Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180284 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #570 : 23 Май 2017, 11:05:56 »

Я читала,что при коклюше СОЭ остается нормальным.( на истину не претендую,но перелопатила информацию,так как в замешательстве)У моего повышено. Но я не исключаю бронхит. Либо на фоне коклюша присоединилось что то ещё.
[/quote
могло  и присоединиться , кровь  вирусная  при коклюше   ,  не бактериальная ,  но и паракоклюш  будет  проходить  как коклюш

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #571 : 23 Май 2017, 11:09:53 »

Я читала,что при коклюше СОЭ остается нормальным.( на истину не претендую,но перелопатила информацию,так как в замешательстве)У моего повышено. Но я не исключаю бронхит. Либо на фоне коклюша присоединилось что то ещё.

ну кровь должны быть бактериальная же (по кр мере, назначают при коклюше антибиотики или я что-то не понимаю? :scratch:)

вообще грипп прошлогодний n1h1 был гораздо хуже, мне показалось.

ВообщеМ о постановке  диагноза  я молчу ,  мы даже  в суд хотели подавать  но решили  не стоит ,  козла отпущения  они найдут да и все .

вот именно, медицина у нас просто ужас.
в п/к им вообще ничего не надо.
мы пошли и сами сдали на антитела платно, когда кашель доходил до рвоты.

муж вообще пил обычный эритромицин, переболел легко и быстро.

« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 11:16:07 от Zhinzhinn »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #572 : 23 Май 2017, 11:37:37 »

ну кровь должны быть бактериальная же (по кр мере, назначают при коклюше антибиотики или я что-то не понимаю? :scratch:)
Хитрость коклюша в том, что при нем кровь часто бывает вирусной, а не бак. Хотя коклюш бактерия.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #573 : 23 Май 2017, 11:57:22 »

Хитрость коклюша в том, что при нем кровь часто бывает вирусной, а не бак. Хотя коклюш бактерия.


спасибо, буду знать.
мы ходили с кашлем к аллергологу-иммунологу со старшим ребенком, но у нас по анализам аллергия, ig E  повышены.
оак на коклюш врача не навел. и ребенок конечно же ни разу не кашлянул в кабинете врача.

а когда младший закашлял через некоторое время, тогда решила сдать на коклюш анализы самостоятельно, но это уже было не на ранней стадии.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 12:01:48 от Zhinzhinn »

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #574 : 23 Май 2017, 12:56:02 »

Я прочитала так:при коклюше повышены как лейкоциты,так и лимфоциты,но СОЭ в норме. То есть вирусно-бактериальная.
Я посмотрю. Может через месяц сдам ему на антитела. Здесь отпишусь.

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #575 : 23 Май 2017, 13:33:29 »

ну кровь должны быть бактериальная же (по кр мере, назначают при коклюше антибиотики или я что-то не понимаю? :scratch:)

вообще грипп прошлогодний n1h1 был гораздо хуже, мне показалось.

вот именно, медицина у нас просто ужас.
в п/к им вообще ничего не надо.
мы пошли и сами сдали на антитела платно, когда кашель доходил до рвоты.

муж вообще пил обычный эритромицин, переболел легко и быстро.
Вот Вот
Та же самая история:в ПК еще долго лечили бы бронхит, пока сами начитавшись в интернете, не сдали платно.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #576 : 23 Май 2017, 15:23:16 »

Хитрость коклюша

ну да, болезнь коварная, получается.
у моих кстати самый сильный кашель был не ночью и не днем, а утром, после пробуждения. и реактивность - у старшего бурно все сразу, сухой кашель, у младшего медленно, по нарастающей, и с соплями. абсолютно разные картины заболевания.
и в начале темы ( почитала, полистала) кстати кто-то из докторов упустил диагноз, не разглядел. так что видимо диагностировать на начальных этапах и в самом деле нелегко.


Может через месяц сдам ему на антитела. Здесь отпишусь.

а смысл?
через месяц ig g  разве что.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 15:28:30 от Zhinzhinn »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #577 : 23 Май 2017, 15:28:18 »

а смысл?
через месяц ig g  разве что.
Я сдавала через 2 месяца именно ig g и ig m - были и те и те.
Специально, чтоб запись в карточку сделать, что был коклюш и чтоб везде отстали на тему, что я ребенка не лечу и она больная в школу ходит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #578 : 23 Май 2017, 15:31:51 »

ig m - это же острая фаза, или я опять что-то не соображаю?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #579 : 23 Май 2017, 15:33:13 »

ig m - это же острая фаза, или я опять что-то не соображаю?
Нет. Острая  - ig A, потом появляются ig M, но это типо переходные, а потом уже ig G и они потом надолго...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #580 : 23 Май 2017, 18:05:30 »

а я читала, что ig a - это первичная острая фаза, ig m - м.б. при рецидиве (ну при др инфекциях по кр мере),  ig g - перенесенное заболевание

