Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1561441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7590 : 27 Июль 2016, 14:51:06 »

На сайте онлайн инспекция новый сервис заработал. Можно себя проверить самостоятельно)) И в целом, все основные требования по кадровой работе собраны в одном месте  :ay:

http://онлайнинспекция.рф/requirements


спасибо за ссылочки    :ax:

девочки. с 1 июля ж мрот нехило скаканул.. а "ростовский" пересматривали? или он остался на уровне изначальном на 2016 год в размере 11 638 рублей? не нарою((( :al:

http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/22298862/

допишу...
они то на 2016 год рег.мрот считали от прожиточного минимума 9.698 руб..
а я глянула что прожит 1 кв. 2016 года - это 10.118 руб...
соттв-нно рег. мрот по Ростову должен быть 12.141,60 руб выходит.. но документа по этому поводу не нахожу............

« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 15:34:47 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7591 : 27 Июль 2016, 21:41:32 »

Девочки, нужен совет :wallbash: пипец, считаю стаж работника для больничного листка.
номер записи 18 стоит , что он принят 20.01.2011 года в фирму
номер записи 19 стоят две строчки пустые
под 20ым номером стоит, что принят уже в другую фирму датой 01.07.2014 г. это просто пипец, то есть нет записи, что он уволен, вот что делать????

и еще вопрос  стоит запись: призван в ряды СА- 03.12.1985
следующая запись 20.11.1989 г Демобилизован в запас- Мне считать это в стаж????

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7592 : 27 Июль 2016, 21:47:49 »

Девочки, нужен совет :wallbash: пипец, считаю стаж работника для больничного листка.
номер записи 18 стоит , что он принят 20.01.2011 года в фирму
номер записи 19 стоят две строчки пустые
под 20ым номером стоит, что принят уже в другую фирму датой 01.07.2014 г. это просто пипец, то есть нет записи, что он уволен, вот что делать????

и еще вопрос  стоит запись: призван в ряды СА- 03.12.1985
следующая запись 20.11.1989 г Демобилизован в запас- Мне считать это в стаж????

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым "законодательством", действующим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

ПРИКАЗ
от 6 февраля 2007 г. N 91
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

27. В случае если в представленном документе о периодах работы (службы, деятельности) указаны только годы без обозначения точных дат, за дату принимается 1 июля соответствующего года, а если не указано число месяца, то таковым является 15 число соответствующего месяца.

24. Записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.
 
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 21:52:34 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7593 : 28 Июль 2016, 10:04:55 »

девочки. с 1 июля ж мрот нехило скаканул.. а "ростовский" пересматривали? или он остался на уровне изначальном на 2016 год в размере 11 638 рублей? не нарою((( :al:

http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/news/22298862/

допишу...
они то на 2016 год рег.мрот считали от прожиточного минимума 9.698 руб..
а я глянула что прожит 1 кв. 2016 года - это 10.118 руб...
соттв-нно рег. мрот по Ростову должен быть 12.141,60 руб выходит.. но документа по этому поводу не нахожу............
[/quote]
Согласно трехстороннего соглашения рост минимальной заработной платы должен ежегодно увеличиваться до величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области ЗА lV КВАРТАЛ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ГОДА с применением повышающего коэффициента, устанавливаемого ежегодно.

olesya_g

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7594 : 29 Июль 2016, 23:35:40 »

Девочки, может кто сталкивался: человек работает на 0.5 ставки на основном месте работы (фактически в 9 утра она уже свободна) к нам хочет по совместительству, но законодательство устанавливает, что совместительство может быть только 0,5 ставки, при этом сотрудник по совместительству может устраиваться не в одну организацию. У нас вакансия на ставку, как мне оформить этого человека. При этом он хочет оставаться на основном месте. :wallbash:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7595 : 09 Август 2016, 16:24:35 »

Девочки, может кто сталкивался: человек работает на 0.5 ставки на основном месте работы (фактически в 9 утра она уже свободна) к нам хочет по совместительству, но законодательство устанавливает, что совместительство может быть только 0,5 ставки, при этом сотрудник по совместительству может устраиваться не в одну организацию. У нас вакансия на ставку, как мне оформить этого человека. При этом он хочет оставаться на основном месте. :wallbash:

хочет - пусть рискует)) ну и кашу сама разгребает сама)))
пишет заявление прошу оформить и выдать новую трудовую книжку в связи с утерей старой (либо приёме на работу впервые)... так заводим ей новую трудовую и принимаем на основное место - мы то не знаем, что человек где то числится по основному месту.. у нас заявление...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7596 : 14 Август 2016, 17:32:17 »

Скажите, вести кадровый учет в мед.организации очень сложно? Кто знает? там же нормы времени другие у каждой категории врачей и ставка на ставке?  или нормально?)))
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7597 : 15 Август 2016, 07:06:18 »

