Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 618814 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Я заказывала на алиэкспресс часики обычные за 199 рублей. Оплата прошла с телефона. Статус был, что отправлены продавцом. Прошло два месяца, истекал срок защиты покупателя, продлить его никак не получилось почему-то, и я отменила заказ. Теперь уже несколько дней жду возврат денег. Подскажите, что было не так у меня? Читаю часто, что люди с али получают товары без проблем. Может не стали заморачиваться из-за такой маленькой суммы?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Вот и мне уже больше двух месяцев не приходит товар с али. Я задала вопрос продавцу, в ответ на это пришло уведомление, что срок защиты продлён ещё на месяц. Хочу открыть спор и вернуть деньги, но никак руки не доходят, а заодно думаю, вдруг все же придёт товар. Интересно, если столько времени прошло, то есть ещё вероятность, что посылка задержалась и дойдёт, или уже бесполезно ждать и надо требовать денег?

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Читаю часто, что люди с али получают товары без проблем. Может не стали заморачиваться из-за такой маленькой суммы?
Много заказываю мелочевки, в том числе и часики))) Несколько раз не приходили,я требовала возврат и его делали. Я заморачиваюсь и на маленькой сумме- товара-то нет,верну деньги-закажу у другого продавца.
А как-то с ebay часики пришли через полгода после возврата))) Я на радостях написала продавцу, что посылка пришла,но мне уже не нужна, но могу себе оставить за полцены. ПРодавец выствил счет на какие-то копейки, оплатила и ношу с удовольствием. Можно было и не заморачиваться, но совесть не позволила)))
Последний заказ с али так и не пришел,несколько раз продлевали срок. Но сошлись на возврате и уже получила зарядник от другого продавца.
Дочь 2009 г.р.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я заказывала на алиэкспресс часики обычные за 199 рублей. Оплата прошла с телефона. Статус был, что отправлены продавцом. Прошло два месяца, истекал срок защиты покупателя, продлить его никак не получилось почему-то, и я отменила заказ. Теперь уже несколько дней жду возврат денег. Подскажите, что было не так у меня? Читаю часто, что люди с али получают товары без проблем. Может не стали заморачиваться из-за такой маленькой суммы?
Таня,надо было писать продавцу письмо о продлении защиты. Или открывать спор,что было бы намного лучше,в плане получения денег обратно.
С отменой заказа я ни разу не сталкивалась :al:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Отмена принимается, как мне помнится, ДО статуса ОТПРАВЛЕН продавцом

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Продавцы тоже разные бывают. Из-за маленькой суммы могут и не отправить, а поставить отметку отправлено. а может и почта  потеряла. Не люблю али. Приходится постоянно контролировать этот процесс. Как-то заказала, много чего не пришло, во время не открыла спор и потеряла деньги.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Продавцы тоже разные бывают. Из-за маленькой суммы могут и не отправить, а поставить отметку отправлено. а может и почта  потеряла. Не люблю али. Приходится постоянно контролировать этот процесс. Как-то заказала, много чего не пришло, во время не открыла спор и потеряла деньги.
Многие так делают, чтобы кол-во продаж было больше. Но всегда обращайте внимание, прежде чем сделать заказ, получают товар или нет, и в течении какого времени в среднем. Ориентируйтесь на это.
Ну а про "вовремя не открыла" тут уж узвините :ab: продавец только на это и надеется)) Мне всегда деньги по спорам возвращают, еще ни разу не было чтобы не вернули.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, так если защиту продавец продлил на месяц, я могу сейчас открыть спор, несмотря на это?

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, так если защиту продавец продлил на месяц, я могу сейчас открыть спор, несмотря на это?
А трек отслеживается?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

вот что пишет
2016-05-30 22:14:13      Shipment information received
2016-06-01 10:05:15   Shenzhen   Shipment arrived at facility Shenzhen
2016-06-06 10:14:05   Haerbin   Shipment operation completed at facility Haerbin
2016-06-09 09:22:09   Haerbin   Shipment is handed over to airport
Destination Country
2016-06-13 09:17:44   Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984   Processing Arrived at the sorting center
2016-06-14 09:37:24      Russia post in transit

и такая фигня по двум заказам сразу, оба с 14 июня непонятно где((

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот что пишет
2016-05-30 22:14:13      Shipment information received
2016-06-01 10:05:15   Shenzhen   Shipment arrived at facility Shenzhen
2016-06-06 10:14:05   Haerbin   Shipment operation completed at facility Haerbin
2016-06-09 09:22:09   Haerbin   Shipment is handed over to airport
Destination Country
2016-06-13 09:17:44   Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984   Processing Arrived at the sorting center
2016-06-14 09:37:24      Russia post in transit

и такая фигня по двум заказам сразу, оба с 14 июня непонятно где((
Статус значит - передана почтовой службе :sorry: какой только)))
Вариант конечно не самый приятный - но в идеале сходить на почту с треками и попросить поискать посылку, может она у них там лежит, а уведомления не приносят.
Если посылок нет, то открывать спор, указывать, что вышел первоначально обещанный срок доставки продавцом, с продлением без вашего ведома вы не согласны, вы заказывали исходя из сроков, вам этот товар был нужен на подарок (например), теперь уже не актуален, прошу осуществить 100% возврат

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Может и правда на почте, только трек может уже другой присвоили при пересечении границы.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, схожу на почту. Хотя наша почта  - это такая сумеречная зона, как в уральских пельменях показывали, вот один в один наше почтовое отделение))

Tatiana555

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт заказа с сайта 6pm - я правильно понимаю, что сейчас они работают с Россией и IP адрес скрывать не нужно? Просто регистрируемся и указываем посредника, например Шипито? Или не так? :ax:

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт заказа с сайта 6pm - я правильно понимаю, что сейчас они работают с Россией и IP адрес скрывать не нужно? Просто регистрируемся и указываем посредника, например Шипито? Или не так? :ax:
Да, скрываться не нужно) На адреса посредников без проблем можно выкупить
Марине - 7
Пелагее - 4