Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском  (Прочитано 99238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки, повторю свой вопрос: чьи детки отдыхали в "Сосновом бору"? Какие отзывы?

FOTINIA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #1 : 12 Июнь 2012, 12:14:54 »

Мой сын был там в прошлом году, в 8 лет. В этом опять едет, 17 июня, ему поравилось. В лагере есть кновые корпуса с туалетом в номере и старые, с общими туалетами . Моему повезло, жили по 3 человека, территория закрытая, охраняемая, нас(родителей) дальше КПП не пустили. Кормили нормально, моего накормить проблематично - то не ем, это не ем... Что ещё интересует?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #2 : 14 Июнь 2012, 10:59:45 »

Интересует контроль и наполняемость дня мероприятиями для деток.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #3 : 22 Июнь 2012, 22:16:47 »

Мой сын в лагере рядом (Орленок)...но я приезжала его проведывать на выходные и останавливалась в "Сосновом бору" на 2 дня. Мне очень лагерь понравился..Я видела, что детками занимаются, питание у них хорошее( мы с ними ели в столовой), на пляже пока дети в воде , за ними следят 3 воспитателя из воды и 2 на суше..Детей не много(в моем детстве мне казалось, что в лагере больше деток было), но  и не мало..хорошая охрана, чистая территория..утром видела, как кто-то из руководства ругал всех на планерке за найденное стекло на земле..разносу было!!! смотрела их календарь мероприятий-каждый день что-то проводится...мой сын сказал, что в этом лагере ему больше нравится, чем в "Орленке")
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #4 : 22 Июнь 2012, 22:26:14 »

удивлена, что этот лагерь еще существует..была там лет 15 назад....меня оттуда с воплями(моими) забрали на 3 сутки...хотя меня "по лагерям помотало", но этот лагерь я до сих пор помню как самое ужасное место... кроме чистого воздуха - ничего...за 3 дня купаться так и не вывели, еда отвратительная.,расселили по каким-то баракам, хотя были новые корпуса, и кровать мне досталась самая маленькая, как самой маленькой в отряде... короче детский ужастик.... :aq:
Хорошо, что там все изменилось, но свою дочку не отправлю туда

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #5 : 22 Июнь 2012, 22:28:35 »

Увидела тему и такая ностальгия  :love: :love: :love:

В первых трех классах по жва-тир потока к ряду там находилась и уезжать не хотелось. Отличное место, я думала, что его уже переделали давно и нет детского лагеря на старом месте. Оказывается, что есть куда сына в первых классах посылать ))  :ar:



))) Прочитала предыдущий отзыв и поняла, что лучше самой ехать и смотреть ))
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #6 : 22 Июнь 2012, 22:32:12 »

удивлена, что этот лагерь еще существует..была там лет 15 назад....меня оттуда с воплями(моими) забрали на 3 сутки...хотя меня "по лагерям помотало", но этот лагерь я до сих пор помню как самое ужасное место... кроме чистого воздуха - ничего...за 3 дня купаться так и не вывели, еда отвратительная.,расселили по каким-то баракам, хотя были новые корпуса, и кровать мне досталась самая маленькая, как самой маленькой в отряде... короче детский ужастик.... :aq:
Хорошо, что там все изменилось, но свою дочку не отправлю туда
конечно, лагерь не на море..речка его не заменит...но в моем случае выбор пал на это место, т.к. сын в спортивном лагере.А их тренер повез их туда...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #7 : 22 Июнь 2012, 22:39:39 »

конечно, лагерь не на море..речка его не заменит...но в моем случае выбор пал на это место, т.к. сын в спортивном лагере.А их тренер повез их туда...
возможно, мои детские впечатления усугублялись отсутствием условий даже элеменарно подмыться, пардон,- а я ж уже была "девушка", а мальчишкам может и нормально. Бегали, себе, радовались чему-то))))

anastasya111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #8 : 22 Июнь 2012, 22:47:01 »

Мне понравилось, живешь в лесу, еда столовская)). Природа классная, но вот вывозили купаться не часто, раз пять, за две недели. Викторины, конкурсы были, а выездных  экскурсий не было)).   Воспиталтели каждый день креативили, были соревнования между отрядами, весело. Воспитатели классные были, физ-рук был. Дисциплина была- за провинность пацаны отжимались. Туалет на улице, душ тоже. В домиках много кроватей, но там ремонтик косметический, чистенько. Насчет комфорта не очень конечно)). Я там была лет 10 назад  в лагере.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 07:44:48 »

Спасибо девочки!!!!!!!!!!

