Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #915 : 09 Февраль 2016, 02:59:53 »

я  трындя в отношении детей, это же и мотивация на подвиги

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #916 : 09 Февраль 2016, 07:23:57 »

Это же надо было тааак вывернуть мои посты. Для тех кто в танке. Я не писала про домохозяек и женщин в декрете.
Я писала про тех, у кого изначально исходные данные :нет жилья, доход на всю семью в районе 20 тысяч в большом городе (те сумма , которой не хватит даже на нормальное питание всем) не идут работать и везде пособия получают, где только можно

Каждая женщина может сидеть дома/не рабоатать/рожать сколько угодно. НО при наличии фин возможности обеспечить питание/одежду и тд своим детям. Критерии обеспеченности- не ниже прожиточного уровня на каждого члена семьи.

А вот пособия нужны реально людям в нужде: больным, людям в сложных жизненных ситуациях(возникших непредсказуемо, не когда люди сами себя загнали в них). И когДа у нас всем вподряд перестанут платить, реально нуждающиеся будут получать нормальные пособия.

Тунеядка- это неадекватность лени. Когда на хлебе и соли- а все равно жопу поднять лень и пойти работать. Домохозяйничать посл декрета-это роскошь.  Как авто, не  аждый муж может себе позволить

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #917 : 09 Февраль 2016, 08:07:36 »

Я думаю, у людей потребности разные.
Про какие тунеядские пособия речь - я не понимаю. Кому за неоправданное домохозяйство платят и сколько? Правда, не в курсе.
Если вся семья решила, что маме надо дома сидеть, то какая разница, что об этом соседи думают? или дети голодные прибегают - куска просят?
А вообще, не там государственные богатства экономите, имхо. С такими-то усилиями. Почитайте бюджеты "на дороги", например. Вот где развернуться :-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #918 : 09 Февраль 2016, 08:20:30 »

Я думаю, у людей потребности разные.
Про какие тунеядские пособия речь - я не понимаю. Кому за неоправданное домохозяйство платят и сколько? Правда, не в курсе.
Если вся семья решила, что маме надо дома сидеть, то какая разница, что об этом соседи думают? или дети голодные прибегают - куска просят?
А вообще, не там государственные богатства экономите, имхо. С такими-то усилиями. Почитайте бюджеты "на дороги", например. Вот где развернуться :-)

Вы чттали что я пишу? Если дети голодные не бегают, то им помощь государства не нужна. Они никакими льготами не пользуются

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #919 : 09 Февраль 2016, 08:56:35 »

Никаких таких особых льгот для малоимущих нет,и квартиры им тоже никто не дает.Дают 350 р на ребенка и питание в школе бесплатное.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #920 : 09 Февраль 2016, 09:01:33 »

Вы чттали что я пишу? Если дети голодные не бегают, то им помощь государства не нужна. Они никакими льготами не пользуются
Оксана, я в этой теме очень солидарна с Вами. Но тут же как... или крестик, или трусы. Или идеология радостного бесконечного деторождения и "мыпротивабортов", или рассчитывать, прикидывать, работать, наконец. Когда в нищие 90-е сюда пустили американские идеи, далеко не все касались разврата и развала страны))) *ирония* Пролайф - он тоже оттуда пришел. И на кого-то лег благодарным грузом. Вот мы и получили ситуацию, когда никто больше никого не обеспечивает жильем, когда за жилье надо попахать, но положено много и радостно рожать - и "лужайка будет". Будет. Ога.

И про льготы. Любые даже самые мизерные пособия, выплаченные в масштабах страны, превращаются в приличные такие деньги. Семью не особо спасают - а на бюджет ложатся тяжелым грузом.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #921 : 09 Февраль 2016, 09:03:14 »

Никаких таких особых льгот для малоимущих нет,и квартиры им тоже никто не дает.Дают 350 р на ребенка и питание в школе бесплатное.
Льготы по оплате коммуналки? Я же говорю, не спасает - но и ощутимо, если разбросать по стране.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #922 : 09 Февраль 2016, 09:04:05 »


А вот пособия нужны реально людям в нужде: больным, людям в сложных жизненных ситуациях(возникших непредсказуемо, не когда люди сами себя загнали в них). И когДа у нас всем вподряд перестанут платить, реально нуждающиеся будут получать нормальные пособия.
вот это сказка! есть такое мерило в каждой гос организации как - бюджет на год. не истратил, на след год порежут.
ну уж никак "обездоленным" больше платить не станут. вы какими-то не российскими реалиями живете.
я вот вчера вечером задумалась, что хотелось бы и большую семью. и ничего плохого в этом нет.
субсидии многодетным направленны вообще-то не на "спасение несчастных", а на поднятие рождаемости в стране :sorry:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #923 : 09 Февраль 2016, 09:04:55 »

Если все начнут считать, то в стране демографический кризис наступит. Потому что и второй ребенок сейчас роскошь, если посчитать. Кто налоги платить будет лет через 20, если сегодня все как следуют всё посчитают?

