужно, оказывается, для полного счастья.
Лен, по большому счету именно это и нужно. Потому что когда дома и в магазине кроме хлеба больше ничего нет, то как-то не до высокой политики и коррупции. Когда мама моя ездила в Украину за сосисками и трикотажем, а папа с работы приносил тушенку, у которой через месяц срок годности закончится, то моих  родителей меньше всего беспокоили недра страны....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А вам не стыдно, что Вы будете голосовать за Явлинского и агитируете за него?

нет, мне за мой выбор не стыдно. Хотя бы потому, что я не видел со стороны Явлинского явных случаев непорядочности. Кроме того, я считаю его профессиональным экономистом, которому вполне по силам то, за что он берется. Но даже если это не так  и я заблуждаюсь насчет Явлинского, могу сказать точно, что мне было бы стыдно голосовать за человека с моральным обликом уголовника. Насчет остальных моментов можно спорить, но вот этот момент относительно Пу для меня лично совершенно очевиден...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Я помню когда и Явлинский был у руля, и воровали тогда гораздо больше и чаще и не   скрывались особо.

Явлинский у руля?  :ai: Вы точно не из параллельной реальности? Насколько я помню, даже в лучшие годы Яблока оно не набирало больше 6-7 процентов на выборах. Или речь о чем-то другом?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Мне мама щас тоже самое сказала - "Явлинский был у власти в 90х". Как-то странно народ ассоциирует написание программы с реальной возможностью ее реализовывать.

vadim-ava

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 585
  • ----
    • Просмотр профиля

нет, мне за мой выбор не стыдно. Хотя бы потому, что я не видел со стороны Явлинского явных случаев непорядочности. Кроме того, я считаю его профессиональным экономистом, которому вполне по силам то, за что он берется. Но даже если это не так  и я заблуждаюсь насчет Явлинского, могу сказать точно, что мне было бы стыдно голосовать за человека с моральным обликом уголовника. Насчет остальных моментов можно спорить, но вот этот момент относительно Пу для меня лично совершенно очевиден...

Такая у нас страна и психология населения , где почти каждый второй отсидел. Уважают только силу. Поэтому управлять нашей страной может  только сильный лидер, способный принимать жесткие, а может даже и жестокие решения. Может в этом и наша беда. Горбачев тоже вроде не дурак, а из-за его мягкости Союз и развалился. Овечка не может управлять волками. Я не могу утвержать, что Явлинский "овечка" ( я его е знаю), но на "авторитетного" лидера он не похож. Найдутся силы и будет он "карманным". Вот Жириновский смог бы, хоть и не очень умный. (а может косит?)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 19:49:05 от vadim-ava »

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля

Дорогой Дедушка Мороз подари нам в Новый Год настоящего президента, а этих двух забери себе в олени.

З.Ы. Старый Новый Год - можно еще желания загадывать
+ 100000000  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

но на "авторитетного" лидера он не похож.

Ищите себе авторитетов на зоне. А я не хочу, чтобы всю мою страну делали такой вот зоной...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

vadim-ava

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 585
  • ----
    • Просмотр профиля

Ищите себе авторитетов на зоне. А я не хочу, чтобы всю мою страну делали такой вот зоной...
К сожелению, она уже давно-зона

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

По-моему нашей страной может управлять только сильный и волевой человек, который сможет и в унитазе помочить, и "бандерлогов" приманить!!!
Вы не боитесь однажды проснуться и понять, что Вы или Ваши родные - и есть эти бандерлоги?... Если этого не случилось до сих пор, совсем не факт, что это не произойдет, увы((((
а мы тогда почему не за решеткой?
Или вы  белая пушистая - никогда никому на лапу не давали? Прикольно наверное, жить в розовых очках,  цвета говорят   ярче :girl_haha:
Яна, да потому, что нафиг никому Вы не нужны, с Вашей зашибенной зарплатой. Вы попробуйте чуток высуньтесь, попробуйте права свои (конституционные, к примеру) отстоять, тогда и будем рассуждать, почему Вы не за решеткой...
Простите за, может быть, излишнюю жесткость в высказывании, но наболело.
Если что, я искренне завидую мировоззрению сторонников Пу. Хочу так же рассуждать, но не получается, увы...
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

