Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские кружки и развивающие центры для дошколят  (Прочитано 454959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля

При ДГТУ в декабре открыли детский университет, с 5 до 7 лет. Занятия по субботам или воскресеньям, по 2 часа, преимущественно технической направленности, но есть и художественной эстетической.

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При ДГТУ в декабре открыли детский университет, с 5 до 7 лет. Занятия по субботам или воскресеньям, по 2 часа, преимущественно технической направленности, но есть и художественной эстетической.
а какая стоимость?)
Мама сыночка и лапочки дочки)

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

а какая стоимость?)
2000р. в месяц,на их сайте глянула.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каких центрах занимаются с детьми по учебникам Ломоновской школы для дошкольников(математика,грамота,окружающий мир,рисую узоры). Мы переезжаем и хотелось бы чтобы сын продолжил обучение и подготовку к школе именно по этим программам!
По Ломоносовской года 2 назад занимались в центре- детский центр творчества октябрьского района на малюгиной между соборным и Семашко. Не знаю как сейчас

MakeUp_T

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на Садовой. ой, как же это место назйвается. наверно дворец культуры детей и молодежи или дом детского творчества. в р-не Семашко -Газетного.
могу даже тел учительницы дать, но не факт, что посередине года возьмет в группу

  Как бы вы мне помогли!!! Это совсем рядом с нашим домом будет!!!???????????????????????????????????????? Если не сложно, дайте контакты!! :group:

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

А кто знает, "Детское время" на Пржевальского работает ещё?

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте английскую школу для детей от 5 лет, на СЖМ чтоб преподаватели были носителями английского языка.

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

 Здравствуйте, может кто то знает, существуют ли бесплатные кружки танцев,пения и прочего для деток 4-8 лет. Я столкнулась с тем,что обращаясь в муниципальные дома творчества где набирают детей на определённые занятия, все равно за них надо платить. А как насчёт бесплатного дополнительного образования?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, может кто то знает, существуют ли бесплатные кружки танцев,пения и прочего для деток 4-8 лет. Я столкнулась с тем,что обращаясь в муниципальные дома творчества где набирают детей на определённые занятия, все равно за них надо платить. А как насчёт бесплатного дополнительного образования?
Вокал может будет бесплатный в музыкальной школе, но там будут и другие обязательные занятия.
Мне ещё говорили на садовой в доме пионеров вокал бесплатный, но я подробности не узнавала.
Полностью бесплатных танцев не встречала. И порой выходит так, что в гос учреждении выходит цена такая же как в коммерческой, только отношение другое. В гос часто на клиентов смотрят "вы нам должны". Могут отменять занятия, даже не предупредив и тд.
Мой ребёнок посещает и гос учреждения и коммерческие. По цене не отличается. Мы выбрали то, что удобно по графику и местоположению. Отношение в коммерческой мне нравится гораздо больше )

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, может кто то знает, существуют ли бесплатные кружки танцев,пения и прочего для деток 4-8 лет. Я столкнулась с тем,что обращаясь в муниципальные дома творчества где набирают детей на определённые занятия, все равно за них надо платить. А как насчёт бесплатного дополнительного образования?
мда, три ха-ха, сейчас бесплатного ничего не осталось, даже в садике кружки платные ((( советский союз был давно (((


ЗЖМ, район поляны РГУ

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, может кто то знает, существуют ли бесплатные кружки танцев,пения и прочего для деток 4-8 лет. Я столкнулась с тем,что обращаясь в муниципальные дома творчества где набирают детей на определённые занятия, все равно за них надо платить. А как насчёт бесплатного дополнительного образования?
Во дворце пионеров на Садовой точно есть кружки вокала, бесплатно. Но в основном заявлено у них с 7-8 лет.Вот адрес записи в кружки http://dtdm-rostov.ru/children_reg.php. Там если записываются много людей, кружок исчезает из списка.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 13:19:24 от Антошка-картошка »

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А может кто знает рисованию где учат бесплатно или за символическую плату? Может какие детские центры государственные. Если есть на западном.
Мама сыночка и лапочки дочки)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



ДДТ Железнодорожного района


http://ddt-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=7


Поищите, в Советском тоже должно быть
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

А может кто знает рисованию где учат бесплатно или за символическую плату? Может какие детские центры государственные. Если есть на западном.
На пржевальского дом детского творчества жд р-на. Так же знаю что есть жудожествегная школа на западном, но подробностей не знаю.
Но как не крути вложиться придётся. В художественной школе несколько я знаю рисуют только дорогими красками и кистями.