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #10 : 25 Июнь 2012, 07:54:29 »

В своем детстве отдыхала там) воспоминания только положительные.
Подружилась там с девочкой с Каменска и мы до сих пор общаемся, а прошло 16 лет уже :ae:

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #11 : 25 Июнь 2012, 12:26:39 »

У меня сейчас там дочка, в четверг возвращаются.Ездеет года три подряд уже.Очень нравится.В этом году был выбор в отличный международный лагерь на Золотых песках в Болгарии или сюда.Упёрлась: поеду в Сосновый Бор. :ai: Они там с прошлого года сдружились с детьми.Нам очень везёт каждый год:попадает в корпус,где живут по трое с условиями в комнате.Есть и другие корпуса-хуже,условия на улице и в комнатах много человек.Вот сейчас моя живёт вдвоём в подружкой в комнате. Они со двора вместе поехали.В этом году что-то канючили вначале,что скчно им.Первая смена.Детей мало приехало-всего три отряда.Потом успокоились,"нормально" говорят.Два раза возили в аквапарк.На речку действительно мало ходят.Кажется,всего раз были.Но нам это не принципиально,моя всё равно не купается в водоёмах,кроме моря.Так что ей наоборот лучше не ходить туда.А вот аквапарк классно.Кормят 5раз.Нормально вроде,правда гундит,что голодная,потому что видите ли конфет нет :ab: А так вожатые хорошие, безопасность мне нравится.Действительно,сколько раз я ни приезжала-дальше КПП не пускают.Даже не видела корпуса внутри,только со слов дочери.Так что,конечно, не 5-звёзлочный отель, но в принципе всё прилично.Хотя моя и где только не была уже по заграницам и всегда только в лучших пятёрках жили, но и здесь она спокойно отдыхает и особо серььёзныз претензий не имеет.Вывод:не бойтесь,всё будет хорошо,лагерь достаточно приличный для областного уровня.Единственное,если получится,попробуйте попасть в новый корпус,хотя мальчишкам всё же полегче,наверное, с гигиеной,чем девочкам

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 18:26:20 »

удивлена, что этот лагерь еще существует..была там лет 15 назад....меня оттуда с воплями(моими) забрали на 3 сутки...хотя меня "по лагерям помотало", но этот лагерь я до сих пор помню как самое ужасное место... кроме чистого воздуха - ничего...за 3 дня купаться так и не вывели, еда отвратительная.,расселили по каким-то баракам, хотя были новые корпуса, и кровать мне досталась самая маленькая, как самой маленькой в отряде... короче детский ужастик.... :aq:
Хорошо, что там все изменилось, но свою дочку не отправлю туда

Поддержу!!! Тоже отдыхала там примерно 15-16 лет назад. Старшие отряды (мы) жили в бараках деревянных, стекол не было, двери не закрывались, вожатые по кустам с физруками   :at: Это был наужаснейший лагерь из всех, что я была!!!
Да, были корпуса новые, хорошие. А у нас туалет за 50 м от корпуса (дырки в полу), в душ реально отрядом сводили 1 раз за 18 дней (в нормальный). Был еще душ рядом - деревянный домик с ледяной водой только. Виду моей любви к чистоте  :ah: я мылась там... приехала с ангиной жестокой, отитом и худющая, мама моя испугалась как увидела меня...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #13 : 16 Июнь 2013, 20:19:21 »

А где можно купить путевку в этот лагерь????
Моей доченьке 18 лет

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь "Сосновый бор" под Каменском
« Ответ #14 : 17 Июнь 2013, 21:52:05 »

А где можно купить путевку в этот лагерь????
как я поняла, этот лагерь ведомственный от мвд
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434