Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 543733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда любой доп платный и эта информация ОТКРЫТА, то я только за. А не так, едешь оплачивать путевки, а тее говорят,что деньги надо ДАТЬ. Но на что - никто не знает. Сколько все стоит - никто не знает. Какие допы могут быть - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Просишь информацию с прошлого года, а тебе говорят, что они не дают, т к это не принято. Ржака, ей богу.
Кот, ваша агрессия лишь подтверждает, что лагерь мягко говоря странный. Я вроде не в ваш карман заглянула? А если вам не нравяися вопросы , можно пройти мимо.
Это информация не открыта.На территории лагеря кафешка, прайс лист никто не выкладывает, мало того могут идти по городу и зайти в кафе (так в Испании было). Могут купить и подарить что-то подруге. Едут на экскурсии, да даже в сам лагерь, туалеты платные. Есть разные ситуации и деньги ребенку лучше дать, не потратит привезет. Нет такого, дал-и всё у всех украли. Была ситуация, детей в аквапарк повезли из раздевалки стащили что-то из вещей.
Я говорю за свою семью. Дочь была в Орленке 3 раза, у нее ничего не крали, деньги давали. Но... Я всегда веду беседы, если вдруг что - украли/потеряли чтобы не плакали, звонили. Все можно решить и деньги можно передать.
Меня больше психологическая сторона волнует. Сейчас отправляю младшую. Переживаю, волнуюсь.
Девочки, там же можно сразу к психологу пойти? Или только звонить по факту?

Ну ладно не во всем, но в Испании,Швеции, Германии,Австрии все дети (моя дочь была одна из России, ближнего зарубежья тоже не было, дети все немцы, были французы, попадались англичане), так вот все дети с наличкой. Ну и карты естественно, но на территории лагеря нал (лагеря немецкие) :ad:.
 
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 12:49:48 от Кот »

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разговор немного уходит в другое русло. Вы говорите о том, что деньги у ребенка,как и у взрослого должны быть с собой на всякий случай.
А я говорю о том, в чем ребенок там будет нуждаться,что деньги просят дать в турагенстве.

Это немного разные ситуации.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Старшей покупали путёвки в тур.агентстве.  было чуть дороже, зато организован трансфер. Младшей взяла через официальный сайт орленка. В 6 смену круиз не организует доставку, к сожалению. Никто дополнительных средств не просил. Каждый даёт деньги ребёнку столько сколько считает нужным. Впрочем как и приобретает путёвки в те лагеря в какие хочет и может.
Деньги ребенок хранит в кассе лагеря, на экскурсии сказали 1000, снял тут же отдал. Оформить банковскую карту можно в 14 лет.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, я уже на Турцию нацелилась

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Что это было?  :be:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Давали 4-5. Покупала и все экскурсии и сувениры в виде маек для себя и подружки и мелочовку  в виде канцелярщины. Ещё и открытки по почте отправляла много. Но она равнодушна к марсам сникерсам и чипсам. В орленок была 3 раза, у них воровства не было. Но это детский коллектив бывает всякое. Воруют не от того что не надеются, чай не война на дворе.

Спасибо! Вот нам тоже надо как раз экскурсии и майки-ручки-календарики. Из съедобного, может, круассан купит или барни. А что за открытки? Их можно купить в лагере и отправить по почте?
Оформить банковскую карту можно в 14 лет.
Немного не в тему, но вдруг пригодится Вам или кому-то. В сбере можно оформить детскую карту ребенку с 7 лет. Но условия мне показались не очень удобными: к родительской карте оформляется детская доп карта с лимитом расходов в месяц, этот лимит можно было менять пока только в отделениях сбера, то есть онлайн нельзя. Это информация примерно двухмесячной давности.
А по поводу психолога в теме кто-то писал, что можно поговорить с ним, когда привозите ребенка.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Да, разговор куда-то отошел.
Если действовать по памятке Орленка и сдавать деньги, ценные вещи, телефоны в кассу и вожатым - происшествий не будет. Единственное, малышам в Солнышке рекомендую рублей 200-300 на первые дни в руки дать, впрочем, и старшим тоже. Малышей в кассу спустя неделю вроде водили, после адаптации.
Экскурсии - дорогая в Сочи, прошлый год - 5 тыс, кажется. Чипсы и газировки Не продают в Орленке. Мороженое, Орио, соломка.
Но старшие знают сами, что можно на экскурсиях контрабанду сбегать прикупить, и это норма, совершать маленькие противозаконные вещи))
Последние 2 года давала 5 тысяч - назад ничего не привозили))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Что это было?  :be:
я думала не в ту тему зашла :be:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

назад ничего не привозили))
вы не одного ребенка отправляете? и сколько лет детям?
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Муж мой дал когда отвозил 4 тыс., я бы дала меньше.
Накупил всяких безделушек, кое-что сразу сломалось, одна экскурсия всего была в дельфинарий, на остальные не повезли детей.
700 рублей осталось, выдали нам их перед выездом.
Естественно все спустили в том же ларьке (2 майки Орлёнок себе и другу, "плейстейшн", к которому батарейки стоят дороже чем он сам :ag:)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Мы дочке (ей было 14 прошлым летом) давали 3500. В предыдущие года - меньше. Дали с собой кучу сладостей, чтобы меньше тратила. Все равно, конечно, спускала в ларьках. У них это как спортивный интерес больше.
Теперь как видит что-либо "как в лагере", радуется, вопит от радости и просит это купить)))).
Майку носит постоянно.

При нас еще два года назад мальчику на счет 15000 положили. Но мальчик очень толстый, видимо, выручку ларькам делал))).
В этом году еще не думала, сколько. Но больше 3500 не планирую давать. (3000 - наши, 500 - насобирала). Сочи ей хочется, но мы сами там были, смысла не вижу пятерку выкладывать.

Так что все по вашим финансам. Если нет возможности, не надо пупы рвать и давать много. Там, как в трубу. Сколько ни дай))).
А, моя ж еще за эти деньги ДР там отмечала, шоколадки и соки деткам покупала.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Ой, мне тоже казалось, что 4 много. Я изначально планировала дать деньги на все экскурсии и сверху тысячи полторы-две максимум. Ходят в кассу не каждый день, снимать дают по 100р, выходит, что остальные деньги в последний день спустятся в ларьке. Но вот теперь засомневалась, все пишут, что дают 4-5т. Как-то сложно оказалось найти золотую середину, чтобы и не сильно много, и на всё хватило.
Карамелька, спасибо! Значит, не все такие суммы дают. Я первый раз по крайней мере меньше дам. Не будет хватать - буду досылать кассиру.
Девочки, а никто не помнит, сколько майка примерно стоит?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Карамелька, спасибо! Значит, не все такие суммы дают. Я первый раз по крайней мере меньше дам. Не будет хватать - буду досылать кассиру.
Девочки, а никто не помнит, сколько майка примерно стоит?

 
 :hi!:
Майки там разные. Что-то в районе 500-1000. Спрошу у своей. Поло подороже. Обычные тоже на несколько типов делятся.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Я тоже считаю что 4 тыс. много, достаточно 2 тыс. (без экскурсий наверное), но в Сочи не хочу, чтобы ехал, не вижу смысла. в прошлом году мы ездили вместе и каждый раз этот город мне все больше не нравится. У него дело в том, что есть своих 3000 сейчас и он планирует их с собой взять. Наверное поговорим и скажем либо ты берешь свои 3000 и мы тебе не даем, тратишь их, либо эти оставляешь и получаешь 2000 от нас.  :ab: