Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?  (Прочитано 77304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня подруга безуспешно пыталась полтора месяца свернуть гв в год. Соседи косятся, ребенок истерически орет ночами. Думали, перевоспитают, ага... Днем и не вспоминает о груди, ночами не спит и орет. Весь багровый, трясется, икает, хрипнет, но орет и не сдается. После полутопа песяцев бессонных ночей плюнули, надеется, что к весне больше соображать начнет и будет попроще.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А можно жёстский офф? Пока тут юристы собрались  :ah: Вопрос по обществу, 6-й класс. С какого момента супруги обретают родительские права и обязанности? 1-с момента вступления в брак; 2-с момента рождения ребёнка; 3-с момента регистрации ребёнка?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А можно жёстский офф? Пока тут юристы собрались  :ah: Вопрос по обществу, 6-й класс. С какого момента супруги обретают родительские права и обязанности? 1-с момента вступления в брак; 2-с момента рождения ребёнка; 3-с момента регистрации ребёнка?

Я б предположила, что с момента рождения. Потому что зарегистрировать это уже их обязанность ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я б предположила, что с момента рождения. Потому что у них уже зарегистрировать это уже их обязанность ))
Мы тоже так решили. Что-то в параграфе нет ответа на этот вопрос.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Мы жили так. Мне тогда 10-13 лет было. Три года жили. Получилось так, что жили не тужили баба с дедом отдельно, дочери их пристроены. А тут на тебе. Моя мама разводится, мы переезжаем к бабу-дедам, т.к.некуда больше идти, и тут параллельно тётя моя (мамы сестра) со своей свекровью очень сильно что-то не поделила. И они тоже туда переезжают. Сначала с одним ребёнком, вскоре появился и другой. Помню только, что я не страдала от этого. Детей с роддома обеих вынянчила, мне нравилось. Помню, взрослые ругались, сильно и много. 
Мы жили в 4-комнатной: бабушка с дедом, их разведённый сын со своей дочерью, их взрослая дочь, никогда не выходившая замуж, их ещё одна взрослая дочь (моя мама) с мужем и тремя детьми. Ни одного скандала не припомню из того времени, а память у меня дай бог каждому.
А нам всё равно ))

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля

Мы жили в 4-комнатной: бабушка с дедом, их разведённый сын со своей дочерью, их взрослая дочь, никогда не выходившая замуж, их ещё одна взрослая дочь (моя мама) с мужем и тремя детьми. Ни одного скандала не припомню из того времени, а память у меня дай бог каждому.
Как вы там помещались все?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мои родители жили в четырехкомнатной: дед с бабушкой, два отцовых брата, у каждого жена и по одному ребенку, и отец с мамой с нами двумя. Квартира была огроменная, на Буденновском, 17, там потолки 4,7м, комнаты большие, но одна комната проходная. В этой проходной поочередно (по два месяца) жили то младший брат с дочкой, то наша семья. Старшего брата семья имела постоянную комнату, таково было дедово волевое решение, а он был человек армейский, полковник, его слово в семье закон. Но я из той жизни помню только балкон и вид с него во двор, мне полтора года было, когда разъехались. Дом наполовину был занят каким-то казенным учреждением, решили расселить и вторую половину, и вместо той квартиры дали две трешки и четырехкомнатную.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А можно жёстский офф? Пока тут юристы собрались  :ah: Вопрос по обществу, 6-й класс. С какого момента супруги обретают родительские права и обязанности? 1-с момента вступления в брак; 2-с момента рождения ребёнка; 3-с момента регистрации ребёнка?

2 вариант правильный

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Какая познавательная тема, уже и возраст мужей обсудили, и ГВ, и прикорм, даже домашнее задание решили :ay: :girl_haha:

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

Какая познавательная тема, уже и возраст мужей обсудили, и ГВ, и прикорм, даже домашнее задание решили :ay: :girl_haha:
вчера закончила читать эту тему на вонючих стариках :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Как вы там помещались все?
Из детства мужа. Трешка 56кв.м.: бабушка с дедом, их дочь с мужем и двумя детьми, вторая дочь с мужем и двумя детьми. Вроде тоже не скандалили.
@pradesign

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

по прошествии времени многие факты по другому воспринимаются.

моя свекровь с мужем и детьми 10 лет жила на одной территории со своей свекровью пока свое жилье появилось.
"не дрались". однако как то подозрительно резко молодые родители оба надумали на вечернее отделение пойти учиться именно во время декрета. и со второго декрета свекровь в год на работу быстренько побежала хотя тогда как раз вышел закон что можно сидеть до 3.

причина точно не финансовая. потому что бюджет был общий, и при выходе на работу молодой мамы, бабушке пришлось работу оставить и заняться присмотром за внуками. как говорится -  от перемены слагаемых сумма не меняется.
она сама говорит, что искала повод поменьше дома бывать и на кухне пересекаться

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Как вы там помещались все?
Помещались как-то. Штабелями на полу не лежали, чтобы спали по очереди тоже не припомню )))
А нам всё равно ))

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

Волосня седенькая  :girl_haha:

А там тоже седеет?  :ai:
Я- Юля Люка.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А там тоже седеет?  :ai:

Юля, долго же тебя этот вопрос мучал :ah: :ag:

Да, и там тоже