Я не знаю наверняка, но думаю, ничего военного. нормы другие, много совместителей, и должны быть действующие сертификаты - за этим кадровик должен следить. ну и гос мед на Парусе работает в основном.
Но это все такие мелочи.
я все рвусь к медикам в кадры, да не складывается :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7598 : 15 Август 2016, 07:54:19 »

Юль, а тебя почему туда тянет?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7599 : 18 Август 2016, 14:18:21 »

Девочки, подскажите, можно в личку, если здесь не удобно, просто лично никогда не сталкивалась с такой необходимостью. У мужа на работе поменялся собственник, контакт с новым руководством из УК ну никак не находится, муж говорит, что скорее всего скоро надо будет увольняться, у нас две ипотеки, я в декрете, нормальных вакансий в ростовском и краснодарском регионах нет, в общем наверное для начала нужен больничный, чтоб время потянуть. как вообще это делать, к терапевту участковому обратиться? знакомых у нас там нет, но может и не нужно?.
в общем какие горячие советы? есть больше месяца отпускных дней накопленных, но это тоже если подпишут отпуск, могут же и директору спустить телегу - что надо уволить, тогда подпишет при условии «с последующим увольнением», ну и плюс я еще могу выйти из декрета, а муж пойти, но это в крайнем случае, потому что мне его денег не заработать, тем более после такого простоя.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7600 : 18 Август 2016, 21:17:09 »

Девочки, подскажите, можно в личку, если здесь не удобно, просто лично никогда не сталкивалась с такой необходимостью. У мужа на работе поменялся собственник, контакт с новым руководством из УК ну никак не находится, муж говорит, что скорее всего скоро надо будет увольняться, у нас две ипотеки, я в декрете, нормальных вакансий в ростовском и краснодарском регионах нет, в общем наверное для начала нужен больничный, чтоб время потянуть. как вообще это делать, к терапевту участковому обратиться? знакомых у нас там нет, но может и не нужно?.
в общем какие горячие советы? есть больше месяца отпускных дней накопленных, но это тоже если подпишут отпуск, могут же и директору спустить телегу - что надо уволить, тогда подпишет при условии «с последующим увольнением», ну и плюс я еще могу выйти из декрета, а муж пойти, но это в крайнем случае, потому что мне его денег не заработать, тем более после такого простоя.

отпуск с последующим увольнением это право руководителя, а не обязанность.... захочет - подпишет, нет - ничего не поделаешь...
отпуск обязаны предоставлять по графику отпусков - у мужа когда отпуск запланирован? можно перенести на нужную дату - написать заявление на перенос - но опять же согласование с руководством - согласятся или нет...
больничный на долгий срок наврятли рискнут врачи оформить липовый ....
я только не совсем догнала на все сто - муж сам хочет уволиться или его уволить хотят? :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7601 : 19 Август 2016, 08:54:42 »

тогда подпишет при условии «с последующим увольнением»

законодательно работодатель не может подписывать с таким условием, это может быть пожелание работника. А по факту конечно могут сделать жизнь невыносимой.....
ИМХО не нужно идти в отпуск в этой ситуации. Компенсация за неиспользованный отпуск будет выплачена при увольнении, в любом случае. Деньги пригодятся, а вот если останется вдруг без работы, то и отдохнуть успеет, т.к. с вакансиями пипец как тяжко

я еще могу выйти из декрета, а муж пойти, но это в крайнем случае, потому что мне его денег не заработать, тем более после такого простоя.
вполне подходящий вариант, если уж совсем допекут, на период поиска работы, чтобы хоть какие-то деньги получать

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7602 : 19 Август 2016, 09:08:49 »

Юль, а тебя почему туда тянет?
Мне кажется, что там более простая в кадровом смысле категория работников, чем в ритейле, производстве и прочих сферах. Ну как я это себе представляю -  мед перс на особо склонны к текучести, не уходят в запои, не пропадают с концами, привычно относятся к бумажной специфике работы, поэтому и кадрам с ними проще взаимодействовать. Как то так.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7603 : 19 Август 2016, 09:12:29 »

мед перс на особо склонны к текучести, не уходят в запои, не пропадают с концами
:ag: сто пудов

ну да, все логично, ток мне кажется, что там в отделе кадров небольшая совсем ЗП
ритейл ваще аццкий ад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7604 : 19 Август 2016, 12:31:52 »

вполне подходящий вариант, если уж совсем допекут, на период поиска работы, чтобы хоть какие-то деньги получать


я только запамятовала - не сыграет ли потом этот отпуск по уходу злую шутку над отпускными при увольнении? в смысле на средний заработок...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: