Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5805 : 24 Октябрь 2016, 12:15:14 »

Девушка уже написала, что ее выбор - это ничего не делать. Страусиная позиция. Дарвинизм.
Знаете, мы с вами в одной позиции и те кто делают, и те кто не делают :ag: Только одни делают видимость, что они исследуют, проходят эти небезопасные исследования, суетятся, делают видимость заботы о здоровье... Другие немного вникнув в эти исследования, понимают, что это глупость пройти исследования и опять не знать, болен ты или нет? :wallbash:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 12:23:42 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5806 : 24 Октябрь 2016, 12:22:20 »

извините, а что вы делать будете? как будете  исследовать и выяснять причину?
Сейчас флюшка родителей, в дальнейшем надеюсь квантифероновый тест все таки станет доступным. И наблюдение за здоровьем ребенка, как впрочем и делают врачи, которые ставят детей на учет в туб.диспансер. Возможно, ждут клинических проявлений болезни, т.к. сами и с помощью исследований не могут определить болен ребенок или нет.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5807 : 24 Октябрь 2016, 12:30:31 »

Знаете, мы с вами в одной позиции и те кто делают, и те кто не делают :ag: Только одни делают видимость, что они исследуют, проходят эти небезопасные исследования, суетятся, делают видимость заботы о здоровье... Другие не много вникнув в эти исследования, понимают, что это глупость пройти исследования и опять не знать, болен ты или нет? :wallbash:

в одной позиции были и две лягушки в бидоне с молоком в той притче...итог известен

много фактических случаев, когда именно какое-то подозрение при исследовании заставило людей дообследоваться и болезнь находили.

а если говорить что все исследования бред (не обсуждаю при этом излишние и некоторые опасные) - то зачем вообще врачей учили? зачем деньги на исследования выделяли? всегосударственный заговор?

фтизиатр на нашу не уменьшающуюся пробу манту от прошлого размера прямо заявила- манту бред, много влияющих факторов.
рентген -да, нового поколения только аппарат нужен.
деаскин -только при серьезных подозрениях.

И что садик не мог требовать при не уменьшении размера допобследования. А садик тыкал приказом минздрава, что мог и требует. Это и только это меня злит. отсутствие четкой единой позиции.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5808 : 24 Октябрь 2016, 12:31:36 »

Сейчас флюшка родителей, в дальнейшем надеюсь квантифероновый тест все таки станет доступным. И наблюдение за здоровьем ребенка, как впрочем и делают врачи, которые ставят детей на учет в туб.диспансер. Возможно, ждут клинических проявлений болезни, т.к. сами и с помощью исследований не могут определить болен ребенок или нет.

Флюшка родителей признается вами как нормальный метод исследования?? тогда я пасс

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5809 : 24 Октябрь 2016, 12:46:09 »


После таких постов мне всегда хочется написать одно: выходите из ОМС. Без вас очереди к врачам станут меньше. А нагрузка на пататомов меня не волнует)
А можно Вы еще проголосуете за проект, не хотите ОМС - можно налоги не платить! :ab:
Я все руки зазаза подниму!
А то у меня муж ИП, оооочень не мало получаются все эти налоги, как дурак платит исправно, чёрной бухгалтерии нет (правильный же), а если нужно мед обслуживание к платным врачам идет или нас отправляет. С удовольствием откажусь от ОМС, хожу в поликлинику за справкой для школы, и то стараюсь больше 3 дней дома не держать (благо организм хорошо борется), чтобы не идти в эту поликлинику.
Мне кажется так справедливо будет, не пользуемся ОМС, но и другим налогами своими не оплачиваем. :ax:
Не можем возместиь стоимость лечения из НДФЛ - нечего и платить этот налог.


Мы лучше за сэкономленные средства будем чаще в санатории-профилактории ездить!


P.S. От государства ничего не берем: ни пособий ни компенсаций, даже возмещение НДФЛ на лечение, обучение недвижимость не имеем право (упрощенка). Льгот и субсидий нет. Только платимплатимплатим.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 12:52:24 от Maneki Neko »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5810 : 24 Октябрь 2016, 12:59:48 »


P.S. От государства ничего не берем: ни пособий ни компенсаций, даже возмещение НДФЛ на лечение, обучение недвижимость не имеем право (упрощенка). Льгот и субсидий нет. Только платимплатимплатим.
так фиксированный у ИП это из расчета минимальной зп и это себе ИП платит на пенсию и омс. а упрощенка это с дохода, в какой стране можно работать и не платить?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5811 : 24 Октябрь 2016, 13:05:28 »

в одной позиции были и две лягушки в бидоне с молоком в той притче...итог известен

