Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 73798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2009, 13:52:16 »

нам 4 месяца уже, и до сих пор, как маленькие, спим в пеленках :ak: будит себя, и все тут! Доча нервничает, глазки трет, спать хочет, а никак. Понимаю, что пор уже отучаться, но пока Настена этому сопротивляется... Уже и из пеленок выросли,блин,все короткие и узкие стали! :bc:

пеленайте в простынь детскую или сшейте две пеленки :ab:

Делайте так как удобно малышу...

Каждый ребенок особенный... я первую свою дочку пеленала до 2-х месяцев, а потом с 6-ти до 8 месяцев, вот так вот... потому что были проблемы с засыпанием:  она засыпала только в том случае, если моя  рука лежит на ее лице и если не пеленать, то она обхватывала ручками мою руку и сильно прижимала к своему лицу, и не отпускала даже во сне ...а если запеленать и положить руку на лицо, то ребенок спокойно засыпает...

Вторую  пеленали месяцев до 3-х, не помню точно...И вот недавно, когда она очень устала. перевозбудилась и не могла никак заснуть, я запеленала ее в простынь и ребенок моментально вырубился...

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2009, 13:20:12 »

я вообще против пеленания  :at:

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2009, 16:19:58 »

нам 4 месяца уже, и до сих пор, как маленькие, спим в пеленках :ak: будит себя, и все тут! Доча нервничает, глазки трет, спать хочет, а никак. Понимаю, что пор уже отучаться, но пока Настена этому сопротивляется... Уже и из пеленок выросли,блин,все короткие и узкие стали! :bc:

 мы пеленали до 5-ти месяцев и только когда ложить спать,потому что Соня долго не могла заснуть, до 4-х меяцев будила себя ручками, а с 4х начали пеленать только ножки, иначе она могла себя разбудить подергивание ножки.  остальное время с 2-3 недель малышка была в кофточках и ползунках. с 6-ти месяцев купила ей ползунки на кнопках и начала одевать по типу пижамы. с тех пор и приучились.  приучайте постепенно. днем укладывайте спать с свободными ручками. посмотрите, если нормально  будете так делать на ночь. затем также с ножками. когда днем научится спать, то и можно оставлять так в ночь. я так приучала

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2009, 16:24:14 »

я вообще против пеленания  :at:

я валяюсь.
вы сначала родите а потом расскажите о своёми отношении к пеленанию)))
я тоже была против, Но дитю требовалось........ и таких деток немало.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #64 : 13 Ноябрь 2009, 16:48:40 »

....
я тоже была против, Но дитю требовалось........ и таких деток немало.........
согласна на 100%

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2009, 16:51:45 »

я валяюсь.
вы сначала родите а потом расскажите о своёми отношении к пеленанию)))
я тоже была против, Но дитю требовалось........ и таких деток немало.........
:ad: я сама решу сначала родить и сказать или сказать и родить, валяться можете долго мне все равно, нравится пеленать вперед! Кто против!  :ag: :ag: :ag:

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2009, 16:52:29 »

я вообще против пеленания  :at:
и я думала как с роддома выйду все никаких пеленок...а ой как я ошибалась, детка привыкла в роддоме в пеленках да и более защищено она себя чувствует, сейчас нам чуть больше месяца мы второй день только как днем!! спим без пеленки а на ночь обязательно. Ну вы родите посмотрите)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2009, 16:59:52 »

:ad: я сама решу сначала родить и сказать или сказать и родить, валяться можете долго мне все равно, нравится пеленать вперед! Кто против!  :ag: :ag: :ag:
Эля, я Вас понимаю. Я сама такая, сама решаю и все такое :ap:
Но иногда пеленание дает возможность маме хорошо и крепко спать ночью, а днем заниматься своими делами. Хорошо выспавшийся ребенок - это истинное удовольствие для мамочки, он не истерит, не гундосит без повода, он доволен и счастлив. И если его для этого надо спеленать, то это того стоит.
Если он и сам без проблем спит, то смысла его пеленать нет.
Это один из моментов в материнстве, который все-таки зависит не столько от убеждений матери, хотя я считаю, что очень многое именно от ее убеждений и зависит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #68 : 13 Ноябрь 2009, 17:53:28 »

