Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Я-хорошая мать ! Актуальные вопросы воспитания детей.  (Прочитано 19406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

у нас на 2-м поселке орджоникидзе в Ростове дети гуляли лет с 5-6 сами, бандой. Но там в основном частный сектор вокруг, как деревня.
Тут в москве гуляют, как я вижу, класса со 2-3 самостоятельно. Раньше - нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #136 : 24 Октябрь 2016, 11:46:22 »

, но вступать в бой ради того, чтобы утром помочь ребенку раздеться не считаю целесообразным. Тем более, по утрам там стоит директриса нашего учебного корпуса, и в первых рядах грудью родителям дорогу перегораживает. Вероятно, и приказ о пропускном режиме там имеется. Выяснять это ради в помощи в переодевании я не считаю нужным. И мой не нуждается в помощи в переодевании, тем более на глазах у одноклассников.

Юля, у нас гардероб в подвале, туда ведет жуткая лестница, со скользкими (особенно зимой по слякоти) ступеньками, мне просто страшно было за ребенка, а старшеклассники несутся, сметая всех на пути. Сейчас вторая смена, такой толпы как утром нет и старшеклассников в таком количестве, тоже, т.к. они в первой смене, да и дети уже побольше и сильнее стали, теперь не страшно. У меня соображения безопасности были на первом месте.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #137 : 24 Октябрь 2016, 12:11:45 »

и да, я помогаю снять куртку и переобуться своему 8-летнему сыну, когда привожу его в школу.
Не могу мимо пройти.  Сыну 11 лет.  Сегодня в поликлинике было.
Сыну купила шарф,  его желание поверх пальто его повязывать "по модному"  :girl_haha:  :bd: Но еще ж не научился,  медленно это делает.  В поликлинике некогда раскорячиваться,  стала сама ему провязывать.
Сидит тётка в очереди: "О,  так тебе мамка шарф до армии повязывать будет! " :ai:
Блин,  ей-богу с ростовмамы она, очередная всезнайка,  дающая оценки поведению всех вокруг! И знающая,  до скольки лет нужно мальчику шарф повязать,  а когда по ушам дать
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я уже научила своего шарф поверху завязывать быстрым способом, через петлю:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Бедный Спок... распяли его.
Ничего криминального он не писал,в его книге есть доля истины.Перевернули с ног на голову.Это один из подходов,для определенных случаев/людей.На этиих тезисах многие выросли.Живы/здоровы и обласканы.А то прям детский палач.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Бедный Спок... распяли его.
Ничего криминального он не писал,в его книге есть доля истины.Перевернули с ног на голову.Это один из подходов,для определенных случаев/людей.На этиих тезисах многие выросли.Живы/здоровы и обласканы.А то прям детский палач.
Ну вы нашли кого пожалеть  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ну вы нашли кого пожалеть  :girl_haha:

Та какая жалось..нужна она ему)) Помер давно педиатр. Прожил долго и счастливо.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Та какая жалось..нужна она ему)) Помер давно педиатр. Прожил долго и счастливо.
Я бы кол вбила в могилу, если честно. Упырь был, прости Господи...
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Мы в Новочеркасске, но на данный момент не представляю гулять одному даже через год, только если со старшим другом и на одной конкретной площадке. Своей возледомовой с компанией друзей у нас нет. Вот у свекрови могу отпустить, там 2 трехэтажных дома среди частного секторе, с хорошим забором от дороги, компания детей летом и соседи действительно все знакомы.
Мои родители в селе, на лето уезжаем туда, но за калитку строго-настрого выходить запрещено, дорога очень близко к воротам, асфальт, скорость машин редко меньше 80. В магазин через дорогу крепко держу за руки. Ну и даже не знаю какой идиот взрослый или ребенок может встретиться

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

У нас девочку 3-4 лет пытался увести с площадки, при этом девочка была с бабушкой, которая заболталась. Так он её отвёл нехило от площадки, почти за дом уже ушли, но ребёнок кричать стал, Бабушка хватилась и его вроде как отпинали, но финал истории не знаю.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да что там малолетние, я старшего (14 лет) езжу забирать с допов в 21 час
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #146 : 24 Октябрь 2016, 13:12:35 »

Не могу мимо пройти.  Сыну 11 лет.  Сегодня в поликлинике было.
Сыну купила шарф,  его желание поверх пальто его повязывать "по модному"  :girl_haha:  :bd: Но еще ж не научился,  медленно это делает.  В поликлинике некогда раскорячиваться,  стала сама ему провязывать.
Сидит тётка в очереди: "О,  так тебе мамка шарф до армии повязывать будет! " :ai:
Блин,  ей-богу с ростовмамы она, очередная всезнайка,  дающая оценки поведению всех вокруг! И знающая,  до скольки лет нужно мальчику шарф повязать,  а когда по ушам дать
не переживай. Сегодня я услышала ту же фразу в той же ситуации. Моему сыну 2 года)))))

Просто у людей есть набор готовых фраз. которые они должны выдать за сутки. Вот они бедолаги и маются, думая куда ж пристроить этот неликвид, а если их не проговаривать, то они изнутри все жгут)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Я плохая мать. Старшая первый раз сама шла в школу в 11 лет. Да нет, из школы. Потому как в школу она идет еще сонная. На допы отвожу и забираю и сейчас, в 13. Еще могу помочь донести портфель и поправить шапку. И срать мне на бабок и теток. Зато живая и уши в тепле.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я плохая мать. Старшая первый раз сама шла в школу в 11 лет. Да нет, из школы. Потому как в школу она идет еще сонная. На допы отвожу и забираю и сейчас, в 13. Еще могу помочь донести портфель и поправить шапку. И срать мне на бабок и теток. Зато живая и уши в тепле.

Девочки, это если есть возможность возить! У меня нет. Он с 9-30 до 15-16. Я работаю с 8 до 17-18. Поэтому напрягаю всех и вся.  Чтобы ему не идти домой одному, я плачу учителю, которая живёт рядом со школой и забирает его к себе до моего или мужа приезда. На допы я его физически не могу возить, поэтому у моих детей нет допов!  :ac:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Девочки, это если есть возможность возить! У меня нет. Он с 9-30 до 15-16. Я работаю с 8 до 17-18. Поэтому напрягаю всех и вся.  Чтобы ему не идти домой одному, я плачу учителю, которая живёт рядом со школой и забирает его к себе до моего или мужа приезда. На допы я его физически не могу возить, поэтому у моих детей нет допов!  :ac:
Юляша, никто отчета не просит. Ты делаешь, что можешь, а можешь (и делаешь) ты многое. Без допов вполне можно прожить.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить