Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1349949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2880 : 13 Февраль 2016, 08:10:31 »

а чем подписывают? Ручкой?
Я подписываю гелевой ручкой.
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2881 : 13 Февраль 2016, 08:13:46 »

Не знаю где еще, я обычно или на майшоп заказываю, у меня там 15% скидка или в офис классе, там у меня 20 или 25% скидка, но, видимо, цены там недавно подняли, потому что за 400 руб я их еще однозначно не покупала.
Вот я тоже не в восторге от цен в офис-классе, по-моему там запредельные цены уже полгода точно.
Очень надеюсь на удачу.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2882 : 13 Февраль 2016, 10:44:59 »

Девочки, по поводу подписи вещей, вот тут заказывала для одежды в садик и в школу буду заказывать стикеры, очень удобно!
http://kidlabel.ru/gallery

 у меня скидка там 5%
если нужно могу код дать, ну или давайте скооперируемся и закажем вместе, кто не далеко живет

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2883 : 13 Февраль 2016, 11:17:15 »

Натик 1974 спасибо!
Еще такой вопрос,без мед.карты в школу берут?вроде карта по желанию родителей,а как на практике в школах?напишите отзывы пожалуйста, кто без карты был зачислен?
В январе 2014 г. в РФ был уточнен порядок приема детей в школы.
http://apokrov.ru/pravo/stati/202-v-shkolu-bez-medkarty
я делала карту в прошлом году весной.в конце августа выяснилось,что оказывается  она неполностью доделана. в итоге карта так до сих пор и не сдана в школу.никто ее и не просит принести.
у меня ребенок в обычной школе учится,по прописке

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2884 : 13 Февраль 2016, 11:27:11 »

Такс, точилки/резинки обсудили.  :listening:  Какие у кого пеналы, ммм? Какие удобные и т.д.?


я покупала и рюкзак и пенал майк-мар
рюкзак вообще супер,полгода уже относился как новый. и легкий и на худых маленьких детей подходит

а вот пенал мне оттуда не понравился,не советую. брала  без наполнения на молнии и с одной откидывающейся  планкой.
после первой же четверти растянулись резинки, куда линейка и ножницы вкладываются, одна резинка вообще порвалась и где молния шов распоролся

интересно это у всех пеналов такого типа или только у меня?

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2885 : 13 Февраль 2016, 11:27:43 »

вот выбираю из этих моделей ранец, как думаете какой лучше.
вроде говорят что боковые карманы удобнее что на липучке, а в тех что на молнии  внутри имеют  термо-ткань, которая обеспечивает оптимальное условие для хранения еды и напитков


кто что думает о этих моделях?
 


1074-MM-498 рюкзак+мешок (Спорт) т.синий    
Размеры: 26х14хH36см.
Материал: 100% полиэстер
Вес: 900-990 грамм (в зависимости от количества декоративных элементов)


Внутреннее пространство рюкзака содержит большое основное отделение, два «плавающих отделения», которые фиксируются резинкой и отделение с вентилируемой сеточкой. Под верхней крышкой ранца расположено пластиковое окошко со сменным расписанием уроков и идентификационный бейджик.
Два боковых кармана закрываются на молнию и  внутри имеют  термо-ткань, которая обеспечивает оптимальное условие для хранения еды и напитков;
На лицевой стороне рюкзака расположен объемный карман на молнии, а внутри оснащен потайным кармашком на молнии и отделением для мобильного телефона.
Эргономичная («ортопедическая») спинка рюкзака, выполнена с учетом анатомии позвоночника ребенка, обеспечивая плотное прилегание к спине и как следствие, снижение нагрузки на позвоночник и формирование осанки. Рельеф эргономичной спинки ранца обеспечивает прекрасную вентиляцию.
Уникальные плечевые лямки из неопрена (высокоэластичный микропористый материал) имеют форму «маечки», повторяющую контур шейного отдела позвоночника. Резинка, пропущенная сверху и прошитая в нескольких местах, обеспечивает дополнительную защиту от растягивания. Лямки из неопрена с анатомической, скругленной формой удобно регулируются по размеру, что обеспечивает равномерное распределение веса ранца и позволяет его легко надевать и снимать даже на объемную одежду.
Дополнительный поясной ремешок, регулируемый по ширине, обеспечивает более плотное прилегание к спине и как следствие, равномерное распределение веса.
Дно рюкзака изготовлено из прочного водонепроницаемого материала и имеет пластиковые ножки для обеспечения устойчивости и защиты от загрязнений.
Светоотражающие элементы расположены спереди, по бокам и на лямках рюкзака, что обеспечивает безопасность школьника на проезжей части в сумерках.
Данный эргономичный («ортопедический») рюкзак сделан из водоотталкивающего и износостойкого материала, что обеспечивает долгую службу ранца и легкий уход за ним.
В комплекте с ранцем идет мешок для обуви.