Еще неизвестно кто из нас какая лягушка :girl_haha: жизнь покажет. Мне знаете тоже барахтаться приходится, отбиваться от незаконного мед. вмешательства.
Ну сделают ребенку манту, а оно отрицательное, а ребенок болен и ходит  в садик. Что вам от этой справки, легче стало? Я не понимаю, почему вы этот вариант не рассматриваете.
А вот когда у родителей, врачей по состоянию здоровья ребенка, возникнут подозрения, то тут польза уже превышает вред от этих исследований.
Мне бы тоже хотелось, чтобы были профилактические, точные и безопасные методы исследования на туберкулез, но нет их, нетууу...
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5812 : 24 Октябрь 2016, 13:08:20 »

Мне другое интересно-почему при поголовном вакцинировании бцж в "доантимантушные" десятитилетия-у нас столько туберкулеза?Если все привитые защищены-то почему они болеют?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5813 : 24 Октябрь 2016, 13:08:59 »

врачи используют все возможные и имеющиеся способы нам помочь. любой признак или подозрение нужно перепроверять. а не сделаешь так-это уже твоя ответственность

я тут уже писала. В нашем садике у ребёнка был вираж, а мама узнала об этом вообще случайно- медсестра просто не поставила её в известность, и ребёнок несколько месяцев посещал садик. Вот тебе и помощь и наблюдательность врачей.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5814 : 24 Октябрь 2016, 13:16:44 »

Мне другое интересно-почему при поголовном вакцинировании бцж в "доантимантушные" десятитилетия-у нас столько туберкулеза?Если все привитые защищены-то почему они болеют?
бцж не защищает от туберкулеза, только от генерализованных его форм у детей раннего возраста бцж имеет доказанную эффективность.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5815 : 24 Октябрь 2016, 13:18:35 »

Мне другое интересно-почему при поголовном вакцинировании бцж в "доантимантушные" десятитилетия-у нас столько туберкулеза?Если все привитые защищены-то почему они болеют?

Потому, что прививка действует 6-7 лет, после этого человек не защищен... А кто из взрослых прививается? Да почти никто.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5816 : 24 Октябрь 2016, 13:32:55 »

так фиксированный у ИП это из расчета минимальной зп и это себе ИП платит на пенсию и омс. а упрощенка это с дохода, в какой стране можно работать и не платить?
медстрах есть на ИП самого и работников, так же как и ПФР. И примерно 40% это от самой ЗП составляет работника (1%  ПФР работник за себя платит и +подоходний). Что значит с минимальной, ничего себе с минимальной. От оборота! Даже не от дохода эти социальные платежи. Да есть минимум, но потом + 1 % с каждого порога сверху, и эти +1% сверху с каждого порога не моло составляют.
Ни в какой нельзя, но налоговое бремя не такое большое, как в России. И если тут кричат выходите из ОМС, но при этом платите налоги, нечего посещать муниципальные школы - идите в частные, то зачем налогоплательщику платить? :be: Как то не справедливо все это. Что остается бесплатным безопасность? Тоже не уверена, что она качественная, как и медицина с образованием. Проще давать взятки и уйти в тень - дешевле выйдет.  :ag:
А Вы считаете, что все шикарно у нас?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5817 : 24 Октябрь 2016, 13:37:07 »

я тут уже писала. В нашем садике у ребёнка был вираж, а мама узнала об этом вообще случайно- медсестра просто не поставила её в известность, и ребёнок несколько месяцев посещал садик. Вот тебе и помощь и наблюдательность врачей.
медсестру на кол!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5818 : 24 Октябрь 2016, 13:40:26 »

я тут уже писала. В нашем садике у ребёнка был вираж, а мама узнала об этом вообще случайно- медсестра просто не поставила её в известность, и ребёнок несколько месяцев посещал садик. Вот тебе и помощь и наблюдательность врачей.

это безалаберность отдельно взятого персоналия. От такого не убережешься. И ко всем врачам натягивать не надо.
наш садик, наоборот, перебдел..

Получается, что манту выявила проблему то?

и еще по вопросу... что же мама  не узнала сама результат... не сравнила с прошлым...
я терроризирую по сто крат всех. Мой ребенок нужен только мне и своей семье. Это я впитала давно.
проверяю и перепроверяю


Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5819 : 24 Октябрь 2016, 13:43:23 »

Потому, что прививка действует 6-7 лет, после этого человек не защищен... А кто из взрослых прививается? Да почти никто.
ее и нет в календаре для взрослых. Не потому что они не хотят прививаться, а потому что она не защищает от туберкулеза.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)