К сожелению, она уже давно-зона

во многом да. Причем тенденция именно такая, что все больше становится зоной. И чьими усилиями это делается - тоже прекрасно видно. И логика очень простая. Если мы ставим во главе уголовника-авторитета, то гаратированно получаем именно зону. Если ставим интеллигента, выступающего за восстановление демократических механизмов и главенство закона,  то есть хоть какой-то шанс уйти от государства-зоны...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Как же меня достал этот балабол. Прошлый раз тебя от него клинило, сейчас - меня! Ни в чем не разбирается, но 5 коп всегда вставит, даром, что все переврет и с ног на голову поставит, главное, что с авторитетным видом! По-моему, это тот вид тролля, которого надо банить.  :aq:

мне обидно, что люди, не разобравшись, берутся утверждать подобные вещи, вот и Яна утверждает, что Явлинский приватизацию проводил и у руля был, видимо плохо я историю учила и читала мало (меньше обсуждаемого субъекта, видимо), что я не знаю об этом :wallbash: :wallbash: :wallbash:, при этом мне называют 91-94 годы и предлагают самой поискать, а когда я говорю, что он не был в числе принимающих решения, меня игнорируют

в частности
28 августа 1991 стал заместителем Ивана Силаева на посту председателя Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, ответственным за экономическую реформу. На этом посту выступил с сенсационным заявлением о размерах золотого запаса СССР, который оказался чрезвычайно мал. В связи с роспуском СССР Комитет в конце 1991 г. прекратил работу.
         С октября по декабрь 1991 был членом Политического консультативного совета при Президенте СССР. Входил также в рабочую группу по подготовке Договора об экономическом сотрудничестве между республиками СССР. Резко критиковал дезавуирование правительством России подписи министра экономики РСФСР Евгения Сабурова под договором о Межгосударственном экономическом сообществе.
         С 1 июня по 1 сентября 1992 "ЭПИЦентр" Явлинского по договору с администрацией Нижегородской области отрабатывал региональную программу реформ. Основными мерами по стабилизации экономики явились выпуск облигаций областного займа, который должен был решить проблему отсутствия наличных денег, освобождение производителей от непроизводственных расходов, а также внедрение информационной системы "Оперативного слежения социальных индикаторов". Явлинский считает, что в результате трехмесячной работы ему удалось создать основу для формирования рыночной инфраструктуры и сделать ряд предложений, касающихся "нового федерализма" в России ("искать решения не сверху вниз, а снизу вверх"). Итоги эксперимента описаны в выпущенной ЭПИЦентром книге "Нижегородский пролог" (1993).
         Нижегородский опыт Г.Явлинский пытался применить также в Новосибирске, где в октябре 1992 года он стал экономическим консультантом областной администрации, и Санкт-Петербурге, куда мэр Анатолий Собчак пригласил его для разработки городской модели приватизации.
         Вошел в учрежденный 22 июня 1992 общественный Совет по внешней и оборонной политике (СВОП) (наряду с Сергеем Карагановым – инициатором создания и руководителем СВОП, Сергеем Станкевичем, Евгением Амбарцумовым, Аракдием Вольским и другими).
         В ноябре 1992 года на международном семинаре "Делая дело с Россией" выступил с программным заявлением, в котором утверждал, что политика финансовой стабилизации правительства Егора Гайдара провалилась, и для нее нет ни политических, ни экономических предпосылок ("нельзя стабилизировать валюту страны, которой нет"), указал на необходимость максимального упрощения торговли между бывшими союзными республиками и перехода к системным преобразованиям (земельной реформе и приватизации). Это заявление было расценено как "мягкое начало предвыборной кампании".