или

                  
                  
1075-ММ-36 рюкзак (Мото) т.серый                   
Размеры: 26х14хH36см                  
Материал: 100% полиэстер                   
Вес: 840-980 грамм (в зависимости от количества декоративных элементов)
                  
                  
Внутреннее пространство рюкзака содержит большое основное отделение, два «плавающих отделения», которые фиксируются резинкой и отделение с вентилируемой сеточкой. Под верхней крышкой ранца расположено пластиковое окошко со сменным расписанием уроков.                  
            Два боковых кармана закрываются на «липучку» и имеют светоотражающие элементы безопасности.                  
            На лицевой стороне рюкзака расположен объемный карман на молнии, который внутри оснащен отделениями для ручек, карандашей, мелкой канцелярии, отделением для мобильного телефона и бейджиком на шнурочке для проездного документа.                  
            Эргономичная  спинка рюкзака, обшитая воздухопроницаемым материалом, выполнена с учетом анатомии позвоночника ребенка, обеспечивая плотное прилегание к спине и как следствие, снижение нагрузки на позвоночник и формирование осанки. Рельеф и воздухопроницаемый сетчатый материал эргономичной спинки ранца обеспечивает прекрасную вентиляцию.                  
            Плечевые лямки рюкзака удобно регулируются по размеру, что обеспечивает равномерное распределение веса ранца и позволяет его легко надевать и снимать. Ремешок, пристроченный к лямкам в нескольких местах, обеспечивает дополнительную защиту от растягивания. Легкорегулируемые плечевые лямки обшиты воздухопроницаемым сетчатым материалом, что обеспечивает прекрасную вентиляцию.                  
            Дополнительный поясной ремешок, регулируемый по ширине, обеспечивает более плотное прилегание к спине и как следствие, равномерное распределение веса.                  
            Дно рюкзака изготовлено из прочного водонепроницаемого материала и имеет пластиковые ножки для обеспечения устойчивости и защиты от загрязнений.                  
            Светоотражающие элементы расположены спереди, по бокам и на лямках рюкзака, что обеспечивает безопасность школьника на проезжей части в сумерках.                  
            Данный эргономичный рюкзак сделан из водоотталкивающего и износостойкого материала, что обеспечивает долгую службу ранца и легкий уход за ним.                  
                  
                  

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2886 : 13 Февраль 2016, 11:32:43 »

Для боковых карманов не принципиально молния или липучка, часто у детей они вовсе не застёгнуты. Но у липучки есть шанс застегнуться самой, а молния более надёжно удержит то что внутри. А вообще вам бы его в живую посмотреть, пощупать и примерить на ребёнка, что ему будет удобнее расстёгивать-застёгивать.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2887 : 13 Февраль 2016, 11:39:25 »

Для боковых карманов не принципиально молния или липучка, часто у детей они вовсе не застёгнуты. Но у липучки есть шанс застегнуться самой, а молния более надёжно удержит то что внутри. А вообще вам бы его в живую посмотреть, пощупать и примерить на ребёнка, что ему будет удобнее расстёгивать-застёгивать.
я так и хотела, в зебре нету, где еще можно посмотреть?  я не нашла в магазинах эту марку

