Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Первомай шагает по планете"©  (Прочитано 6085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

"Первомай шагает по планете" - Именно так начинались новости в моем детстве в этот день! :girl_haha:

Много воды утекло,
изменились мы,
изменился мир.

НО:

тех, кто празднует и не празднует - ПОЗДРАВЛЯЮ! :ar:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #1 : 01 Май 2017, 00:47:08 »



Смотрите, какую тему я откопала ))))))


Поздравляю с Первомаем!

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #2 : 01 Май 2017, 01:03:31 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #3 : 01 Май 2018, 07:23:22 »





Первомаю 100 лет!  :hello:



Первое мая уже более 100 лет под различными названиями – День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда – является государственным праздником трудящихся во многих странах по всему миру.

1мая является официальным государственным праздником в 86 странах мира. В этот день праздник отмечают:

Австрия, Албания, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гватемала, Германия, Греция, Гондурас, Гонконг, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак, Исландия, Испания, Италия, Камерун, Кения, Китай, КНДР, Колумбия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Мьянма, Непал, Нигерия, Норвегия, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Гаити, Республика Кипр, Республика Македония, Российская Федерация, Румыния, Сальвадор, Сербия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Таджикистан,Таиланд, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чили, Чехия, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея.


Первомай родился в Америке
Вопреки распространенным заблуждениям о Первомае как о празднике, зародившемся исключительно в социалистических странах, начало празднованию 1 мая как Дня труда положили демонстрации рабочих и столкновения с полицией в США в конце ХIХ века. 1 мая 1886 г. в Чикаго начались масштабные митинги рабочих с требованием восьмичасового рабочего дня. Акции продолжались несколько дней и закончились столкновениями с полицией.

3 мая на акции возле завода, производящем жатки, полицейские открыли огонь по демонстрантам, погибли по меньшей мере двое рабочих. 4 мая рабочие собрались на площади Хеймаркет в Чикаго в знак протеста против убийств и жестокости полиции в предыдущий день. Неизвестный террорист бросил бомбу в полицейских, которые после этого открыли огонь по собравшимся рабочим.


Погибли восемь полицейских, около 60 получили ранения. В последовавшей перестрелке, по некоторым данным, было убито и ранено до 50 рабочих.

В память о произошедшем в Чикаго на Парижском конгрессе Второго интернационала, созданного в 1889 г. международного объединения социалистических рабочих партий, по предложению французского делегата Раймона Лавиня в знак солидарности с чикагскими рабочими было принято решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций рабочих.

1 мая 1890 г. праздник был впервые отмечен в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции и Швеции. В Великобритании демонстрации прошли 4 мая 1890 г. Основным лозунгом рабочих было требование восьмичасового рабочего дня.

В 1891 г. Брюссельский конгресс Второго интернационала предоставил отделениям Интернационала в различных странах право самостоятельно устанавливать дату и форму праздника труда. После этого в ряде других стран (в частности, Канаде и США) празднования были перенесены на другие дни.

1 мая 1891 г. под руководством социал-демократической группы Михаила Бруснева прошла первая праздничная демонстрация рабочих в России – акцию провели в Петрограде (Санкт-Петербурге).

В 1904 г. на VI Международном социалистическом конгрессе в Амстердаме прозвучал призыв "ко всем социально-демократическим партиям и профсоюзам всех стран продемонстрировать свое единство 1 мая в требовании об официальном учреждении восьмичасового рабочего дня, а также в классовых требованиях пролетариата и во имя мира во всем мире".

На конгрессе приняли резолюцию по "обязательному требованию ко всем организациям пролетариата во всех странах остановить работу 1 мая". Впоследствии благодаря усилиям профсоюзов и активистов в различных странах 1 мая стал официальным государственным праздником труда.


В РСФСР праздник Первомая стал государственным в 1918 г., получив название День Интернационала. Впоследствии название праздника неоднократно менялось: Праздник международной солидарности пролетариата (1930 г.), Боевой праздник международного пролетариата (1943 г.), День всемирного праздника трудящихся (1946 г.). В 1992 г. праздник был переименован в "Праздник весны и труда".

 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #4 : 01 Май 2018, 07:23:58 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #5 : 01 Май 2018, 07:27:46 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #6 : 01 Май 2018, 07:30:46 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Первомай шагает по планете"©
« Ответ #7 : 01 Май 2018, 12:41:12 »



Как Ростов празднует Первое мая))

https://m.161.ru/text/gorod/426076161724417.html

Обновляется репортаж))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.