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #581 : 12 Июнь 2017, 12:54:30 »

У нас сначала воспалилось горло, затем кашель, 3 дня была температура 38.  Прокололи антибиотики. Лечили бронхит недели три, но со временем влажный кашель перешел в сухой, жесткий, раздирающий, выраженный по ночам, причем как по расписанию, каждый час. Сдали общую кровь - показал небольшое воспаление, обследовались на алергию все в пределах нормы, рентген - норм. А по прошествии 1,5 месяца сама заподозрила неладное, хотя от коклюша привиты. Сдали в Инвитро кровь на коклюш  и макроту на паракоклюш. Первым пришла кровь и подозрения подтвердились, через 10 дней паракоклюш не подтвердился. Прошло уже 3 месяца, а нас по ночам , хоть и реже, но мучают приступы сухого кашля. Это очень страшно, когда страдает ребенок, а ты практически ничем не можешь ему помочь.
Вот они в инвитро хитрецы.. Какие вообще анализы мокроты на паракоклюш после АБ?
Мы тоже сдали рано именно именно после инвитровской консультации, а потом выяснилось что рано сдавали

Честно говоря, мои дети непривиты но переболели достаточно легко. Младший кашлял ночью, просыпался пару раз за ночь и кашлял. Днем редко.
Сейчас прошло почти 2 мес - кашляет когда понервничает или набегается.
Не задыхался, не рвал, не синел.

Единственное - я неладное заподозрила через неделю после начала заболевания, долго не ждала. Поняла что никакие ингаляции и сиропы вообще никак не действуют на его кашель. Пошла к педиатру и попросила АБ.
если бы как со старшей - месяц или больше лечились сиропчиками, а все вокруг говорили что на коклюш не похоже - может ситуация была бы хуже
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 13:00:32 от Носик »


Меня зовут Женя

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #582 : 15 Июль 2017, 00:45:49 »

Вот и нас эта зараза нашла. Заболела старшая дочь, привита 13 лет назад. В поликлинике даже не предполагали коклюш. Куча таблеток, сиропов, а кашель все сильнее. Повела её к лору. Хорошая оказалась доктор. Сразу сказала пцр сдать. И нашли блин этот коклюш. А у нас ещё малая, она без прививок вообще. Вызвала я платного врача, он сказал малой тоже пцр сделать. А старшей антибиотик. Но так как в контакте была вся наша семья, то пьём мы этот антибиотик все. Кроме мелкой. Завтра поведу её на анализ, пцр. А врач из поликлиники после того, как я сказала, что у нас коклюш, сделала квадратные глаза и сказала -  не может быть!  Ну потом я почитала в  интернете об этом обо всем и поняла, почему нас сразу на анализ не отправили. Доверие к поликлинике стремительно приближается к 0 после этого. Я вот думаю, если маленькой дать тоже антибиотик, чтобы не развилась болезнь, хуже не будет? Врач сказал ждать результат пцр, а это целых четыре дня... 

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #583 : 15 Июль 2017, 01:37:08 »

Я прочитала так:при коклюше повышены как лейкоциты,так и лимфоциты,но СОЭ в норме. То есть вирусно-бактериальная.
Я посмотрю. Может через месяц сдам ему на антитела. Здесь отпишусь.
Отписываюсь,но пока без анализов. В течении двух недель этим же самым "бронхитом" заболевает муж и моя мама. Кашель аналогичный. Спазмами этими ужасными. АБ мама пила( полностью картина сына) муж не пил( не было температуры и мокроты,как то более легко,но спазмы те же)
Факт такой- все трое кашляют до сих пор. От 1 до 3 раз в сутки....как отголоски того кашля..даже если просто подавился- кашель спазматический.Мы уже и на море на две недели смотались,я надеялась,что там все и закончится,но нет.
Девочки,подскажите правильное название анализа на эти антитела коклюша. Так и сказать" на антитела коклюша lgg  и lgm? Или нам уже только lgm?Считай болеем с 9 мая. Сыну сделаю- с остальными двумя все будет понятно,потому- что картина, особенно с мамой -один в один.


foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #584 : 15 Июль 2017, 12:33:23 »

При проведении анализа на антитела к коклюшу выявляют три вида иммуноглобулинов — IgA, IgG и IgM. ИФА назначают при подозрении на коклюш, часто на поздних стадиях болезни, когда бактериологическое исследование уже неэффективно. То есть начиная со 2-3 недели.
Исследование может быть как качественным (положительный/отрицательный результат), так и количественным (например, «титр 1:160»). Антитела IgM появляются в острой стадии коклюша примерно со второй недели заболевания. На 2–3 неделе обнаруживается IgA. На третьей неделе начинают образовываться антитела IgG. Именно они ответственны за формирование стойкого иммунитета -  то есть возбудитель погиб, выработались антитела.