Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686404 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16050 : 09 Февраль 2016, 00:42:19 »

капец! по 3-5 часов общения в скайпе :ai: да меня б дурку забрали на отдых! я столько не выдержку, поэтому возможно когда у меня будут внуки, я не смогу столько времени уделять, хочется ещё какую то жизнь иметь.

Так там же бабулю не заставляют, ей самой это в радость.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16051 : 09 Февраль 2016, 00:49:40 »

Так там же бабулю не заставляют, ей самой это в радость.
Ну так,а свекровь получаются меряют этим.Свекровь плохая, потому что ей не хочется столько времени уделять ребенку,как уделяет мамина мама.А я тоже с трудом представляю это..
Да и если они ездят к бабушке два раза в год минимум на месяц,ну разок на месяц,еще разок на два,допустим,еще приезжает бабушка к ним,так же.Это пол года примерно бабушка с внучкой проводит,а мама их особо не видит и не слышит.Плюс скайп по 5 часов,когда бабушки  нет.А мама бы хотела,чтоб остальные пол года так же свекровь занималась с внучкой?Бабушки,помешанной на внучке(извиняюсь,но это так выглядит) мало? :al: Может у меня уже искаженное понимание тоже.И я будущая отмороженная бабушка,которой не до внуков. :al: но на мой взгляд эта ситуация тоже уже в другую сторону перегиб.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16052 : 09 Февраль 2016, 00:50:00 »

У меня мама,вообще думает,что ее внучка это ее дочь,а я так  забрала ребенка в Ростов в гости.Моя мама живет далеко,ездим примерно 1-2раза в год,но минимум на мес.За это время пока мы находимся у нее,я ребенка вообще не вижу и не слышу,и соответствено ,когда она к нам приезжает.Помимо этого ежедневно работает скайп, по 3-5часов,где они занимаются математикой,рассказывают друг другу сказки и во всякие развивашки.
И на примере своей мамы,своей бабушки и дедушки,ну никак я немогу понять свекровь.

Блииин, о чем можно общаться по скайпу с ребёнком, которому нет 4 лет? 3-5 часов????
Я поняла, я буду мега-фиговой бабкой.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 01:13:08 от BOND »

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16053 : 09 Февраль 2016, 01:20:23 »

А еще,я вот хотела спросить.Ситуация:Заболели дети,перед этим сделали люди крупную покупку и денег много не оказалось дома,заехали к маме,попросили денег занять на лекарства.Денег заняли 2 тысячи.Мама не бедствует,совсем.Через неделю,начинаются подколки типа:"а че звоните,долг хотите вернуть?" или "работы много-хорошо,ну может хоть долг вернете"хихи. Дочка очень обижалась.А маме непонятно почему.
Вот это как ,норм? :ab:
А у Вас всегда так мама в трудных ситуациях поступает или только в этот раз так получилось?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16054 : 09 Февраль 2016, 01:26:32 »

А у Вас всегда так мама в трудных ситуациях поступает или только в этот раз так получилось?
Я не сказала,что я пишу про себя.Про близкого человека пишу.
Ну в принципе в последние годы всегда.С отдачей денег строго.Хотя деньги все у папы и за ним не замечалось такого-долги с детей требовать.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16055 : 09 Февраль 2016, 01:43:01 »

Блииин, о чем можно общаться по скайпу с ребёнком, которому нет 4 лет? 3-5 часов????
Я поняла, я буду мега-фиговой бабкой.
Всех процитировать с планшета не получается.
3-5ч это не значит,что они сидят и тупят в комп все это время.Они общаются, играют,надоело отошли от компа,но  скайп можем и не выключать и дочь может позвать бабушку и та ей откликается.

Если Вы думаете,что я хочу спулить ребенка на бабушек,то Вы ошибаетесь.Я просто хочу,чтобы у моего ребенка были заботливые и любящие её бабушки,а не такие, которым в тягость уделить пару часов в две недели ребенку.От свекрови хочу конкретики,надо оно ей это,или нет.Я не думаю,что с таким отношением в будущем моя дочь, будет иметь к ней теплые чуства и привязанность,как я чуствую к своим.


Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16056 : 09 Февраль 2016, 01:53:05 »

Да и если они ездят к бабушке два раза в год минимум на месяц,ну разок на месяц,еще разок на два,допустим,еще приезжает бабушка к ним,так же.Это пол года примерно бабушка с внучкой проводит,а мама их особо не видит и не слышит.Плюс скайп по 5 часов,когда бабушки  нет.А мама бы хотела,чтоб остальные пол года так же свекровь занималась с внучкой?
Какие пол года, Вы о чем?А я в это время по Вашему где ?Мы приезжаем к маме,соответственно мы живем вместе.А то что  выделила ,это не в прямом смысле,посто ребенок занят бабушкой и дедушкой.
Что плохого,если бы свекровь делала из этого хотя бы половину?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16057 : 09 Февраль 2016, 02:09:18 »


Если Вы думаете,что я хочу спулить ребенка на бабушек,то Вы ошибаетесь.
Не-не, я не думаю. Я хочу спулить :ag:, да не спуливаются как-то.
А свекрухе ультиматумы ставить не советую. Детство это какое-то. Ну скажет она Вам - сами рожали, сами и нянькайтесь! И что дальше? Забудете как её зовут? Не  пригласите на ДР детей? Я это все проходила уже, семь лет с ней не общалась вообще. Да по фиг ей. И на детей по фиг, и на нас.Сын нужен, только помочь в чем-то. Забейте, любить заставить невозможно.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16058 : 09 Февраль 2016, 02:19:08 »

Всех процитировать с планшета не получается.
3-5ч это не значит,что они сидят и тупят в комп все это время.Они общаются, играют,надоело отошли от компа,но  скайп можем и не выключать и дочь может позвать бабушку и та ей откликается.

Если Вы думаете,что я хочу спулить ребенка на бабушек,то Вы ошибаетесь.Я просто хочу,чтобы у моего ребенка были заботливые и любящие её бабушки,а не такие, которым в тягость уделить пару часов в две недели ребенку.От свекрови хочу конкретики,надо оно ей это,или нет.Я не думаю,что с таким отношением в будущем моя дочь, будет иметь к ней теплые чуства и привязанность,как я чуствую к своим.
Как можно хотеть,чтобы с кем-то игрались или любили?Насильно что ли,потому что вы хотите? :al:
У всех разное понимание любви.Ваша мама думает,что ваша дочь-это ее дочь и так проявляется ее любовь(на чей-то взгляд,она чрезмерна)(и я уверена,если бы так же действовала свекровь,как ваша мама по отношению к внучке,вы бы пришли сюда жаловаться,что свекровь слишком навязчива и т.д.),а для кого-то любовь в том,чтоб не мешать детям растить внучку,кто-то боится быть навязчивым,так же как кто-то боится быть невостребованным.Кто-то думает,я вот сижу тут у себя,не мешаю молодым,потому что я их люблю и готова отойти в сторону.А невестка думает,вот коза свекровь,хоть бы зашла.
А я так думаю,что всем не угодишь.Надо понимать,что у всех в головах не ваши мозги и не ваши мысли.Надо уметь или разговаривать с людьми и выяснять все спорные моменты или (в клинических случаях)абстрагироваться от чокнутых(ну и плакаться подружкам,чтоб чисто пар выпустить,а по настоящему не переживать,почему якобы бабушки не любят внуков.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16059 : 09 Февраль 2016, 02:21:41 »

Не-не, я не думаю. Я хочу спулить :ag:, да не спуливаются как-то.
А свекрухе ультиматумы ставить не советую. Детство это какое-то. Ну скажет она Вам - сами рожали, сами и нянькайтесь! И что дальше? Забудете как её зовут? Не  пригласите на ДР детей? Я это все проходила уже, семь лет с ней не общалась вообще. Да по фиг ей. И на детей по фиг, и на нас.Сын нужен, только помочь в чем-то. Забейте, любить заставить невозможно.
Это точно
А я вот не хочу делать поспешных выводов,пока с ней не поговорю.Может образумиться и найдет время и для нашей семьи.А если нет,забыдь не забуду,но легче станет,хоть конкретика будет.Тогда я не буду сидеть в надежде и ждать заботы.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16060 : 09 Февраль 2016, 02:27:17 »