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #924 : 09 Февраль 2016, 09:08:23 »

я вот вчера вечером задумалась, что хотелось бы и большую семью. и ничего плохого в этом нет.
Я хочу бросить работу и заниматься тренерством и собаками.
Там есть, чем заниматься - и ничего плохого в этом нет. Но я не могу себе это позволить.

Цитировать
субсидии многодетным направленны вообще-то не на "спасение несчастных", а на поднятие рождаемости в стране :sorry:
Так и этак не поднимут в конечном итоге: слишком дорого обходится.

Если все начнут считать, то в стране демографический кризис наступит. Потому что и второй ребенок сейчас роскошь, если посчитать. Кто налоги платить будет лет через 20, если сегодня все как следуют всё посчитают?
Я сомневаюсь, что об этом думают, о налогах "через 20 лет". Если и так - то не такими способами надо поднимать демографию.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #925 : 09 Февраль 2016, 09:10:59 »

Если все начнут считать, то в стране демографический кризис наступит. Потому что и второй ребенок сейчас роскошь, если посчитать. Кто налоги платить будет лет через 20, если сегодня все как следуют всё посчитают?
вот с налогами вообще нечестно стало. моя работающая свекровь (в гос организации), если продолжит пахать. то ей индексация пенсии будет не положена. а с какого это вообще перепуга, если она тоже с зп налог платит подоходний. сама как бы себе и зарабатывает прибавку к пенсии. но нет...
так что наше государство ну не обеднеет, если мы тут начнем мат капитал забирать, а если еще и больше 2х детей...
по вчерашней дискуссии вспомнила - а мат капитал можно же на первый взнос за ипотеку? вроде да, и пособие молодой семье тоже, правда есть там нюансы, но все же лазейки по приобретению жилья своего имеются

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #926 : 09 Февраль 2016, 09:11:29 »

Ежели только илита рожать будет по одному суперобеспеченному и суперсытому ребенку,то кто к станкам-то пойдет?Уж явно не этот упакованный ребенок.Кто в армию пойдет,сантехником работать,электриком?Именно они,в матерей которых тут плюются,и называют клушами,призывают их оторвать ж.. и перестать рожать)Ну так задумайтесь,кто ж у ваших илитых детей шофером работать будет,если пролетарии вашим советам последуют?))))))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #927 : 09 Февраль 2016, 09:12:39 »

Я сомневаюсь, что об этом думают, о налогах "через 20 лет". Если и так - то не такими способами надо поднимать демографию.
Государство думает. Должно думать. Отсюда материнские капиталы, пособия и тд. Люди - нет, конечно, не думают, каждый сам за себя. В нашем кругу общения у 85%, наверное, друзей по одному ребенку. Мы даже не самовоспроизвелись, как поколение (должно быть минимум двое - за папу и маму). Хорошо считаем. Не лентяи. Неплохо живем. Я не могу позволить себе второго ребенка по ряду причин, а хотела бы. Кажется, в Европе тоже так начиналось, да?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #928 : 09 Февраль 2016, 09:15:16 »

Я считаю,что государство наше очень правильный шаг сделало, поддержав рождаемость с программой маткапитала. А иначе дети 90хмного не нарожали бы, их самх мало..а так удалось избежать демографического провала.Это  в интересах всех,и богатых и бедных,в одной стране живем.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #929 : 09 Февраль 2016, 09:17:19 »

вот с налогами вообще нечестно стало. моя работающая свекровь (в гос организации), если продолжит пахать. то ей индексация пенсии будет не положена. а с какого это вообще перепуга, если она тоже с зп налог платит подоходний. сама как бы себе и зарабатывает прибавку к пенсии. но нет...
так что наше государство ну не обеднеет, если мы тут начнем мат капитал забирать, а если еще и больше 2х детей...

Буквально недавно пенсии вообще не платили работающим пенсионерам.