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2888 : 13 Февраль 2016, 11:42:21 »

девочки. вы ранец выбираете как автомобиль))))))
это ж на пару лет всего. главное чтобы ребенку нравился и были  комфортные застежки (что сам ребенок без напрягов мог застегнуть). а так :girl_haha: как-будто до окончания школы с ним ходить будет)))

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2889 : 13 Февраль 2016, 11:52:23 »

вот выбираю из этих моделей ранец, как думаете какой лучше.
вроде говорят что боковые карманы удобнее что на липучке, а в тех что на молнии  внутри имеют  термо-ткань, которая обеспечивает оптимальное условие для хранения еды и
       

Этой фирмы рюкзаки были месяца 2 назад в зебре на Малиновского , мы там смотрели, мерили и покупали, правда для девочек. Из всех что там были эти оказались не такие громоздкие на спине ребенка. Выбрали закрывающийся на молнии и карманы и сам рюкзак. Мне показалось удобнее когда на молнии карманы, тк ходим на подготовку в школу и заметила у детей у кого налипучках карманы через некоторое время становятся бесформенные и неаккуратные, а в на молнии думаю можно и пропуск ложить, что бы не искать его по всему рюкзаку. Но это мне так показалось, а так не знаю что лучше
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2890 : 13 Февраль 2016, 12:01:50 »

я так и хотела, в зебре нету, где еще можно посмотреть?  я не нашла в магазинах эту марку
В Детском мире, в Офисс Классе, может на рынках где есть :scratch:.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2891 : 13 Февраль 2016, 12:08:49 »

Этой фирмы рюкзаки были месяца 2 назад в зебре на Малиновского , мы там смотрели, мерили и покупали, правда для девочек. Из всех что там были эти оказались не такие громоздкие на спине ребенка. Выбрали закрывающийся на молнии и карманы и сам рюкзак. Мне показалось удобнее когда на молнии карманы, тк ходим на подготовку в школу и заметила у детей у кого налипучках карманы через некоторое время становятся бесформенные и неаккуратные, а в на молнии думаю можно и пропуск ложить, что бы не искать его по всему рюкзаку. Но это мне так показалось, а так не знаю что лучше
спасибо, за отзыв, до Малиновского далеко ехать, на Шолохова не было вчера. а передний карман с отделениями?  и на поясе застежка есть как написано?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2892 : 13 Февраль 2016, 12:37:26 »

Я подписываю гелевой ручкой.
Не стирается?
Тонкий маркер для CD-дисков не пачкается (я и одежду им подписываю, не линяет, пишу прям на ярлыках, не мудрствуя ни с какими стикерами).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2893 : 13 Февраль 2016, 12:49:30 »

спасибо, за отзыв, до Малиновского далеко ехать, на Шолохова не было вчера. а передний карман с отделениями?  и на поясе застежка есть как написано?
Если написано, что застежка есть, значит, она есть :aha:. Поищите в инете по артикулу, этой фирмы много, я даже 3д-презентации находила, когда наш рюкзак выбирала. Передние карманы с отделениями, там небольшое на молнии, для телефона, прозрачный кармашек на веревке для проездного (можно открепить при ненадобности).


Резинки-фиксаторы в пеналах везде такие, что со временем растрепываются от постоянного туда-сюда. У нас и майкмаровский пенал, и херлитс за 1,5 тыр - второй конечно лучше по качеству, но вот чтоб прям в 10 раз лучше не сказала бы, мы его брали только из-за объема, количества фиксаторов и их разнообразия, чтоб все-все помещалось, и линейки, и ножницы, и точилка.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2894 : 13 Февраль 2016, 12:56:11 »

спасибо, за отзыв, до Малиновского далеко ехать, на Шолохова не было вчера. а передний карман с отделениями?  и на поясе застежка есть как написано?
вот фото, кстате в переднем кармане нашла файл для карточки, я его и не заметила когда купили . Застежка есть, мешок тоже был в комплекте, но они не со всеми идут



« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 12:58:23 от Марина1985 »
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016