Как можно хотеть,чтобы с кем-то игрались или любили?Насильно что ли,потому что вы хотите? :al:
У всех разное понимание любви.Ваша мама думает,что ваша дочь-это ее дочь и так проявляется ее любовь(на чей-то взгляд,она чрезмерна)(и я уверена,если бы так же действовала свекровь,как ваша мама по отношению к внучке,вы бы пришли сюда жаловаться,что свекровь слишком навязчива и т.д.),а для кого-то любовь в том,чтоб не мешать детям растить внучку,кто-то боится быть навязчивым,так же как кто-то боится быть невостребованным.Кто-то думает,я вот сижу тут у себя,не мешаю молодым,потому что я их люблю и готова отойти в сторону.А невестка думает,вот коза свекровь,хоть бы зашла.
А я так думаю,что всем не угодишь.Надо понимать,что у всех в головах не ваши мозги и не ваши мысли.Надо уметь или разговаривать с людьми и выяснять все спорные моменты или (в клинических случаях)абстрагироваться от чокнутых(ну и плакаться подружкам,чтоб чисто пар выпустить,а по настоящему не переживать,почему якобы бабушки не любят внуков.
Там всё просто.У неё нет времени на нас,т.к. она до сих пор нянькает свою дочь,зятя  и внука.А нам говорит "Извиняйте,я Вас люблю,но я им нужнее,чем Вам,т.к дочке с мужем не повезло"Хотя нормальный зять и дочку устраивает.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16061 : 09 Февраль 2016, 02:38:07 »

Там всё просто.У неё нет времени на нас,т.к. она до сих пор нянькает свою дочь,зятя  и внука.А нам говорит "Извиняйте,я Вас люблю,но я им нужнее,чем Вам,т.к дочке с мужем не повезло"Хотя нормальный зять и дочку устраивает.
так и перекреститесь тогда!а то она от них отвлечется и вас не дай бог нянькать придет.А потом окажется,что и сыну с вами не повезло.На фиг на фиг.Если все так,то чем дальше, тем лучше.В этом ваше счастье))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16062 : 09 Февраль 2016, 03:05:08 »

У нас со свекровью давно когда малой года полтора было, состоялся разговор! Где она чётко озвучила свою позицию. Что внуки это хорошо и она за нас счастлива, но заниматься ими она не будет. Её максимум сейчас - 2-5 дней в году в гостях. Она дала понять что до 5 лет она не знает что с ними делать, и с какой стороны к ним подойти! Интересуется по телефону как у внучки дела и здоровье.  Ей 62 она путешествует, ездит по родственникам, занимается собой и своим здоровьем. Она вырастила и воспитала моего мужа. Какие у меня к ней могут быть претензии??? Свой долг она выполнила!)
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16063 : 09 Февраль 2016, 06:58:42 »

так и перекреститесь тогда!а то она от них отвлечется и вас не дай бог нянькать придет.А потом окажется,что и сыну с вами не повезло.На фиг на фиг.Если все так,то чем дальше, тем лучше.В этом ваше счастье))
В какой то мере Вы правы,с таким усердным вниманием меня бы точно это бесило :run:
Но точно не с этой женщиной ,она мужа ненавистница.Для нее все мужчины ,козлы.Ее муж в свое время хорошо ей нервы потрепал,теперь она думает,что у дочери такая же судьба и не дай Бог,такой внук варастит.Сына кстати тоже козлом считает,если что не по ее.И я даже рада ,что она не залипла на нас,просто ребенка жалко.Она просится к ней,а та сто тысяч отмазок.Дочь уже начала задавать вопросы,почему я к бабушке не езжу,насчет другой то она понимает,что живет далеко и не может она каждый день видиться,но скайпом хоть как-то заменили общение.В садике устрола сцену "Мама я тоже хочу,чтобы меня бабушка забрала ,как других" А мне приходится говорить,что бабушка работает на важной работе.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16064 : 09 Февраль 2016, 07:37:49 »

Оставьте свекровь в покое...вот так вот кто- то постановил, что нормально то-то и то-то, и остальные сразу все не хорошие, это пипец.  Вы себе реально не представляете, наверное, что это такое, когда ты хочешь спокойно провести выходные с определённым кругом - например я и дети- а тут оказывается, что в нашем обществе нормально другое, витете ли постановили, что 5-6 раз в год это мало,  собираемся, едем...вот мало радости, честно
Сложилось , как у вашей мамы, гармония, что она готова пол жизни отдать внучке, вам тоже есть чем заняться в это время и вы не против, и внучку так тянет к бабушке- ну вот и прекрасно, но бли н насильно, потому что "так положено" зачем требовать то??