А мы и сейчас на ночь пеленаемся,он лежит смирно,такре впечатление как будто сам просит,а вообще он уже знает что раз пеленаю значит уже ночь и пора спать! :ab:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #69 : 13 Ноябрь 2009, 17:57:09 »

нам 4 месяца уже, и до сих пор, как маленькие, спим в пеленках :ak: будит себя, и все тут! Доча нервничает, глазки трет, спать хочет, а никак. Понимаю, что пор уже отучаться, но пока Настена этому сопротивляется... Уже и из пеленок выросли,блин,все короткие и узкие стали! :bc:
я до сих пор пеленаю ручки. Слаживаю треугольником пеленку, и заворачиваю ручки, связывая под коленками.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #70 : 13 Ноябрь 2009, 23:17:59 »

:ad: я сама решу сначала родить и сказать или сказать и родить, валяться можете долго мне все равно, нравится пеленать вперед! Кто против!  :ag: :ag: :ag:

эля вы как наивная чукотская девочка. кто говорит про нравится про не нравится? говорят о том что нужно учитывать потребности ребёнка а не быть упёртым бараном преследуя свои принципы........
а потом такие вот барашки прибегают на форуме и кричат - "что делать? детка плохо спит, не спит, мало спит, будит себя ручками.... а пеленание - это вред! не советуйте мне этого..."
когда дитё пояляется многие свои принципы приходится засовывыть в зад*ницу....
а вы этого просто не хотите понять........
ну может после родов придёт осознание......
как говорится в пословице " умный учится на чужих ошибках..... "
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #71 : 13 Ноябрь 2009, 23:19:48 »

эля вы как наивная чукотская девочка. кто говорит про нравится про не нравится? говорят о том что нужно учитывать потребности ребёнка а не быть упёртым бараном преследуя свои принципы........
а потом такие вот барашки прибегают на форуме и кричат - "что делать? детка плохо спит, не спит, мало спит, будит себя ручками.... а пеленание - это вред! не советуйте мне этого..."
когда дитё пояляется многие свои принципы приходится засовывыть в зад*ницу....
а вы этого просто не хотите понять........
ну может после родов придёт осознание......
как говорится в пословице " умный учится на чужих ошибках..... "
+10000! Точно подмечено! :ay:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2009, 23:23:35 »

я вообще против пеленания  :at:
Здесь все,наверное,против пеленания. :ag:
Я ,когда беременная была,тоже говорила спать вместе не буду,пеленать вообще не буду,и т.д. А как родила все равно 2 недели пленала дочу...и спим вместе(всем моим принципам хана) :ap:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2009, 22:00:21 »

Девочки  :ab:, а я довольная как слон :ar: !!!!!!!!!!!! Дня три немножко не поспали -покапризничали с засыпанием и теперь спим без пелёнок прекрасно !!!!!!!!!!!!!! Правда засыпаем на ручках- но мы маленькие-нам можно- нам всего17 дней !!!!!!!!!! Выписались из роддома на 5 день и стех пор не пеленаемся и себя уже не будим ! А старшего пеленала до полугода точно, заснуть вообще не мог, так что и детки разные и как приучишь...истина  одна-это когда и родителям и деткам  хорошо и не важно с пелёнками или без !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!  :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2009, 22:51:22 »

Девочки  :ab:, а я довольная как слон :ar: !!!!!!!!!!!! Дня три немножко не поспали -покапризничали с засыпанием и теперь спим без пелёнок прекрасно !!!!!!!!!!!!!! Правда засыпаем на ручках- но мы маленькие-нам можно- нам всего17 дней !!!!!!!!!! Выписались из роддома на 5 день и стех пор не пеленаемся и себя уже не будим ! А старшего пеленала до полугода точно, заснуть вообще не мог, так что и детки разные и как приучишь...истина  одна-это когда и родителям и деткам  хорошо и не важно с пелёнками или без !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!  :ab:
А что вы так радуетесь, это вас сильно напрягало чтоли?
Мой первый месяц вообще в пеленаниях не нуждался, сам спал прекрасно, а со второго я начала пеленать, и до 4,5 пеленала, пока не увидела, что он готов спать без пеленок без всяких капризничаний.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)