         В интервью газете "Русская мысль" сказал, что, в случае своего избрания президентом, в своей команде хотел бы видеть Юрия Болдырева, Бориса Немцова, Константина Затулина ("они будут работать").
         После кровопролитных беспорядков во время демонстрации 1 мая 1993 года в Москве требовал от властей наказания их виновников.
         В сентябре 1993 года по поводу указа Б.Ельцина о роспуске парламента и ответных попыток Верховного Совета (ВС) отстранить Ельцина от власти в первый момент заявил, что "решения президента, безусловно, незаконны, но действия ВС нелегитимны", предложив конфликтующим сторонам "обоюдный отказ от шагов, предпринятых 21 и 22 сентября" и "назначение даты одновременных досрочных выборов президента и парламента" на начало 1994 года (т.е. программу компромисса, сходную с "нулевым вариантом" председателя Конституционного суда Валерия Зорькина).
         25 сентября подписал "Программу 14-ти" (Александр Владиславлев, Сергей Глазьев, Анатолий Денисов, Игорь Клочков, Василий Липицкий, Николай Рыжков, Василий Третьяков, Николай Федоров, Егор Яковлев и др.), в которой предлагалось проведение одновременных досрочных выборов парламента и президента на основе модифицированного "нулевого варианта": решения всех органов власти с 21 сентября, "затрагивающие конституционные вопросы", приостанавливаются, а деятельность Верховного Совета и его комиссий сводится до новых выборов к контрольным функциям и рассмотрению законодательных инициатив правительства. Однако на пресс-конференции 28 сентября 1993 сказал, что компромисс "по Зорькину" уже нереален и что, по его мнению, от парламента следует добиваться главным образом сдачи огнестрельного оружия, а от президентской команды - одновременных выборов с переносом их с декабря на февраль-март 1994 года. Посещал с посреднической миссией Белый Дом.
         После событий 3 октября, когда сторонники парламента захватили мэрию и штурмовали "Останкино", потребовал решительного подавления мятежа военной силой.
         В октябре 1993 года создал собственное избирательное объединение "Блок "Явлинский-Болдырев-Лукин" (ЯБЛоко), в который вошли посол России в США Владимир Лукин, бывший глава Контрольного управления Администрации Президента России Ю.Болдырев, Николай Петраков, ряд сотрудников ЭПИЦентра, а также представители Республиканской партии Российской Федерации (РПРФ), Социал-демократической партии Российской Федерации (СДПР) и партии Российский Христианско-демократический союз - Новая демократия (РХДС-НД) (партии стали формальными учредителями блока).
         12 декабря 1993 был избран депутатом Государственной Думы по списку "ЯБЛока". Был председателем фракции "ЯБЛоко" в Государственной Думе первого созыва и членом Совета Думы.
         В конце 1994 года осудил начало военных действий в Чечне. Ездил в Чечню с целью освобождения захваченных войсками Джохара Дудаева российских военнопленных (поездка увенчалась частичным успехом).


это можно назвать "у руля", а то, что 500 дней не приняли не самая ли важная характеристика того, что он не был у руля, у любого современного министра власти больше, чем у него тогда, но козел отпущения нужен, а разбираться, что к чему не хотим, мозги не в моде, понятия круче :wallbash:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Яна, да потому, что нафиг никому Вы не нужны, с Вашей зашибенной зарплатой. Вы попробуйте чуток высуньтесь, попробуйте права свои (конституционные, к примеру) отстоять, тогда и будем рассуждать, почему Вы не за решеткой...

вот просто в точку.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Прохорова в Норильске называют ПроХеровым.... а у нас на форуме оказывается многие его поддерживают.... Прохеров в масштабе страны зазвучало бы круче. ))))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

а у нас на форуме оказывается многие его поддерживают....

я тоже в шоке.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие