Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 50232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Не дай Бог, надеюсь, введут конртактную, хотя разговоры об этом еще когда в Афганистане воевали велись. А воз и ныне там...
надеяться врядли приходится.
Наш новоиспеченный президент недавно сказал, что контрактной армии не будет, наша страна это финансово не потянет :against:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 22:01:11 от Lassie »
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Ну расскажите - КАК постоять за себя, когда сослуживец хватает автомат и очередью вкруговую. Показать прием джиу-джитсу?
Как постоять, когда на жалобы на кашель-темпу-головную боль- и тд обзывают симулянтом и гонят на плац. Показать прапору Конституцию??
Как противостоять, когда КТО-ТО ПРОСТО СИЛЬНЕЕ И ДУРНЕЕ?????

Я не собираюсь бросать сына в мясорубку, чтоб потом гордо всем рассказывать о том, что он стал мужчиной. Мужчиной становятся не в армии. Как раз там некоторые перестают ими быть. Совсем.

В мясорубке мужчиной никто не станет.
А против лома нет приема, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛОМА!
И много мужчин в обычной жизни бегут к терапевту с жалобами на кашель, темпу и головную боль? Особенно если работа нормально оплачиваемая?
И такие жуткие расстрелы - это единичные случаи. Я также могу спросить что делать если в школе ребенка до суицида довели? Пожалуй тоже джиу-джитсу не поможет.
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я вам хочу сказать понятие "Армия сделает из мальчика настоящего мужчину" сильно преувеличено. Если  Парень  до  армии  был  так себе человеком, то армия  ничего  в положительную сторону не исправит. К сожалению  в  реальной  жизни есть такие примеры, когда родители возлагали на армию очень большие надежды, а по факту  все  оставалось так  как и было, если не  сказать, что  стало  хуже. Воспитанием  мальчиков все же  в первую очередь занимаемся мы - родители, а армия - ну дисциплина, ну  спортивная подготовка, а если человек  был с гнильцой, армия  ее не выведет, ИМХО, а наоборот :ac:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

.
У нас скоро сыночек будет, и муж сразу сказал - в армию пойдет :aq: Альтернатива только - военное, летное и т.д. и .т.п. училище.
у меня есть знакомый, которого мама отправила в военное училище тоже с целью вырастить настоящего мужчину. он до сих пор ее "благодарит" за это словами типа "дура"
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

надеется врядли приходится.
Наш новоиспеченный президент недавно сказал, что контрактной армии не будет, наша страна это финансово не потянет :against:
Конечно. Зато мамы "распрекрасно" тянут военные билеты :against: :against:

В мясорубке мужчиной никто не станет.
А против лома нет приема, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛОМА!
И много мужчин в обычной жизни бегут к терапевту с жалобами на кашель, темпу и головную боль? Особенно если работа нормально оплачиваемая?
И такие жуткие расстрелы - это единичные случаи. Я также могу спросить что делать если в школе ребенка до суицида довели? Пожалуй тоже джиу-джитсу не поможет.
Если в школе ребенка довели до суицида, то на 80%в этом виновата СЕМЬЯ. Сколько времени проводит ребенок вне дома в 14-15 лет??? 6-7 часов. Странно, что надо разжевывать очевидные вещи.
Нормальные мужчины как раз заботятся о своем здоровье и уж точно не умирают от пневмонии и сепсиса.
Лучше перестаньте спорить и напишите - "Мой сын пойдет в армию и мне плевать - что там с ним будет, зато мужиком вырастет"
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Искренне считаю, что не мама, а сам взрослый уже в 18-19 лет мужчина должен считать - идти или нет.
Мой решил пойти, я со своей стороны сделала всё, чтоб попал в приличную часть и не проходил "мясорубку", хотя уверена, что он выживет в любых условиях и останется Человеком. Но судьба распорядилась иначе - его не взяли, но от этого он не стал ни в моих глазах, ни в глазах друзей, которые отслужили "хлюпиком" и "маминым сынком", все в один голос твердят: тебе это и не надо, ты и так Мужик.
Армия не делает из мальчиков Мужчин, она просто их проверяет на соответствие этому званию. Но проверку можно и без потери Года жизни пройти.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

А что непонятного. Настоящий мужчина воспитывается только мужским обществом.

ну да,в тюрьме тоже чисто мужское обЧество :bd: и что?

слезайте с броневичка :ab: в ваших постах прям призыв какой-то,агитация,идея!!! :ab:  

"И в Армии происходит только то, что мы с вами воспитали" - мы с вами воспитали офицеров,которые убивают новобранцев своим бездействием? не,не мы...а какая-то другая тётя,которая родила выродка,а сейчас чья-то мать за это расплатилась...

Печально, что мамочки не видят в своих сыновьях защитников... А потом мы удивляемся почему мужики сидят на шее у жены... да потому что мама не дала стать настоящим мужчиной. Какая цель в жизни должна быть у мужчины? Уж никак не быть "рядом и живой" с мамой.
-не,ну это вообще аллес,простите...конечно,лучше,если подохнет непонятно за кого,за какую-то неведомую ему там чечню,про которую он два раза на географии слышал,потому что сильные мира сего не могут бабосы распилить по-мирному

И, ксати, стреляют из автомата в сослуживцев как раз те, кого, будучи хлюпиком, от армии не смогли отмазать-что вы говорите??? и статистика имеется,что хлюпики стреляют?...а не отморозки печень отбивают им перед этим,которые на гражданке дурь курили и морды били?

у меня вся семья военная,я служила...но,слава Богу,ни брат,ни муж не служили...и в лицо плюну,кто скажет,что муж мой не настоящий мужчина...про брата пока ничего не скажу,молодой ещё
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля

у меня есть знакомый, которого мама отправила в военное училище тоже с целью вырастить настоящего мужчину. он до сих пор ее "благодарит" за это словами типа "дура"
это вы мне к чему??? мальчик, смотрю, тоже далеко "не умный" отзываться так о маме
а у нас тоже был друг (царство небесное, погиб трагически), так родители сделали ему такую отмазку еще в детсве, что он при своем большом желании пойти в армию, просто никак не смог, и кому от этого было лучше?? он такие концерты закатывал, в такой экстрим лез...так что надо учитывать и пожелания детей
Записан
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля


Есть, конечно, случаи разные, и дедовщина, и издевательства, я не спорю, но мы сами растим своих сыновей, и если из них вырастают моральные уроды, то это только вина родителей.

Я конечно согласна, что мы сами растим тех, кто потом пойдет служить в армию. Но ведь растим не только мы. Есть еще асоциальные семьи, в которых тоже растут мальчики. И сейчас 90% военнослужащих срочников составляют именно вот эти парни из малообеспеченных и неблагополучных семей, т.е. если проще - те, кто не смог не пойти.
Мы растим сыновей нормальными, адекватными и здравомыслящими людьми, но когда на одного нормального 10 "не свсем нормальных" - кому как, но лично моему сыну нечего там делать.
Другой вопрос - престижные военные училища. Но для того, чтоб туда попасть нужно изначально желание ребенка посвятить себя армии и некоторая сумма в кармане родителей. И вот тогда не спорю - хорошая альтернатива армии)))
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

у меня есть знакомый, которого мама отправила в военное училище тоже с целью вырастить настоящего мужчину. он до сих пор ее "благодарит" за это словами типа "дура"
Грош цена  воспитанию этого  "сына" :ac: Как бы мама не  прокололась с выбором   школы-училища и т.п., она хотела как лучше, какое право   "сынок"  имеет ее  дурой обзывать???

Девочки, вот как счас в теме диспут, так и на работе частенько слышу от родителей "мы сами не справляемся с воспитанием, вот может в кадетском дисциплина все исправит". Вот только одного родители понять не хотят - никая дисциплина, никакие  физнагрузки в виде наказания не  изменят, и не ЗАМЕНЯТ их РОДИТЕЛЬСКОГО воспитания.
У меня есть примеры из ближайшего окружения, когда в армию не ходил, но   и семья и работа и   счастье и человек - не  подлец, а есть наоборот - в армии был,  армией жил, а человек - тля, а не парень, пьет, не работает, родителей в гроб вгоняет,  ничем по жизни не дорожит. Вот и  поди ж ты   разберись, кто прав, а кто нет :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Скажу жестокую вещь. А если Ваш сын не справится с испытанием? Ему всего даже не 4 года - Вы не можете знать - КАКИМ он вырастет. И армия его сломает.
Вы спокойно примите трагическое известие со словами "се ля ви"?????
Конечно я не могу знать каким он вырастет. И даже допускаю что возможно мнение изменится. Но СЕГОДНЯ моя позиция такова. Я даже не переживала ни разу, когда сына в садик отдавала. Не стояла под дверью, слушая успокоился или нет. Потому что сейчас это испытание для его возраста и он должен с ним стравиться.

Давайте сохраним Ваш пост и почитаем его через 15 лет, я думаю Ваше мнение изменится координально. Я считаю, что армия это потерянное время, у меня 3 мальчика 18, 16 и почти 4 года. Старший уже получил военный билет и в армию не идет, средний - надеюсь тоже не пойдет, большие планы учится, младший только в детско саду, пока не думаю об этом. Что там делать в армии, чего не сделать тут? Средний и на греблю ходит и на турники, физически развит, накачан, отосится вроде как мужчина - уступает место, помогает людям в возрасте, добр и отзывчив. Подрабатывает для своих нужд. Учу работать головой, а не руками, так как физическая работа имеет ресурс. Знаю напротив несколько человек из своей школы, которые служили в армии, потом сели в тюрьму. Армия никак не воспитает мужчину, если Вы в сына не заложите человеческого и мужского, ну уж извините не согласна с Вами в корне. Получается кто не пошел в армию - хлюфики. :ac:
С такой логикой декрет - это тоже потерянное время))) И если Ваши сыновья физически подтянуты, то почему бы не отдать долг Родине. В Армии есть куча вариантов и для спортсменов. Нужно только желание...
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Скажу жестокую вещь. А если Ваш сын не справится с испытанием? Ему всего даже не 4 года - Вы не можете знать - КАКИМ он вырастет. И армия его сломает.
Вы спокойно примите трагическое известие со словами "се ля ви"?????
Вот это племянник моего мужа
http://kp.ru/daily/24419/590840/
Сын его родного брата, погиб в 19 лет. Очень сильный парень. В семье 5 детей, он был лидером, хорошо учился. То что написано в статье по не осторожности полная чушь. Тело его было все в синяках помимо травмы....
Дамочка, прочтите внимательно и представьте себя на месте матери.....
Потом махните рукой и скажите: "Армия сделает из мальчика настоящего мужчину" или что то типа должен пройти жестокие испытания (и остаться инвалидом на всю жизнь, но зато настоящим мужчиной) а те кто не пошлел и остатся "живым при маменьке„, так хлюпики. :ac:
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

у меня есть знакомый, которого мама отправила в военное училище тоже с целью вырастить настоящего мужчину. он до сих пор ее "благодарит" за это словами типа "дура"
Ну конечно до этого года военные опущены государством, к великому сожалению. Наверное если б она его в тыловое отправила, он бы так не сказал)))
Записан

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля



Печально, что мамочки не видят в своих сыновьях защитников... А потом мы удивляемся почему мужики сидят на шее у жены... да потому что мама не дала стать настоящим мужчиной. Какая цель в жизни должна быть у мужчины? Уж никак не быть "рядом и живой" с мамой.
-не,ну это вообще аллес,простите...конечно,лучше,если подохнет непонятно за кого,за какую-то неведомую ему там чечню,про которую он два раза на географии слышал,потому что сильные мира сего не могут бабосы распилить по-мирному

И, ксати, стреляют из автомата в сослуживцев как раз те, кого, будучи хлюпиком, от армии не смогли отмазать-что вы говорите??? и статистика имеется,что хлюпики стреляют?...а не отморозки печень отбивают им перед этим,которые на гражданке дурь курили и морды били?


вот просто +10000000000 :ay:
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

это вы мне к чему??? мальчик, смотрю, тоже далеко "не умный" отзываться так о маме

наверно ни к чему. тема об армии? а это зарисовки из жизни
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.